Гость
Статьи
Унизил врач. Сижу реву

Унизил врач. Сижу реву

Так уж сложилась жизнь, что я к своим 34 не встретила того, кого полюбила бы. Думаю, вы поняли...
Сегодня я услышала от гинеколога очень обидные слова. Сижу и думаю: зачем я живу?
Очень …

Поздняя
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#166
Гость

Гостьч посмотрит и пошлет туда. Читала, добровольно. Вот если врач считает, что нужна консультация гинеколога, тогда другое дело. Но всех гонять туда , это действительно как-то неправильно.
Я в беларуси, а не в России, но даже в нашей большой деревне талоны в основном заказываем через интернет, пробовали мне как то больничный не закрывать пока гинеколога не пройду (причем болела простудой), сказала большое спасибо с радостью еще недельку дома побездельничаю, губки поджала, но закрыла. Мама рассказывала, что когда ее раньше посылали говорила, что у нее месячные
У нас раньше говорили все равно иди, а там разберутся месячные или нет. Сейчас вроде как не посылают, но врач, к которому пришёл, посмотрит, что не пройдено и пошлет, но может не все посылают, не знаю.
А если не пойдете что будет? Сказали бы не хочу и все, хотя в моем колхозе только к терапевтам для больничного имеет смысл ходить, к другим врачам лучше на платный прием или ждать месяц придется, а частники такой фигней не заморачиваются[/quote
Не знаю, не пробовала, но могут тоже наверное больничный не закрыть. Да я вообще считаю лучше проверяется для собственного же спокойствия, но ненавижу туда ходить.
Больничный не закрыть? А в россии больничные перестали оплачиваться? Как она проверяющим будет объяснять? У нас так болеешь более 10 дней на продление к завотделению, а тут такой щедрый расход бюджетных средств
Ну наверное закроют, но не отдадут. И что насильно у них выдирать?
Честное слово детский сад какой-то, если вы например потеряли больничный пишете заявление у заведующей и на основании вашей карты вам выдают дубликат, что вы все какого то бреда боитесь[/quot
А в карте как раз смотрового и нет. Да ладно уж, чем детектив разыгрывать, схожу лучше в эту "камеру пыток".

Бред какой то, как в карте не может быть записей если вам открыли больничный?

Гость
#167

Больничный не закрыть? А в россии больничные перестали оплачиваться? Как она проверяющим будет объяснять? У нас так болеешь более 10 дней на продление к завотделению, а тут такой щедрый расход бюджетных средств
Ну наверное закроют, но не отдадут. И что насильно у них выдирать?
Честное слово детский сад какой-то, если вы например потеряли больничный пишете заявление у заведующей и на основании вашей карты вам выдают дубликат, что вы все какого то бреда боитесь[/quot
А в карте как раз смотрового и нет. Да ладно уж, чем детектив разыгрывать, схожу лучше в эту "камеру пыток".
Бред какой то, как в карте не может быть записей если вам открыли больничный?[/quote]

Я говорю не про запись, что открыли больничный, а про запись о прохождении смотрового кабинета. Да и вообще не стану я врать, что что-то там потеряла. Это уже точно будет детский сад какой-то.

Гость
#168
Гость

Больничный не закрыть? А в россии больничные перестали оплачиваться? Как она проверяющим будет объяснять? У нас так болеешь более 10 дней на продление к завотделению, а тут такой щедрый расход бюджетных средств
Ну наверное закроют, но не отдадут. И что насильно у них выдирать?
Честное слово детский сад какой-то, если вы например потеряли больничный пишете заявление у заведующей и на основании вашей карты вам выдают дубликат, что вы все какого то бреда боитесь[/quot
А в карте как раз смотрового и нет. Да ладно уж, чем детектив разыгрывать, схожу лучше в эту "камеру пыток".
Бред какой то, как в карте не может быть записей если вам открыли больничный?
Я говорю не про запись, что открыли больничный, а про запись о прохождении смотрового кабинета. Да и вообще не стану я врать, что что-то там потеряла. Это уже точно будет детский сад какой-то.

Не знаю зачем мне запись о смотровом кабинете, но если бы не выдали больничный и пытались заставить что то делать, пошла бы к заведующей и изложила бы все в заявлении, а она пусть что хочет то и делает, хочет у врача забирает, хочет копию выдает. Драться с врачом мне бы и в головы не пришло, но больничный лист - бланк строгой отчетности, так что просто его не давать

Гость
#169
Гость

ГостьБольничный не закрыть? А в россии больничные перестали оплачиваться? Как она проверяющим будет объяснять? У нас так болеешь более 10 дней на продление к завотделению, а тут такой щедрый расход бюджетных средств
Ну наверное закроют, но не отдадут. И что насильно у них выдирать?
Честное слово детский сад какой-то, если вы например потеряли больничный пишете заявление у заведующей и на основании вашей карты вам выдают дубликат, что вы все какого то бреда боитесь[/quot
А в карте как раз смотрового и нет. Да ладно уж, чем детектив разыгрывать, схожу лучше в эту "камеру пыток".
Бред какой то, как в карте не может быть записей если вам открыли больничный?
Я говорю не про запись, что открыли больничный, а про запись о прохождении смотрового кабинета. Да и вообще не стану я врать, что что-то там потеряла. Это уже точно будет детский сад какой-то.
Не знаю зачем мне запись о смотровом кабинете, но если бы не выдали больничный и пытались заставить что то делать, пошла бы к заведующей и изложила бы все в заявлении, а она пусть что хочет то и делает, хочет у врача забирает, хочет копию выдает. Драться с врачом мне бы и в головы не пришло, но больничный лист - бланк строгой отчетности, так что просто его не давать

Вы или не совсем понимаете, о чем речь, или издеваетесь.

Гость
#170
Гость

ГостьГостьБольничный не закрыть? А в россии больничные перестали оплачиваться? Как она проверяющим будет объяснять? У нас так болеешь более 10 дней на продление к завотделению, а тут такой щедрый расход бюджетных средств
Ну наверное закроют, но не отдадут. И что насильно у них выдирать?
Честное слово детский сад какой-то, если вы например потеряли больничный пишете заявление у заведующей и на основании вашей карты вам выдают дубликат, что вы все какого то бреда боитесь[/quot
А в карте как раз смотрового и нет. Да ладно уж, чем детектив разыгрывать, схожу лучше в эту "камеру пыток".
Бред какой то, как в карте не может быть записей если вам открыли больничный?
Я говорю не про запись, что открыли больничный, а про запись о прохождении смотрового кабинета. Да и вообще не стану я врать, что что-то там потеряла. Это уже точно будет детский сад какой-то.
Не знаю зачем мне запись о смотровом кабинете, но если бы не выдали больничный и пытались заставить что то делать, пошла бы к заведующей и изложила бы все в заявлении, а она пусть что хочет то и делает, хочет у врача забирает, хочет копию выдает. Драться с врачом мне бы и в головы не пришло, но больничный лист - бланк строгой отчетности, так что просто его не давать
Вы или не совсем понимаете, о чем речь, или издеваетесь.

Не понимаю, предположим была я на больничном по простуде, врач в конце болезни говорит не закрою пока не пройдете гинеколога, если она на столько ушиблена на голову, что решает не отдавать больничный лист иду к заведующему пишу заявление, регистрирую, записываю номер и ждем развития событий, указывать мне что делать точно не кому не позволю, в следующий раз банке скажут не выдадим справку пока не оформите у нас кредит И что бежать оформлять?

Гость
#171

Вы или не совсем понимаете, о чем речь, или издеваетесь.
Не понимаю, предположим была я на больничном по простуде, врач в конце болезни говорит не закрою пока не пройдете гинеколога, если она на столько ушиблена на голову, что решает не отдавать больничный лист иду к заведующему пишу заявление, регистрирую, записываю номер и ждем развития событий, указывать мне что делать точно не кому не позволю, в следующий раз банке скажут не выдадим справку пока не оформите у нас кредит И что бежать оформлять?[/quote]

Заведующий скажет то же самое, у них приказ Министерства ихнего, что смотр.каб. и флюшку должны проходить все 1 раз в год. Лично меня это приказ как бы и не обязывает туда идти. Но они должны заставлять всех. Согласна,что это бред. Но если начнешь бунтовать, знаю, что можно написать отказ, тогда отстанут, но это выйдет себе дороже. Так что лучше уж пройти все это и забыть.

