Гость
Статьи
кому удалось найти …

кому удалось найти причину хронической крапивницы?

Началось все больше года назад. Аллергопробы не делают , тк проявления регулярные , а сама найти аллерген не могу. Сдала кучу всяких анализов , проверяла и желудок, и почки, и эндокринологию, все что можно. Сорбенты пила, антигистаминные помогают на время.

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,точь-в-точь как у Вас история, только доходило до сильных отеков на лице,ставили отёк квинке. немного помогает Зиртек (таб 10мг два раза в день,пью их полгода уже.до этого много антигистаминных пробовала). Кто вот высыпаний меньше, тьфу-тьфу. Вам тоже говорят, что это не аллергия? Моя терапевт говорит,что это реакция на реагент. живу в Москве.

Гость
#2
Гость

автор,точь-в-точь как у Вас история, только доходило до сильных отеков на лице,ставили отёк квинке. немного помогает Зиртек (таб 10мг два раза в день,пью их полгода уже.до этого много антигистаминных пробовала). Кто вот высыпаний меньше, тьфу-тьфу. Вам тоже говорят, что это не аллергия? Моя терапевт говорит,что это реакция на реагент. живу в Москве.

ошиблась вместо кто -летом

гость
#3

возможно, и герпес в крови

автор
#4
Гость

автор,точь-в-точь как у Вас история, только доходило до сильных отеков на лице,ставили отёк квинке. немного помогает Зиртек (таб 10мг два раза в день,пью их полгода уже.до этого много антигистаминных пробовала). Кто вот высыпаний меньше, тьфу-тьфу. Вам тоже говорят, что это не аллергия? Моя терапевт говорит,что это реакция на реагент. живу в Москве.

я тоже живу в москве. ну антигистаминный просто симптомы убирают. хочется найти причину. да, говорят может это не аллергия, направляли на гастроскопию, всевозможные узи, анализы крови.вы все проверили?

автор
#5

у меня кстати тоже сейчас летом высыпаний меньше!

автор
#6

кстати, зиртек я не пробовала. пила кларитин, супрастин,кестин, цетрин.

Гость
#7

У меня хроническая крапивница уже лет 20. Причина за это время так и не найдена. Во время обострений спасают теперь только гормональные.

автор
#8
Гость

У меня хроническая крапивница уже лет 20. Причина за это время так и не найдена. Во время обострений спасают теперь только гормональные.

а гормональные что именно? я иногда акридермом мажу

Гость
#9
автор

автор,точь-в-точь как у Вас история, только доходило до сильных отеков на лице,ставили отёк квинке. немного помогает Зиртек (таб 10мг два раза в день,пью их полгода уже.до этого много антигистаминных пробовала). Кто вот высыпаний меньше, тьфу-тьфу. Вам тоже говорят, что это не аллергия? Моя терапевт говорит,что это реакция на реагент. живу в Москве.

я тоже живу в москве. ну антигистаминный просто симптомы убирают. хочется найти причину. да, говорят может это не аллергия, направляли на гастроскопию, всевозможные узи, анализы крови.вы все проверили?
Согласна с Вами, очень хочется найти причину, я бы даже сказала необходимо. Я тоже сдавала все возможные анализы, в том числе на лямблии, гельминтов и т.д.,УЗИ, гастроскопию и прошла всех врачей, но толку к сожалению нет. Если будете пробовать Зиртек,начинайте с одной таблетки,если не поможет,тогда уже две пробуйте.

автор
#10
Гость

я тоже живу в москве. ну антигистаминный просто симптомы убирают. хочется найти причину. да, говорят может это не аллергия, направляли на гастроскопию, всевозможные узи, анализы крови.вы все проверили?
Согласна с Вами, очень хочется найти причину, я бы даже сказала необходимо. Я тоже сдавала все возможные анализы, в том числе на лямблии, гельминтов и т.д.,УЗИ, гастроскопию и прошла всех врачей, но толку к сожалению нет. Если будете пробовать Зиртек,начинайте с одной таблетки,если не поможет,тогда уже две пробуйте.

а вы думаете что с москвой как то связана аллергия? я на неделю ездила в другую страну и там крапивница тоже была. вот интересно почему летом меньше. сейчас вполне терпимо, даже таблетки не пью. а вы загораете?

Гость
#11

Чистотел и череда помогают. Я дочку в отварах купала, когда крапивница была. Все быстро проходило.

Фигулька
#12

Сдайте пробы на герпес

автор
#13
Фигулька

Сдайте пробы на герпес

а причем тут герпес? или вы имеете в виду там какой то вирус эпштейн барра?

Гость
#14
автор


я тоже живу в москве. ну антигистаминный просто симптомы убирают. хочется найти причину. да, говорят может это не аллергия, направляли на гастроскопию, всевозможные узи, анализы крови.вы все проверили?
Согласна с Вами, очень хочется найти причину, я бы даже сказала необходимо. Я тоже сдавала все возможные анализы, в том числе на лямблии, гельминтов и т.д.,УЗИ, гастроскопию и прошла всех врачей, но толку к сожалению нет. Если будете пробовать Зиртек,начинайте с одной таблетки,если не поможет,тогда уже две пробуйте.

а вы думаете что с москвой как то связана аллергия? я на неделю ездила в другую страну и там крапивница тоже была. вот интересно почему летом меньше. сейчас вполне терпимо, даже таблетки не пью. а вы загораете?

про Москву были мысли, зимой на несколько дней уезжала в другой город и там было заметно легче(пару пятен),и в другой стране тоже за две недели было по паре пятнышек два раза,в самом начале поездки. загараю,не часами конечно,но загар сильный. Получается реакция у нас на что-то, что "властвует" в холодные времена года.

автор
#15

я тоже загорала, загар сильный. да, загадка конечно..я уж думала может начать в солярий ходить. может витамина д не хватает

Даша
#16

У меня тоже эта муть.не могла понять что и как.первый раз вообще в шоке была.Потом чобраиила внимание ,что она Появляется после того как очень сильно понервничаю , прорыдаюсь.Врач сказала что на нервной почве - легко. Я перепугалась ..Пропила травки,стараюсь не нервничать...Давно уже не появлялась.мне кажется ,у всех разные причины

Даша
#17

Обратила * простите

автор
#18
Даша

У меня тоже эта муть.не могла понять что и как.первый раз вообще в шоке была.Потом чобраиила внимание ,что она Появляется после того как очень сильно понервничаю , прорыдаюсь.Врач сказала что на нервной почве - легко. Я перепугалась ..Пропила травки,стараюсь не нервничать...Давно уже не появлялась.мне кажется ,у всех разные причины

я сейчас глицин пью, не знаю от него или от загара стало поменьше

Гость
#19
автор

я тоже загорала, загар сильный. да, загадка конечно..я уж думала может начать в солярий ходить. может витамина д не хватает

И ведь врачи тоже руками разводят, говорят от чего угодно может быть.Возможно действительно в витамине дело...

Даша
#20
автор

я сейчас глицин пью, не знаю от него или от загара стало поменьше

Ну вы понаблюдайте за собой,проследите после чего И как часто. Я уже поросто заранее знаю,что после сильного стресса,жди ночью приход (

Гость
#21
Даша

У меня тоже эта муть.не могла понять что и как.первый раз вообще в шоке была.Потом чобраиила внимание ,что она Появляется после того как очень сильно понервничаю , прорыдаюсь.Врач сказала что на нервной почве - легко. Я перепугалась ..Пропила травки,стараюсь не нервничать...Давно уже не появлялась.мне кажется ,у всех разные причины

Даша,а вы какие травки пили?

автор
#22
Гость

И ведь врачи тоже руками разводят, говорят от чего угодно может быть.Возможно действительно в витамине дело...

а в первый раз как у вас появиалсь крапивница? у меня в августе того года. лето же вроде.. пила витамины тайм фактор для нормализации цикла и высыпало. я думала отменю их и все пройдет. но нет..

Гость
#23
автор


И ведь врачи тоже руками разводят, говорят от чего угодно может быть.Возможно действительно в витамине дело...

а в первый раз как у вас появиалсь крапивница? у меня в августе того года. лето же вроде.. пила витамины тайм фактор для нормализации цикла и высыпало. я думала отменю их и все пройдет. но нет..
у меня в начале октября прошлого года началась. вообще нового ничего не пила и не ела,но к тому времени,уже два года пила регулон, гинеколог отменила в ноябре,думали от них реакция,но эффекта не было.
получается,что у нас обеих были таблетки по гинекологии. Хотя эту сферу мне тоже отмели,все в норме.

#24
Гость

Даша,а вы какие травки пили?

Я пила сбор всяких разных успокоительных,мелиссу пила, ромашку .у меня тогда сильный стресс был ,что собственно и спровоцировало крапивницу..Сейчас иногда тоже пью. Я просто не люблю таблетки и чтобы как- то успокоиться ,пила травку. В интернете посмотрите ,разные есть.Мне нравится ,а есть люди которые даже запаха трав не переносят .Так что нужно попробовать

Гость
#25
Дейзи



Я пила сбор всяких разных успокоительных,мелиссу пила, ромашку .у меня тогда сильный стресс был ,что собственно и спровоцировало крапивницу..Сейчас иногда тоже пью. Я просто не люблю таблетки и чтобы как- то успокоиться ,пила травку. В интернете посмотрите ,разные есть.Мне нравится ,а есть люди которые даже запаха трав не переносят .Так что нужно попробовать

спасибо. чай с мелиссой и мятой очень любила раньше.

Про
#26

А у нас у ребёнка была. После простудного заболевания началась. Где мы только не были, что только не сдавали. Дошли до института тропической медицины. Ничего никто не смог сказать. Мучились лет 5, потом сама исчезла сама.
Кстати, уехали тогда из Москвы. Сняли дом рядом с лесом. Ничем не помогло. Только в больницы труднее добираться было. Но мы верили, что так лучше.

Гость
#27

только диета, надо чистить кишечник и правильно питаться, исключить паразитов, соблюдать гигиену

Гость
#28

Обратите внимание на Ваше питание. И да, жила в Казахстане эта гадость регулярно мучила весной и летом, отек квинке пару раз был. Переехала в Европу - 6 лет назад - забыла что это такое. То ли в природе там этот аллерген, то ли в питании. Грешу на одно кафе где постоянно питалась, что там на "машинном" дешевом масле жарили в целях экономии.
А еще у меня слабая печень, когда чистила ее по Малахову, выходили зеленые камни, то 2 года крапивница не беспокоила.

Гость
#29

Страдаю этой гадостью 25 лет, Каждые три дня пью таблетку от аллергии, достало ужасно. Прошла после болезни, температура была почти 40, после этого год спокойно жила, потом ветрянкой заболела и всё по новой (((( Врачи не знают в чем причина.

Гость
#30

причина в герпесе

Гость
#31

У меня была 3 года подряд. 98,99, 2000. Потом сама по себе прошла. Сильные приступы были в холодное время года. Часто случались, когда с холодной улицы заходила в тёплое помещение. Или летом, например, днём все спокойно, а вечером холодало и подступала крапивница. Мне кажется, у меня это непереносимость холода, такая реакция на холод. Я не думаю, что это как-то связано с реагентами московскими. Вот одна из статей протхолодовую крапивницу. http://medicina.dobro-est.com/holodovaya-allergiya-holodovaya-krapivnitsa-opisanie-vidyi-simptomyi-profilaktika-i-lechenie-holodovoy-allergii.html

согласная
#32

уж лет семь крапивница.причину не находили.а вот только сейчас понятно стало что причина в желчном пузыре.прихватил холецистит а до этого до болей не доходило но возможно желчь была с инфекцией.зря пила столько лет антигистамины,только печень сажала.надо было снимать воспаление желчного и делать тюбажи.почему ни один врач не сказал что хрониеский кожный зуд связан в первую очередь с ПЕЧЕНЬЮ!!!но правда сказать и генитальный герпес есть у меня-тот кто тут про герпес пишет не так уж и неправ.

Громада
#33

ищите паразита, на глисты кровь сдайте
внешняя реакция ( крапивница) скорее всего страдает какой то орган. не исключено что кишечник
почитайте паразитологию. какой паразит дает такую реакцию как крапивница

рыбка
#34

у меня крапивница на холод появляется. У тетки было тоже самое по молодости пока на скорой с жутким отеком не увезли, а там сделали ей горячий укол и после этого ничего не было. Почитала инфу про горячий укол и поняла, что не хватает кальция и соответственно вит Д. Как только появляются бляхи в течении недели пью кальций и вит Д- три месяца не высыпает, и так по кругу..

автор
#35
рыбка

у меня крапивница на холод появляется. У тетки было тоже самое по молодости пока на скорой с жутким отеком не увезли, а там сделали ей горячий укол и после этого ничего не было. Почитала инфу про горячий укол и поняла, что не хватает кальция и соответственно вит Д. Как только появляются бляхи в течении недели пью кальций и вит Д- три месяца не высыпает, и так по кругу..

кальций я пила, помогал пока пила

Анаит
#36

была крапивница, когда заходила с холода в теплое помещение (особенно если замерзла сильно). Обязательно появлялась при спортнагрузках. Только вспотею - покрываюсь волдырями. Еще было раз когда зашла в прохладную воду после отдыха на солнце. То есть в основном при температурных перепадах. Практически исчезла, когда я перестала употреблять алкоголь. Думаю, что с жкт она была связана. Наверное, алкоголь в моем конкретном случае противопоказан полностью, и даже незначительное употребление вылазит боком.

Гость
#37

Пить соду, без шуток. 2 года была крапивница, вся грудь, шея, малые красные зудящие прыщики, которые стоило потереть превращали в волдыри как после укуса. Стихало за 2 дня и новые появлялись. Пила антигистаминные год без толку. Чем только не мазала. Выписали гормональные уже. Начиталась про соду перекись, стала прикладывать марлю смоченную в тёплом растворе соды- 1члодка на стакан тёплой кипячённой воды и за неделю все ушло и начала пить соду 1/2 члодки на стакан воды, сначала загасить моду чуть кипятком потом долить 3/4 чашки и добавить прохладной воды, пить строго натощак с утра, есть через полчаса. Есть видео в интернете. Я в это все никогда не верила и до сих пор отношусь скептически ко многим народным методам, но соду начала пить и примочки и все ушло, уже 2 года ничего нет. Сода помогла или само ушло- не знаю. Но больше ничего не делала. Соду продолжаю пить каждый день постоянно, может поэтому и нет крапивницы. Ничего не болит, суставы перестали болеть, видимо ощелачивание организма действительно имеет место быть. Анализы прекрасные.

Гость
#38

Кстати один врач мне тоже сказал, что причина в герпесе, я сдавала несколько раз анализы причём в обострение на разные виды- ничего не находили. Да даже если бы и нашли, то лекарства только курируют симптомы, вирус сидит в организме. Кто ветрянкой переболел во влзрослом возрасте или герпесзостером, уже носитель вируса и потом он может по разному проявляться. Но не лечится.

Светлана
#39

Помогает трава, которую я покупаю у травницы в центре Эниом, Лаура Алексанян, ее мама Доктор Лида, ее многие знают, трава и мазь помогают даже в безнадежных случаях, травы из Грузии, из Закавказья, телефон есть в интернете.

#40

У меня 6 недель крапивница, два раза скорую вызывала, так как отеки стльные на веки! Сыпет всю полностью, иногда просыпаюсь вся красная! Желудок , анализы, эндокринолог, в том числе и на витамин Д , врачи ничего найти не могут, и кололи гормоны и капельницы, всегда на таблетках но и они не помогают(((. И живу не в москве, минск!

Гость
#41
автор

а вы думаете что с москвой как то связана аллергия? я на неделю ездила в другую страну и там крапивница тоже была. вот интересно почему летом меньше. сейчас вполне терпимо, даже таблетки не пью. а вы загораете?

Всё тоже самое, живу не в Москве, острая крапивница уже 1,5 года, особенно зимой и осенью, несколько раз отёк Квинки был, прошла кучу обследований, ничего не находят, а гормоны каждый день это не вариант, антигистаминные не помогают уже никак. Все началось у меня после месяца хождения в солярий, грешу на него

#42

Я рекомендую лечится народными средствами, купите мазь и настойку у травницы Лауры Алексанян, она принимает в центре Гальперина на Краснобогатырской.С 10 до 15:00. Вот пишу ее телефон - 89639635828.

Татьяна
#43

Не поверите, началась крапивница, все тело чесалось, воду пью много и большими глотками высыпает и чешусь, пью по чуть-чуть и мелкими глотками крапивницы нет, хотите верте хотите нет, но это правда!

Гость
#44

Здравствуйте дорогие друзья!
Мои мучения с крапивницей длились 2 года. Что я только не пробывал. (Гептрал, все виды антигистаминовых средсв: Эриус, Зиртек, Цетрин и т.д, полисорб, энтеросгель, хилакфорте, циклоспорин, ксолар 5 ампул по 19т.р одна ампула, орликс, тримедат, всякие витамины. На самом деле за 2 года я оставил в аптеке около 200000 т.р рублей. Нечего не помогает. Я прекрасно понимаю ваше состояние. Когда начинаешь пить один препарат, с чувством веры что он ппоможет,а тут на тебе фигушки. Но все таки я вылечелся))) . Если нужна помощь напишите по почте. krapivnica63@yandex.ru
Я специально создал почту, для помощи людям, страдающих крапивницей. Дорогие друзья, не подумайте плохо, денег я с Вас не возьму. Просто хочу сделать доброе дело.

Гость
#45
Гость

Здравствуйте дорогие друзья!
Мои мучения с крапивницей длились 2 года. Что я только не пробывал. (Гептрал, все виды антигистаминовых средсв: Эриус, Зиртек, Цетрин и т.д, полисорб, энтеросгель, хилакфорте, циклоспорин, ксолар 5 ампул по 19т.р одна ампула, орликс, тримедат, всякие витамины. На самом деле за 2 года я оставил в аптеке около 200000 т.р рублей. Нечего не помогает. Я прекрасно понимаю ваше состояние. Когда начинаешь пить один препарат, с чувством веры что он ппоможет,а тут на тебе фигушки. Но все таки я вылечелся))) . Если нужна помощь напишите по почте. krapivnica63@yandex.ru
Я специально создал почту, для помощи людям, страдающих крапивницей. Дорогие друзья, не подумайте плохо, денег я с Вас не возьму. Просто хочу сделать доброе дело.

Здравствуйте,а здесь не можете написать,что вам помогло? Какой то секрет?

Та ещё штучка
#46

1)Поищите хронический очаг инфекции организме.2)Крапивница бывает и от раздражительностихарактера .3)Недосып, стресс,питание перейдите на ПП отварное/тушеное/запечённое минима. Соли/сахара/заменителей сахара исключить.сладкие Фрукты /Соки и т д. Успокаительные Травяные сборы ПИТЬ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47
Tanyshika

У меня 6 недель крапивница, два раза скорую вызывала, так как отеки стльные на веки! Сыпет всю полностью, иногда просыпаюсь вся красная! Желудок , анализы, эндокринолог, в том числе и на витамин Д , врачи ничего найти не могут, и кололи гормоны и капельницы, всегда на таблетках но и они не помогают(((. И живу не в москве, минск!

Расскажите как вы вылечились 🙏у меня такая же ситуация

Гость
#48
Гость

а в первый раз как у вас появиалсь крапивница? у меня в августе того года. лето же вроде.. пила витамины тайм фактор для нормализации цикла и высыпало. я думала отменю их и все пройдет. но нет..
у меня в начале октября прошлого года началась. вообще нового ничего не пила и не ела,но к тому времени,уже два года пила регулон, гинеколог отменила в ноябре,думали от них реакция,но эффекта не было.
получается,что у нас обеих были таблетки по гинекологии. Хотя эту сферу мне тоже отмели,все в норме.

я тоже пила два года регулон, и вылезла крапивница О_о два месяца назад впервые с тех пор регулярно
и отек уже даже был

сейчас буду отменять таблетки, может, пройдёт…

Гость
#49
Гость

У меня хроническая крапивница уже лет 20. Причина за это время так и не найдена. Во время обострений спасают теперь только гормональные.

Здравствуйте, ну Вы так и не нашли причину? У меня уже полгода не проходит.