Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

Здраствуйте заболела ветрянкой уже 3 день .температура была сильная только 2 дня сегодня немного спала .прищей очень много с ног до головы . Мажу ,почти не чешется. Сколько ещё болеть ? Просто не успеваю мазаться !!!

Олеся 10 лет
9 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Я помню ветрянкой переболела лет в 18. Это была жесть. Все чесалось, особенно шея. На лице только 2 прыща было, но шрамы остались. Мне щас 23. Недели две то я валялась. Температура высокая

Гость
#2

Вот не помню про длительность, но, главное, не сдирайте корочки (даже если кажется, что они вот-вот отпадут), иначе останутся ямки((

Гость
#3

Что за мода пошла на слово "прищи"? На клавиатуре буква ы сломалась?

Гость
#4

у меня дочь недавно переболела. 4 года. болела 10 дней. волдырей этих было совсем мало. температура была 38 с копейками всего 1 день. и т она скакала как конь и требовала пойти погулять. напряг был только в том, что на улицу нельзя. выходили только перед сном возле дома на самокате покататься, когда детей уже не было

Гость
#5

Я тоже болею, но температуры не было, на 4 день новых уже не появлялось

Гость
#6

На 10 день уже детей выписывают , так что считайте

#7

Пару недель, пока не перестанет высыпать.

Барбара
#8

Во и у нас тоже самое, только у ребенка, весь расчесался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Змейка
#9

А чем лечились? Если зеленкой, то сочувствую, от нее прыщики только сильнее начинают чесаться. Я сына Поксклином мазала хорошее средство, правда не из дешевых. В отличие от зеленки кожу не красит и не сушит ее, зуд очень быстро снимает. Можно пользоваться столько раз в день, сколько необходимо. Для нас ветрянка вообще как-то незаметно с ним прошла.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем