Уже много лет мучает насморк, одна ноздря дышит, другая нет и наоборот. Посоветуйте толкового спеца, чтобы помог. И кто с этим тоже живет, как справляетесь?
Что лор говорит?Есть у вас искривление носовой перегородки или полипы?Может гайморит не долеченный или аллергический ринит?
Гость
[326073133]
#2
В Москве профессор Сичинава Отто Варламович,-к нему со всего мира ездят,даже без операции лечит серьёзные недуги.Погуглите.
Гость
[304880077]
#3
У меня такая же проблема..зимой бывает сильный насморк, когда простуда. лечу всякими сильными средствами вроде ринофлуимуцилаи назонекса, а когда он проходит, все остальное время года - так же, как у вас, и летом тоже. все время хожу с платочками, сморкаюсь, ноздри заложены попеременно, что делать не знаю.
Гость
[21211415]
#4
Это называется ващомоторным ринитом. Муж таким всю жизнь страдает. Мамаша его вечно от аллергии лечила, пока он во взрослом возрасте пробы не сделал и к хорошему специалисту не попал. Нет никакой аллергии и близко. Это неизлечимо. Просто подавлять сопли и все. Он пшикает назонекс, других аналогов нет.
Гость
[2558800851]
#5
У меня таже проблема, нашла хорошего лора. прописал 3 раза в день прмывать нос раствором: 200 мг воды+ 2 таб фурацилин+30 кап перекись водорода. промывать бутылочкой Долфин. Также предложил укол дипросана в носовые раковины он снимает отек со слизистой где то на год. Делала операцию по испраалению носовой перегородки, фигня. через 1.5 года искривление вернулось
Гость
[2558800851]
#6
ой забыла добавить, после каждого промывания капать в нос 3 капли перскового масла чтобы слизистая не сохла. промывать так можно всю жизнь врач сказал, слизистая не пострадает. Лор врач сказал он всю жизнь так делает так как часто работает с больными людьми.
Гость
[2558800851]
#7
и еще, проблемы с носом это психосоматика, читайте что это такое. Вы запрещпете себе выражать гнев, негативные эмоции и не разрешаете себе плакать. В итоге слизь в носу-это невырлаканные слезы. Изучайте медитацию и прощайте все обиды которые причинили вам в детстве, все идет оттуда!
Мне в аптеке посоветовали Тафен-назаль капли. Только после них стало немного лучше. Но не совсем. Тоже ищу толкового врача((. В бесплатной лечат как от гайморита, но мне только хуже стало. Вазомоторный ринит((
Вам бы сходить на прием не только к ЛОРу, но и к аллергологу. Походу у вас аллергия на что-то. Возможно на шерсть, на домашних животных, на пух, который есть в подушках. и даже если раньше вы этим не страдали, не факт, что аллергия со временем не появится. Очень хороший аллерголог есть в "Семейном докторе" на Озерковской, Ильенко. Очень хороший специалист по аллергическим заболеваниям. Если есть возможность сходите к ней. Мне она очень понравилась и ее подход и уровень профессионализма. Клиника конечно платная, но цены не заоблачные, да и за хорошего специалиста не жалко.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мирослава
[2856872243]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Мой называется аерокрафт , вот здесь заказывала http://aero-kraft.ru