Гость
Статьи
не проходит боль после …

не проходит боль после имплантации зуба

Может у кого было воспаление/отторжение, какие признаки у вас были? Читаю отзывы и не могу найти аналогичную ситуацию. Уже 11-й день после имплантации и десна до сих пор ноет, иногда сильно, так что …

автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Имя

Да, а в тему, где обсуждаются проблемы при имплантации вы зашли из общечеловеческого альтруизма. Хватит себе рекламу делать, противно читать..
У меня имплантация нижней 6ки. С наращиванием кости. На третий день началась ужасная боль, пульсирующая внутри кости как бы. Из ранки слабо вытекает что-то желтовато кровавое. Сейчас уже пятый день. Симптомы не проходят. Правда отек спал и температуры нет. Но без обезболивающих загибаюсь. Было у кого-то что то подобное?
На приём к врачу только через три дня, боюсь ужасно. Не могу больше терпеть эту боль

Не теряйтесь, пожалуйста, напишите, как всё проходит дальше.

Имя249625
#152

Из-за того, что картина никак не поменялась и с такими болями трудно работать, напросилась к врачу раньше. Иду сегодня. Утром выплевываю целый рот гноя с кровью из раны, хотя десна при этом не выглядит особо покрасневшей. Поняла, что кроме всего прочего вот уже шестой день у меня воспалена слюнная железа и трудно глотать. Раньше думала, что это отек от зуба. Но этот отек снизу челюсти остался, когда отек от зуба сбоку сдулся. Короче без снимка сегодня не уйду от врача. Не могут же быть эти симптомы нормальными на 6 день после операции

Гость
#153
Имя249625

Из-за того, что картина никак не поменялась и с такими болями трудно работать, напросилась к врачу раньше. Иду сегодня. Утром выплевываю целый рот гноя с кровью из раны, хотя десна при этом не выглядит особо покрасневшей. Поняла, что кроме всего прочего вот уже шестой день у меня воспалена слюнная железа и трудно глотать. Раньше думала, что это отек от зуба. Но этот отек снизу челюсти остался, когда отек от зуба сбоку сдулся. Короче без снимка сегодня не уйду от врача. Не могут же быть эти симптомы нормальными на 6 день после операции

Как ваши дела? Что снимок показал?

Имя249625
#154
Гость

Как ваши дела? Что снимок показал?

Ну странно. Оказывается важно смотреть на цвет дёсны. У меня она все время была розовая, а значит все хорошо. При воспалении они должна краснеть или синеть. Выходил может и гной но врач сказал что это рана и выделения из неё нормальны абсолютны. Короче посмотрел на меня и отправил домой, потому что на его взгляд все отлично. Но как по закону подлости алская боль, которая началась на третий день и не покидала меня почти неделю, загадочно прошла за полдня перед Походом к врачу. И все, сейчас боли нет. Наверное все таки у каждого своя реакция. И при такой операции боль это не показатель. А вот цвет дёсны да!
Будьте здоровы

Гость
#155
Гость

Ни кому не буду рекомендовать хирурга Рожнов Сергея Михайловича. Безалаберный, не умеющий отвечать за свою работу врун! Зря потраченные нервы и деньги.

Сейчас занимаюсь подбором клиники, этот врач на первом месте, что с ним не так?

Гость
#156

Я вас понимаю сама в такой же аналогичной ситуации , уже прошло 15 дней а у меня все болит . К ним иду они все уверяют ,что все нормально и хорошо . Сделали рентген по моему настоянию , признаки восполнения сказали : мало времени прошло , будет это . Я им предложила - может антибиотики мне попить , ну попейте . Приходите на следующей неделе и все . А боли как были так и остались , аж хочется его взять и выдернуть из десны .

