Гость
Статьи
Норма сахара в корви

Норма сахара в корви

У меня уровень глюкозы на тощак 6,8 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки глюкозой 8,2 ммоль/л. Доктор собирается нормализовать сахар таблетками, если не выйдет, тогда уже будет назначать инсулин. Кто разбирается в этих нормах, это много?

27 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Много. Норма натощак 6,1. И то это норма устарела, но я ее придерживаюсь.а у вас значительно выше.

Гость
#2

Правильно вам сказали,много.Скорее всего диабет первого типа.

Цветочек
#3

И ещё, у вас диабет 2 типа а не первого кпк тут выше написали.

Гость
#4

никто не смотрит серьезно на то, что за два дня перед сдачей анализов крови на сахар надо убрать сладкое, сахар, мед и т.п.
А то, может, вы вечером наелись винограда, конфет, чайку с сахаром попили, вот у вас и выше нормы.
Еще очень важно - надо сделать еще один анализ НО УЖЕ в другой лаборатории, так как нередко лаборатории дают коренно противоположные результаты анализов крови.
Лучше семь раз отмерь - один отрежь, чем с бухты барахты наделать непоправимых ошибок.

Гость
#5

Диеты достаточно, да просто конфет не есть и сахаар в чай не класть. Инсулин и таблетки будут разрушать ваше здоровье.

Гость
#6

Норма- до 6. У вас явно завышен.

#7
Гость

никто не смотрит серьезно на то, что за два дня перед сдачей анализов крови на сахар надо убрать сладкое, сахар, мед и т.п.
А то, может, вы вечером наелись винограда, конфет, чайку с сахаром попили, вот у вас и выше нормы.
Еще очень важно - надо сделать еще один анализ НО УЖЕ в другой лаборатории, так как нередко лаборатории дают коренно противоположные результаты анализов крови.
Лучше семь раз отмерь - один отрежь, чем с бухты барахты наделать непоправимых ошибок.

Не ела((( ничего такого(((

Гость
#8

Вы врачам не доверяете? Здесь не мед форум. Сами понимаете, что сахар большой. Идите к врачу

Лариса
#9

Как по мне, достоверней был бы ответ вашего лечащего врача. drozdova_irina, вы почему с ним не переговорили?

#10
Лариса

Как по мне, достоверней был бы ответ вашего лечащего врача. drozdova_irina, вы почему с ним не переговорили?

Толи врач мне неговоркой попался, толи растраивать меня не хотел, толи по каким-то только ему ведомым причинам, но объяснять мне ничего не захотел, побыстрее из кабинета выпроводил. Да и таблетки выписывал тоже без лишних коментариев: "Дибикор, Пантовигар пейте в соответствии с назначением и до свидания"

Весна
#11
Гость

никто не смотрит серьезно на то, что за два дня перед сдачей анализов крови на сахар надо убрать сладкое, сахар, мед и т.п.
А то, может, вы вечером наелись винограда, конфет, чайку с сахаром попили, вот у вас и выше нормы.
Еще очень важно - надо сделать еще один анализ НО УЖЕ в другой лаборатории, так как нередко лаборатории дают коренно противоположные результаты анализов крови.
Лучше семь раз отмерь - один отрежь, чем с бухты барахты наделать непоправимых ошибок.

Уже через 2 часа после еды (любой) у здорового человека сахар в пределах нормы. Если за два дня наесться винограда и через два дня сахар выше нормы - явно не все в порядке

Гость
#12

с нормальным обменом веществ после съедания половины торта глбкоза через 5 минут подскочит до 8 через 10 минут будет меньше 5,5

Гость
#13

в Москве 30 процентов больны диабетом и не вся часть выявленная и то что в удельном объеме это треть по возрасту - то почти сто процентов пройдет через диабет. А ведь нужно на заклание: тубику онко и гепатиту с пища.

Ольга
#14

Сахар натощак 3,9. С нагрузкой 4,7. Обожаю фрукты, мне 54 года.

stan
#15
Drozdova_Irina_80@mail.ru

У меня уровень глюкозы на тощак 6,8 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки глюкозой 8,2 ммоль/л. Доктор собирается нормализовать сахар таблетками, если не выйдет, тогда уже будет назначать инсулин. Кто разбирается в этих нормах, это много?

Кто такой "тощак"?

Гость
#16
stan

У меня уровень глюкозы на тощак 6,8 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки глюкозой 8,2 ммоль/л. Доктор собирается нормализовать сахар таблетками, если не выйдет, тогда уже будет назначать инсулин. Кто разбирается в этих нормах, это много?

Кто такой "тощак"?

))))

Гость
#17

У вас предиабет. Но при не соблюдении диеты , отсутствии физ. активности может перейти и в диабет второго типа. Никако инсулин вам не нужен. А вот препараты метформина сейчас назначают и при диабете. Вам надо в эту группу https://vk.com/diabetes2 . Там все именно с такими проблемами. И ещё не понятно , у вас повышен вес? Спросите там , вам сбросят ссылку на подсчёт ИМТ он лайн.

гость
#18

Простите , сделала ошибку. Метформин сейчас начинают назначать и при предиабете. Кроме ГТТ , желательно сдать и другие анализы. Там вам ответят.

Катя
#19

Ну, во-первых, относительно вашего уровня сахара. Показатели конечно не айс, но жить будете)) назначение у вас стандартное, Пантовигар, поливитамины для общего укрепления организма и Дибикор, для нормализации сахара в крови. Если будете исполнять все предписания доктора, проживете долго и счастливо.

Гость
#20

Ирина, сдайте кровь на гликированный гемоглобин. Это более стабильный показатель, чем глюкоза. Он меняется со временем очень плавно, поэтому на него не влияют всякие случайные пики и флуктуации уровня глюкозы.
Что касается норм, то они в последнее время растут вверх, особенно в США. Там почти все с возрастом становятся диабетиками из-за особенностей питания и образа жизни. Поэтому чтобы не объявлять всех инвалидами решили сдвигать нормы. Европа и Россия тоже движется в этом же направлении.

Лариса
#22

Я на дибикоре уже 2 года. Правда пью его не постоянно, только когда есть в этом необходимость. Хороший препарат, эффективный и недорогой. Сейчас мой сахар находится в пределах нормы, до Дибикора выходили далеко за пределы. Так что лечитесь. Все не так страшно, как кажется по-началу.

Катя
#23

drozdova_irina, забыла уточнить. При высоком сахаре очень важны диета и физические нагрузки. Полезным будет и свежий воздух. Обязательно контролируйте уровень сахара в крови и ни в коем случае не пускайте болезнь на самотек.

Лера
#24

Ууух, у мамы моей диабет, это не шутки.. всю жизнь наблюдаю как эта болячка развивается и набирает оборот. Следить за едой, режимом и нагрузками - верно. Постоянно контролировать уровень сахара в крови. Ну и я сама стала намного внимательнее к своему здоровью. Анализы сдаю раз в 2-3 месяца, потому что иногда кажется, что у меня уже настоящие симптомы проявляются.

Салонская
#25

Разориться можно каждые 2-3 месяца анализы сдавать, простите..а что у вас не так с самочувствием?

#26

Я уже более года принимаю Диабеталонг. Регулярно пропиваю и никаких скачков сахара уже более полугода нет. При этом придерживаюсь правильного питания и немного добавляю физ нагрузку. Препарат стимулирует выработку поджелудочной железой инсулина. Это крайне важно, не просто таблеточки от сахара)

Лера
#27
Салонская

Разориться можно каждые 2-3 месяца анализы сдавать, простите..а что у вас не так с самочувствием?

Мне часто кажется, что голова начинает кружиться,что сладкого очень хочется, до трясучки, что высыпания на коже.. в общем, это я сама себе придумываю, но проверяться хожу. Насчет разорения..я нашла доступные лабораторию - lab4u, там анализ на глюкозу стоит 130 рублей всего, а не 200-250 р, как во многим других местам. Натощак и вперед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Ну вообще да, согласна, ценник тут гуманный получается, в этой lab4u. Лучше сдать и спать спокойно, не дергаться. Лишний стресс исключить, а то фантазия наша работает тоже ого-го как.. чего себе только не надумаешь. Я обычно сдаю общий анализ крови раз в год, но темку почитала и самой захотелось пойти на сахар провериться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем