Гость
Статьи
Много лет повышены …

Много лет повышены лимфоциты

У меня уже больше 12 лет повышены лимфоциты. Причем понемногу растет их количество. Раньше как то не заморачивалась этим, а тут решила заглянуть в интернет и понеслось. Прочитала про хронический лимфолейкоз, при котором может долгое время не быть никаких симптомов, лишь медленное повышение лимфоцитов при нормальных других показателях. Врачи послали на вирус Эбштейн Барр (инфекционный монуклеоз). Как выяснилось, он у меня был когда то. Просто им переболело больше половины населения земли. Но не у всех же лимфоциты пожизненно остаются. Еще и растущие. У кого то есть такая же ситуация?

Виктория
50 ответов
Последний — Перейти
Клер
#1

какие показатели в абсолютных цифрах? т.е. не %

Виктория
#2
Клер

какие показатели в абсолютных цифрах? т.е. не %

на самом свежем анализе 56 (19-37). Сегментоядерные понижены-36

Виктория
#3
Виктория

на самом свежем анализе 56 (19-37). Сегментоядерные понижены-36

я не знаю, где посмотреть не в процентах

Виктория
#4

Общее количество лейкоцитов -4,9; эритроцитов-4,54; гемоглобин-138,; палочкоядерные-2; сегментоядерные-36; эозинофилы-1; лимфоциты-56; моноциты-5; СОЭ-7

Гость
#5

2,74 у вас лимфоциты в абсолютном значении - это норма. Не переживайте, всегда считайте абсолютное количество лимфоцитов (клетки), а не относительное (в %)

Виктория
#6
Гость

2,74 у вас лимфоциты в абсолютном значении - это норма. Не переживайте, всегда считайте абсолютное количество лимфоцитов (клетки), а не относительное (в %)

спасибо большое. В принципе, гематолог тоже так считает. Но, при этом, все равно отправила на Каширку, чтобы сделать какой то сложный анализ, который делают только так. Понимаю, что перестраховывается, но сам факт оптимизма не добавляет. У меня нашли антитела к вирусу Эпштейн Барра. При нем всегда лимфоцитов. Но смутило то, что им болели почти все, часто принимая за ангину, но не у всех пожизненно лимфоцитов. У тому же, растущий. Хотелось бы понять причину, раз уж я через столько лет, наконец, этим занялась)

Виктория
#7
Гость

2,74 у вас лимфоциты в абсолютном значении - это норма. Не переживайте, всегда считайте абсолютное количество лимфоцитов (клетки), а не относительное (в %)

проведите, пожалуйста, лик без , как высчитывать абсолютное количество? На анализах пишут только в процентах

Гость
#8

Общее количество лейкоцитов умножить на процентное содержание из лейкоформулы. В данном случае 4,9*0.56=2,74. И так по всем видам клеток. Лимфоциты, моноциты, эозинофилы, палочкоядерные, сегментоядерные - это все лейкоциты. Почитайте в интернете, понятнее будет. Не паникуйте и здоровья вам!

Виктория
#9
Гость

Общее количество лейкоцитов умножить на процентное содержание из лейкоформулы. В данном случае 4,9*0.56=2,74. И так по всем видам клеток. Лимфоциты, моноциты, эозинофилы, палочкоядерные, сегментоядерные - это все лейкоциты. Почитайте в интернете, понятнее будет. Не паникуйте и здоровья вам!

спасибо! Вы меня очень поддержали. Правда! И вам здоровья!

ольга
#10
Виктория

У меня уже больше 12 лет повышены лимфоциты. Причем понемногу растет их количество. Раньше как то не заморачивалась этим, а тут решила заглянуть в интернет и понеслось. Прочитала про хронический лимфолейкоз, при котором может долгое время не быть никаких симптомов, лишь медленное повышение лимфоцитов при нормальных других показателях. Врачи послали на вирус Эбштейн Барр (инфекционный монуклеоз). Как выяснилось, он у меня был когда то. Просто им переболело больше половины населения земли. Но не у всех же лимфоциты пожизненно остаются. Еще и растущие. У кого то есть такая же ситуация?