Alex
#157

У меня вот спустя 4 года болят импланты, внизу два жевательные, на верху пять два слева от клыка, три справа жевательные, поставил в 15 году, первые 2 года не было никаких проблем, потом начали болеть, именно три справа, в начале неделю - полторы болели., полоскал хлоргексидином + антибиотики амоксиклав, проходило, потом спустя 8-10 мес. опять болели, прошлой зимой проверялся у своего врача (где ставил), сделал кт, все посмотрел, сказал все отлично, лишь легкое воспаление, предположил так же, что под мост попадают частички пищи из-за которых и появляется боль и воспаление, после своего врача пошел на осмотр + кт в другую клиннику, там сказали то же самое. Сейчас опять боли появились, к тому же болит уже дольше чем обычно, три недели уже, и болит как-то странно там где ничего нет, только десна, и переходит к имплантам (там успокаивается) антибиотики не помогают, вроде ничего необычного нет, как всегда было, легкое покраснение, никаких выделений, крови/гноя, вот только (как мне кажется) десна на имплантах чуть-чуть опустилась. Не знаю что и думать

Жб20
#158
автор

6-а имплант сдвинуться не может как то? Мне делали снимок после операции, врач сказал все норм. А эта боль в нижней челюсти и виски появилась не сразу, а только на 8 день . Может попросить повторно сделать снимок

Доброе время суток, а как у вас сейчас стоит имплант? Болей нет? У меня кожи головы даже болит

Ella
#159

У меня тоже 12 день после имплантации 4 имплантов в нижнюю челюсть.Швы сняли на 10 день,врач сказал все идёт хорошо. Но я тоже обращаю внимание,что десну тоже тянет и побаливает,но не сильно,ближе к вечеру,хотя
делаю ванночки из ромашки,как врач сказал,а с утра и вечером флоргексидином .Видимо у кого как,все индивидуально .Наверное организм так реагирует на инородное тело .

Наталья
#160

У меня такая же ситуация- импланты стали болеть через 3 года, врачи говорят, что на КТ нет воспаления, стоят хорошо. Но боль есть. Вы решили как то свою проблему?

Гость
#161

Девушки,мужчины,кто поставил импланты и кого они беспокоят- не пропадайте,пишите,как у вас дела, чтобы люди знали,что может быть после установки зубных имплантов,на какие симптомы нужно обращать внимание.

Гость
#162
Тарасенко Марина

Прекрасно понимаю всех участников форма, поскольку сама ранее столкнулась с постоянными ноющими болями после неудачной имплантации в одной из московских клиник. Мне пришлось обойти еще немало клиник, но везде либо разводили руками, либо предлагали сомнительные пути решения. Окончательно моя проблема решилась лишь, когда я оказалась на консультации у специалиста Фэйс Смайл центра на Нахимовском проспекте. Врач пояснил мне, что переустановка дентальных имплантатов пациентов в их центре после неудачной имплантации в другой клинике, не редкое явление. Так в короткие сроки, сплочённой командой специалистов мне была превосходно произведена переустановка имплантатов, после которой я навсегда забыла о прежних болях! Поэтому, если вас продолжают беспокоить нескончаемые боли после неудачной имплантации, то лучшей панацеи, чем Фэйс Смайл центр вам не найти.

Ни разу не реклама от сплоченного коллектива Фэйс Смайл центра!

Гость
#163

Мне поставили 4 имплантата. 2 слева на нижней челюсти и 2 справа на Нижней челюсти. Слева ставили между зубами. Справа на четвёртый день перестало болеть вообще. Слева боль усилилась. Отдаёт в голову в висок, как другие описывают. Таблетки которые я пила первые дни уже не помогают. наверное давить на нерв соседнего зуба. Там места маловато было. И нижние зубы как будто чешутся. Спать не могу.

Гость
#164

Поставили имплант 7-ку . Ноет уже 9-й день, особенно по ночам. :(((( цвет десны нормальный, отеков нет. А боль есть.