Гость
#172
Гость

Вы или не совсем понимаете, о чем речь, или издеваетесь.
Не понимаю, предположим была я на больничном по простуде, врач в конце болезни говорит не закрою пока не пройдете гинеколога, если она на столько ушиблена на голову, что решает не отдавать больничный лист иду к заведующему пишу заявление, регистрирую, записываю номер и ждем развития событий, указывать мне что делать точно не кому не позволю, в следующий раз банке скажут не выдадим справку пока не оформите у нас кредит И что бежать оформлять?
Заведующий скажет то же самое, у них приказ Министерства ихнего, что смотр.каб. и флюшку должны проходить все 1 раз в год. Лично меня это приказ как бы и не обязывает туда идти. Но они должны заставлять всех. Согласна,что это бред. Но если начнешь бунтовать, знаю, что можно написать отказ, тогда отстанут, но это выйдет себе дороже. Так что лучше уж пройти все это и забыть.

Что значит скажет? На зарегистрированное письмо ответит не выдадим больничный пока не сходите?, меня бы взбесил сам факт попытки шантажа, чисто из принципа никуда бы не пошла и потребовала бы официального ответа, на каком основании мне не выдают на руки мой закрытый больничный лист

Гость
#173
Гость

ГостьВы или не совсем понимаете, о чем речь, или издеваетесь.
Не понимаю, предположим была я на больничном по простуде, врач в конце болезни говорит не закрою пока не пройдете гинеколога, если она на столько ушиблена на голову, что решает не отдавать больничный лист иду к заведующему пишу заявление, регистрирую, записываю номер и ждем развития событий, указывать мне что делать точно не кому не позволю, в следующий раз банке скажут не выдадим справку пока не оформите у нас кредит И что бежать оформлять?
Заведующий скажет то же самое, у них приказ Министерства ихнего, что смотр.каб. и флюшку должны проходить все 1 раз в год. Лично меня это приказ как бы и не обязывает туда идти. Но они должны заставлять всех. Согласна,что это бред. Но если начнешь бунтовать, знаю, что можно написать отказ, тогда отстанут, но это выйдет себе дороже. Так что лучше уж пройти все это и забыть.
Что значит скажет? На зарегистрированное письмо ответит не выдадим больничный пока не сходите?, меня бы взбесил сам факт попытки шантажа, чисто из принципа никуда бы не пошла и потребовала бы официального ответа, на каком основании мне не выдают на руки мой закрытый больничный лист

И я обэтом же, пока докажешь что-то, больше нервов потратишь, чем от похода в этот кабинет. Я предпочитаю не скандалить.

Гость
#174
Гость

ГостьГостьВы или не совсем понимаете, о чем речь, или издеваетесь.
Не понимаю, предположим была я на больничном по простуде, врач в конце болезни говорит не закрою пока не пройдете гинеколога, если она на столько ушиблена на голову, что решает не отдавать больничный лист иду к заведующему пишу заявление, регистрирую, записываю номер и ждем развития событий, указывать мне что делать точно не кому не позволю, в следующий раз банке скажут не выдадим справку пока не оформите у нас кредит И что бежать оформлять?
Заведующий скажет то же самое, у них приказ Министерства ихнего, что смотр.каб. и флюшку должны проходить все 1 раз в год. Лично меня это приказ как бы и не обязывает туда идти. Но они должны заставлять всех. Согласна,что это бред. Но если начнешь бунтовать, знаю, что можно написать отказ, тогда отстанут, но это выйдет себе дороже. Так что лучше уж пройти все это и забыть.
Что значит скажет? На зарегистрированное письмо ответит не выдадим больничный пока не сходите?, меня бы взбесил сам факт попытки шантажа, чисто из принципа никуда бы не пошла и потребовала бы официального ответа, на каком основании мне не выдают на руки мой закрытый больничный лист
И я обэтом же, пока докажешь что-то, больше нервов потратишь, чем от похода в этот кабинет. Я предпочитаю не скандалить.

Нет уж если меня шантажируют скандалить может и не буду, но во все вышестоящие организации напишу, а система у нас такая - пошла жалоба - жди проверок

Гость
#175

[quote="Гость" message_id="61712348"]ГостьГостьГостьВы или не совсем понимаете, о чем речь, или издеваетесь.
Не понимаю, предположим была я на больничном по простуде, врач в конце болезни говорит не закрою пока не пройдете гинеколога, если она на столько ушиблена на голову, что решает не отдавать больничный лист иду к заведующему пишу заявление, регистрирую, записываю номер и ждем развития событий, указывать мне что делать точно не кому не позволю, в следующий раз банке скажут не выдадим справку пока не оформите у нас кредит И что бежать оформлять?
Заведующий скажет то же самое, у них приказ Министерства ихнего, что смотр.каб. и флюшку должны проходить все 1 раз в год. Лично меня это приказ как бы и не обязывает туда идти. Но они должны заставлять всех. Согласна,что это бред. Но если начнешь бунтовать, знаю, что можно написать отказ, тогда отстанут, но это выйдет себе дороже. Так что лучше уж пройти все это и забыть.
Что значит скажет? На зарегистрированное письмо ответит не выдадим больничный пока не сходите?, меня бы взбесил сам факт попытки шантажа, чисто из принципа никуда бы не пошла и потребовала бы официального ответа, на каком основании мне не выдают на руки мой закрытый больничный лист
И я обэтом же, пока докажешь что-то, больше нервов потратишь, чем от похода в этот кабинет. Я предпочитаю не скандалить.
Нет уж если меня шантажируют скандалить может и не буду, но во все вышестоящие организации напишу, а система у нас такая - пошла жалоба - жди проверок[/quote
И что многих на чистую воду вывели в результате этих проверок? Я просто не пишу жолобы, не такой я человек. У меня дела в жизни поважней есть, чем выяснять отношения с врачами. Не хочется тратить время и нервы на то, что скорее всего решится не в мою пользу.

Гость
#176
Гость

пишу заявление, регистрирую, записываю номер и ждем развития событий, указывать мне что делать точно не кому не позволю, в следующий раз банке скажут не выдадим справку пока не оформите у нас кредит И что бежать оформлять?
Заведующий скажет то же самое, у них приказ Министерства ихнего, что смотр.каб. и флюшку должны проходить все 1 раз в год. Лично меня это приказ как бы и не обязывает туда идти. Но они должны заставлять всех. Согласна,что это бред. Но если начнешь бунтовать, знаю, что можно написать отказ, тогда отстанут, но это выйдет себе дороже. Так что лучше уж пройти все это и забыть.
Что значит скажет? На зарегистрированное письмо ответит не выдадим больничный пока не сходите?, меня бы взбесил сам факт попытки шантажа, чисто из принципа никуда бы не пошла и потребовала бы официального ответа, на каком основании мне не выдают на руки мой закрытый больничный лист
И я обэтом же, пока докажешь что-то, больше нервов потратишь, чем от похода в этот кабинет. Я предпочитаю не скандалить.
Нет уж если меня шантажируют скандалить может и не буду, но во все вышестоящие организации напишу, а система у нас такая - пошла жалоба - жди проверок[/quote
И что многих на чистую воду вывели в результате этих проверок? Я просто не пишу жолобы, не такой я человек. У меня дела в жизни поважней есть, чем выяснять отношения с врачами. Не хочется тратить время и нервы на то, что скорее всего решится не в мою пользу.

Да у меня нет цели на чистую воду выводить, а ответку им, если бы к вам на работу пришли проверюящие по жалобе вы были бы спокойны? Да и не в вашу? Думаю бы больничный бы вам отдали и больше не лезли бы, у меня слава богу хватает ответа не пойду и все.

Гость
#177

Да у меня нет цели на чистую воду выводить, а ответку им, если бы к вам на работу пришли проверюящие по жалобе вы были бы спокойны? Да и не в вашу? Думаю бы больничный бы вам отдали и больше не лезли бы, у меня слава богу хватает ответа не пойду и все. [/quote]

Говорю же, не пробовала отказываться, да и не слышала никогда, чтобы кто-то отказывался. С врачей могут спросить, что это вы пациента приняли без записей этих в карте, вот и посылают, боятся, чтобы вдруг что крайними не выйти, а вообще им самим это я думаю пофиг.

Гость
#178
Гость

Да у меня нет цели на чистую воду выводить, а ответку им, если бы к вам на работу пришли проверюящие по жалобе вы были бы спокойны? Да и не в вашу? Думаю бы больничный бы вам отдали и больше не лезли бы, у меня слава богу хватает ответа не пойду и все.
Говорю же, не пробовала отказываться, да и не слышала никогда, чтобы кто-то отказывался. С врачей могут спросить, что это вы пациента приняли без записей этих в карте, вот и посылают, боятся, чтобы вдруг что крайними не выйти, а вообще им самим это я думаю пофиг.

Склад характера у меня такой, если не хочу - не заставишь меня, а что там с нее спросят ее проблемы, я к ней только за больничным хожу.

Гость
#179
Гость

Да у меня нет цели на чистую воду выводить, а ответку им, если бы к вам на работу пришли проверюящие по жалобе вы были бы спокойны? Да и не в вашу? Думаю бы больничный бы вам отдали и больше не лезли бы, у меня слава богу хватает ответа не пойду и все.
Говорю же, не пробовала отказываться, да и не слышала никогда, чтобы кто-то отказывался. С врачей могут спросить, что это вы пациента приняли без записей этих в карте, вот и посылают, боятся, чтобы вдруг что крайними не выйти, а вообще им самим это я думаю пофиг.

А если пациент проблемный попадется, то с врача так же легко спросят почему отказала в приеме пациенту, официально то ничего не закреплено))

Гость
#181

Склад характера у меня такой, если не хочу - не заставишь меня, а что там с нее спросят ее проблемы, я к ней только за больничным хожу. [/quot

Так её, а чьи же, а больничный получить со скандалами и разбирательствами или без, выходит, к сожалению, что моя. Так и живём, такие порядки дебильные.

Гость
#182
Гость

Склад характера у меня такой, если не хочу - не заставишь меня, а что там с нее спросят ее проблемы, я к ней только за больничным хожу. [/quot
Так её, а чьи же, а больничный получить со скандалами и разбирательствами или без, выходит, к сожалению, что моя. Так и живём, такие порядки дебильные.

А смысл скандалить, пишете жалобу главврачу - официальную и спокойно жду, я то девственница, так что смысла в осмотрах не вижу, матку они у меня все равно не осмотрят, а процедура очень неприятная

Гость
#183
Гость

ГостьСклад характера у меня такой, если не хочу - не заставишь меня, а что там с нее спросят ее проблемы, я к ней только за больничным хожу. [/quot
Так её, а чьи же, а больничный получить со скандалами и разбирательствами или без, выходит, к сожалению, что моя. Так и живём, такие порядки дебильные.
А смысл скандалить, пишете жалобу главврачу - официальную и спокойно жду, я то девственница, так что смысла в осмотрах не вижу, матку они у меня все равно не осмотрят, а процедура очень неприятная

Дело ваше, люди все разные, все по-разному проблемы решают и на все реагируют.

Гость
#184
Гость

Это кем вы работаете, что вас к гинекологу отправляют? У нас на работе ИТР раз в 2 года вроде как должен, но 100 лет директору надо на это деньги тратить

обычным офисным сотрудником, причем, ни с кем не контактирую, у нас не продукты, не образование/бытовуха, но вот при трудоустройстве нужна санкнижка, опять же - мне не сложно сделать, но вот конкретно гинеколога пореже бы видеть хотелось)
знаю, что есть законодательные акты, согласно которым от осмотра можно отказаться (пока на практике не пыталась применить), но читала, что работодатель, у которого проплачен медосмотр сотрудников в какой-то клинике, вправе отстранить сотрудников, не прошедших каких-то врачей, в т.ч.гинеколога, потом следует увольнение. офисников обязывают, т.к. работа за компом считается вредным производством, поэтому нужен довольно тщательный медосмотр. потом уже либо ежегодные медосмотры, либо 1 раз в 2 года.
но я тоже согласна насчет того, что врачи и терапевт не имеют права отказать в осмотре и лечении, если не пройден смотровой, но у нас на каждом кабинете это висит. а насчет месячных, - они уже давно не помеха для этих изуверов(

Гость
#185
Гость

Читала, что давно уже поднимают вопрос, что это нарушение прав человека- насильно на это кресло загонять. Я считаю, что проверяться нужно, но все это должно быть добровольно.

да, кстати, на каком-то сайте видела, что даже подписи на петицию собирали, чтобы осмотр гинекологом (хотя бы на некоторых должностях) сделали необязательным, а по желанию, и чтобы освободили от этого девственниц. также кто-то вроде собирался задать вопрос П. насчет издевательств над женщинами и дискриминации по половому признаку (это касается именно медосмотров, т.к. обычно женщинам надо гинеколога и маммолога пройти, а мужикам - никого), в июне во время прямой линии, только я не смотрела все, не знаю, было такое или нет. скорее всего, нет, и пока изменений не наблюдается.
только своими силами можно этого избежать, и пободаться все же придется. многие, кстати, врачихи в итоге не пишут, что пациентка отказалась от осмотра, а ставят, что типа все ок. по сути, значит, тоже нарушают закон. еще у них же план есть, согласно которому все должны раз в год проверяться, ясен пень мне и большинству женщин чихать на него, но этим объясняется эта обязаловка с их стороны. серьезно, это сродни унижению все-таки, привыкла бы я по *** скакать, гинекологи, может, мне друзьями верными стали бы (конечно нет), но без активной п.жизни на кой оно сдалось? я будто натворила что-то. а всего-то на работу устраиваюсь.

#187

Для вас это проблема, что у вас не было секса? Тогда дело не во враче, а в вас.
Для меня нет, соответственно я вижу не унижение, а констатацию факта.

Гость
#188
Гость

Не понимаю, почему все верят этой авторше? На другой ветке она уже беременная и не хочет рожать если роды будет принимать гинеколог мужского пола. На другой ветке она замужем и не хочет идти к мужчине-гинекологу, агитирует против всех врачей гинекологов мужского пола и несет исламскую пропаганду.

Я, например, сразу почти поняла, что это скорее всего развод. Но вообще проблема грубости, бестактности, хамства гинекологов существует. Поэтому просто высказываю здесь своё мнение и все. Не с авторшей общаюсь, а с гостями, тоже высказывающими своё мнение. А такие люди, которые разводами здесь занимаются, ну пусть позабавятся таким образом, если ничего другого себе не придумают.

Гость
#189
Гость

Гость
Это кем вы работаете, что вас к гинекологу отправляют? У нас на работе ИТР раз в 2 года вроде как должен, но 100 лет директору надо на это деньги тратить
обычным офисным сотрудником, причем, ни с кем не контактирую, у нас не продукты, не образование/бытовуха, но вот при трудоустройстве нужна санкнижка, опять же - мне не сложно сделать, но вот конкретно гинеколога пореже бы видеть хотелось)
знаю, что есть законодательные акты, согласно которым от осмотра можно отказаться (пока на практике не пыталась применить), но читала, что работодатель, у которого проплачен медосмотр сотрудников в какой-то клинике, вправе отстранить сотрудников, не прошедших каких-то врачей, в т.ч.гинеколога, потом следует увольнение. офисников обязывают, т.к. работа за компом считается вредным производством, поэтому нужен довольно тщательный медосмотр. потом уже либо ежегодные медосмотры, либо 1 раз в 2 года.
но я тоже согласна насчет того, что врачи и терапевт не имеют права отказать в осмотре и лечении, если не пройден смотровой, но у нас на каждом кабинете это висит. а насчет месячных, - они уже давно не помеха для этих изуверов(

В Беларуси другие правила, раз в год медосмотр для вредных специальностей, а итр или раз в 2 года или в 3 года, точно не помню, при приеме на работу медкомиссия у нас только для рабочих и то врачи именно по их вредностям, на медосмотре от работы была 1 раз но к гинекологу нас не отправляли

Гость
#190
Гость

Гость
Это кем вы работаете, что вас к гинекологу отправляют? У нас на работе ИТР раз в 2 года вроде как должен, но 100 лет директору надо на это деньги тратить
обычным офисным сотрудником, причем, ни с кем не контактирую, у нас не продукты, не образование/бытовуха, но вот при трудоустройстве нужна санкнижка, опять же - мне не сложно сделать, но вот конкретно гинеколога пореже бы видеть хотелось)
знаю, что есть законодательные акты, согласно которым от осмотра можно отказаться (пока на практике не пыталась применить), но читала, что работодатель, у которого проплачен медосмотр сотрудников в какой-то клинике, вправе отстранить сотрудников, не прошедших каких-то врачей, в т.ч.гинеколога, потом следует увольнение. офисников обязывают, т.к. работа за компом считается вредным производством, поэтому нужен довольно тщательный медосмотр. потом уже либо ежегодные медосмотры, либо 1 раз в 2 года.
но я тоже согласна насчет того, что врачи и терапевт не имеют права отказать в осмотре и лечении, если не пройден смотровой, но у нас на каждом кабинете это висит. а насчет месячных, - они уже давно не помеха для этих изуверов(

не внимательно прочитала санкнижка - у нас обычным работникам она не требуется, а если у вас такие жесткие нормы разумеется медосмотры ежегодные

Старая Кукрыникса
#191
Анна

Для вас это проблема, что у вас не было секса? Тогда дело не во враче, а в вас.
Для меня нет, соответственно я вижу не унижение, а констатацию факта.

Для авторши как раз нет проблемы в том, что у неё не было секса.
Для гинеколога, оскорбившего авторшу, является проблемой наличие у авторши девственной плевы, то есть, отсутствие у авторши секса: разодрать письку бабе железякой для осмотра шейки матки не представляется возможным!

Гость
#192
Поздняя

Так уж сложилась жизнь, что я к своим 34 не встретила того, кого полюбила бы. Думаю, вы поняли...
Сегодня я услышала от гинеколога очень обидные слова. Сижу и думаю: зачем я живу?
Очень плохо. Прошу поддержки.

Гинеколога надо тщательно подбирать.
У меня гинеколог очень добрая и понимающая женщина, никогда ничего плохого от неё не слышала.
Всем петербурженкам советую Таций И.Д.

Гость
#193

Хорошо если в большом городе живёшь и выбор есть. А если на приеме 1 гинеколог,к которому не хочется идти. Вот надо к врачу, а пойти не кому, сижу и мучаюсь.

Вера
#194

не ее собачье дело это. ее дело болезни выявлять. а за хамство и грубость на нее надо пожаловаться, а лучше вообще больше никогда туда не ходить. не плачьте из-за идиоток, у нее там наверное черная дыра))) или просто жизнь несчастная

Авиатор
#203
Гость в горле кость

А не кажется ли вам всем, что такой способ осмотра (на этом кресле, враскоряку, раздирая бабу железяками и выворачивая её практически наизнанку) - бесчеловечен?
Неужели во всех цивилизованных странах также проводят гинекологические осмотры??? Что-то мне подсказывает, что там это происходит иначе...

Ага, и устроены они там, за границей, иначе - глаза_на_жопе_и гланды в носу. Вот воистину беда, когда мозг меньше чем у страуса. Весь мир работает по медицинским стандартам. Что в Намибии что в Новом Орлеане что в Рязанской губернии. Разница лишь в доступе к высокотехнологичной помощи, но ни у них ни у нас микроскопом гвозди забивать не будут: для банального и эффективного осмотра не будут заводить многомиллионные оборудование. Это и экономически и с точки зрения здравого смысла абсурд.

Авиатор
#206
С.

Откуда такие познания в области гинекологии??))
За границей такие осмотры проводят иначе. А у нас, конечно, с бабой церемониться не будут - не выгодно-с "многомиллионные оборудование заводить"!))
Да и привыкла баба терпеть - что с ней сделается-то?
Ах, да: советую вам обратить внимание на свой собственный мозг!

Не в гинекологии а в медицине и физиологии. А насчёт какое и где оборудование заводят и какие есть обоснованные способы диагностики
- Вы точно уверены или точно знаете?)
Р.S. за свой мозг спокоен, с моей профессией неправильный вывод или неточный анализ очень печально заканчивается, волей-неволей будешь тренировать) если жить захочешь)

Авиатор
#207
С.

И вообще, Авиатор, что вы делаете в этой теме?

Изучаю классику - как люди путают причины со следствиями) и какие причины находят чтобы объяснить итог)

Т
#208

Авиатор,
я оффтопиком скажу, можно?)))
Ваши посты по стилю очень похожи на посты Злой. Я не говорю, что вы один и тот же человек, вы разные: чувствуется, что тут пишет мужчина, а там - женщина.
Но вы мне оба очень симпатичны. Вежливо и доходчиво, главное, по-человечески, жизненные позиции рисуете. Спасибо!

Авиатор
#210
Гость в горле кость

.
А других оскорблять зачем? Ну и тренируйте свой мозг, раз без тренировки всё "печально заканчивается"...))
.
Я, конечно, очень извиняюсь, но...
Если вы, допустим, вынуждены будете проходить проктологические осмотры регулярно, то вам вряд ли понравится "банальный и эффективный осмотр" без "многомиллионного оборудования", когда вам в задницу будут вставлять железяку-расширитель, а потом еще другими железяками ковырять внутри! Взвоете!!!
И будете взывать к справедливости и человечности!
...Умничать мы все горазды.

Если это касается здоровья и шутки в сторону то придётся терпеть. И приходилось (это про проктолога и сопутствующую эндоскопию) - там, кстати есть услуга из серии " любой каприз за ваши деньги" - под наркозом самую тяжелую часть обследования. Я не мазохист и не труднист, я попросту образован и кое- что знаю. Поэтому есть крайне неприятные вещи, но тут или комфорт или качество обследования. А ещё интересно, в какой стране мира гинеколог обходится осмотром на расстоянии и при этом выносит точный вердикт. С проктологом то же самое. Да, если Вам интересно - операции на головном мозге делаются без общего наркоза. В башке пациента ковыряются при полном его сознании. Это тоже садизм, как по-Вашему? Или всё-таки доктор не хочет после операции овощ получить вместо пациента, а?

Авиатор
#211
Т

Авиатор,
я оффтопиком скажу, можно?)))
Ваши посты по стилю очень похожи на посты Злой. Я не говорю, что вы один и тот же человек, вы разные: чувствуется, что тут пишет мужчина, а там - женщина.
Но вы мне оба очень симпатичны. Вежливо и доходчиво, главное, по-человечески, жизненные позиции рисуете. Спасибо!

А меня тут в грубости вечно обвиняют:-) я, кстати, Злую очень уважаю

Гость
#212

Если вы, допустим, вынуждены будете проходить проктологические осмотры регулярно, то вам вряд ли понравится "банальный и эффективный осмотр" без "многомиллионного оборудования", когда вам в задницу будут вставлять железяку-расширитель, а потом еще другими железяками ковырять внутри! Взвоете!!!
И будете взывать к справедливости и человечности!
...Умничать мы все горазды.
Если это касается здоровья и шутки в сторону то придётся терпеть. И приходилось (это про проктолога и сопутствующую эндоскопию) - там, кстати есть услуга из серии " любой каприз за ваши деньги" - под наркозом самую тяжелую часть обследования. Я не мазохист и не труднист, я попросту образован и кое- что знаю. Поэтому есть крайне неприятные вещи, но тут или комфорт или качество обследования. А ещё интересно, в какой стране мира гинеколог обходится осмотром на расстоянии и при этом выносит точный вердикт. С проктологом то же самое. Да, если Вам интересно - операции на головном мозге делаются без общего наркоза. В башке пациента ковыряются при полном его сознании. Это тоже садизм, как по-Вашему? Или всё-таки доктор не хочет после операции овощ получить вместо пациента, а?[/quote]

Ковыряние железяками - это одно - это работа врача, а унижение человеческого достоинства - другое - это пренебрежение профессиональной и общечеловеческой этикой. Вот меня не пугают осмотры, а хамство врачей пугает. Поэтому ненавижу ходить в больницу, именно из-за отношения персонала к пациентам, сижу трясусь в очереди, а когда войду в кабинет, дар речи пропадает. Поэтому считаю, что за невежливое обращение с пациентами с медработников надо спрашивать очень строго, чего у нас увы нет, да и будет ли когда-нибудь.

Гость
#214
Гость в горле кость

Что-то мне никто из гинекологов никогда не предлагал делать под наркозом самую тяжелую часть обследования! Всё на живую ковыряли.
Почему при осмотре желудка человек глотает зонд и таким образом докторам видно, что делается внутри, а бабу, и так находящуюся в самой унизительной позе, обязательно надо разодрать пополам, чтобы увидеть шейку матки?

Это не ваша ли разводка?

Гость
#216
Гость в горле кость

ГостьГость в горле кость
Что-то мне никто из гинекологов никогда не предлагал делать под наркозом самую тяжелую часть обследования! Всё на живую ковыряли.
Почему при осмотре желудка человек глотает зонд и таким образом докторам видно, что делается внутри, а бабу, и так находящуюся в самой унизительной позе, обязательно надо разодрать пополам, чтобы увидеть шейку матки?
Это не ваша ли разводка?
Ась?

Автор не вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#218

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Я могу поделиться с вами, как полюбить себя и начать ценить себя. Про комментарий врача - когда люди кого то обсуждают, они всегда говорят про себя. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru