Гость
Статьи
Реально ли вылечить …

Реально ли вылечить гангрену ?

У моего дедушки гангрена нижних конечностей .Гнойная .Лекарства , мазюкалки не помогают . Врача вызывали , то она даже не стала смотреть . Сразу по описанию поняла что это точно гангрена .У него сахарный диабет , ничего не заживает , поэтому куда ампутировать ногу . Промучается ещё больше и умрет , а так хоть шанс есть что хоть немного ещё поживет .Врач аналогично сказала .Да и дедушка против ампутации .Скажите гангрена не лечится ? Я читала где-то что кому-то помогли опарыши которые выедали эту всю гниль , но мне кажется это опасный метод и не очень хороший .Читала ещё за немецкое лекарство , но не написали какое именно . Стоит ли тратиться если найду информацию ? Или гангрена все же не вылечится уже?
А то мама с бабушкой постоянно все покупают ,мажут , а ничего не помогает ((

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходила к хирургу травматологу на блокады, там постоянно очереди на перевязку ждали диабетики с гангренами... один дед был 90-летний. Ищите по отзывам хорошего хирурга и с ним консультируйтесь. Это сухую гангрену есть шанс залечить без хирургии. А вот мокнущая, гнойная - это очень серьезно.

Гость
#2

Нет, диабетическую гангрену выличить невозможно, по той простой причине что в ногах уже нет кровеносных сосудов, их убил сахар. По этому и происходит гангрена, это некроз тканей. Только ампутация. Зато поживет еще. А без ампутации погибнет.

Гость
#3
Гость

Ходила к хирургу травматологу на блокады, там постоянно очереди на перевязку ждали диабетики с гангренами... один дед был 90-летний. Ищите по отзывам хорошего хирурга и с ним консультируйтесь. Это сухую гангрену есть шанс залечить без хирургии. А вот мокнущая, гнойная - это очень серьезно.

Вы наблюдали у них не гангрену, а трофические язвы. Их еще можно как-то лечить. А гангрена это некроз ( мертвые ткани), если их не удалить они отправят организм трупным ядом, если говорить по просту.

Гость
#4
Гость

Вы наблюдали у них не гангрену, а трофические язвы. Их еще можно как-то лечить. А гангрена это некроз ( мертвые ткани), если их не удалить они отправят организм трупным ядом, если говорить по просту.

Ну все правильно. Вы читать умеете? Эти люди стдели в очереди к хирургу на перевязку после ампутаций из-за гангрены. И даже 90 летний дед диабетик нормально это перенес. Блин, прежде чем попровлять не по делу, читать и понимать прочитанное научитесь.

Гость
#5

Нет не вылечить. Только ампутация. Спасайте дедушку

Автор
#6
Гость

Ходила к хирургу травматологу на блокады, там постоянно очереди на перевязку ждали диабетики с гангренами... один дед был 90-летний. Ищите по отзывам хорошего хирурга и с ним консультируйтесь. Это сухую гангрену есть шанс залечить без хирургии. А вот мокнущая, гнойная - это очень серьезно.

Хирург сразу на ампутацию отправит .
Понимаете даже если человек и перенесет операцию ,то возможно мы этим еще больше ему укоротим жизнь .Часто после ампутации сразу в больницах и умирают ,либо живут 1 - 3 месяца и в мучениях без ноги умирают .А у него и инсульт пару раз был и сахар ,плюс возраст как никак .Он уже не ходит и от сахара ничего не заживает .А как отрезанная нога должна зарасти ?

Гость
#7
Гость

Ну все правильно. Вы читать умеете? Эти люди стдели в очереди к хирургу на перевязку после ампутаций из-за гангрены. И даже 90 летний дед диабетик нормально это перенес. Блин, прежде чем попровлять не по делу, читать и понимать прочитанное научитесь.

А ты научись не реагировать как бешеная климактеричка если кто то что то не допонял.

Гость
#8
Автор

Хирург сразу на ампутацию отправит .
Понимаете даже если человек и перенесет операцию ,то возможно мы этим еще больше ему укоротим жизнь .Часто после ампутации сразу в больницах и умирают ,либо живут 1 - 3 месяца и в мучениях без ноги умирают .А у него и инсульт пару раз был и сахар ,плюс возраст как никак .Он уже не ходит и от сахара ничего не заживает .А как отрезанная нога должна зарасти ?

Я вам еще раз говорю - если уж 90 летний дед диабетик перенес ампутацию и померать не собирался, почему ваш отец должен в больнице умереть. Откуда у вас такая странная статистика? Правильно хирург зделает, что на ампутацию отправит. Это и есть единственный шанс еще пожить.

Автор
#9
Гость

Я вам еще раз говорю - если уж 90 летний дед диабетик перенес ампутацию и померать не собирался, почему ваш отец должен в больнице умереть. Откуда у вас такая странная статистика? Правильно хирург зделает, что на ампутацию отправит. Это и есть единственный шанс еще пожить.

Это не отец ,а дедушка .Статистика не только по интернету ,а и на знакомых случаях .Да и не согласится он ,он сказал лучше сразу в могилу ,чем на ампутацию .

Гость
#10

Сколько лет Вашему деду? У меня был знакомый, которому тоже из-за диабета отняли ногу, он был уже в годах, так прожил еще лет 15 и умер совсем по другой причине- от инфаркта.

Автор
#11
Гость

Сколько лет Вашему деду? У меня был знакомый, которому тоже из-за диабета отняли ногу, он был уже в годах, так прожил еще лет 15 и умер совсем по другой причине- от инфаркта.

73

Гость
#12

Еще учтите, организм вашего деда сейчас постоянно отравляется продуктами распада, поэтому он не может мыслить ясно и принять правильное решение тоже.

Моя мать в 86 лет сломала шейку бедра, ей сделали операцию, поставили искусственный сустав, она ходит на нем уже 4 года, а ведь тоже операция нелегкая была. Это было в Питере в больнице для блокадников и участноков войны, поэтому в отделении были сплошь древние старухи, тоже далеко за 80, а то и за 90, и эту операцию делали всем подряд, лишь бы сердце тянуло. Никто не умер, всех на 3-4 день заставляли начинать ходить.

Гость
#13

Если деду всего, именно всего- 73, то операцию обязательно нужно делать, у него еще много впереди.

Гость
#14
Автор

Это не отец ,а дедушка .Статистика не только по интернету ,а и на знакомых случаях .Да и не согласится он ,он сказал лучше сразу в могилу ,чем на ампутацию .

Ну за отца простите. Хорошо, раз дедушка - значит скорее всего так хорошо в годах. Конечно это не есть благоприятный фактор, но это и не противопоказание к ампутации. Ну не живут с гангреной долго и счастливо. Скорее наоборот - недолго и ооочень несчастливо. Единственный способ - ампутация. Ну хорошо, вы знаете неудачные примеры. Но больниц и специалистов много. Выберете по отзывам и отправляйтесь. А деду скажите напрямую, что с этим не живут. От слова вообще. И надо ампутировать.

Гость
#15
Автор

73

сахара какие? Гангрена сухая? Влажная? Какой участок затронут?

Автор
#16
Гость

сахара какие? Гангрена сухая? Влажная? Какой участок затронут?

сахар 13,8 ,гангрена влажная ,участок стопа и голень .

Автор
#17
Гость

Ну за отца простите. Хорошо, раз дедушка - значит скорее всего так хорошо в годах. Конечно это не есть благоприятный фактор, но это и не противопоказание к ампутации. Ну не живут с гангреной долго и счастливо. Скорее наоборот - недолго и ооочень несчастливо. Единственный способ - ампутация. Ну хорошо, вы знаете неудачные примеры. Но больниц и специалистов много. Выберете по отзывам и отправляйтесь. А деду скажите напрямую, что с этим не живут. От слова вообще. И надо ампутировать.

Я маме предлагаю рискнуть ,но она говорит будут лечить,а вдруг поможет .Да и сам дед очень кричит и нервничает ,сказал не даст ногу отрезать ,а что я могу поделать из другого города?Приехать и самой отвести его ,когда он сам и все остальные против ампутации ?Если что не так и умрет рано ,то я буду потом виноватой себя чувствовать до конца жизни и мне никогда этого не простят .Хотя понимаю ,что и с гангреной долго не проживет .

Автор
#18
Гость

Ну за отца простите. Хорошо, раз дедушка - значит скорее всего так хорошо в годах. Конечно это не есть благоприятный фактор, но это и не противопоказание к ампутации. Ну не живут с гангреной долго и счастливо. Скорее наоборот - недолго и ооочень несчастливо. Единственный способ - ампутация. Ну хорошо, вы знаете неудачные примеры. Но больниц и специалистов много. Выберете по отзывам и отправляйтесь. А деду скажите напрямую, что с этим не живут. От слова вообще. И надо ампутировать.

да и мама только насчет соседей сказала ,говорит так же одному 70 с чем-то было ,другому 80 .Ампутировали ногу и один через 3 недели умер ,второй через 3 месяца .Укорачивать жизнь не хотят поэтому ((
хотя думаю здесь от организма зависит

Гость
#19
Автор

сахар 13,8 ,гангрена влажная ,участок стопа и голень .

К врачу, в больницу, немедлено. Если хотите деда видеть, срочно на госпитализацию. Его не слушайте, еще никто из сахариников доброволтно не сдпвался. Иначе угрохаете дедушку в конец. Если некроз мягких тканей не глубокий, то вполне возможно ногу спасти, если уже запустили самолечением и глубокий некроз, то не вы первые, не вы последние. Нужна будет операция и срочно.
В дадьгейшем за сахарами следите, 13,8 ( при 2 типе, скорее всего это тощаковый сахар) это слишком высокий сахар. И проблемы с ногами это не самое худшее, что может быть. Если инсулин не кололи, то обязательно в последующем колите.

Гость
#20
Автор

да и мама только насчет соседей сказала ,говорит так же одному 70 с чем-то было ,другому 80 .Ампутировали ногу и один через 3 недели умер ,второй через 3 месяца .Укорачивать жизнь не хотят поэтому (( хотя думаю здесь от организма зависит

глупости говорите вы и ваша мама.
Проблемы с ногами возникают +-в этом возпасте при 2 типе. Что, все поголвно мрут чтоли?
85 проц. Хирургический отделений это ампутанты сахарники. И что все мрут чтоль? Поражает такая безалаберность и такое пофигистическое отношение к своим близким. Гадаете на кофейной гуще. Сах.диабет 2 типа уже у каждого 5го пожилого чел., откройте статистику. А лучше не тратьте время, а везите близкого вам родственника в больницу.

Автор
#21
Гость

Еще учтите, организм вашего деда сейчас постоянно отравляется продуктами распада, поэтому он не может мыслить ясно и принять правильное решение тоже. Моя мать в 86 лет сломала шейку бедра, ей сделали операцию, поставили искусственный сустав, она ходит на нем уже 4 года, а ведь тоже операция нелегкая была. Это было в Питере в больнице для блокадников и участноков войны, поэтому в отделении были сплошь древние старухи, тоже далеко за 80, а то и за 90, и эту операцию делали всем подряд, лишь бы сердце тянуло. Никто не умер, всех на 3-4 день заставляли начинать ходить.

А там и мужчины такого же возраста были ?Или только женщины ?

Автор
#22
Гость

глупости говорите вы и ваша мама. Проблемы с ногами возникают +-в этом возпасте при 2 типе. Что, все поголвно мрут чтоли? 85 проц. Хирургический отделений это ампутанты сахарники. И что все мрут чтоль? Поражает такая безалаберность и такое пофигистическое отношение к своим близким. Гадаете на кофейной гуще. Сах.диабет 2 типа уже у каждого 5го пожилого чел., откройте статистику. А лучше не тратьте время, а везите близкого вам родственника в больницу.

Как везти, если он против и орет что никуда не поедет ?

Гость
#23
Автор

Как везти, если он против и орет что никуда не поедет ?

Поговорите с врачом в больнице, решение есть всегда. Чумных и буйных забирают, а тут дед. Почти не ходит.

Автор
#24
Гость

Поговорите с врачом в больнице, решение есть всегда. Чумных и буйных забирают, а тут дед. Почти не ходит.

да не почти ,а вообще не ходит .Он на ту ногу еще осенью упал (до этого тоже плохо ходил) и с того времени даже с палочкой не может ходить ,лежит и все .
Написала сыну его ,сейчас с ним и с женой обсудим что они думают .А то там походу никто за ампутацию не думает ,хирурга не вызывают,тянут и лечат сами всеми возможными способами((

Гость
#25
Автор

да не почти ,а вообще не ходит .Он на ту ногу еще осенью упал (до этого тоже плохо ходил) и с того времени даже с палочкой не может ходить ,лежит и все . Написала сыну его ,сейчас с ним и с женой обсудим что они думают .А то там походу никто за ампутацию не думает ,хирурга не вызывают,тянут и лечат сами всеми возможными способами((

не вылечите вы гангрену, понимаете? Никак. Но вот довести до гангрены можете запросто. Все эти бинты, посеребренные повязки, примочки, все это разводки. Если и помогут, то помогают только вам, закрыть глаза на действительно настоящую мед.помощь и дают вам внутреннее успокоение, что вроде как вы что-то, да сделали. Возможно ему нужны только капельницы и обработка стопы спец. медикаментозными средствами, которые есть только в стационаре, возможно хирургическое вмешательство, операции позволяют быстро справиться с гнойными или некротическими процессами. Хирургическое лечение диабетической стопы не только вскрывает и удаляет флегомы стопы Также они не допускает ишемии конечности, распространения омертвевших тканей по всему организму.. Вы сможете это делать дома??? Сами???
Сомневаюсь.
Идите к врачу, говорите что дед уперся, возомнил себя фронтовиком и ни в какую, пусть хоть хирург посмотрит, может просто договоритесь и будете возить в стац.на перевязки, может к вам будет ездить, а может уже и по-серьезнее надо..нл и в этом случае выход найдется. Но смотреть как твой близкий гниет заживо, это то еще...,"ухаживание".

Гость
#26

Удачи, сил, веры и настойчивости.

Гость
#27

Но это если есть раны,доступ к гангрене через рану,просто через кожу не поможет.
Прикладывать на рану вату с настойкой,вату хорошо заливать.
Ганрену не проверяли на себе то есть бабушка у меня умерла от гангрены, мама позже этот рецепт узнала,пролежни и другин раны это залечивает и ожоги.
Найдите в интернере картинку березка, вьюнок,белые цветки в виде колокольчика
Они уже начинают расти расстут на улице в траве и в любом огороде
Нарвать этих цветочков большие 2 крупные жмени,можно и больше.
Цветы не мыть не смывать лекарственные свойства.
Закинуть их в литровую или 2х литровую бутылку с водкой или самогоном,день настоится и готово и смазывать раны
Мама прочла этими цветами в войну врач лечил гангрену и вылечивал но он заваривал траву эту
Мама сама придумала их в водку кидать всем помогает при любых ранах и ожогах
Пролежни страшные залечивало моментально,которые вылечить до этого не могли.От ожогов ран не остается и если сразу к ожогу приложить настойку ожог быстро проходит.
Это личные примеры.
Про гангрену не знаю,пробуйте
Но должна быть рана туда прикладывать настойку намочив хорошо вату.
Настойка полезна хоть через день,хоть год и больше

