Гость
Статьи
Мексидол. Всд. Отзывы.

Мексидол. Всд. Отзывы.

Девочки, сходила на узи сосудов и шеи, там оказался пониженный венозный отток. А все началось с панических атак и головокружения. Врач выписал Мексидол. Инструкция вроде хорошая...и тревожность …

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ставлю мексидол в уколах уже 2 круг(по 5ампул),очень хорошо помогает от головокружения,п.а.,причем с 1 укола.

Куда вы его ставите? В унол, на полку? Иньекции делают.

Гость
#102
Гость

У меня сразу после первой капельницы мексидола началась тахикардия,и продолжалась все 14 дней лечения мексидолом.

Потому что ты больше в штаны наложил(а) отличный препарат!!! Мне прием Мекседола помог на 2 года, пропивал всего курс 1 месяц, сейчас начались проявления метеозовисимости, пью пол месяца и уже есть результат, при всд очень хорошее средство, советую ещё заниматься спортом и зарядкой, поможет на долго !!!

Гость
#103
Юлия

Здравствуйте, подскажите мне тоже назначили мексидол вместе с антидепрессант , состояние тоже самое как вы описывали про себя что делать уже и незнаю (((

На фоне нервной работы, начались ужасные панические атаки. Не стоит думаю объяснять, что это за кошмар. Не только каждую ночь, но и днём. Врачи ничего не нашли. Психиатра у нас в районе нет. Поэтому сама себе по отзывам в интернете назначила Мексидол. Делала 10 уколов по одному в день внутримышечно. Уже с первого укола почувствовала улучшение, отдышка стала меньше и за ночь проснулась один раз, чтобы выключить свет. Для меня это была такая радость на утро, вы не представляете. И с каждым днём всё лучше и лучше. Уколы вчера закончились и сегодня ночью опять не спала. Что теперь делать не знаю.

#104

У меня от приема Мексидола прошли головокружения. Вероятно, потому что тревожность ушла, спать я стала лучше. Головная боль осталась остаточная, например, от духоты бывает. То, что голова стала болеть реально меньше и прошли головокружения - уже хорошо, уже вижу результат. Поэтому, считаю, что мексидол – отличный препарат, который и правда помогает. Рекомендую!

Гость
#105
Гость

А что не пустышка? Подскажите пожалуйста, что принимать ?

Не правда,не пустышка! Я все перепробывала от жуткой бессонницы,только Мексидол и помог,только благодаря ему и спала ,правда через две недели после окончания курса бессонница вернулась.

#106

Очень длинный курс у мексидола, мне все-таки больше нравится Кортексин, кололи его сверку после ЧМТ, восстановился довольно быстро, сейчас и голова уже не болит, и мушки перед глазами не летают, и мысли не путаются.

Гость
#107
Злюка

Мексидол - доказанный фуфломицин, винпоцетин и то получше будет.

Не соглашусь по личным впечатлениям.влияние на организм есть и заметное. Только чтобы не было привыкания проклалывать периодами. У меня по свежаку на фоне приёма давление падало ниже обычной отметки, сон нормализовывался, тревожность пропадала, мозговая активность увеличивалась. Реально помогал.

Гость
#108
Юлия

Лечение панических, тревожных, ипохондрических расстройств, соматизированных депрессий, которые и скрываются под псевдодиагнозом "ВСД" проводится совсем иными методами. Но для этого должен быть правильно установлен диагноз.
Диагноз "ВСД" - в 100% повод менять врача.

Ну а как лечить тогда?

Матрена
#109
Гость

Мексидол отличный препарат.Попробуйте его один сначала ,хуже от него вам не будет То, что здесь пишут,что от него ужасные побочки это все фигня.Это не от него

Вовсе не фигня,побочки есть.Пью уже третий курс и побочки одна и та же:жуткая головная боль на вторую неделю приема,этого не было до приема.Теперь вот и не знаю что делать ,пить дальше боюсь.Может вместо 3 таб.начать пить 2 в день,бросать уже жалко.У кого то так было,что делали дальше?

Гость
#110
Гость

Я очень страдаю от головокружений, мексидол уколы делаю, картоксин 10 шт сделала, когда лучше будет, устала просто ждать страдаю 2 года

Как Вы себя чувствуете, прошли у Вас головокружения? Я также страдаю. Уже замучилась.

Гость
#111

Пила мексидол-форте по 2 таблетки в день. Назначила невролог, когда обнаружилось, что у меня плохое кровоснабжение мозга из-за сильных и беспорядочных зажимов сосудов шеи. Я гипотоник, вес тела маленький (имейте в виду, если прописали вашим детям-подросткам - они сложены примерно как я).

Первые пару дней субъективно было улучшение настроения, концентрации и творческого потенциала. Потом началась бессонница, плюс в голову лезли посторонние мысли с древние воспоминания - то есть мозг перевозбудился. Это меня не остановило: сдвинула прием на утро. Решила потерпеть и пить дальше.
Стало еще хуже - тахикардия, скачки давления днем и разбалансировка жидкостного обмена. Сильно хотелось пить, а по ночам не могла спать из-за сердцебиения, подъема давления, головных болей и головкружении, пока несколько раз не схожу в туалет. Это пришли в тонус сосуды.
С 7 по 10 день стало вообще адски - давление на 40 единиц выше обычного (для гипотоника это очень много) и уже не спадает.
И наконец до меня дошло, что это дело надо бросать )))

Гость
#112
Гость

а как тогда лечить всд?

Нет такого диагноза. В зависимости от контекста всд может переводиться как "отстать", "не знаю", "надо дообследовать".

Врачам по правилам нужно что-то писать в графе "диагноз", когда они выписывают хоть лекарство, хоть направление на анализ. И они пишут всд, чтобы упростить себе жизнь, когда другого явно подходящего не видят. а скрываться за этим "диагнозом из трех букв" могут совершенно противоположные вещи - например, как апатия, так и перевозбуждение; как гипертония - так и гипотония. Которые требуют противоположного лечения, по идее.

Ну и вариант "отстань" я тоже написала вполне серьезно. Это для тех пациентов, которым не рады и которые надоели.

Гость
#113
Юлия

Лечение панических, тревожных, ипохондрических расстройств, соматизированных депрессий, которые и скрываются под псевдодиагнозом "ВСД" проводится совсем иными методами. Но для этого должен быть правильно установлен диагноз.
Диагноз "ВСД" - в 100% повод менять врача.

Меня положили в стационар с диагнозом ВСД... Хотя жалоб очень много

Гость
#114
Гость

А что насчет НЦД? Нейроциркуляторка...что про нее можете сказать?

Мне через запятую ставили: ВСД, Нцд, астено невротический синдром

Гость
#115
Гость

Пила мексидол-форте по 2 таблетки в день. Назначила невролог, когда обнаружилось, что у меня плохое кровоснабжение мозга из-за сильных и беспорядочных зажимов сосудов шеи. Я гипотоник, вес тела маленький (имейте в виду, если прописали вашим детям-подросткам - они сложены примерно как я).

Первые пару дней субъективно было улучшение настроения, концентрации и творческого потенциала. Потом началась бессонница, плюс в голову лезли посторонние мысли с древние воспоминания - то есть мозг перевозбудился. Это меня не остановило: сдвинула прием на утро. Решила потерпеть и пить дальше.
Стало еще хуже - тахикардия, скачки давления днем и разбалансировка жидкостного обмена. Сильно хотелось пить, а по ночам не могла спать из-за сердцебиения, подъема давления, головных болей и головкружении, пока несколько раз не схожу в туалет. Это пришли в тонус сосуды.
С 7 по 10 день стало вообще адски - давление на 40 единиц выше обычного (для гипотоника это очень много) и уже не спадает.
И наконец до меня дошло, что это дело надо бросать )))

У нас ровно такая же ситуация с мамой,давление поднялось,нехватка кислорода и тахикардия.Лекарства успокаивающие делают только хуже,усугубляют тахикардию,я несколько раз сдавала анализ Кщс,газообмен нарушен,много кислорода,переизбыток.Дыхательный алкалоз и компенсация метаболический ацидоз.Идет задержка мочи и микроэлементов.На фоне избытка кислорода сосуды сжались и идут нарушения серьезные в органиме.Кто сталкивался,помогите!

Гость
#116
Гость

Его назначают в первой половине дня, он может вызвать врзбуждение цнс. А на ночь другие препараты, успокаивающие. Нас сразу предупредили на ночь мексидол не пить.

Даже после приема мексидола в первой половине дня ночью все равно не уснуть… а так же от этого препарата тошнота, сильно болит голова, головокружение и понизилось давление. Мне интересно как этот препарат можно перенести без побочек. Я в это не верю. Начав лечиться мексидолом мне стало ещё хуже чем было без него. Он если и помогает то только в том, что помогает осознать, что без него то впринципе почти ничего не беспокоило.

Гость
#117
Гость

Даже после приема мексидола в первой половине дня ночью все равно не уснуть… а так же от этого препарата тошнота, сильно болит голова, головокружение и понизилось давление. Мне интересно как этот препарат можно перенести без побочек. Я в это не верю. Начав лечиться мексидолом мне стало ещё хуже чем было без него. Он если и помогает то только в том, что помогает осознать, что без него то впринципе почти ничего не беспокоило.

У меня та же история, выпила днём мексидол, началась тошнота страшнейшая, позже началась тахикардия, страх, давление прыгало, просто жуть как плохо, паническая атака долго не проходила. Мне при ВСД, никак не помог. Если не навредил…

#118
Матрена

Вовсе не фигня,побочки есть.Пью уже третий курс и побочки одна и та же:жуткая головная боль на вторую неделю приема,этого не было до приема.Теперь вот и не знаю что делать ,пить дальше боюсь.Может вместо 3 таб.начать пить 2 в день,бросать уже жалко.У кого то так было,что делали дальше?

Возможно, у Вас побочные эффекты не от приема Мексидола, а от чего-то еще? Вам в любом случае необходимо проконсультироваться с врачом, вероятно, скорректировать дозировку.
Мексидол мне выписал врач, когда поставил диагноз хроническое нарушение мозгового кровообращения. Были проблемы с памятью, рассеянностью и какой-то усталостью непонятной. Я рада, что врач назначила эффективную схему лечения – уколы 2 недели, потом таблетки мексидола 2 месяца 3 раза в день - реально лечение помогло избавиться от этих неприятностей. Важно, что побочек не было.

Гость
#119
Гость

голова от него болела. он усиливает кровообращение

А у меня наоборот голова перестает болеть и ПА не так тревожат

Гость
#120
Гость

На фоне нервной работы, начались ужасные панические атаки. Не стоит думаю объяснять, что это за кошмар. Не только каждую ночь, но и днём. Врачи ничего не нашли. Психиатра у нас в районе нет. Поэтому сама себе по отзывам в интернете назначила Мексидол. Делала 10 уколов по одному в день внутримышечно. Уже с первого укола почувствовала улучшение, отдышка стала меньше и за ночь проснулась один раз, чтобы выключить свет. Для меня это была такая радость на утро, вы не представляете. И с каждым днём всё лучше и лучше. Уколы вчера закончились и сегодня ночью опять не спала. Что теперь делать не знаю.

Мне 30 лет, сплю со светом 7 лет уже,что только психиатр и неврологи мне только не назначали.....пью вторую неделю Мексидол головокружений нет, дышу нормально пульс 77, кислород 99, тоже 2 ночи встаю,свет выкоючаю, либо муж :)))) супер! Выздоравливайте!!!

Гость
#121
Гость

Нет такого диагноза. В зависимости от контекста всд может переводиться как "отстать", "не знаю", "надо дообследовать".

Врачам по правилам нужно что-то писать в графе "диагноз", когда они выписывают хоть лекарство, хоть направление на анализ. И они пишут всд, чтобы упростить себе жизнь, когда другого явно подходящего не видят. а скрываться за этим "диагнозом из трех букв" могут совершенно противоположные вещи - например, как апатия, так и перевозбуждение; как гипертония - так и гипотония. Которые требуют противоположного лечения, по идее.

Ну и вариант "отстань" я тоже написала вполне серьезно. Это для тех пациентов, которым не рады и которые надоели.

К сожалению,согласна.у меня мама врач,тоже самое говорит.

Гость
#122
Гость

У нас ровно такая же ситуация с мамой,давление поднялось,нехватка кислорода и тахикардия.Лекарства успокаивающие делают только хуже,усугубляют тахикардию,я несколько раз сдавала анализ Кщс,газообмен нарушен,много кислорода,переизбыток.Дыхательный алкалоз и компенсация метаболический ацидоз.Идет задержка мочи и микроэлементов.На фоне избытка кислорода сосуды сжались и идут нарушения серьезные в органиме.Кто сталкивался,помогите!

Возьмите любой пакет бумажный и дышите через него по 7-10 минут. Помогает!!!

Гость
#123
Невролог Анна Романовна

Эффективный и перспективный нейропротектор отечественного производства. Спектр действия Мексидола широкий – от ХИМ и астении, до лечения инсультов в остром периоде. Один из немногих препаратов, который доказал свою эффективность в клинических исследованиях. Однозначно, препарат имеет право на широкое использование.

Где Вы нашли доказательную базу? Её нет!

#124
Гость

Где Вы нашли доказательную базу? Её нет!

Хорошую тему вы подняли, мне важно, чтобы препарат, к-ый мне выписал врач, был хорошо исследован, соответственно, качественный. Посмотрела в интернете, на сайте препарата есть информация про множество проведенных исследований, последнее РКИ от 2021 г. – исследование МЕМО. Мой опыт: мексидол мне помог, благодаря нему у меня прошли головокружения, я стала лучше спать, ушло чувство тревоги, которое появилось во время пандемии.

Мила
#125

А мне мексидол после коронавирусной инфекции назначали. После ковида начались проблемы с концентрацией внимания, а мне тормозить нельзя - я главбух. Сначала мексидол в уколах был, потом на таблетки мексидол форте перешла, постепенно туман в голове прошел и все вернулось к прежнему состоянию, что радует.

Галина
#126

Я принимала в таблетках, эффект слабый. Может немного эмоциональный фон изменился в лучшую сторону, а у меня еще астения и головные боли были. Вот здесь вообще без изменений. Нет, я не отговариваю, может вам и подойдет, а мне не особо. Я потом уколы Кортексина сделала (по назначению того же врача), там хотя бы эффект был более ярко выраженный (голова прошла, слабость и вялость тоже).

Гость
#127
Юлия

Плацебо.
Королева псевдо-диагнозов - вегетососудистая дистония (ВСД) Этот диагноз отсутствует в Международной классификации болезней, ни в одной стране мира о таком заболевании не слышали, кроме России и стран бывшего СССР. Тем не менее пациентов, которым выставляется этот диагноз, очень много, почти как ОРЗ в сезон. И такие люди действительно испытывают крайне неприятные ощущения, часто из-за них страдает трудоспособность. И, разумеется, эти пациенты нуждаются в медицинской помощи. Вот только помощь должна быть правильная, основанная на современных научных данных, а не на древних учебниках 80-х годов 20 века. А по ним как раз и лечат до 90% данных пациентов.

Так что же на самом деле скрывается под этим распространенным диагнозом «вегетососудистая дистония»? А скрываются под ними различные состояния из рубрики «Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства», кодируемые в рубриках F40-F48 МКБ-10. Чаще всего это панические атаки (паническое расстройство), иногда генерализованное тревожное расстройство, различные фобические и соматизированные расстройства.

Я с детства страдаю ВСД. Сердцебиение, потливость, нехватка воздуха. Иногда бывает прям очень хреново. А вы говорите нет такой болезни.

Гость
#128
(((((

Юленька, вы молодец. Здравые мысли пишете.
У нас народ привык фуфломицинами лечить несуществующие болезни.

Так это не народ же сам себе назначает этот фуфломицин , а наши прекрасные доктора !

#129
Гость

Так это не народ же сам себе назначает этот фуфломицин , а наши прекрасные доктора !

Ощущение, что сейчас каждый считает своим долгом, не разобравшись, обозвать любой препарат фуфломицином…Ну вы бы хоть нашли какие-то зарубежные источники и почитали Pubmed (кладезь доказательной медицины), к примеру, там указаны все исследования по всем препаратам. По мексидолу тоже есть, включая международные рандомизированные плацебо-контролируемые клинические исследования. Знаю Мексидол давно, принимала не раз по назначению от невролога (он кстати с ним давно работает, более 10 лет, если не ошибаюсь).

Гость
#130

Раз в пол года принимаю и маме колю уколы,состояние намного лучше

Гость
#131
нина

после первого укола через пол часа страшная головная боль , слабость ,- этот мексидол просто жесть-

Мне плохо после капельницы, трясёт, тошнит, слабость

Гость
#132

Слабый тонус сосудов головного мозга при мексэллара стал бешеный гул в голове,трясло всю

Гость
#133
Юлия

Человеку, который пришел с жалобами на сердцебиение, лабильность артериального давления, головокружение, чувство нехватки воздуха, потливость, потемнение в глазах и множество других неприятных ощущений трудно поверить, что лечиться ему нужно у врача-психотерапевта или психиатра. Как правило, с этими жалобами человек обращается на прием к неврологу.
В теме о ВСД важно понять, что с вашими сосудами все хорошо, они здоровы, их не нужно ни «чистить» (там никто не мусорил), ни лечить. Все, что происходит с вашими сосудами и приносит вам дискомфорт (спазм или наоборот расширение не там и не тогда, чтобы чувствовать себя хорошо) — происходит под действием сигналов из головного мозга. А мозг подает такие сигналы, реагируя тревогой на стресс. Поэтому лечить нужно тревогу. Психотерапией или лекарствами, а чаще и тем, и другим. Когда тревога стихает — стихает и буря в организме. Работающий в штатном режиме головной мозг сам восстанавливает оптимальную работу сердечно-сосудистой и других систем организма.

Пытаться воздействовать медикаментами не на причину, а на следствие, не на тревогу, а на сосуды — это все равно что пытаться вычерпывать вручную воду из прохудившейся лодки вместо того, чтобы заделать пробоину. Как минимум неэффективно, а часто и опасно, раскачивает лодку и не ликвидируя имеющуюся проблему, нередко создает дополнительные.

Как же мне нравиться читать комментарии людей, которые далеки от тяжелой формы всд и рассуждают, что всё знают. ПА - в моём случае, ***, с которой я справляюсь за пару секунд, т. к. не боюсь умирать ( все когда-то умирают). А вот слабая работа желудка, которая спровоцировала снижение имунитета и дифицит всего что можно, привела к лишаям, кровоточение прямо из кожи лица, ангинные точки на мендалинах, порванные сосуды и капиляры. Но это тоже ерунда, сердце тоже работает не правильно, даже спустя год больше 300 желудочковых экстрасистол за сутки. Ну а потери сознания и т.д и т.п даже нечего перечислять. Вы о чём рассуждаете, по вашим коментам, любое психологическое расстройство - всд.

#134
Гость

Я пила, он провоцировал у меня кошмарные панические атаки. Сколько потом их было, но вот такого безграничного животного ужаса не бывало. Ещё он мне разболтал давление на долгое время, до него всегда было чётко 120х80, а потом стало болтаться туда-сюда.

Как вы ?