Гость
#165

У меня стоит один имплант на нижней челюсти, там было все нормально при установке. Только всю неделю, пока ходила со швами, дико болел язык сбоку возле шва - жесткие "усики" от ниток царапали его при малейшем движении, я уже не чаяла, когда снимут эти швы. Больше ничего не болело, через пять месяцев поставили формирователь десны и через десять дней коронку, все отлично. А теперь неделю назад поставили два импланта на верхнюю челюсть с синус-лифтингом. Сначала было все хорошо, легкая боль в первый день, небольшой отек прошел за три дня... а на четвертый день появилась боль ((( И не могу понять, что именно болит. То ли опять десна раздражается от "усиков" (а швов много, зашивали в этот раз 40 минут), то ли внутри... Иногда вообще иррадирует в нижнюю челюсть... Цвет десны хороший, воспаления вроде нет. Швы снимать только через неделю, но я на завтра записалась на осмотр, очень

боюсь зафейлить свою операцию века ))

Гость
#166
Гость

У меня стоит один имплант на нижней челюсти, там было все нормально при установке. Только всю неделю, пока ходила со швами, дико болел язык сбоку возле шва - жесткие "усики" от ниток царапали его при малейшем движении, я уже не чаяла, когда снимут эти швы. Больше ничего не болело, через пять месяцев поставили формирователь десны и через десять дней коронку, все отлично. А теперь неделю назад поставили два импланта на верхнюю челюсть с синус-лифтингом. Сначала было все хорошо, легкая боль в первый день, небольшой отек прошел за три дня... а на четвертый день появилась боль ((( И не могу понять, что именно болит. То ли опять десна раздражается от "усиков" (а швов много, зашивали в этот раз 40 минут), то ли внутри... Иногда вообще иррадирует в нижнюю челюсть... Цвет десны хороший, воспаления вроде нет. Швы снимать только через неделю, но я на завтра записалась на осмотр, очень

боюсь зафейлить свою операцию века ))

Как у Вас обстоят дела? Прошли боли?
Жутко переживаю .19 то делали и синус , и удаление , и три импланта.Не могу понять какое состояние должно быть в норме.Врачи после проведения операции стали малоразговорчивы и необщительны." Все норм" - один ответ.

Гость
#167
Гость

Мне поставили 4 имплантата. 2 слева на нижней челюсти и 2 справа на Нижней челюсти. Слева ставили между зубами. Справа на четвёртый день перестало болеть вообще. Слева боль усилилась. Отдаёт в голову в висок, как другие описывают. Таблетки которые я пила первые дни уже не помогают. наверное давить на нерв соседнего зуба. Там места маловато было. И нижние зубы как будто чешутся. Спать не могу.

Отпишитесь, пжл, как у вас обстоят дела с имплантами? Есть положительная динамика.
Спасибо.

Гость
#168
Гость

Как у Вас обстоят дела? Прошли боли?
Жутко переживаю .19 то делали и синус , и удаление , и три импланта.Не могу понять какое состояние должно быть в норме.Врачи после проведения операции стали малоразговорчивы и необщительны." Все норм" - один ответ.

Знаете, не хочу вас пугать, но у меня всё не очень ) Боль усилилась, не купировалась ничем. Более того, появился гной - просто тихонько вытекал из носа, именно из этой половины (высмаркиваться-то нельзя). Ужасный запах преследовал меня, пока я не поняла, что это в собственном носу ) Через неделю после имплантации пошла в клинику с жалобами. Меня сразу же на рентген -- вроде все нормально, импланты стоят хорошо. Десна заживает, с виду все отлично. Но я прям там расплакалась -- а как же боли, а как же гной? Отправили меня на КТ и там показало... разрыв (пазухи? мембраны? не совсем поняла) и сильное воспаление... В итоге в понедельник мне все убрали: и импланты, и костную массу подсаженную... Вычистили весь гной, все зашили, но теперь повторно можно только через полгода, когда все заживет. Вот так. Два раза мучений -- и все напрасно. Врач говорит, такое бывает при грубом нарушении режима: человек падал, прыгал, летал на самолете, сильно сморкался и т.п. Но я очень береглась, единственное, может, в транспорте тряхануло, например. Но я не отчаиваюсь. Зубы-то хочется! В следующий раз возьму больничный на неделю минимум и из дома не выйду даже )