Гость
#28

Еще дедушке давайте очень крепкий чай,чуть не чифир это тоже хорошо при диабете и гангрене.Не часто но давайте когда кризис.
У меня в семье болеют диабетом,по бабушкиной линии ,боюсь,чтобы и меня это не постигло,бабушка умерла от гангрены,первый раз ей гангрену предотвратили вовремя спохватились,залечили и в больнице и крепкий чай помогал.
Второй раз поздно заметили она не слышала,что порезала ногу большая рана и пошла гангрена,ей хотели отрезать ногу,но она умерла на операционном столе,когда ввели наркоз,клиническая смерть,ногу не отрезали тогда ее спасли вернули к жизни,а через пол года она умерла о гангрены это страшные мучения
Поэтому моя мама всю жизнь потом искала рецепт от гангрены.
Нашла про вьюнок,сейчас мама моя сама себе все раны моментально заживляет этой березкой
У мамы тоже диабет
Еще хорошо при диабете меньше ноги болят у мамы когда она в день каждый день сьедает по 10 фиников
Когда не ест финики ей хуже с ногами.
У папы моего аллергия стала на жидкие любые лекарства и мази и сделали ему операцию грыжу вырезали и помазали чем то печально все начиналось рану стало разносить.
Папа врачей не предупредил,что ему нельзя ничем мазать
Мама бегом в больнмцу принесла березку ему сразу намазала после операционный шов и хорошо сразу стало все заживать и быстро.

Гость
#29

В поиске вы так найдете,чтобы знать какую траву рвать они в виде белых колокольчиков есть белые с розовым оттенком,рвать цветочки не мыть.
2 большие жмени ну 2 полных кулака)) на1л или 2 литра водки
Пишут растение ядовито,не знаю мама настойкой и рот полощит иногда глоток делает или два когда желудок ее тревожит она многое себе щас березкой лечит и другим советует,но оно больше по ранам и воспалениям ,заживляет ,десна болит мама прикладывает на вате.
У ее подруги флюс был приложила настойку,прошло
В поиске
Вьюнок полевой

Гость
#30

И про крепкий черный чай сейчас не забывайте дедушке давать,не то,чтобы конечно там была одна заварка)но хорошо крепкий.
Это даст кровообращение в те части где не доходит кровь хорошо там начинается мерзнуть ноги,раны,гангрена.

Гость
#31
Гость

...моя мама всю жизнь потом искала рецепт от гангрены. Нашла про вьюнок,сейчас мама моя сама себе все раны моментально заживляет этой березкой. Еще хорошо при диабете меньше ноги болят у мамы когда она в день каждый день сьедает по 10 фиников Когда не ест финики ей хуже с ногами..

гость, сочувствую вам относительно тех проблем, которые коснулись вашей семьи.
Но, простите, какие 10 фиников ежедневно при сахарном диабете?? Какие финики??
Вы хоть знаете сколько сахара вы едите с ними?
Простые данные
В 1 финике 6,5 углеводов, в 10= 65. Содержат 45-87% углеводов. А они в свою очередь - 29 г натурального сахара. Сахара!! Который склеивает сосуды глаз и ног в первую очередь. А вы ими лечите ноги?! Да вы ими убиваете последние живые нервы в ногах у пожилых людей! Очнитесь, что вы делаете?
Вы не пробовпли колоть витамины группы В, которые необходимы для метаболизма углеводов, решают вопросы с полинейропатией нижних конечностей, и как минимум СЛЕДИТЬ ЗА САХАРАМИ не одной полоской утром, а как минимум 3-4 при 2 типе СД?
Какая березка?? Какой чай...
Господи, повальное невежество прогрессирует. И это наши современники.

Автор
#32
Гость

К врачу, в больницу, немедлено. Если хотите деда видеть, срочно на госпитализацию. Его не слушайте, еще никто из сахариников доброволтно не сдпвался. Иначе угрохаете дедушку в конец. Если некроз мягких тканей не глубокий, то вполне возможно ногу спасти, если уже запустили самолечением и глубокий некроз, то не вы первые, не вы последние. Нужна будет операция и срочно.
В дадьгейшем за сахарами следите, 13,8 ( при 2 типе, скорее всего это тощаковый сахар) это слишком высокий сахар. И проблемы с ногами это не самое худшее, что может быть. Если инсулин не кололи, то обязательно в последующем колите.

У него уже 30 лет сахар , иногда меньше бывает , но не особо. За сахаром постоянно следим и таблетки пьёт ( инсулин правда не знаю колят ли) .