#135
Юлия

Плацебо.
Королева псевдо-диагнозов - вегетососудистая дистония (ВСД) Этот диагноз отсутствует в Международной классификации болезней, ни в одной стране мира о таком заболевании не слышали, кроме России и стран бывшего СССР. Тем не менее пациентов, которым выставляется этот диагноз, очень много, почти как ОРЗ в сезон. И такие люди действительно испытывают крайне неприятные ощущения, часто из-за них страдает трудоспособность. И, разумеется, эти пациенты нуждаются в медицинской помощи. Вот только помощь должна быть правильная, основанная на современных научных данных, а не на древних учебниках 80-х годов 20 века. А по ним как раз и лечат до 90% данных пациентов.

Так что же на самом деле скрывается под этим распространенным диагнозом «вегетососудистая дистония»? А скрываются под ними различные состояния из рубрики «Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства», кодируемые в рубриках F40-F48 МКБ-10. Чаще всего это панические атаки (паническое расстройство), иногда генерализованное тревожное расстройство, различные фобические и соматизированные расстройства.

Верно

Гость
#136
Гость

Длительный приём таблеток это сколько месяц два? Тоже пью мексидол вот думаю месяц наверное это не так много дозе по 1 шт 2 раза в день

Пить Мексидол курсом два месяца два раза в день

Гость
#137
Гость

Юлия Вы очень правильно все пишите. Меня покончили так, что теперь в голове звон, шум. Не знаю что и делать. А всего лишь надо было в первую очередь сделать обследование. Теперь не знаю, что и делать.

Мне, как раз, прописали от звона в голове. Помогает!!!

Гость
#138
Таня

Я его по другому профилю принимала, чтобы снизить уровень стресса в организме из-за ограничений в еде (из-за диеты). Мексидол форте в этом плане мне очень пригодился, я думаю сейчас на карантине многим мой лайфхак пригодится, сейчас стресс считай в квадрате...

Оказывается стресса и не было мы жили и незнамо что может произойти еще хуже СВО(крыша едет почти у всех)и этот препарат помогает🍒

Гость
#139
Гость

Да че вы дое... .сь до этого ВСД, ну назови ты его ВЖП, расстройство то есть! Умников развелось, всем охота выделится "нет такой болезни" ты мне ее хоть как назови, если меня уже 1,5 года колбасит. Такие как вы доктора, еще хуже тех что ВСД в карточке пишут, у тех хоть какой-то набор лекарств есть, а у вас одни антидепрессанты только в уме, на которые 2 месяца залазиш, пол года пьёшь, пото 2 месяца слазишь и по итогу через пол года все возвращается или волшебные разговоры психологов, затягивание бабла.

вот именно. Строчат тут *протокольные* дебилоиды и умничают. Не нравится валите на свой любимый Запад, посмотрим как вас там лечить будут. Посадят на антидепрессанты и ксанаксы, скажут по протоколу так, и будете подыхать на депрах, восхваляя "доказательную (убивательную) медицину"

Гость
#140
Гость

А мне мексидол не подошел. В последнее время постоянно плохое настроение,все вокруг раздражает,чувствую себя старухой. Мексидол избавил от раздражительности,но появилась ужасная сонливость и рассеянное внимание.На работе сосредоточиться на делах не могу, засыпаю. Буду искать альтернативу препарату.

Странно, но у меня от Мексидола тоже сильная сонливость. Раньше так не было. Но зато снял чувство тревоги и общее состояние лучше.

Гость
#141
Злюка

Мексидол - доказанный фуфломицин, винпоцетин и то получше будет.

Вы с чего это берете, что это фуфло? Я периодически его прокалываю и он меня спасает!!!!!!!!

Гость
#142
Гость

Да че вы дое... .сь до этого ВСД, ну назови ты его ВЖП, расстройство то есть! Умников развелось, всем охота выделится "нет такой болезни" ты мне ее хоть как назови, если меня уже 1,5 года колбасит. Такие как вы доктора, еще хуже тех что ВСД в карточке пишут, у тех хоть какой-то набор лекарств есть, а у вас одни антидепрессанты только в уме, на которые 2 месяца залазиш, пол года пьёшь, пото 2 месяца слазишь и по итогу через пол года все возвращается или волшебные разговоры психологов, затягивание бабла.

Ой, как согласна!!!

Гость
#143
Гость

Очень хороший препарат. Третий раз его мне назначают в неврологии.

При понических отак можно его?

Гость
#144
Эюя

Очень давно, много лет страдаю тревогой, дважды лечилась в стационаре. Панические атаки, дикий ужас, физический дискомфорт(ком в груди, потливость, сердцебиение итд), депрессия, потеря работоспособности, все это знакомо не понаслышке. Так вот я случайно наткнулась на Мексидол. Прочла показания, купила в ампулах и после первого же укола тревога уменьшилась, в голове прояснилось. Теперь колю его. До этого проколола Магнелис(Комболипен), тоже эффект был! Мексидол не пустышка! Разжуйте таблетку- узнаете. Таблетки обязательно принимать на полный желудок, они редкие.
Мексидол действует ,- это факт. Но причина ВСД - это тревога, стресс. Нужна психотерапия. Избегать стрессов, уйти от негативного мышления, побольше позитива. На фоне а/д, успокоительных, Мексидол надо начинать психотерапию, чтобы ,,заходило". А то, когда тебя колбасит, сложно понимать, что говорит спеуиалист. Лекарства не вылечивает, а облегчают. Мексидол это весчь)! Поверьте старой всдэшнице))

Спасибо большое за отзыв и комментарий . Купила всампулаз и верю что жжфеет будет . Вам желаю здоровья на долгие годы

Евгения
#145
Гость

Мне плохо после капельницы, трясёт, тошнит, слабость

И мне очень плохо после внутривенного укола стало- шум в ушах и потеря сознания. У меня итак давление низкое, так мне ещё этот чудесный препарат Мексидол его понизил дополнительно. Второй раз назначают мне его внутривенно, в прошлый раз (2 года назад) на 6-м уколе у меня "отключка" случилась, но тогда как мне обьяснили это произошло потому, что я на голодный желудок укол сделала. А в этот раз с первого укола обморок. Вероятнее всего данный препарат не каждому человеку подходит.

Гость
#146
Ryla

Это просто мой спаситель в периоды обострения ВСД. Обычно меня накрывает ужасной апатией, невозможно кружится голова, не могу довести начатое дело до конца. Привычная схема лечения в витаминами и мексидолом возвращает к жизни. Через несколько дней лечения чувствую прилив сил, ясность мыслей и желание работать. Кто говорит про плацебо, просто не был в моем состоянии.

Если у вас апатия и головокружение это ещё не всд поверьте!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Да че вы дое... .сь до этого ВСД, ну назови ты его ВЖП, расстройство то есть! Умников развелось, всем охота выделится "нет такой болезни" ты мне ее хоть как назови, если меня уже 1,5 года колбасит. Такие как вы доктора, еще хуже тех что ВСД в карточке пишут, у тех хоть какой-то набор лекарств есть, а у вас одни антидепрессанты только в уме, на которые 2 месяца залазиш, пол года пьёшь, пото 2 месяца слазишь и по итогу через пол года все возвращается или волшебные разговоры психологов, затягивание бабла.

Точно! 100 отзыв, такая же ситуация...

Гость
#148
Гость

Здравствуйте, а сколько вам дней понадобилось чтобы начал Месидол помогать? Мне назначен в/в , основная жалоба - головокружение. Сегодня 4 день - после капельницы болит голова и кружится также не меньше ничуть!

Апатия и головокружение это ещё не всд поверьте!!! Когда тебя Колбасит и душит и весь набор скачка давления и тут же диарея и нехватка воздуха и трясет вот это ВСД !!!

Гость
#149
Гость

Скажите, а у кого нибудь из вас до назначения мексидола был шум в голове. И помог ли этот препарат вам. Назначил невролог, сегодня третий день укола. Шум в голове не прошёл.

От шума и писка очень помогает и успокаивает)

Ева
#150

Мне врач посоветовал 2 раза в год курсами колоть уколы кортексин, чтобы облегчить ВСД. Помогло, голова перестала кружиться, память улучшилась, сил прибавилась. Буду и дальше так поддерживать здоровье.