Гость
#169

Девочки, берегите себя, пожалуйста. Никаких трудовых подвигов после синус-лифтинга, несколько дней покоя необходимы. Отпуск, отгул, больничный -- что угодно. Никакого транспорта, тряски, наклонов, лестниц. Не повторяйте моих ошибок. Вначале ведь у меня было все хорошо, первые 3-4 дня, потом я как-то расслабилась... Никто не позаботится о нас лучше нас самих. Желаю всем красивых и здоровых имплантов )

Гость
#170
Гость

Знаете, не хочу вас пугать, но у меня всё не очень ) Боль усилилась, не купировалась ничем. Более того, появился гной - просто тихонько вытекал из носа, именно из этой половины (высмаркиваться-то нельзя). Ужасный запах преследовал меня, пока я не поняла, что это в собственном носу ) Через неделю после имплантации пошла в клинику с жалобами. Меня сразу же на рентген -- вроде все нормально, импланты стоят хорошо. Десна заживает, с виду все отлично. Но я прям там расплакалась -- а как же боли, а как же гной? Отправили меня на КТ и там показало... разрыв (пазухи? мембраны? не совсем поняла) и сильное воспаление... В итоге в понедельник мне все убрали: и импланты, и костную массу подсаженную... Вычистили весь гной, все зашили, но теперь повторно можно только через полгода, когда все заживет. Вот так. Два раза мучений -- и все напрасно. Врач говорит, такое бывает при грубом нарушении режима: человек падал, прыгал, летал на самолете, сильно сморкался и т.п. Но я очень береглась, единственное, может, в транспорте тряхануло, например. Но я не отчаиваюсь. Зубы-то хочется! В следующий раз возьму больничный на неделю минимум и из дома не выйду даже )

Я так сожалею, что у Вас не прижились!!!! Эти операции не чем не подстрахованы , вот и ведут себя врачи так ужасно!
Скажите, пжл, а само удаление проходит болезненно? Когда десна воспаляется, наркоз не берет.И долго сама процедура проходила?

Гость
#171
Гость

Девочки, берегите себя, пожалуйста. Никаких трудовых подвигов после синус-лифтинга, несколько дней покоя необходимы. Отпуск, отгул, больничный -- что угодно. Никакого транспорта, тряски, наклонов, лестниц. Не повторяйте моих ошибок. Вначале ведь у меня было все хорошо, первые 3-4 дня, потом я как-то расслабилась... Никто не позаботится о нас лучше нас самих. Желаю всем красивых и здоровых имплантов )

Не думаю, что в это причина .Перерыла массу форумов, рукожопость врачей.
Я неделю дома была, все инструкции выполняла.Синус- лифтинг уметь надо делать.Не каждому под силу, а клиника защищает непрофессионализм врачей.
Если Вас тряхануло в автобусе и что из этого? Шурупы вкручены, костный порошок десной закреплён.
Не умеют делать синус.Однозначно.

Гость
#172
Гость

Я так сожалею, что у Вас не прижились!!!! Эти операции не чем не подстрахованы , вот и ведут себя врачи так ужасно!
Скажите, пжл, а само удаление проходит болезненно? Когда десна воспаляется, наркоз не берет.И долго сама процедура проходила?

Спасибо за сочувствие ) Удаление по ощущениям примерно так же неприятно, как и сама процедура -- длилось полтора часа, опять сверление, потом зашивание, в конце анестезия стала отпускать и было больно, но самое главное -- обидно очень! я плакала больше от досады, что все зря, и от страха ) Сначала врач сказал, что импланты сохраним, но когда вскрыл, оказалось, что там полно гноя, не рискнул оставлять. В следующий раз, сказал, возьмет импланты покороче -- 8 мм (в этот раз были 10 мм, а толщина кости у меня 4.5 мм). Не знаю, может, и его вина есть, конечно. Кто теперь разберет. Лишь бы теперь все зажило обратно...

Гость
#173
Гость

Не думаю, что в это причина .Перерыла массу форумов, рукожопость врачей.
Я неделю дома была, все инструкции выполняла.Синус- лифтинг уметь надо делать.Не каждому под силу, а клиника защищает непрофессионализм врачей.
Если Вас тряхануло в автобусе и что из этого? Шурупы вкручены, костный порошок десной закреплён.
Не умеют делать синус.Однозначно.

Возможно, Вы правы. Все-таки это операция, а у них такое отношение -- да ладно вам, не бойтесь, не вы первая, главное, хороший настрой... Врач расстроен, конечно, но ни за что свою вину не признает, это я понимаю.

Гость
#174
Гость

Спасибо за сочувствие ) Удаление по ощущениям примерно так же неприятно, как и сама процедура -- длилось полтора часа, опять сверление, потом зашивание, в конце анестезия стала отпускать и было больно, но самое главное -- обидно очень! я плакала больше от досады, что все зря, и от страха ) Сначала врач сказал, что импланты сохраним, но когда вскрыл, оказалось, что там полно гноя, не рискнул оставлять. В следующий раз, сказал, возьмет импланты покороче -- 8 мм (в этот раз были 10 мм, а толщина кости у меня 4.5 мм). Не знаю, может, и его вина есть, конечно. Кто теперь разберет. Лишь бы теперь все зажило обратно...

Конечно, вина на нем, должен был правильно рассчитать длину импланта.
Меня тоже беспокоит, что все сделали разом и хотели одной длины вкрутить, потом передумали и влепили длинее обещанного размера.
Ох! Как все сложно.
Вам выздоровления.Не отчаивайтесь.
Роюсь на форумах, кто то повторную удачно делает, кто то и во второй раз не получает результата.
Я теперь жалею очень что согласилась на такую аферу.

Гость
#175
Гость

Возможно, Вы правы. Все-таки это операция, а у них такое отношение -- да ладно вам, не бойтесь, не вы первая, главное, хороший настрой... Врач расстроен, конечно, но ни за что свою вину не признает, это я понимаю.

Я вначале поставила импланты, затем стала рыться на медфорумах.Читаю и ужасаюсь, они сами толком ничего не понимают в имплантации.Делятся опытом.
Т.е., операции делают, а практики нет никакой и знания эфемерные.
Зато бизнес.Медицина сейчас -прибыльный бизнес.

Гость
#176
Наталья

У меня такая же ситуация- импланты стали болеть через 3 года, врачи говорят, что на КТ нет воспаления, стоят хорошо. Но боль есть. Вы решили как то свою проблему?

У меня тоже через несколько лет после установки имплантов, стали болеть. Сделали снимок, врач сказал, что они болят из-за гигиены. Простой зубной щеткой Имплант не почистишь. Купила ирригатор, каждый вечер перед сном сначала щеткой после ирригатором чищу зубы, утром просто щеткой. Боль прошла!

Гость
#177

Здравствуйте. Как у вас прижился имплант? Чем все закончилось?у меня точно такая же ситуация,врач точно так же сказал.

Гость
#178
Гость

У меня снизу поставили с обоих сторон по 2 зуба жевательных, с одной стороны поменьше саморезы они на следующий день уже не беспокоили. С другой побольше, уже 4 недели болят. Температуры нет. Но ноет то сильно, то нет. Пью обезболивающие. Было что по таблетке с интервалом в 4 часа. Ходила на приём врач говорит все нормально, болеть будет ещё 3-4 недели. С виду конечно цвет красный, но восполнениях и отсека нет как будто.

Как прижились? Сколько дней вобщем болел? У меня такая же ситуация (((

Гость
#179
Гость

Как прижились? Сколько дней вобщем болел? У меня такая же ситуация (((

У меня месяц болело Врач говорил что такая особенность, тем более 3 импланта рядом ставила, я не верила, но ждала. Когда уже сил не осталось терпеть, решила пойду пусть удаляет, а боль взяла и пропала.

Гость
#180
Гость

Знаете, не хочу вас пугать, но у меня всё не очень ) Боль усилилась, не купировалась ничем. Более того, появился гной - просто тихонько вытекал из носа, именно из этой половины (высмаркиваться-то нельзя). Ужасный запах преследовал меня, пока я не поняла, что это в собственном носу ) Через неделю после имплантации пошла в клинику с жалобами. Меня сразу же на рентген -- вроде все нормально, импланты стоят хорошо. Десна заживает, с виду все отлично. Но я прям там расплакалась -- а как же боли, а как же гной? Отправили меня на КТ и там показало... разрыв (пазухи? мембраны? не совсем поняла) и сильное воспаление... В итоге в понедельник мне все убрали: и импланты, и костную массу подсаженную... Вычистили весь гной, все зашили, но теперь повторно можно только через полгода, когда все заживет. Вот так. Два раза мучений -- и все напрасно. Врач говорит, такое бывает при грубом нарушении режима: человек падал, прыгал, летал на самолете, сильно сморкался и т.п. Но я очень береглась, единственное, может, в транспорте тряхануло, например. Но я не отчаиваюсь. Зубы-то хочется! В следующий раз возьму больничный на неделю минимум и из дома не выйду даже )

а деньги вам вернули???

Гость
#181
Гость

Подскажите пожалуйста 6-й день имплантации ,уплотнение ниже челюсти огромное ,боли стали резкие,любая вода,еда попадает острые боли ,пью много обезболивающего,у кого то было так?

Подскажите пожалуйста, Вы справились со своей проблемой? Долго ещё болели импланты? У меня их 6, все в рерхней челюсти, сегодня 4 день, все болит, челюсть как будто наружу вырваться хочет, обезболивающие выписали кетанова, пью через 2-3 часа, это очень много, но терпеть невозможно такую боль, переживаю, то что то не так сделали

Гость
#182
Ольга

Сегодня ровно две недели после имплантации 3 нижних зубов. Операция была сложная: два удаления с одновременной установкой имплантов на место удаленных зубов, плюс расщипление и наращивание кости для установки третьего... боли до сих пор есть. Через неделю после операции сама себе назначила мильгамму 5 ампул. Пока колола было легче. От врача потребовала физиопроцедуры. Делаю их 3-ий день ( магнитолазер и увч с лекарством), но сегодня боль опять вернулась с новой силой. Болит вся челюсть, ухо, висок, соседние зубы ...Врач говорит - все норм! На снимке - все норм, сама видела, правда качество снимка не очень. Надеюсь, что не отторжение...скажите, у кого то была такая сложная операция?

Мне удалили сразу 8 зубов, одновре енно поставили 6 имплантов, сегодня 4 день, все болит, интервал между обезболивающими 2-3 часа, начинаю нервничать, что делать? Подскажите

Гость
#183
Ольга

Сегодня ровно две недели после имплантации 3 нижних зубов. Операция была сложная: два удаления с одновременной установкой имплантов на место удаленных зубов, плюс расщипление и наращивание кости для установки третьего... боли до сих пор есть. Через неделю после операции сама себе назначила мильгамму 5 ампул. Пока колола было легче. От врача потребовала физиопроцедуры. Делаю их 3-ий день ( магнитолазер и увч с лекарством), но сегодня боль опять вернулась с новой силой. Болит вся челюсть, ухо, висок, соседние зубы ...Врач говорит - все норм! На снимке - все норм, сама видела, правда качество снимка не очень. Надеюсь, что не отторжение...скажите, у кого то была такая сложная операция?

подскажите как у вас ? зажило?, у меня аналогично вставила три сверху, слева на давно отсутствующий и ни чего не болит , а справа "4 и5" с удалением, вставляла больно жуть, со слов врача -анестезия не могла заморозить какое то нервное окончание , он сверлить начинает и мне больно , всю десну исколол и в игоге пришлось и потерпеть чуток ( теперь понимаю надо было отказываться ставить ) и он вкрутил импланты сразу с формирователями, два дня просто болело помогал даже найз, а на третий день один шов развязался и выскочил и через час адская боль , помогал уже только кетонал и только на 2,5 часа , я утром к врачу бегу , а он говорит " у вас всё в порядке, перешивать не надо итд, а боль надо потерпеть!!!!!!!!!!!!", зараза , я так понимаю что сверлил он повредил какой то нерв типа тройничного и ни чем хорошим это теперь не кончиться , я конечно буду терпеть пока могу ( в день 9 таблеток ем при норме 3шт и с больным желудком) нервов и средств то жалко потраченным на эту процедуру

Гость
#184
Гость

У меня была подобная ситуация,сидела на обезболивающих кеторол и т.д. в течении месяца после имплантации.Отправилась в другую клинику на консультацию, они сделали диагностику,сказали что нужно имплант удалить,поставить новый и т. д. Я ушла в раздумьях,позвонила доктору,он сказал ,потерпи,это пройдет! И о чудо,действительно боль прошла, имплан стоит уже 7 лет,все хорошо! А болел месяц! вот как то так

Подскажите, сейчас у меня так же . У вас сильно болело ? На таблетках сидели?

Гость
#185

Добрый день! Я вставляла имплант в нижнюю челюсть на место 6-ки. Поболел 3 дня, потом перестал, на пятый день боль ушла, на десятый день вернулась. Болят как будто бы соседние зубы. Сегодня иду к врачу.

Гость
#186
Гость

Добрый день! Я вставляла имплант в нижнюю челюсть на место 6-ки. Поболел 3 дня, потом перестал, на пятый день боль ушла, на десятый день вернулась. Болят как будто бы соседние зубы. Сегодня иду к врачу.

Добрый день!удалили 6 ку и поставили имплант,у меня будто бугорок на десне,болит когда улыбаюсь,через четыре дня после имплантации была у врача,врач выписал гель метрогтлдента,сегодня седьмой день,ощущаю это уплотнение между десной и щекой,внутри ничего не болит,у кого так было ..признак ли это отторжения

Ана
#187

Здравствуйте! Ну как у вас прижился имплант? А то у меня похожая ситуация и ни у кого такого я не нашла в интернете...((

Гость
#188

Внизу поставили два импланта, боль уже 10 день, отдаёт в верхнюю челюсть и в голову, устала пить обезбаливающие, ещё и слабость, постоянно хочется спать. Врачу написала, пишет бывает такое, приходите не осмотр, завтра пойду снимать швы и заодно поговорю с врачём.

Jekos
#189
Гость

Внизу поставили два импланта, боль уже 10 день, отдаёт в верхнюю челюсть и в голову, устала пить обезбаливающие, ещё и слабость, постоянно хочется спать. Врачу написала, пишет бывает такое, приходите не осмотр, завтра пойду снимать швы и заодно поговорю с врачём.

Похожая история, поставил нижнюю 6, воспаления нет, десна не болит, имплант не шатается, давить куда либо не больно, но челюсть ноет круглосуточно в той области, охват такой, что мне не понятно, то соседняя 7ка или мудрости может разболелся или это чисто имплант- кость, в момем случае 13-й день, ноющие боли все еще есть и по ощущениям с новым днем мне лучше не становится, поспать без обезбола никак, завтра снимать швы, не знаю, что скажет врач, но полагаю, что проблем не оберусь . Столько денег и столько страданий, уже 3 раза пожалел, что поставил.

Гость
#190
Гость

Такое впечатление, что все имплантировали, а до коронок ещё не дошли. Интересно, какие ощущения после того, как установят коронки. И какое крепление кто выбрал?

установили коронки на импланты винтовые болит ноет второй день таблетки не помогают , коронку как я помню прижимал очень сильно ужас какой-то , врач сказал если через три дня не пройдет , ждет меня в клинике на прием

Irisha
#191

и я сюда. Мне 8 го ноября поставили два импланта на передние зубы, было подсадка кости, это, как я понимаю, более сложная операция, чем если только имплант или сначала наращивание, потом имплант, у меня одновременно. Сегодня 9 декабря, т е месяц. Там, где импланты, вроде как нормально, иногда пульсация, когда стресс или что то физическое делаю, но вот очень разболелись боковые зубы, они с леченными каналами, может реагирует на то, что в кости новый материал - и сама кость, и два шурупа. Не понятно. Когда снимали швы, сказал, все ок. Записалась к другому доктору, который с микроскопом каналы лечит, но он только 19 января, то есть больше месяца ждать. также пью Кетанов, а что делать.

Гость
#192
Гость

Автор, как у вас дела? У меня 8 день после установки двух имплантов, особо не беспокоит, но если потрогать и тем более надавить, то очень больно. Врач говорит, что все нормально, а я переживаю, не знаю что делать.

Если нажимаешь и болит,то он не прижился.мне переставляли в другое место

Гость
#193
Гость

Конечно, вина на нем, должен был правильно рассчитать длину импланта.
Меня тоже беспокоит, что все сделали разом и хотели одной длины вкрутить, потом передумали и влепили длинее обещанного размера.
Ох! Как все сложно.
Вам выздоровления.Не отчаивайтесь.
Роюсь на форумах, кто то повторную удачно делает, кто то и во второй раз не получает результата.
Я теперь жалею очень что согласилась на такую аферу.

А протокол цифровой вам не делали?В протоколе все должно быть расчитано

ЕлЛен
#194
Гость

Если нажимаешь и болит,то он не прижился.мне переставляли в другое место

Переставляли по гарантии или снова платили? Через какое время врачи поняли, что не прижился? В той же клинике втрой раз делали, имплант второй той же марки, прижился?

Гость
#195
Jekos

Похожая история, поставил нижнюю 6, воспаления нет, десна не болит, имплант не шатается, давить куда либо не больно, но челюсть ноет круглосуточно в той области, охват такой, что мне не понятно, то соседняя 7ка или мудрости может разболелся или это чисто имплант- кость, в момем случае 13-й день, ноющие боли все еще есть и по ощущениям с новым днем мне лучше не становится, поспать без обезбола никак, завтра снимать швы, не знаю, что скажет врач, но полагаю, что проблем не оберусь . Столько денег и столько страданий, уже 3 раза пожалел, что поставил.

Расскажите, пожалуйста, чем дело кончилось? Боли прошли? Прижился имплант? У меня одномоментная имплантация 7-ки, боли уже 12 дней, отдает в ухо.

Гость
#196
Гость

Расскажите, пожалуйста, чем дело кончилось? Боли прошли? Прижился имплант? У меня одномоментная имплантация 7-ки, боли уже 12 дней, отдает в ухо.

Как Ваши дела? Аналогичная ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПростоМария
#197

Здравия всем! Поставила имплант, уже 2й у этого врача. Первый чз 3 дня уже не болел. А 2й начал болеть на 3-4 день, принимала трихопол, вроде как отпустило, а сегодня уже 2 недели прошло от установки, ужасная боль. Проснулась от боли. Выпила нурофен, но даже и он не спасает.

ПростоМария
#198
ПростоМария

Здравия всем! Поставила имплант, уже 2й у этого врача. Первый чз 3 дня уже не болел. А 2й начал болеть на 3-4 день, принимала трихопол, вроде как отпустило, а сегодня уже 2 недели прошло от установки, ужасная боль. Проснулась от боли. Выпила нурофен, но даже и он не спасает.

И еще стреляло в виске - начало на 11 день. Я думала, что это от давления высокого. Потом заметила, что когда стреляет больно в висок, то зуб имплант утихает. А когда перестает стрелять, то имплант болит. Теперь понимаю, что это все от импланта. Знала бы, ни за что не пошла бы.

ПростоМария
#199
ПростоМария

И еще стреляло в виске - начало на 11 день. Я думала, что это от давления высокого. Потом заметила, что когда стреляет больно в висок, то зуб имплант утихает. А когда перестает стрелять, то имплант болит. Теперь понимаю, что это все от импланта. Знала бы, ни за что не пошла бы.

При всем этом десна розовая, ничего красного не видно. Надавливать на имплант тоже больно. У меня МиС стоит. Все эти 2 недели слабость, и утомляемость быстрая. Уже не знаю, что делать с этой болью, если и нурофен не очень прмогает. А 10 пачек немисила я до этого выпила в течение этих 2х недель. Вот такая история.... Что делать?

Гость
#200

Прочла все отзывы, вернее, жалобы. Плохо то, что никто не пишет, чем дело закончилось, поэтому так и не пончла, норма долгая боль или всё пропало

Следующая тема