Автор
#33
Гость

не вылечите вы гангрену, понимаете? Никак. Но вот довести до гангрены можете запросто. Все эти бинты, посеребренные повязки, примочки, все это разводки. Если и помогут, то помогают только вам, закрыть глаза на действительно настоящую мед.помощь и дают вам внутреннее успокоение, что вроде как вы что-то, да сделали. Возможно ему нужны только капельницы и обработка стопы спец. медикаментозными средствами, которые есть только в стационаре, возможно хирургическое вмешательство, операции позволяют быстро справиться с гнойными или некротическими процессами. Хирургическое лечение диабетической стопы не только вскрывает и удаляет флегомы стопы Также они не допускает ишемии конечности, распространения омертвевших тканей по всему организму.. Вы сможете это делать дома??? Сами???
Сомневаюсь.
Идите к врачу, говорите что дед уперся, возомнил себя фронтовиком и ни в какую, пусть хоть хирург посмотрит, может просто договоритесь и будете возить в стац.на перевязки, может к вам будет ездить, а может уже и по-серьезнее надо..нл и в этом случае выход найдется. Но смотреть как твой близкий гниет заживо, это то еще...,"ухаживание".

Мы перевязки сами делаем , но толку от них ? С ноги просто бежит гной , чернеет . Думаю никакими лекарствами и настойками это не спасти , нужно чистить и резать .А зная сколько Бабушка с мамой уже всего перепробовали , там и не пересчитать..Мы врача платного на дом возили из другого конца города ,он выписывал лекарства , горы таблеток , но разве помогло ? Все хуже и хуже только .Я маме говорю ,что есть шанс спасти еще , возможно без ноги ещё поживет . А она спрашивает как? У него ведь и руку и ногу тогда отказало и получается одна рука сейчас нерабочая .

Автор
#34

. А на костылях нужно ходить с нормальными руками , а так будет уже просто инвалидом лежать. И так можно сказать уже 5 лет лежит , но тогда хоть мог ходить с костылями , руку как никак разрабатывал , а после того как упал на улице все забил себе. Но лучше наверное так , чем умирать от гангрены .

Написала сыну дедушке с его женой , вот сообщение от них :"Я даже незнаю,и так плохо а ампутируют еще хуже будет" И я не знаю как быть ,ехать да самой с врачами договариваться ? И пойти против всех в том числе деда ?
Дедушку жалко очень , понимаю он устал уже лежать и болеть, конечно страх и мысли от смерти только бы не мучаться и на ампутацию вообще не хочет .
Но если бы хоть кто-то ещё был за , а так не знаю как я в 20 лет могу сама отправить его на ампутацию,когда все остальные родственники боятся этого , а он в том числе и орет что ни за что в больницу не поедет .

Автор
#35

С бабушкой говорила , то сказала что врачи никакой гарантии не дают ,а цена за операцию огромная . И непонятно все будет хорошо или промучается и умрет в итоге . Говорит если бы не такой высокий сахар который у него всю жизнь и ничем не сбивается , пережитые инсульты , то можно было рискнуть на ампутацию .
Капельницы , уколы все это проводят дважды в год на дому , как врач назначил .

Гость
#36

Автор, это же не медицинский форум! Речь идет о жизни или смерти. Вам что на вашего родственника наплевать сто раз? Вам в больницу или медицинский центр, а не сюда нужно. Обойдите нескольких врачей. А если бы у вас ребенок при смерти был вы бы тоже сюда строчили? Денег на врачей жалко? А человек мучается. Вам бы побыть на его месте! Даже помочь не хотите!

Гость
#37
Автор

У него уже 30 лет сахар , иногда меньше бывает , но не особо. За сахаром постоянно следим и таблетки пьёт ( инсулин правда не знаю колят ли) .

нет, автор. Не следите.
Следили бы 13.8 не было . А так, ваша следка это просто констатация высохих сазаров у дедушки, приведшая к таким последствиям.
Что касается воачей, то даже при пластике краешка уха у здорового человека, вам не дадут гарантию. Так как организм человека индивидуален. Никто не знает как себя поведет при анастезии.
Подобные операции делаются по ОМС. БЯЕСПЛАТНО. Ваши родственники оправдывают свое бездействие.

Гость
#38

Что касается высокого сахара, то кто мешал добавить к таблетированным пепаратам инсулин? При 2 типе, если не справляются таблетки, подключают инсулин. Ничего в этом страшного нет, им колят маленьких детей, у кого диабет. И отслеживают сахара не разово, а по несколько раз в сутки.

Автор
#39
Гость

Что касается высокого сахара, то кто мешал добавить к таблетированным пепаратам инсулин? При 2 типе, если не справляются таблетки, подключают инсулин. Ничего в этом страшного нет, им колят маленьких детей, у кого диабет. И отслеживают сахара не разово, а по несколько раз в сутки.

Инсулин это уже самое последнее ,всегда надежда была на таблетки и сахар немного меньше стал .Был еще больше .И посмотрите цены на инсулин ,его колоть каждый день нужно и постоянно ,ну откуда у пенсионеров такие деньги ?Мы и так помогаем .Посчитайте сколько стоит оплатить те же капельницы на дому ,что бы врач каждый день приходил и ставил ему,те же лекарства ,средства для промывания раны .По бесплатным больницам ходить с лежачим дедом нереально.И Вы думаете страховка есть у каждого?У моей мамы тоже начались проблемы со здоровьем ,капельницы 10 дней бесплатно по страховке ,уколы и массаж и некоторые лекарства.Но снова же, много чего страховка просто не дает и нужно покупать самому .А кто будет бесплатно лечить больного пенсионера ?Там дается на двоих тыс 100(50 на одного) в год и не думаю что их могут выдать за раз если нужно.А одна операция будет только тыс 40 - 50 стоить ,а сколько еще лекарств ,вдруг осложнения после ампутации пойдут,это все нужно учитывать .
Легко конечно перед монитором рассуждать .Но бабушка говорит если бы сказала лично та с форума ,что у нее была гангрена она ампутировала ногу и все хорошо тогда да ,а то все только на слухах .А возможно тот 90 летний дед вообще гангреной не болел или у него сахарного диабета не было, поэтому все прошло хорошо .

Гость
#40
Автор

Инсулин это уже самое последнее ,всегда надежда была на таблетки и сахар немного меньше стал .Был еще больше .И посмотрите цены на инсулин ,его колоть каждый день нужно и постоянно ,ну откуда у пенсионеров такие деньги ?Мы и так помогаем .Посчитайте сколько стоит оплатить те же капельницы на дому ,что бы врач каждый день приходил и ставил ему,те же лекарства ,средства для промывания раны .По бесплатным больницам ходить с лежачим дедом нереально.И Вы думаете страховка есть у каждого?У моей мамы тоже начались проблемы со здоровьем ,капельницы 10 дней бесплатно по страховке ,уколы и массаж и некоторые лекарства.Но снова же, много чего страховка просто не дает и нужно покупать самому .А кто будет бесплатно лечить больного пенсионера ?Там дается на двоих тыс 100(50 на одного) в год и не думаю что их могут выдать за раз если нужно.А одна операция будет только тыс 40 - 50 стоить ,а сколько еще лекарств ,вдруг осложнения после ампутации пойдут,это все нужно учитывать . Легко конечно перед монитором рассуждать .Но бабушка говорит если бы сказала лично та с форума ,что у нее была гангрена она ампутировала ногу и все хорошо тогда да ,а то все только на слухах .А возможно тот 90 летний дед вообще гангреной не болел или у него сахарного диабета не было, поэтому все прошло хорошо .

автор...ну вы что, в самом деле?
ИНСУЛИН У НАС В СТРАНЕ ВЫДАЮТ БЕСПЛАТНО. Вы вообще когда делушку врачу эндокринологу показывали?
Подозреваю что в крайних, крайних, крайних случаях

Гость
#41

Что значит "инсулин" это самое последнее?
Инсулин это гормон, обычный гормон, которого не хватает вашему дедушке для нормализации сахара. Именно он доносит глюкозу, поступившую с едой до клеток, а если инсулина не хватает, то вся эта глюкоза, то есть сахар, попадает в кровяное русло и разносится по организму, забивая мелкие сосуды. На ногах из-за этого образуются язвы. Вы понимаете, что вы творите из-за обыкновенного незнания?
Человеку, мучающемуся от жажды, вы не дадите воды? Тоже самое с инсулином. Он ему , если столько лет не помогают табл., просто был необходим.

Гость
#42

Положите деда в больницу, и инсулин и капельницы ставят по ОМС. Бесплатно. Дайте человеку еще пожить, родственники.

Гость
#43

Автор, я понимаю, чтл вам 20 и что вы плаваете по многим вопросам, в частности по лечению и по оплате больницы для вашего дедушки, но прислушайтесь к тому, что вам говорят. Деньги на руки никто и нигде не выдает. Вам нужно с полисом Обязательного Медицинского Страхования (ОМС) обратиться в приёмное отлеление вашего стационара и вас госпитализируют. Больше вас волновать в отношении оплат ничего не должно. Медицинские расчеты между собой страховая компания и лечебное учреждение делают без вашего участия.

Гость
#44

Что касается инсулина, если вы в РФ, то в РФ его действительно выдают бесплатно, и я это подтверждаю, т.к. получаю его много лет. В том количестве, которое необходимо для лечения. Страшного ничего, все диабетики колят сами, иголочкой 6-8 мм. Никаких проблем.

Автор
#45
Гость

Что значит "инсулин" это самое последнее? Инсулин это гормон, обычный гормон, которого не хватает вашему дедушке для нормализации сахара. Именно он доносит глюкозу, поступившую с едой до клеток, а если инсулина не хватает, то вся эта глюкоза, то есть сахар, попадает в кровяное русло и разносится по организму, забивая мелкие сосуды. На ногах из-за этого образуются язвы. Вы понимаете, что вы творите из-за обыкновенного незнания? Человеку, мучающемуся от жажды, вы не дадите воды? Тоже самое с инсулином. Он ему , если столько лет не помогают табл., просто был необходим.

За страховку я спросила ,ее у дедушки нет .Инсулин мама говорит и так диабетикам выдают бесплатно ,но дедушка не хотел колоть себе ,боялся .Хотя скорее всего этого сейчас бы всего не было ,если бы следил за здоровьем с молодости и обследовался и колол инсулин .Увы считаю ,что виноват и он сам ,забив на свое здоровье и маму с бабушкой ,что не заставили его колоть вовремя инсулин .

Автор
#46
Гость

Положите деда в больницу, и инсулин и капельницы ставят по ОМС. Бесплатно. Дайте человеку еще пожить, родственники.

Они не хотят его отправлять в больницу.Говорят " что бы на второй день умер там",ибо врачи особо не будут смотреть за ним и бегать как они .
Я наверное не смогу никого убедить ,их выбор..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заглянувшая
#47

Автор, угробите деда! Везите в больницу, может, ещё можно спасти ногу, но точно не дома! В крайнем случае можно дела спасти, без ноги. Лечение бесплатное по полису ОМС, пусть мама идёт в любую страховую, ей выдадут временное свидетельство, с ним кладут в больницу. По скорой даже в праздники положат с гангреной, полис оформите в понедельник. Кошмар, что за дичь непроходимая.

Татьяна
#48

Моей тёте было 81 год. Сухая гангрена. Диабета не было. Врачи сразу сказали, что без операции умрёт за пару месяцев. Она не захотела ампутировать ногу. Ухаживали за ней хорошо, делали нужные перевязки.
Умирала в мучениях, пока не начали делать ей сильнодействующие препараты.
Умерла.
P.S. Я не даю совет, это тяжело, а пишу то, что было у нас.

Саша
#49

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Гость
#50

Кровообращение нужно востанавливать, в этом поможет сосудисый хирург,только после операции язвы заживут.