Гость
Статьи
Шишка на шее

Шишка на шее

Надумала небольшую шишка слева на шее, начинаю переживать завтра к хирургу, температуры нет
Но боюсьа вдруг это рак
Кто сталкивался?
Мне 23 года
Я в панике

Анастасия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это наверное лимфоузел просто воспалился, почему сразу рак?

Гость
#2

У моего взрослого сына была шишка на шее без температуры, я тоже была в панике, все обошлось.

Анастасия
#3
Гость

это наверное лимфоузел просто воспалился, почему сразу рак?

Температуры нет
Просто эта шишка уже как неделю, не беспокоит никак я ее только нащупываю, я прочитала везде чтотмол если не болит и тд то может быть и рак
У меня паника наверное сейчас, прочитала что у девочки так рак нашли еще..
А по общим анализам крови может какая то картина быть?
Завтра как раз забирать иду

Анастасия
#4

Меня трясет просто, поддержите кто нибудь
Безумно страшно, столько историй про шишки на шее как обнаружили рак, яммнительная, надеюсь что ошибаюсь но безумно страшно

Гость
#5
Анастасия

Меня трясет просто, поддержите кто нибудь
Безумно страшно, столько историй про шишки на шее как обнаружили рак, яммнительная, надеюсь что ошибаюсь но безумно страшно

Я же написала, что было такое у сына, я тоже была в панике, но все обошлось, так что может и у вас все обойдется.

Анастасия
#6
Гость

Я же написала, что было такое у сына, я тоже была в панике, но все обошлось, так что может и у вас все обойдется.

Спасибо, а что в итоге ему поставили? Какой диагноз

Гость
#7
Анастасия

Меня трясет просто, поддержите кто нибудь
Безумно страшно, столько историй про шишки на шее как обнаружили рак, яммнительная, надеюсь что ошибаюсь но безумно страшно

Анастасия, вероятность плохого сценария стремится к нулю. У вас обычный лимфоденит, вероятнее всего. Причиной стала простуда. Также возможна аллергическая реакция. К врачу сходить стоит. Но для паники вообще нет оснований у Вас. То, что вы читаете в интернете- это один случай на миллион подобных. Выпейте пустырника или валерьянки и отдыхайте. Завтра сходите к терапевту.

Гость
#8
Анастасия

Спасибо, а что в итоге ему поставили? Какой диагноз

Да я уже и не помню, давненько это было, для меня главное, что не онкология, шишка позже сама прошла, хирург сразу сказал, что не онкология. Шишка была маленькая, на лимфоузел не похожа, натерпелась я страха.

Анастасия
#9
Гость

Анастасия, вероятность плохого сценария стремится к нулю. У вас обычный лимфоденит, вероятнее всего. Причиной стала простуда. Также возможна аллергическая реакция. К врачу сходить стоит. Но для паники вообще нет оснований у Вас. То, что вы читаете в интернете- это один случай на миллион подобных. Выпейте пустырника или валерьянки и отдыхайте. Завтра сходите к терапевту.

Спасибо большое, думаю ночь будет бессонная
Но спасибо за поддержку, а вы сталкивались с подобным?

Анастасия
#10
Гость

Анастасия, вероятность плохого сценария стремится к нулю. У вас обычный лимфоденит, вероятнее всего. Причиной стала простуда. Также возможна аллергическая реакция. К врачу сходить стоит. Но для паники вообще нет оснований у Вас. То, что вы читаете в интернете- это один случай на миллион подобных. Выпейте пустырника или валерьянки и отдыхайте. Завтра сходите к терапевту.

Почему подумала что не лимфаденит потому что температуры нет, она не болит и вообще никаких недомогание
Вот это странно

Гость
#11
Анастасия

Почему подумала что не лимфаденит потому что температуры нет, она не болит и вообще никаких недомогание
Вот это странно

аллергия на обычную пыль может давать подобный эффект. Вероятность "обычного диагноза" - 99,99999%. Совершенно успокойтесь.

Гость
#12
Гость

аллергия на обычную пыль может давать подобный эффект. Вероятность "обычного диагноза" - 99,99999%. Совершенно успокойтесь.

Спасибо большое за поддержку, побольше бы людей как вы
Особенно таким мнительным особам как я))
Завтра надеюсь обойдеься

Анастасия
#13

Единственное что ощущаю так это то что немного тянет с этой стороны шею
Но надеюсь это просто лимфлузел

йеххху
#14

я у себя тоже шишку нащупывала на шее, лимфоузел воспалился и ничего страшного.Автор, глубокий вдох-выдох и не бойтесь, все хорошо!К врачу пойдете и убедитесь.Завтра уже и думать забудете.

Гость
#15

У меня была,появилась резко,оказался жировик какой то там,а прям как реальная шишка внутренняя,крупная,сам прошёл.

Анастасия
#16

Я так разпереживаьась, что не сплю ночь
В голове тысяча мыслей, спасибо за ответы
Надеюсь на лучшее

Гость
#17

Успокойтесь и не переживайте! Сама недавно бала в такой ситуации, тоже бегом побежала к онкохирургу. Он меня успокоил, сказал что это обычный лимфоузел. Но для успокоения все же сходите к врачу.

Анастасия
#18
Гость

Успокойтесь и не переживайте! Сама недавно бала в такой ситуации, тоже бегом побежала к онкохирургу. Он меня успокоил, сказал что это обычный лимфоузел. Но для успокоения все же сходите к врачу.

Бвдп у врача
Безумно меня напугал
Сказал что надо узи и возможно пункция

Гость
#19

Результат общего анализа крови есть?

Анастасия
#20
Гость

Результат общего анализа крови есть?

Да
Общий анализ крови хороший только гемоглобин 113 ну он у меня всегда так скочет
Остальное все в норме

Гость
#21

Если хотите, напишите цифры. Тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, эритроциты. Визуально какие размеры лимфоузла? Субфебрильная температура (37-37.5), потливость, высыпания на коже, точки, синяки, кровоточивость дёсен есть?

Анастасия
#22

Wbc 6.8
Rbc 4.69
Hgb 113
Hct35.1
Mcv 74.8
Mch 24.1
Mchc 332
Plt 232

Ly 26.8
Mu 3.9
Gr 69.3

Row13.4
Pct0.16
MPV 6.8
Pow16.9

Анастасия
#23

Точек синяков кровоточивость ничего нет
Температуры вечером не было
А визуальнотне знаю сколько
Яивпеовые столкнулась с этим не понимаю вообще ничего

Анастасия
#24

Немного тянет в этой сторонн где он увеличен
И все

Гость
#25

Сделайте УЗИ, потом скорее всего терапевт оправит вас к лору, инфекционисту, анализы на гепатиты В и С и т.д., будут назначать антибиотики и смотреть уменьшаются ли размеры лимфоузла. Терапевты Сначала ищут причину воспаления, и только потом предполагают онкологию.Если вы очень переживаите, делайте узи и просите сразу направление к гематологу или идите к нему платно. Не паникуйте, а действуйте. Анализ крови у вас нормальный. Да, и имейте ввиду, пункция лимфоузла крайне не информативна. Только биопсия с последующей гистологией. Не переживайте, скорее всего у вас обычный лимфаденит.

Анастасия
#26

[quote="Гость"]Сделайте УЗИ, потом скорее всего терапевт оправит вас к лору, инфекционисту, анализы на гепатиты В и С и т.д., будут назначать антибиотики и смотреть уменьшаются ли размеры лимфоузла. Терапевты Сначала ищут причину воспаления, и только потом предполагают онкологию.Если вы очень переживаите, делайте узи и просите сразу направление к гематологу или идите к нему платно. Не паникуйте, а действуйте. Анализ крови у вас нормальный. Да, и имейте ввиду, пункция лимфоузла крайне не информативна. Только биопсия с последующей гистологией. Не переживайте, скорее всего у вас обычный лимфаденит.[/quote
Если вы будете на связи
То я вам отпишу после узи
Я просто не разбираюсь, может какая то информация вам будет понятна
Спасибо огромное

Гость
#27

Пишите, зайду, посмотрю. Здоровья вам и спокойствия!

Анастасия
#28

Результат узи
Определяются лимфоузлы овальной правильной формы, с четкими контурами, нормальной структуры и несколько сниженной эхогннности, без усилия кровотока. Максимальный размер узлом 12 мм
Заключение левостороняя шейная лимаденопатия

Анастасия
#29

Лор написала
Афтозный фаренгит

Гость
#30
Анастасия

Лор написала
Афтозный фаренгит

Лимфоузлы до 1 см считаются нормой. У вас чуть больше см. Вообще ни о чем. Более того, некоторые лимфоузлы так и остаются чуть увеличенными после перенесённых инфекций (герпесовирусы), простуд или мононуклеоза (который часто маскируется под ангину и мы даже не знаем, что перенесли его!!!).
Скорее всего вы худая, поэтому и такой небольшой лимфоузел нащупали, так?

Анастасия
#31

Ну да я 48 кг но он поятгивает немного поэтому я его и нащупала, но она сказала воспалительный процесс там есть и виден
В общем я так понимаю мне сильно переживать не стоит? Это не связанно с онкологией?

Гость
#32
Анастасия

Ну да я 48 кг но он поятгивает немного поэтому я его и нащупала, но она сказала воспалительный процесс там есть и виден
В общем я так понимаю мне сильно переживать не стоит? Это не связанно с онкологией?

Вам ЛОР диагноз написала: фарингит. Воспалительный процесс в организме часто сопровождается увеличением л/у. Локализация воспаления - примерно там , где и появился один или несколько л/у. В вашем случае - это горло, л/у соответственно в районе шеи. Грубо говоря, л/у - это "накопители" бактерий. То есть организм "борется", загоняя бактерии в л/у.
А были бы вы с хорошей жировой прослойкой, никогда бы не нащупали ваш л/у. Только если б гораздо больше по размерам был. А может он там у вас давно, а вот нащупали только сейчас, когда он немного отреагировал на инфекцию и стал "тянуть".

Анастасия
#33
Гость

Вам ЛОР диагноз написала: фарингит. Воспалительный процесс в организме часто сопровождается увеличением л/у. Локализация воспаления - примерно там , где и появился один или несколько л/у. В вашем случае - это горло, л/у соответственно в районе шеи. Грубо говоря, л/у - это "накопители" бактерий. То есть организм "борется", загоняя бактерии в л/у.
А были бы вы с хорошей жировой прослойкой, никогда бы не нащупали ваш л/у. Только если б гораздо больше по размерам был. А может он там у вас давно, а вот нащупали только сейчас, когда он немного отреагировал на инфекцию и стал "тянуть".

Спасибо вам огромное, очень успокоили
Надеюсь завтра назначат потфаренгиту лечение и пройдет
Завтра меня и на ВИЧ и сифилис отправляют
Все сдам, но главное чтобы это давал фаренгит
Здоровья вам!
Спасибо за спокойствие

Гость
#34
Анастасия

Спасибо вам огромное, очень успокоили
Надеюсь завтра назначат потфаренгиту лечение и пройдет
Завтра меня и на ВИЧ и сифилис отправляют
Все сдам, но главное чтобы это давал фаренгит
Здоровья вам!
Спасибо за спокойствие

На все инфекции сдайте обязательно, лишним не будет. Особенно в наше время. Лечение назначат обязательно, но имейте ввиду, что теперь вашим врачом надолго может стать ЛОР (особенно если там, где вы живёте, климат влажный). Не пугайтесь, просто старайтесь следить за носом и горлом, не переохлаждайтесь, тепло одевайтесь. Имейте ввиду, что этот л/у, который вы нащупали, может не уйти совсем (так как он скорее всего переднешейный , и вы худая). Будете заболевать - он будет чуть увеличиваться, будете выздоравливать - немного уменьшаться, вообщем будет реагировать. Раз есть очаг инфекции (в вашем случае фарингит), то это ,скорее всего, надолго. Но с этим живут)))

Оксана
#35
Гость

На все инфекции сдайте обязательно, лишним не будет. Особенно в наше время. Лечение назначат обязательно, но имейте ввиду, что теперь вашим врачом надолго может стать ЛОР (особенно если там, где вы живёте, климат влажный). Не пугайтесь, просто старайтесь следить за носом и горлом, не переохлаждайтесь, тепло одевайтесь. Имейте ввиду, что этот л/у, который вы нащупали, может не уйти совсем (так как он скорее всего переднешейный , и вы худая). Будете заболевать - он будет чуть увеличиваться, будете выздоравливать - немного уменьшаться, вообщем будет реагировать. Раз есть очаг инфекции (в вашем случае фарингит), то это ,скорее всего, надолго. Но с этим живут)))

Гость
#35
Гость

Я же написала, что было такое у сына, я тоже была в панике, но все обошлось, так что может и у вас все обойдется.

А что у него было?

Гость
#35

И что врач сказал?

Гость
#38
Анастасия

Меня трясет просто, поддержите кто нибудь
Безумно страшно, столько историй про шишки на шее как обнаружили рак, яммнительная, надеюсь что ошибаюсь но безумно страшно

Шишка с лева на шее. Немного квеличелась,но неболит. Можнт ливоузел ?

Гость
#39
Анастасия

Температуры нет
Просто эта шишка уже как неделю, не беспокоит никак я ее только нащупываю, я прочитала везде чтотмол если не болит и тд то может быть и рак
У меня паника наверное сейчас, прочитала что у девочки так рак нашли еще..
А по общим анализам крови может какая то картина быть?
Завтра как раз забирать иду

Nnnn

Гость
#40
Гость

Если хотите, напишите цифры. Тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, эритроциты. Визуально какие размеры лимфоузла? Субфебрильная температура (37-37.5), потливость, высыпания на коже, точки, синяки, кровоточивость дёсен есть?

Здравствуйте,аы спрашивали о повышении лейкоцитов,есть у человека кровоточивость десен(у нее шишка на шее была) а если есть,то о чем это говорит? Спасибо,если ответите!

Гость
#41
Гость

Если хотите, напишите цифры. Тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, эритроциты. Визуально какие размеры лимфоузла? Субфебрильная температура (37-37.5), потливость, высыпания на коже, точки, синяки, кровоточивость дёсен есть?

Здравствуйте а что это может быть по вашим симптомам кровь в порядке шишка где то 1.5см а вот субфебрильная температура, кровоточивость дёсен имеется мне 14 лет уже больше года шишка справа и температура помогите очень сильно стрессую

Гость
#42
Гость

Если хотите, напишите цифры. Тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, эритроциты. Визуально какие размеры лимфоузла? Субфебрильная температура (37-37.5), потливость, высыпания на коже, точки, синяки, кровоточивость дёсен есть?

Кровь у меня хорошая,шишка на шее справа есть по ощупу шарик где то 0.5-1см подвижный но она у меня с детства осталась после Гриппа или Орви врачи сказали пройдёт она не прошла, субфебрильная температура уже год кровоточивость дёсен только в 1 месте над зубом спереди но я очень редко чищу зубы и бывает когда задеваю ее то начинается спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Сделайте УЗИ, потом скорее всего терапевт оправит вас к лору, инфекционисту, анализы на гепатиты В и С и т.д., будут назначать антибиотики и смотреть уменьшаются ли размеры лимфоузла. Терапевты Сначала ищут причину воспаления, и только потом предполагают онкологию.Если вы очень переживаите, делайте узи и просите сразу направление к гематологу или идите к нему платно. Не паникуйте, а действуйте. Анализ крови у вас нормальный. Да, и имейте ввиду, пункция лимфоузла крайне не информативна. Только биопсия с последующей гистологией. Не переживайте, скорее всего у вас обычный лимфаденит.

Это может быть не лимфоузел, а киста