Гость
Статьи
Может ли повлиять …

Может ли повлиять курение на зачатие ребёнка?

Добрый день.
Я девушка, 18 лет, курю в целом год ( не более 2-3х сигарет в день).
Парню 25, он заядлый курильщик.
Планируем ребёнка, вчера был незащищённый па, и вчера была выкурена сигарета, стоит ли бросить прямо сейчас?
Повлияет ли курение на зачатие?
Очень хочу ребёнка, здорового.
Но не знаю, смогу ли так сразу бросить.
Курю в основном Бонд или ротманс, с кнопкой ( я к тому, что не курю слишком тяжелые, типо Петра и тд :D)

Lana
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие знакомые девушки курят и пьет и беременеют хорошо,по несколько детей есть,а есть одна не курит,не пьет,ходит в церковь и никак не может забеременеть лет 7 и другая такая же,так чтоо это дело в чем то другом..

Гость
#2

Моя подруга курит, как паровоз по пачке в день, муж её ещё больше! Имеют троих здоровых детей! Она даже всю беременность курила! На детях никак не отразилось.

Lana
#3
Гость

Моя подруга курит, как паровоз по пачке в день, муж её ещё больше! Имеют троих здоровых детей! Она даже всю беременность курила! На детях никак не отразилось.

Просто начиталась, что это может выкидыш спровоцировать(
А у меня это должна быть первая беременность, поэтому очень боюсь(

Гость
#4

Именно на зачатие обычно курение не влияет. Но вы же сами понимаете, это неполезно, тем более в беременность, бросать все равно понадобится. Так почему бы не бросить заранее? Тем более пока вы еще небеременны, при отвыкании если будет совсем нехорошо, сможете перебиться всякими никотиновыми пластырями да прочими отвлекающими средствами первое время, а в беременность и того нельзя, терпи как хочешь.

Гость
#5
Lana

Просто начиталась, что это может выкидыш спровоцировать( А у меня это должна быть первая беременность, поэтому очень боюсь(

Это от организма зависит. Есть не курят вообще, а забеременеть не могут! А есть, которые пью и курят, а рожают, как кролики.

Мдаааа....
#6

Не мое дело,но а нужен ли тебе ребёнок в 18 лет ?
Или на родителей потом его скинете

Lana
#7
Мдаааа....

Не мое дело,но а нужен ли тебе ребёнок в 18 лет ?
Или на родителей потом его скинете

Правильно написали-"Не ваше дело".
Если планируем, значит уверены, что сами будем растить, без чьей либо помощи.

Гость
#9

влияет курение именно МУЖИКА

Гость
#10
Гость

Многие знакомые девушки курят и пьет и беременеют хорошо,по несколько детей есть,а есть одна не курит,не пьет,ходит в церковь и никак не может забеременеть лет 7 и другая такая же,так чтоо это дело в чем то другом..

вот зрасти, изначальные данные какие? - многие не курят, потому что на это нет здоровья и уже родились с хроническими заболеваниями. к тому же сейчас 50% мужского фактора бесплодия

Гость
#11
Гость

Именно на зачатие обычно курение не влияет. Но вы же сами понимаете, это неполезно, тем более в беременность, бросать все равно понадобится. Так почему бы не бросить заранее? Тем более пока вы еще небеременны, при отвыкании если будет совсем нехорошо, сможете перебиться всякими никотиновыми пластырями да прочими отвлекающими средствами первое время, а в беременность и того нельзя, терпи как хочешь.

какой смысл? - она будет пассивным курильщиком всё равно((
у нас привыкли ответственность на женщин перекладывать, а по хорошему ему бросать надо за полгода ДО

Lana
#12
Гость

Правильно написали-"Не ваше дело".
Если планируем, значит уверены, что сами будем растить, без чьей либо помощи.

А на лечение не дай бог сами найдете денежки или тоже будете собирать с миру по нитке?
Какой нафиг ребенок, если вы двое инфантилов - глупых курящих детей.Хоспаде, желчь так и прет.
Сейчас продвинутая медицина, и отклонения в развитии плода видны будут, и можно прервать беременность, чтобы не мучить ребёнка в дальнейшем.
Никто не собирается собирать по миру деньги, узбагойтесь.

