Гость
Статьи
Запах изо рта и его …

Запах изо рта и его лечение

Всем привет.
1) Имею долгий опыт в лечении своего неприятного запаха изо рта (далее сокращенно - НЗ)
2) Тема создана с целью объединить все мелкие темы с форума в одну большую, собрать …

Залет
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Мучался с налётом на языке и жутким запахом изо рта года 3-4, врачи не могли помочь, решил пропить Фестал и о чудо, через дня 3 стал проходить налет и соответственно запах, попробуйте, 3 раза в день во время еды, курс - месяц

Камила
#352

У меня появился запах лет с 6. Но в тот момент, как многие дети, я ленилась чистить зубы, чистила плохо, быстро (маме было лень видимо меня заставлять...). Отсюда появился налет на языке и на зубах и запах.
Когда стала старше, больше стала уделять внимание зубам. Но маскировала запах жвачками, мятными конфетами. Лет до 26 я не следила за питанием: не делала промежутки между приемами пищи, переедала, могла полдня не есть, налегала очень на сладкое и мучное. Причем вес был в норме.
Позже пришло осознание, что нужно браться за себя. Посетила стоматолога, все зубы пролечила, которые остались нелеченными, чистку сделала, ирригатор, зубную нить приобрела. Так что зубы в порядке.
Но на языке был жёлтый или белвй

Камила
#353

Но на языке был жёлтый или белый налет постоянно.
Села я на дробное питание, через неделю налет исчез практически. Стараюсь сейчас не есть сладкое, мучное, жареное (табу), жирное,молочку (от нее запах сразу кислый моментально). Ем каждые 3 ч по 150-200 г за прием пищи.
До этого был запах ужасный гнилостный, даже я сама его чувствовала. После недели ПП этот запах исчез!
Но запах на корне языка имеется, хоть налета нет. Запах кислый ощущается, когда лизнешь запястье (но не сильный).
Вспомнила, как я пару лет назад пила медовую воду (ложка меда + полстакана или стакан воды) натощак. Пила неделю - две и не было после запаха от языка. Медовая вода лечит желудок. Хочу попробовать снова этот способ.

Но я рада , что мне помогло дробное питание с тем ужасным запахом ранее. Я так понимаю, что я раньше все мешала в еде, не делала перерывы и еда не успевала переваривается, все это подгнивало внутри. И теперь по утрам запах еле ощущается, как почистишь зубы , проходит. Вот только запах от языка остался. Кстати, на гастроскопии давно была, поставили диагноз "поверхностный гастрит"

Гланды удалены были года в 23. Тоже от них шел запах. Теперь нет.

Просто Я
#354
Камила

Но на языке был жёлтый или белый налет постоянно.
Села я на дробное питание, через неделю налет исчез практически. Стараюсь сейчас не есть сладкое, мучное, жареное (табу), жирное,молочку (от нее запах сразу кислый моментально). Ем каждые 3 ч по 150-200 г за прием пищи.
До этого был запах ужасный гнилостный, даже я сама его чувствовала. После недели ПП этот запах исчез!
Но запах на корне языка имеется, хоть налета нет. Запах кислый ощущается, когда лизнешь запястье (но не сильный).
Вспомнила, как я пару лет назад пила медовую воду (ложка меда + полстакана или стакан воды) натощак. Пила неделю - две и не было после запаха от языка. Медовая вода лечит желудок. Хочу попробовать снова этот способ.

Но я рада , что мне помогло дробное питание с тем ужасным запахом ранее. Я так понимаю, что я раньше все мешала в еде, не делала перерывы и еда не успевала переваривается, все это подгнивало внутри. И теперь по утрам запах еле ощущается, как почистишь зубы , проходит. Вот только запах от языка остался. Кстати, на гастроскопии давно была, поставили диагноз "поверхностный гастрит"

Гланды удалены были года в 23. Тоже от них шел запах. Теперь нет.

А вы после каждого приема пищи бежите чистить зубы или полоскать ? Выматывает наверное
Я вот удалила один зуб мудрости, думала он усиливает запах, но до сих пор заживает и запах пуки, у кого как было после удаления?

Просто Я
#355

Подумываю на счет фундопликации. Ушивание и укрепление клапанов, мне кажется именно здесь кроется причина.

Камила
#356
Просто Я

А вы после каждого приема пищи бежите чистить зубы или полоскать ? Выматывает наверное
Я вот удалила один зуб мудрости, думала он усиливает запах, но до сих пор заживает и запах пуки, у кого как было после удаления?

Нет, не после каждого приема пищи. Утром и вечером стабильно после еды силу зубы, в обед положу водой после , когда время есть.

Гость
#357

Курс тетрациклина пробовали пропить?

Гость
#358
Поребрик

"И часто здесь встретил, что на несколько дней помогает антибиотик в общем кто этим страдает, скажите, пожалуйста, что именно это за антибиотик, какое у него название??????"
Задаю вопрос всем у кого НЗ и принимал антибиотик, который на несколько дней помог

Какие бы антибы не пила никогда не помогали убрать запах.после недавнего лечения аммоксицилином,затем Ципрофлоксацином у меня теперь вонь ещё страшнее стало,и вздутие рези боль по всему животу

Гость
#359
Гость

Какие бы антибы не пила никогда не помогали убрать запах.после недавнего лечения аммоксицилином,затем Ципрофлоксацином у меня теперь вонь ещё страшнее стало,и вздутие рези боль по всему животу

Наберите в ютубе канал Subliminal Russia, найдите там видео Антипаразитарные, послушайте на повторе 3 разам более. Все, запаха нет. Иногда повторять прослушивание. Удачи всем

Пуся
#360

У меня тоже запах изо рта ещё со школы, есть ринит , но я проблем не ощущаю, есть поверхностный гастрит, но тоже проблем не ощущаю, в целом я здорова почти, дисбактериоз каких то меньше бактерий каких то больше хочу пролечить, но это не поможет я уверена , на глисты даже кровь сдавала , не знаю единственное у меня есть хроническое заболевание называется эмфизема легких , может из за них, может проблема в легких

Гость
#361
Гость11

На одном большом англоязычном форуме активно обсуждают полоскание хлоркой отбеливатель )). Да как бы страшно это не звучало. Но многим видимо помогает. Конечно там смешывают с водой есть свои пропорции. Но особо заметил что говорят о какой-то плёнке на языке (biofilm) биоплёнка. Обычно налет называют по другому. Кто-нибудь слышал такое?

Конечно, это налёт в переводе на английский

Гость
#362

Много лет не знала, как запах убрать изо рта. Прополоскала несколько раз корой дуба и запах пропал. Попробуйте.

#363

Здравствуйте, проблема с детства, постоянно не приятный вкус во рту, и запах как следствие не приятный. Была у стомотолога, Лора, гастроэнтеролога, инфекциониста. Все в порядке. Только нашли лямблии, сейчас прохожу лечение. Запах гнилостный, очень сильный, то есть на расстоянии метра, в течении общения 2 минут, он чувствуется другим. Запах исчезает после приёма антибиотиков, на несколько дней. А потом постепенно возвращается снова. Врачи не могут поставить диагноз и дать лечение. Господи как же это отравляет жизнь…

#364

Ещё у меня недостаточность кардии 1 степени, то есть плохо смыкается сфинктр желудка, но доктор сказал, этот диагноз у многих, но ни у всех же при этом НЗ. Сама сделала вывод, что если антибактериальная терапия помогает, значит в организме много болезнетворных бактерий, а в связи с тем, что сфинктер плохо смыкается, Газы, которые выделяют бактерии выходят наружу И я после приёма антибиотиков, когда запах исчезает пью прибиотики, и мне показалось, что запах стал не так быстро возвращаться, но все равно возвращается((( У кого-то недостаточность кардии есть?

Гость
#365
Nina42

Ещё у меня недостаточность кардии 1 степени, то есть плохо смыкается сфинктр желудка, но доктор сказал, этот диагноз у многих, но ни у всех же при этом НЗ. Сама сделала вывод, что если антибактериальная терапия помогает, значит в организме много болезнетворных бактерий, а в связи с тем, что сфинктер плохо смыкается, Газы, которые выделяют бактерии выходят наружу И я после приёма антибиотиков, когда запах исчезает пью прибиотики, и мне показалось, что запах стал не так быстро возвращаться, но все равно возвращается((( У кого-то недостаточность кардии есть?

У меня такая же проблема. Как с вами можно связаться?

Гость
#366

Залет, отзовись...

Гость
#367

Здравствуйте. Хотела узнать как вы помогаете?

Гость
#368

У меня тоже проблема НЗ с детства, запах идет изнутри, с зубами все слава Богу.
Пила таблетки от хеликобактер пилори, в дни приема талбеток и несколько дней после НЗ не было, но потом все возвращается. Перешла на веган рацион, ем больше свежих овощей и зелени, запаха меньше когда ем кислое, пью клбкву, бруснику, кислые ягоды. Утром пью воду с лимоном, НЗ тоже после этого меньше, и меня спасает шалфей, скупаю пачками, завариваю и пью крепкий раствор, вместо чая, постоянно, от него НЗ сильно меньше. Если соблюдать питание и шалфей- жить с НЗ намного легче.

Гость
#369
Римма

Продолжаю:
4и5. Запах есть всегда, пропадает когда пью алкоголь (или мне так кажется?), хотя когда брат выпьет у него тож не пахнет. Меньше становится от орехов, сыра, семечек. После сладкого вообще труба, прям адская кислятина.
Перекись. Помогает но не до конца(противный привкус все равно есть) и не надолго. В свое аремя также пила перекись по методу неумывакина- не помогло, и в желудке появились рези- пить перестала.
Так же рассасывала таблетке содержащие пробиотик bliss k12, заказывала на iherb. И запах пропал, я прям обрадовалась, но как обычно счастье было недолгим и нз потихоньку начал возвращаться.
Единственное что помогает 100% это антибиотики. Ни запаха ни этого ужасного привкуса. Брат тож когда пил антибы ходил свежим. Мне кажется вот здесь надо копать, только не понимаю как... всем нзшникам помогают антиботики, почему?
6. Заболевания. Гастрит, дисконезия желчевыводящих путей, Вегетососудистая дистония. У брата с желудком проблем вообще никаких, зубы идеальнейшие, правда болел гепатитом. У дочки вообще тьфу тьфу все ок.
У нас троих есть такая фигня что на морозе, после физ нагрузок, или после сна закладывает нос, это единственное что у нас есть общее из болячек.
7. Сопуствующее... меня мучает потливость, но не от подмышек, а общая влажность тела, вот например с метро до работы дойдешь уже как мышь мокрая и зимой и летом.

Вот такие дела невеселые.

Здравствуйте, в интернете прочитала,что есть разные запахи изо рта. Если фекальный, то это невроз кишечника,дивертикулит,дискенезия желчевыводящих путей,непроходимость кишечника. Заброс желчи в желудок. И самое страшное, что это наследственное. У моей мамы,и брата такая же проблема ((( и год назад я учуяла запах у моей двоюродной сестры и ее дочки.

Газ
#370
Римма

Люди, я всех прошу, не забрасывать эту тему, пишите свои наблюдения пусть самые бредовые, свои болячки, должно же быть между нами что то общее(кроме нз) что даст нам правильное направление. Пока мои мысли такие:
1.Зубы. Зубы как причину нз отметаю сразу. У 4ех летнего ребенка не могут вонять беленькие молочные зубки и карманов тож нет.
2. Носоглотка.
Миндалины, у меня они микроскопические, не страдала ангинами фарингитами итд, горло никогда не болит, лор ничено не увидел- отметаем.
Аденоиды, вот тут может быть. Запах у нас появился как раз тогда когда начинают расти аденоиды в 3-4ех летнем возрасте, потом они атрофируются , но у небольшого количества взрослых они остаются. Надо проверять.
Также есть предположение что виной нз какая то бактерия (напр. Стафилококк, стрептококк,а может кандида какая) поселилась во рту и воняет. Поэтому и антибы помогают, поэтому 3ое в одной семье страдают от нз ибо заразно. Надо сдать посев на микрофлору рта. Кто-нибудь сдавал?
3. ЖКТ. Тут все сложней. Миллионы людей стралают гастритами, колитами, помирают от рака кишок, но у них нет нз. У меня нз до школы появился и еслиб в желудке что то гнило, думаю я б уже давно издохла. Поэтому причина опять же в бактерии которая помирает от антибиотиков но не до конца, либо в забросе желчи(это у меня есть), либо в отстутствии каких либо ферментов, бывают же например непереносимость лактозы, или глютена.

Может глисты?

Гость
#371

Здравствуйте,запах появился недавно.запах фекалий из передних зубов от 3 от остальных не пахнет.

Гость
#372
Газ

Может глисты?

50 лет мучался с этой бедой. Перепробовал всё. Полоскалки, антибиотики, ирригаторы.... Дома целый шкаф этого добра. Удалял гланды, лечился от хелика, носовые пазухи, перикись и пил и полоскал. Желудок проверял на кислотность, на смыкание кардио. Народ! Помогает только одно:утром чистим зубы, далее скребком чистим корень языка, только без усилий. Зубной щëткой с обратной стороны от щетины счищаем налëт. 10 сек. чистим далее полоскаем и так 3-4 раза пока на щетке не останется остатков налëта. Делаем всё без усилий, чтобы не поранить язык. Потом на щëтку 5-6 капель перекиси и опять чистим корень языка. 4-5 повторов с полосканием водой. В конце процедуры чистка языка зубной щеткой с пастой-10-15 сек. Всë!! Целый день без запаха. Вывод в моëм случае - пахнет от языка. Вероятно что-то с жеудком и с егкислотностью. Пахнет налет, а слизь не Я то устал ходить по врачам и глотать таблетки. Поздновато конечно я к этому пришел, но лучше поздно.. Да, процедуру проводим утром и вечером. Всем эдоровья и свежего дыхания !

Гость
#373
Гость

50 лет мучался с этой бедой. Перепробовал всё. Полоскалки, антибиотики, ирригаторы.... Дома целый шкаф этого добра. Удалял гланды, лечился от хелика, носовые пазухи, перикись и пил и полоскал. Желудок проверял на кислотность, на смыкание кардио. Народ! Помогает только одно:утром чистим зубы, далее скребком чистим корень языка, только без усилий. Зубной щëткой с обратной стороны от щетины счищаем налëт. 10 сек. чистим далее полоскаем и так 3-4 раза пока на щетке не останется остатков налëта. Делаем всё без усилий, чтобы не поранить язык. Потом на щëтку 5-6 капель перекиси и опять чистим корень языка. 4-5 повторов с полосканием водой. В конце процедуры чистка языка зубной щеткой с пастой-10-15 сек. Всë!! Целый день без запаха. Вывод в моëм случае - пахнет от языка. Вероятно что-то с жеудком и с егкислотностью. Пахнет налет, а слизь не Я то устал ходить по врачам и глотать таблетки. Поздновато конечно я к этому пришел, но лучше поздно.. Да, процедуру проводим утром и вечером. Всем эдоровья и свежего дыхания !

А вас кто-нибудь тестировал на отсутствие нз после вашего метода чистки с перекисью?

Гость
#374

У кого налет на языке... наша проблема товарищи кротся не в стоматологии и уж точно не в неврологии, ну согласитесь у каждого из вас есть проблема жкт, что-то не то съели и потом болит желудок, налет какого цвета? Белый проблема в кишечнике, а именно скорее всего в дискинезии, что печально, скорее всего не лечится... желтоватый проблемы желчного пузыря... у меня в желчном камень, дискнезия желчевыводящих путей, будет операция по его удалению... Никакой омепразол и прочая фигня прописанная гастрами не помогает, на пару недель помогает только метронидазол 7 дней по 1 таблетке, после него закидываюсь недели 3 бифиформом, хотя не верю в аптечные бифидобактерии, жду ваших ответов по поводу проблем с желчным

Кстати хеликобактера нет сдавал 2 разных анализа. Фгс хороший.

Я думаю что проблемы всего 2 это кишечник, что то с ним не так, т.к вздутия и метеоризмы, либо желчный... Все больше там нечему создавать проблемы

Гость
#375

дальше, если с желчным все в норме, нет застоев и прочей фигни в виде камней (обязательно дайте знать если это так)... это проблемы с кишечником, замечали у себя тревожные состояния? Чувство скрытой тревоги? есть выход только один, попробовать курс психотерапии, с применением антидепрессантов... Что касается нз у детей 4 лет, если налета нет, это не жкт, и соответственно не наш случай, если есть, то проблема реально либо в оттоке желчи, либо в дискинезии кишечника, я бы вообще поставил на второе, что копать нужно именно сюда, но от первого тоже бы не отказывался

Гость
#376
Юся

не чистила, точнее "чистила" крайне редко два раза махнула зубной щёткой вот и все дела. теперь буду чистить ежедневно (скребок куплю) как надо и полоскать, понаблюдаю потом отпишусь
зубной нитью пользуюсь регулярно, между некоторыми зубами есть запах. что посоветуете?
питаюсь я плохо. как подросток) могу весь день чаи гонять, а вечером поесть за весь день. могу нормально кушать неделями. это зависит от моего настроения. знаю что это не хорошо.
сейчас вообще очень трудно найти грамотного врача,на поиски уходит много времени и денег.
пол дня это хороший срок, а уж пару дней так вообще) как вы подобрали себе антибиотик?

Добрый день. Решила поддержать переписку потому как имеется такая же проблема. Попробуйте в дополнение к зубной нити ещё межзубные ёршики ( это для жевательных зубов) хорошо вычищают карманы возле десны там где нитка не справится . Ещё заметила что если есть больше овощей и фруктов то запах становится меньше. Конечно это беда. Курс антибиотиков помогает тоже на время. Пила даже Тройчатку ( убивает микробов), но тоже только на какое время, потом запах возвращается.

Гость
#377
Гость

Здравствуйте, в интернете прочитала,что есть разные запахи изо рта. Если фекальный, то это невроз кишечника,дивертикулит,дискенезия желчевыводящих путей,непроходимость кишечника. Заброс желчи в желудок. И самое страшное, что это наследственное. У моей мамы,и брата такая же проблема ((( и год назад я учуяла запах у моей двоюродной сестры и ее дочки.

У кого-нибудь есть дивертикул в трохеи? Мне сказали что он может быть в форме кармана, предоложительно в нем может что-либо скапливаться, например бактерия.

Гость
#378
Гость

У кого-нибудь есть дивертикул в трохеи? Мне сказали что он может быть в форме кармана, предоложительно в нем может что-либо скапливаться, например бактерия.

https://www.beloveshkin.com/2016/11/mikroflora-rotovoj-polosti.html
почитайте стотейку.

Гость
#379

Одна женщина мне сказала, но я не помню точно. Или сода в воду или уксус. Запах уходит. Не переборщите!

Гость
#380

Всем здравствуйте мне 15 лет у меня была шишка на десне с гноем потом она лопнула и начало плохо пахнуть изо рта что можете посоветовать?

Гость
#381
Римма

Привет,
1.мне уже за 30, запах появился до школы еще точно. Также запах есть у моего родного брата и ,самое ужасное, появился у моей 4ех летней дочки. Все мы относительно здоровые, крепкие люди, без букетов болячек как у некоторых, а вот такая напасть, мне иногда в моменты отчаяния кажется что это проклятие какое-то, хотя я в мистику и прочую херь не верю...
2. Запах исходит от языка (вернее от белого налета), после чистки языка пропадает минут на 10. Также если надовить на одну из миндалин, то от пальца будет идти запах.
3. По утрам-гнилостно фекальный, такой обволакивающий запах, и как тут писали, прям теплота какая то изо рта. Когда голодна-запах гнили, который ничем не убирается, ни жевачками ни чисткой зубов, только поесть. Ну а после еды во рту кисло, ну и запах кислятины.
4

У меня та же проблема в течение многих лет. При обследовании желудка гастроэнтеролог обьяснил, что сфи́нктер, который соединяет пищевод и желудок у меня не смыкается, т.е. содержимое желудка пахнет. Простым языком, если объяснить, то это как диафрагма в старом фотоаппарате должна сжиматься, а при прохождении пищи из пищевода в желудок открываться. А эта диафрагма все время открыта. Лечение так и не нашла. Раньше помогал метронидазол на недолгое время, но это тоже антибиотик. Очень переживаю, стесняюсь и мучаюсь.

Гость
#382
Римма

Продолжаю:
4и5. Запах есть всегда, пропадает когда пью алкоголь (или мне так кажется?), хотя когда брат выпьет у него тож не пахнет. Меньше становится от орехов, сыра, семечек. После сладкого вообще труба, прям адская кислятина.
Перекись. Помогает но не до конца(противный привкус все равно есть) и не надолго. В свое аремя также пила перекись по методу неумывакина- не помогло, и в желудке появились рези- пить перестала.
Так же рассасывала таблетке содержащие пробиотик bliss k12, заказывала на iherb. И запах пропал, я прям обрадовалась, но как обычно счастье было недолгим и нз потихоньку начал возвращаться.
Единственное что помогает 100% это антибиотики. Ни запаха ни этого ужасного привкуса. Брат тож когда пил антибы ходил свежим. Мне кажется вот здесь надо копать, только не понимаю как... всем нзшникам помогают антиботики, почему?
6. Заболевания. Гастрит, дисконезия желчевыводящих путей, Вегетососудистая дистония. У брата с желудком проблем вообще никаких, зубы идеальнейшие, правда болел гепатитом. У дочки вообще тьфу тьфу все ок.
У нас троих есть такая фигня что на морозе, после физ нагрузок, или после сна закладывает нос, это единственное что у нас есть общее из болячек.
7. Сопуствующее... меня мучает потливость, но не от подмышек, а общая влажность тела, вот например с метро до работы дойдешь уже как мышь мокрая и зимой и летом.

Вот такие дела невеселые.

Подскажите название антибиотика?

Гость
#383
Roi

Ну а потом пошли эти годы поисков, жевачек, полоскалок, депрессий и врачей. Ну как у всех.
Много девушек я потерял, с их стороны очень глупо смотрелся, когда тихо начинал говорить или вообще уезжал, или молчал просто - смешно) друзья просто не понимали - почему у меня нет никого.
На языке бывает налёт, и он конечно пахнет, но это не тот ужасный запах из пещивода!
НЗ пропадает после алкоголя - на следующий день.
Потом НЗ пропал у меня после промывки миндалин, я тогда подумал на них, но оказалось, что я просто наглотался этой жидкости.
Потом пил антибиотики полный курс - от паразитов и хелико. Никогда не забуду тот день, когда ехал с друзьями в машине и с ними весь день провёл - изо рта ВООБЩЕ ничем не пахло, я прям всем в нос говорил)))) это было супер!!! Это из за антибиотиков.
Потом было масло подсолнечное по утрам.
Потом уксус (про него в инете написано)
Потом сода - про неё тоже написано.
Безрезультатно.

СКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС ГРЫЖА ДИАФРАГМЫ ПИЩЕВОДА, НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАРДИЯ.( КЛАПАН МОЖЕТ НЕ ЗАКРЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ В ЖЕЛУДКЕ ПОНИЖЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ) -

Гость
#384
Roi

Ну а потом пошли эти годы поисков, жевачек, полоскалок, депрессий и врачей. Ну как у всех.
Много девушек я потерял, с их стороны очень глупо смотрелся, когда тихо начинал говорить или вообще уезжал, или молчал просто - смешно) друзья просто не понимали - почему у меня нет никого.
На языке бывает налёт, и он конечно пахнет, но это не тот ужасный запах из пещивода!
НЗ пропадает после алкоголя - на следующий день.
Потом НЗ пропал у меня после промывки миндалин, я тогда подумал на них, но оказалось, что я просто наглотался этой жидкости.
Потом пил антибиотики полный курс - от паразитов и хелико. Никогда не забуду тот день, когда ехал с друзьями в машине и с ними весь день провёл - изо рта ВООБЩЕ ничем не пахло, я прям всем в нос говорил)))) это было супер!!! Это из за антибиотиков.
Потом было масло подсолнечное по утрам.
Потом уксус (про него в инете написано)
Потом сода - про неё тоже написано.
Безрезультатно.

Здравствуйте,я тоже долго искала причину.

Гость
#385
Гость

Ребята, все очень и очень просто. Все это неправильное функционирование организма из-за ВСД. Сразу все нарушается.Желчь забрасывается в желудок, в кишечнике начинается гниение. Слизь образуется в носоглотке и тд

Да! Вылечить хилобактер, если имеется и гастрит. А потом Урсосан 250 вечером , три месяца. И ферментативные препараты - фестал во время еды, чтобы гниения не было И для улучшения моторной функции кишечника - ганатон 1 т 3 раза три недели

Гость
#386
Nina42

Ещё у меня недостаточность кардии 1 степени, то есть плохо смыкается сфинктр желудка, но доктор сказал, этот диагноз у многих, но ни у всех же при этом НЗ. Сама сделала вывод, что если антибактериальная терапия помогает, значит в организме много болезнетворных бактерий, а в связи с тем, что сфинктер плохо смыкается, Газы, которые выделяют бактерии выходят наружу И я после приёма антибиотиков, когда запах исчезает пью прибиотики, и мне показалось, что запах стал не так быстро возвращаться, но все равно возвращается((( У кого-то недостаточность кардии есть?

Да есть и тоже самое. И рефлюкс у меня Прочитала, что у некоторых в тонком кишечнике скапливается очень много анаэробных бактерий. Нужно сдать кровь на СИБР. У меня обнаружили хеликобактер сейчас лечу его и гастрит. Потом планирую принимать урсосан, фестал от гнилостных скоплений и ганатон. Если не поможет, то на СИБР сдам. Сейчас пью антибиотики , лечу хеликобактер, запаха нет.

Гость
#387
Гость

У кого-нибудь есть дивертикул в трохеи? Мне сказали что он может быть в форме кармана, предоложительно в нем может что-либо скапливаться, например бактерия.

Предлагаю создать чат в viber ,VK или ватсап. Насчёт нашей общей проблемы и пути её решения.

Гость
#388
Гость

У кого налет на языке... наша проблема товарищи кротся не в стоматологии и уж точно не в неврологии, ну согласитесь у каждого из вас есть проблема жкт, что-то не то съели и потом болит желудок, налет какого цвета? Белый проблема в кишечнике, а именно скорее всего в дискинезии, что печально, скорее всего не лечится... желтоватый проблемы желчного пузыря... у меня в желчном камень, дискнезия желчевыводящих путей, будет операция по его удалению... Никакой омепразол и прочая фигня прописанная гастрами не помогает, на пару недель помогает только метронидазол 7 дней по 1 таблетке, после него закидываюсь недели 3 бифиформом, хотя не верю в аптечные бифидобактерии, жду ваших ответов по поводу проблем с желчным

Кстати хеликобактера нет сдавал 2 разных анализа. Фгс хороший.

Я думаю что проблемы всего 2 это кишечник, что то с ним не так, т.к вздутия и метеоризмы, либо желчный... Все больше там нечему создавать проблемы

Тоже считаю, что налет на языке это проблема жкт

Гость
#389
Гость

У меня такая же проблема. Как с вами можно связаться?

Давайте создадим чат в вайбере вк или ватсап

Гость
#390

Долгое время был ничем несчищаемый желто-белый налет на языке. Я его ассоциировал с желудком. Как оказалось, заблуждался... После удаления миндалин налет ушел сам собой на 85%. Остальные 15% теперь легко убираются простой языкочисткой. Язык стал розовый, здоровый. Также важно ежедневно использовать зубную нить. По итогу скажу, что обложенность языка - это прямая аналогия засранности рта бактериями. Чем хуже дело в ротовой полости (пробки или гной в миндалинах), чем некачественнее чистка зубов (отсутствие зубной нити, оставленный налет на зубах), тем этот налет толще.

Гость
#391
Первый!

- во время сеанса надо лежать максимально расслабившись, прямо проверяйте себя периодически - не напряглась ли нога или ещё что-то, удобно ли всё лежит. Выбросьте на это время все мысли из головы, она тоже должна быть расслаблена. Иначе эффект будет минимальным;
- есть много разных схем иглотерапии. Изначально я ходил к другому врачу - не знаю по какой схеме она работала, но минимальный перерыв между курсами составлял 4 месяца. От головных болей она очень хорошо мне помогла, прямо с первого же курса. От сонливости тоже хорошо помогало (как по волшебству), но где-то через два месяца она начинала быстро возвращаться. К сожалению она не объяснила мне про накопительный эффект, поэтому я несколько раз походил к ней с перерывами по пол года, а потом и вовсе перестал ходить. От НЗ вроде бы не помогало, налёт на языке точно не уменьшался. - Поэтому, когда будете искать врача, спрашивайте по какой схеме он работает и какой у неё минимальный перерыв между курсами (ну об этом выше написал) — и подумайте ещё, сможете ли вы ходить так часто (по времени и по финансам). Но мне помогает врач, работающий по китайской классической схеме… Если вам будет помогать врач с другой схемой — отпишитесь;
- есть ещё такая штука, как микроиглы. Я их сделал только 1 раз, недавно, но вроде бы хорошая штука. Их приклеивают пластырем к уху (правшам на правое, левшам - на левое) в конце курса (но можно ещё и на выходные), и надо их массировать по несколько раз в день (врач объяснит как). Это помогает продлить/увеличить эффект от иглотерапии. Спросите своего врача о них - если у него их нет, то можно заказать по интернету;

Какая ***. Не вводите людей в заблуждение

Гость
#392
Чача

К сожалению или к счастью , лично я, удалил гланды.
Теперь запаха пробок не бывает никогда)[/quot
Но, кажется гланды нам тоже нужны.
У меня они все дырявые, но я их просто вылечила, никаких пробок.

Это к НЕсчастью. У нас 7 основных лимф, и все они необходимы. Удалил - считай инвалид. Когда есть гланды и аденоиды они защищают наш организм - если воспаление, они весь удар берут на себя. Поэтому уаеличиваются. Всю гниль и вонь они перерабатывают. А если их нет под удар попадают близлежащие органы. Вот и происходит смердение. Не удаляйте у детей эти органы. Вы их обрекаете на муки.

Гость
#393

Та же проблема. Сдавала мазок изо рта - стрептококк. Тонзиллит, постоянные вздутия, дискензия. По утрам чищу налет на языке. Ничего не помогает. Антибиотики не хочу, так как не помогает особо. Питаюсь на 100% чисто - потому что ппэшник и на спорте. Стала принимать сейчас поливалентный очищенный бактериофаг, чтобы справиться со стрептококком без антибиотиков. Даже заказываю немного в ноздри, полоскаю горло и проглатываю. Отзывы хорошие. Заметила, что полегчало, но пока незначительно.

Гость
#394

Сразу напишу, что это только мой опыт, единственное от чего появился результат, и конечно же перед приемом необходима консультация специалиста. Возможно у вас есть хронические заболевания, которые могут быть спровоцированы этим средством.
Итак, спустя годы мучений, траты кучи денег, бесконечных анализов, залечивания Зубов ( и кстати, дело не в них, так как на это постоянно хотят спихнуть ответственность ), бестолковых врачей, мною было обнаружено средство, после которого наутро и в течение дня у меня свежее дыхание без этого ужасного зловонного запаха. Перед сном беру пол чайной ложки семян тмина ( абсолютно обычные семена из аптеки, светлого цвета ), и запиваю их водой. Я так понимаю, они уменьшают процессы гниения в кишечнике, обладают ветрогоным действием. Видимо у меня запах связан с работой кишечника. В общем, если хотя бы еще одному человеку это поможет, буду очень рада, так как ни у кого не видела подобного совета, но форумов перечитала кучу, чего только не советовали и все впустую. Всем здоровья и свежего дыхания!

Vera
#395
Roi

И вот новую идею буквально на днях из этих форумов выудил: перекись водорода, а именно 10 капель натощак. В день - максимум 30 капель.
И вот, собственно, почему я сюда пишу, уже второй день пью:
Утром сразу после сна (после чистки зубов) 10 капель на стакан - запаха почти до вечера нет!
Вечером перед сном за 2-3 часа после еды - утром запах есть но меньше.
Я прочитал, что перекись на молекулярном уровне как то очищает кишечник, без вреда для полезной флоры.
По моей теории, в кишечнике что то не так впитывается или накапливается и уносится в пищевод или желудок.
Главное, что результат появился!
Попробуйте, те, кто уже не знает что попробовать.

10 капель перекиси с водой мешаете и выпиваете? Или как ?

Vera
#396
Газ

Может глисты?

Римма, продолжу вашу тему,я думаю вы правы по поводу какой то бактерии. У меня в семье у всех эта проблема, сестра её дети, мои дети, не знаю про родителей своих, не помню их нет давно. Как будто какая то генетическая патология, при чём при приёме антибиотиков исчезает, но не надолго. Печально, как быть????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vera
#397
Vera

Римма, продолжу вашу тему,я думаю вы правы по поводу какой то бактерии. У меня в семье у всех эта проблема, сестра её дети, мои дети, не знаю про родителей своих, не помню их нет давно. Как будто какая то генетическая патология, при чём при приёме антибиотиков исчезает, но не надолго. Печально, как быть????

Ребята, ну из всего что здесь мною было прочитано, я опробовала перекись...да, работает, но как то через пару дней желудок стал побаливать...там в составе бензоат натрия, не сильно хочется в себя выливать, язык если чистить с перекисью тоже не плохо, но не надолго. Чеснок попробовола тоже, через раз помог. Кстати Хелика бактер лечила, пока пила антибы запаха не было, через неделю после лечения все вернулось(((

Гость
#398
Vera

Ребята, ну из всего что здесь мною было прочитано, я опробовала перекись...да, работает, но как то через пару дней желудок стал побаливать...там в составе бензоат натрия, не сильно хочется в себя выливать, язык если чистить с перекисью тоже не плохо, но не надолго. Чеснок попробовола тоже, через раз помог. Кстати Хелика бактер лечила, пока пила антибы запаха не было, через неделю после лечения все вернулось(((

Я в телеграм группе ЖЕЛЧЬ от @cardiodoc там девушка дала рецепт от хелика. Она вылечилась без антибиотиков, хотя купила их заранее. Помогла аптечная настойка прополиса. Курс 21 день. Натощак по утрам 25 капель развести с небольшим количеством воды и выпить. Через полчаса можно есть. Я сейчас как раз начала. Я через полчаса пью кисель из семени льна для очищения желчного и печени. 1 ст.л измельченного семени льна на ночь залить кипятком.
Утром натощак выпить этот кисель. Я пью через полчаса помле прополиса. Когда пью утром, сразу готовлю на вечер. Пить 2 недели.
Потом женщина писала, что мужу сейчас восстановливают микрофлору кишечника и запах уходит.
Я сейчас пью для восстановления имуноглобулин КИП. 7 дней попью и потом 2 недели Нормофлорин для восстановления микрофлоры. КИП пью вечером натощак, через полчаса легкий ужин.
Как все проделаю, сообщу результаты. Но от прополиса мне кажется полегчало уже.

Гость
#399
Гость

я вообще не понимаю как люди определяют, что у них запах, это же нереально без посторонних

Помогает маска