Вика напишите мне на почту читала ваши сообщения в нескольких форумах.У меня похожая ситуация.Maslennikova_o_v@mail.ru

Диана
#11
Гость

Общее количество лейкоцитов умножить на процентное содержание из лейкоформулы. В данном случае 4,9*0.56=2,74. И так по всем видам клеток. Лимфоциты, моноциты, эозинофилы, палочкоядерные, сегментоядерные - это все лейкоциты. Почитайте в интернете, понятнее будет. Не паникуйте и здоровья вам!

А у меня посмотрите пожалуйста я так переживаю начиталась в интернете про лейкозы волосы дыбом сама лежу с тромбами в ноге уже нервов не хватает

Гость
#12

Напишите пожалуйста, каку вас дела, сдали тот сложный анализ, все хорошо?

Лира
#13
Гость

Напишите пожалуйста, каку вас дела, сдали тот сложный анализ, все хорошо?

Добрый день. значение 4,22 ( лифмоциты 65,5) лейкоциты 6,5 считается нормой? Спасибо

Анна
#14

У меня! И тоже много лет, и тоже вирус эпштейна барра, и на него ссылаются. Снова вот собираюсь посетить гематолога

Раиса
#15

Доброе время суток! Проблема- лимфоциты 63% ( 4, 98 ) , нейтрофилы понижены 30% ( 2, 37 ) Повышенные лимфоциты много лет. К кому обращаться? Терапевт не реагирует. Спасибо.

Елена
#16
Раиса

Доброе время суток! Проблема- лимфоциты 63% ( 4, 98 ) , нейтрофилы понижены 30% ( 2, 37 ) Повышенные лимфоциты много лет. К кому обращаться? Терапевт не реагирует. Спасибо.

Здравствуйте!у меня также проблема, терапевт говорит что это от ауто иммунного тириодита,а у вас с щитовидкой все в порядке?

Таня
#17
Елена

Здравствуйте!у меня также проблема, терапевт говорит что это от ауто иммунного тириодита,а у вас с щитовидкой все в порядке?

Уменя лимфоциты 49 моноциты 13' глутаматтрансфераза53 тромбоциты39 по фонио48моноциты49 сое60что делать неужели это рак?

Гость
#18

Привет . У меня повышены лимфоциты 18 лет , нейтрофилы понижены . Показания скачут туда сюда от 50 до 75 процентов . Прошёл разных врачей . Съездил в Германию , там доктор сказал, что таких людей с повышенными лимфоцитами наблюдает до 25 лет . Сказал « живи и не волнуйся « никакого лечения здесь нет .

Гость
#19
Гость

Привет . У меня повышены лимфоциты 18 лет , нейтрофилы понижены . Показания скачут туда сюда от 50 до 75 процентов . Прошёл разных врачей . Съездил в Германию , там доктор сказал, что таких людей с повышенными лимфоцитами наблюдает до 25 лет . Сказал « живи и не волнуйся « никакого лечения здесь нет .

Сколько вам лет?

Бика
#20

Ребята скажите пожалуйста, у меня лимфоциты повышены в процентах 47. Остальные показатели в норме. У кого было такое? И вообще читаешь в инете и волосы дыбом такое пишут:(

#21
Раиса

Доброе время суток! Проблема- лимфоциты 63% ( 4, 98 ) , нейтрофилы понижены 30% ( 2, 37 ) Повышенные лимфоциты много лет. К кому обращаться? Терапевт не реагирует. Спасибо.

Как вы сейчас тоже самое 3 год пошёл ростут лимфоциты падают нейтрофилы ещё темп 37,3 4 5,цмв только положительный у меня, напишите как увас дела.

#22
Раиса

Доброе время суток! Проблема- лимфоциты 63% ( 4, 98 ) , нейтрофилы понижены 30% ( 2, 37 ) Повышенные лимфоциты много лет. К кому обращаться? Терапевт не реагирует. Спасибо.

Как у вас сейчас с кровью? Три года лимфоциты ростут нейтрофилы падают (

Гость
#23
Сандра Улякина

Как у вас сейчас с кровью? Три года лимфоциты ростут нейтрофилы падают (

Так же как и у меня. А терапевту по фигу. Сил нет ели хожу, слабость жуткая.

Марина
#24
Виктория

Общее количество лейкоцитов -4,9; эритроцитов-4,54; гемоглобин-138,; палочкоядерные-2; сегментоядерные-36; эозинофилы-1; лимфоциты-56; моноциты-5; СОЭ-7

Здравствуйте Виктория! Вы можете посчитать абсолютное число лимфоцитов, в анализе они составляют 43

Марина
#25
Гость

2,74 у вас лимфоциты в абсолютном значении - это норма. Не переживайте, всегда считайте абсолютное количество лимфоцитов (клетки), а не относительное (в %)

Здравствуйте не могли бы вы посчитать абсолютное число лимфоцитов, если они составляют 43.

Гость
#26

У меня тоже самое. Как у вас сейчас дела? У меня как то было повышено ат к тпо,потом в норму пришло, может аутоимунные процессы во всем виноваты? Я сейчас принимаю куркумин, он воспалительные процессы в организме снимает. Не знаю еще чем помочь своему организму

Гость
#27
Лира

Добрый день. значение 4,22 ( лифмоциты 65,5) лейкоциты 6,5 считается нормой? Спасибо

У меня такая же история. Переживаю. Что вы делаете по этому поводу?

Гость
#28

Как у вас с повышенными лимфоцитами? Выяснили? У меня лет 10 уже повышены...к гематологу отправили...

Гость
#29
Гость

Как у вас с повышенными лимфоцитами? Выяснили? У меня лет 10 уже повышены...к гематологу отправили...

У меня тоже повышенные лимфоциты, раньше были38-39% это все нормально считалось,переболела сильно герпесом,через месяц лимфоциты аж65%,лейкоциты7,2 ,абс 4,6. Через три месяца перездала лимфоциты70,лейкоциты10,терапевт послал пересдавать,пересдала через неделю лимфоциты48,лейкоциты7,5,абс 3,6.Пошла сама к гематологу,вот теперь отправила меня наИФТ лимфоцитов. Паника! А у терапевтов все нормально было.Даже внимания не обращали

Гость
#30
ольга

Вика напишите мне на почту читала ваши сообщения в нескольких форумах.У меня похожая ситуация.Maslennikova_o_v@mail.ru

И у меня похожая . Как у вас дела ?

Гость
#31
Гость

У меня тоже повышенные лимфоциты, раньше были38-39% это все нормально считалось,переболела сильно герпесом,через месяц лимфоциты аж65%,лейкоциты7,2 ,абс 4,6. Через три месяца перездала лимфоциты70,лейкоциты10,терапевт послал пересдавать,пересдала через неделю лимфоциты48,лейкоциты7,5,абс 3,6.Пошла сама к гематологу,вот теперь отправила меня наИФТ лимфоцитов. Паника! А у терапевтов все нормально было.Даже внимания не обращали

Здравствуйте! Как у Вас дела?

Гость
#32

Ваша история очень мою напоминает , как у Вас дела?

Гость
#33
Раиса

Доброе время суток! Проблема- лимфоциты 63% ( 4, 98 ) , нейтрофилы понижены 30% ( 2, 37 ) Повышенные лимфоциты много лет. К кому обращаться? Терапевт не реагирует. Спасибо.

Добрый день , как у вас дела
У мне тоже такой результат , очень переживаю

Гость
#34
Сандра Улякина

Как вы сейчас тоже самое 3 год пошёл ростут лимфоциты падают нейтрофилы ещё темп 37,3 4 5,цмв только положительный у меня, напишите как увас дела.

Здравствуйте, понимаю что форум устарел, но у меня тоже самое лимфоциты растут 6 лет и темпер 6 лет 37,2 - 37,5, вы разобрались в ситуации?

Гость
#35
Таня

Уменя лимфоциты 49 моноциты 13' глутаматтрансфераза53 тромбоциты39 по фонио48моноциты49 сое60что делать неужели это рак?

Здравствуйте!Обратитесь гемотологу

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, понимаю что форум устарел, но у меня тоже самое лимфоциты растут 6 лет и темпер 6 лет 37,2 - 37,5, вы разобрались в ситуации?

Здравствуйте, у меня абсолютно тоже самое, тоже температура каждый день от 37, вы выяснили из за чего ?

Гость
#37
Гость

2,74 у вас лимфоциты в абсолютном значении - это норма. Не переживайте, всегда считайте абсолютное количество лимфоцитов (клетки), а не относительное (в %)

А где это видно что в абсолютном значении 2,74? Скажите пожалуйста. У меня в процентах сегодня по анализу впервые 43,7% лимфоциты, сдавала во фыркая месячных это сколько в абсолютном значении?

Гость
#38
Гость

А где это видно что в абсолютном значении 2,74? Скажите пожалуйста. У меня в процентах сегодня по анализу впервые 43,7% лимфоциты, сдавала во фыркая месячных это сколько в абсолютном значении?

Здравствуйте,напишите мне на ula2406@mail.ru,я вроде поняла как считать,у меня тоже 43 лимфоциты

Гость
#39

Здравствуйте, у моего мужа уже больше года лимфоциты 70

Гость
#40
Гость

Здравствуйте, у моего мужа уже больше года лимфоциты 70

Вам поставили диагноз?

Гость
#41
Гость

2,74 у вас лимфоциты в абсолютном значении - это норма. Не переживайте, всегда считайте абсолютное количество лимфоцитов (клетки), а не относительное (в %)

Здравствуйте , а если лимфоциты 2.9 (41%)??

Гость
#42
Гость

Общее количество лейкоцитов умножить на процентное содержание из лейкоформулы. В данном случае 4,9*0.56=2,74. И так по всем видам клеток. Лимфоциты, моноциты, эозинофилы, палочкоядерные, сегментоядерные - это все лейкоциты. Почитайте в интернете, понятнее будет. Не паникуйте и здоровья вам!

Здравствуйте у меня пишут лейкоцитов 7 , а лимфоцитов пишут в анализе 2.9 (41%) , это значит 7 * 0.56 = 3.92 ,или как считать ?

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, понимаю что форум устарел, но у меня тоже самое лимфоциты растут 6 лет и темпер 6 лет 37,2 - 37,5, вы разобрались в ситуации?

А как Вы себя чувствуете при этом? У меня второй месяц такая температура, высоченные лимфоциты, слабость жуткая, лежу все это время,причину пока найти не могут, через три дня пойду делать кт с контрастом

Гость
#44

Я почти год мучаюсь с этой заразой подцепил через поцелуй лимфоциты были повышены врачам *** на все это надо имунитет повышать витамины все такое

Гость
#45
Гость

Здравствуйте у меня пишут лейкоцитов 7 , а лимфоцитов пишут в анализе 2.9 (41%) , это значит 7 * 0.56 = 3.92 ,или как считать ?

7*0,41=2,87 округляем и получается 2,9.

Гость
#46
Гость

7*0,41=2,87 округляем и получается 2,9.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой абсолютный критерий лимфоцитов считается не нормой?
Лимфоциты 47.8%
Лейкоциты 5.21

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте, понимаю что форум устарел, но у меня тоже самое лимфоциты растут 6 лет и темпер 6 лет 37,2 - 37,5, вы разобрались в ситуации?

У меня тоже самое, врачи гоняют туда сюда. Толку нет( а вам что говорят ?

Гость
#48

Всем добрый день. Такая же ситуация, мне 23 года. Уже третий год Лимфоциты до 70 % поднимаются, нейтрофилы 25%. Объездил все больницы, потратил много денег, врачи не могут найти причину. Гематолог отправляет на пункцию костного мозга

Гость
#49
Гость

Здравствуйте у меня пишут лейкоцитов 7 , а лимфоцитов пишут в анализе 2.9 (41%) , это значит 7 * 0.56 = 3.92 ,или как считать ?

7 умножить на ваши 0,41 . Я так поняла из обьяснений выше.

Гость
#50
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой абсолютный критерий лимфоцитов считается не нормой?
Лимфоциты 47.8%
Лейкоциты 5.21

В абсолютном значений у вас норма. Ваши 5.21×0.478(тоже ваши 47.8проц)=2.49 референс от 1 до 4.8 Всегда надо смотреть абсолютное значение.