Гость
#13
Гость

Это от организма зависит. Есть не курят вообще, а забеременеть не могут! А есть, которые пью и курят, а рожают, как кролики.

Поэтому пейте и курите перед зачатием, будет обычный россейский ***, как у Витьки-алкашаиз первого подъезда, норм 👍

Гость
#15
Lana

Правильно написали-"Не ваше дело".
Если планируем, значит уверены, что сами будем растить, без чьей либо помощи.

А на лечение не дай бог сами найдете денежки или тоже будете собирать с миру по нитке?
Какой нафиг ребенок, если вы двое инфантилов - глупых курящих детей.Хоспаде, желчь так и прет.
Сейчас продвинутая медицина, и отклонения в развитии плода видны будут, и можно прервать беременность, чтобы не мучить ребёнка в дальнейшем.
Никто не собирается собирать по миру деньги, узбагойтесь.[/qуоте]

А додуматься изначально не курить - не, не пробовали?

Автор
#16
Гость

А на лечение не дай бог сами найдете денежки или тоже будете собирать с миру по нитке?
Какой нафиг ребенок, если вы двое инфантилов - глупых курящих детей.

Хоспаде, желчь так и прет.
Сейчас продвинутая медицина, и отклонения в развитии плода видны будут, и можно прервать беременность, чтобы не мучить ребёнка в дальнейшем.
Никто не собирается собирать по миру деньги, узбагойтесь.[/qуоте]

А додуматься изначально не курить - не, не пробовали?Мы здоровые, ну и что, что курим, вон выше пишут, что здоровых детей рожают. Я готова к ребенку с 15 лет, в 17 начали планировать, а вы завидуете! Я буду молодой мамой с лялечкой. Я говорю именно про сигарету перед сексом.

Гость
#17
Автор



А на лечение не дай бог сами найдете денежки или тоже будете собирать с миру по нитке?
Какой нафиг ребенок, если вы двое инфантилов - глупых курящих детей.

Хоспаде, желчь так и прет.
Сейчас продвинутая медицина, и отклонения в развитии плода видны будут, и можно прервать беременность, чтобы не мучить ребёнка в дальнейшем.
Никто не собирается собирать по миру деньги, узбагойтесь.[/qуоте]

А додуматься изначально не курить - не, не пробовали?Мы здоровые, ну и что, что курим, вон выше пишут, что здоровых детей рожают. Я готова к ребенку с 15 лет, в 17 начали планировать, а вы завидуете! Я буду молодой мамой с лялечкой. Я говорю именно про сигарету перед сексом. [/qуоте]

Буэ

Автор
#18

Я так понимаю, ничего вразумительного здесь не услышу! Какая разница, сколько мне лет? Сами в 30 без детей, советчики.
Это моя первая беременность, имею право волноваться, вдруг выкидыш и не будет лялечки, опять беременеть тогда не скоро можно будет!

Lana
#19
Автор

Я так понимаю, ничего вразумительного здесь не услышу! Какая разница, сколько мне лет? Сами в 30 без детей, советчики.
Это моя первая беременность, имею право волноваться, вдруг выкидыш и не будет лялечки, опять беременеть тогда не скоро можно будет!

Што бл.
Это насколько надо быть, извиняюсь, идиоткой, чтобы от моего имена такую дичь писать.
Никаких детей я с 15 не планировала, в таком возрасте я о сексе то даже не думала.
Устроили тут клоунаду.
Инфа сотка, взрослая бабень, в декрете, которой заняться нехрен, строчиь подобную дичь.
Мы хотим ребёнка, а не лялечку, я не яжмамка.
И зожники тоже пусть лесом идут, курить то я брошу, ради ребёнка, но то что вы тут все устроили, это только лоботомией пхд лечится.

8хВика
#20

полгода надо хотя бы воздержаться. кого вы там родите

Zombie Cat
#21

Это разводка, чо вы ведетесь?

#22

Курение отрицательно влияет на зачатие и с женской и с мужской стороны.
Так как при рождении женщине даётся определенное количество яйцеклеток, которое не обновляется на протяжении всей жизни, то внешние негативные факторы способны изменять яйцеклетки.
То есть яйцеклетки женщины, которая курит очень часто становятся неспособны к созреванию и оплодотворению.
У мужчин под действием никотина и т.д ухудшается качество спермы (она становится более вязкой, а сперматозоиды менее подвижными и шансы на зачатие снижаются в разы).

Я бы Вам с мужем посоветовала бросить курить перед зачатием.
Только делайте это постепенно, потому что это для организма большой стресс.
Удачи Вам;)

Гость
#23
Lana

Я так понимаю, ничего вразумительного здесь не услышу! Какая разница, сколько мне лет? Сами в 30 без детей, советчики.
Это моя первая беременность, имею право волноваться, вдруг выкидыш и не будет лялечки, опять беременеть тогда не скоро можно будет!

Што бл.
Это насколько надо быть, извиняюсь, идиоткой, чтобы от моего имена такую дичь писать.
Никаких детей я с 15 не планировала, в таком возрасте я о сексе то даже не думала.
Устроили тут клоунаду.
Инфа сотка, взрослая бабень, в декрете, которой заняться нехрен, строчиь подобную дичь.
Мы хотим ребёнка, а не лялечку, я не яжмамка.
И зожники тоже пусть лесом идут, курить то я брошу, ради ребёнка, но то что вы тут все устроили, это только лоботомией пхд лечится.

Тебя уже не вылечить.

Гость
#24

В 18 лет я об учебе думала. Образование получала. Но быдлоте с сигаретой в зубах этого не понять.

Lana
#25
Гость

В 18 лет я об учебе думала. Образование получала. Но быдлоте с сигаретой в зубах этого не понять.

Для вашего сведения- образование я получила, и работаю, т.е служу по контракту.
А Вы, уважаемая, видимо как "образованием" больше выпендриться ничем не можете.
Одни стереотипы.
Ага, ведь человек с сигаретой в зубах априори ***.
Мда, очереденое существо, с завышенной чвс.

Lana
#26
Гость

Што бл.
Это насколько надо быть, извиняюсь, идиоткой, чтобы от моего имена такую дичь писать.
Никаких детей я с 15 не планировала, в таком возрасте я о сексе то даже не думала.
Устроили тут клоунаду.
Инфа сотка, взрослая бабень, в декрете, которой заняться нехрен, строчиь подобную дичь.
Мы хотим ребёнка, а не лялечку, я не яжмамка.
И зожники тоже пусть лесом идут, курить то я брошу, ради ребёнка, но то что вы тут все устроили, это только лоботомией пхд лечится.

Тебя уже не вылечить.В отличие от вас, желчного биоиусора, повышающего свою самооценку, путём разведения срача в подобных сайтах, я заболеваний не имею.
Слейся рофля.

Гость
#27
Lana

В 18 лет я об учебе думала. Образование получала. Но быдлоте с сигаретой в зубах этого не понять.

Для вашего сведения- образование я получила, и работаю, т.е служу по контракту.
А Вы, уважаемая, видимо как "образованием" больше выпендриться ничем не можете.
Одни стереотипы.
Ага, ведь человек с сигаретой в зубах априори ***.
Мда, очереденое существо, с завышенной чвс.

В 18 лет образование?
Техникум? Т е вышки нет. Ну тогда какое это образование?

Гость
#28
Гость

Для вашего сведения- образование я получила, и работаю, т.е служу по контракту.
А Вы, уважаемая, видимо как "образованием" больше выпендриться ничем не можете.
Одни стереотипы.
Ага, ведь человек с сигаретой в зубах априори ***.
Мда, очереденое существо, с завышенной чвс.

В 18 лет образование?
Техникум? Т е вышки нет. Ну тогда какое это образование?Кстати девушке в наше время и техникума хватит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Для вашего сведения- образование я получила, и работаю, т.е служу по контракту.
А Вы, уважаемая, видимо как "образованием" больше выпендриться ничем не можете.
Одни стереотипы.
Ага, ведь человек с сигаретой в зубах априори ***.
Мда, очереденое существо, с завышенной чвс.

В 18 лет образование?
Техникум? Т е вышки нет. Ну тогда какое это образование?Кстати девушке в наше время и техникума хватит[/qуоте]

Глупой девушке с сигаретой в зубах хватит

Предыдущая тема