Гость
Статьи
Уже много лет мучает …

Уже много лет мучает насморк

Уже много лет мучает насморк, одна ноздря дышит, другая нет и наоборот. Посоветуйте толкового спеца, чтобы помог. И кто с этим тоже живет, как справляетесь?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что лор говорит?Есть у вас искривление носовой перегородки или полипы?Может гайморит не долеченный или аллергический ринит?

Гость
#2

В Москве профессор Сичинава Отто Варламович,-к нему со всего мира ездят,даже без операции лечит серьёзные недуги.Погуглите.

Гость
#3

У меня такая же проблема..зимой бывает сильный насморк, когда простуда. лечу всякими сильными средствами вроде ринофлуимуцилаи назонекса, а когда он проходит, все остальное время года - так же, как у вас, и летом тоже. все время хожу с платочками, сморкаюсь, ноздри заложены попеременно, что делать не знаю.

Гость
#4

Это называется ващомоторным ринитом. Муж таким всю жизнь страдает. Мамаша его вечно от аллергии лечила, пока он во взрослом возрасте пробы не сделал и к хорошему специалисту не попал. Нет никакой аллергии и близко. Это неизлечимо. Просто подавлять сопли и все. Он пшикает назонекс, других аналогов нет.

Гость
#5

У меня таже проблема, нашла хорошего лора. прописал 3 раза в день прмывать нос раствором: 200 мг воды+ 2 таб фурацилин+30 кап перекись водорода. промывать бутылочкой Долфин.
Также предложил укол дипросана в носовые раковины он снимает отек со слизистой где то на год.
Делала операцию по испраалению носовой перегородки, фигня. через 1.5 года искривление вернулось

Гость
#6

ой забыла добавить, после каждого промывания капать в нос 3 капли перскового масла чтобы слизистая не сохла. промывать так можно всю жизнь врач сказал, слизистая не пострадает. Лор врач сказал он всю жизнь так делает так как часто работает с больными людьми.

Гость
#7

и еще, проблемы с носом это психосоматика, читайте что это такое. Вы запрещпете себе выражать гнев, негативные эмоции и не разрешаете себе плакать. В итоге слизь в носу-это невырлаканные слезы. Изучайте медитацию и прощайте все обиды которые причинили вам в детстве, все идет оттуда!

#8

Такая же ситуация была, только не дышали 2 ноздри. По совету ходила в скандинавский центр. Фамилию врача не помню, звали Наталья.

#9
Гость

Что лор говорит?Есть у вас искривление носовой перегородки или полипы?Может гайморит не долеченный или аллергический ринит?

Говорят возомоторный ренит, капли уже не помогают, поэтому ищу хорошего врача.

#10
Гость

В Москве профессор Сичинава Отто Варламович,-к нему со всего мира ездят,даже без операции лечит серьёзные недуги.Погуглите.

Спасибо, посмотрю

#11
Гость

У меня таже проблема, нашла хорошего лора. прописал 3 раза в день прмывать нос раствором: 200 мг воды+ 2 таб фурацилин+30 кап перекись водорода. промывать бутылочкой Долфин. Также предложил укол дипросана в носовые раковины он снимает отек со слизистой где то на год. Делала операцию по испраалению носовой перегородки, фигня. через 1.5 года искривление вернулось

Спасибо! Как вернулось искривление то? O_o

#12
Гость

и еще, проблемы с носом это психосоматика, читайте что это такое. Вы запрещпете себе выражать гнев, негативные эмоции и не разрешаете себе плакать. В итоге слизь в носу-это невырлаканные слезы. Изучайте медитацию и прощайте все обиды которые причинили вам в детстве, все идет оттуда!

О таком даже и не слышала, спасибо!

Злата 88
#13
Kriss

Уже много лет мучает насморк, одна ноздря дышит, другая нет и наоборот. Посоветуйте толкового спеца, чтобы помог. И кто с этим тоже живет, как справляетесь?

здравствуйте! А у аллерголога были?может вам климат не подходит ? Воздух в квартире не загрязнен?

Гость
#14

Сходите вы в городскую поликлинику. Я вот хожу только в бесплатные и меня все полностью устраивает.

#15

Мне в аптеке посоветовали Тафен-назаль капли. Только после них стало немного лучше. Но не совсем. Тоже ищу толкового врача((. В бесплатной лечат как от гайморита, но мне только хуже стало. Вазомоторный ринит((

#17

И у меня такая же ситуация, но так и живу. Искривлена перегородка, но боюсь делать операцию. Если что, хожу только к Шумиловой, очень нравится.

#18
Татьяна

у меня раньше была такая проблема, пришлось на юг переезжать, стало лучше, еще промывать нос надо, я пользуюсь устройством для носового душа Ринолайф, вымывает инфекцию и снимает отек.

Да, многие говорят ехать к морю..)

Настя
#19
Lazy

Да, многие говорят ехать к морю..)

а у моей мамы наоборот аллергия на Юге началась и проблемы с носом

#20
kri4eva.nastya

Такая же ситуация была, только не дышали 2 ноздри. По совету ходила в скандинавский центр. Фамилию врача не помню, звали Наталья.

Может Курец Наталья? Я пару раз была у нее. Могу ее посоветовать.

Галина
#21
Настя

а у моей мамы наоборот аллергия на Юге началась и проблемы с носом

А что именно с носом у нее? Заложенность? как аллергия проявляется?

Настя
#22
Галина

А что именно с носом у нее? Заложенность? как аллергия проявляется?

И заложенность и течение и кашель...

Гость
#23
Настя

И заложенность и течение и кашель...

Постоянно или в какие то периоды обостряется?

Гость
#24
Гость

Постоянно или в какие то периоды обостряется?

Летом обострение когда пыльца от растений по всюду

Гость
#25
Гость

Летом обострение когда пыльца от растений по всюду

Что даже в доме мучают симптомы?

Мирослава
#26
Гость

Что даже в доме мучают симптомы?

Я вас понимаю уу меня тоже аллергия. Я спасаюсь только прибором для очистки воздуха

Гость
#27
Мирослава

Я вас понимаю уу меня тоже аллергия. Я спасаюсь только прибором для очистки воздуха

что у вас за прибор?

Моника
#28

Вам бы сходить на прием не только к ЛОРу, но и к аллергологу. Походу у вас аллергия на что-то. Возможно на шерсть, на домашних животных, на пух, который есть в подушках. и даже если раньше вы этим не страдали, не факт, что аллергия со временем не появится. Очень хороший аллерголог есть в "Семейном докторе" на Озерковской, Ильенко. Очень хороший специалист по аллергическим заболеваниям. Если есть возможность сходите к ней. Мне она очень понравилась и ее подход и уровень профессионализма. Клиника конечно платная, но цены не заоблачные, да и за хорошего специалиста не жалко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирослава
#29
Гость

что у вас за прибор?

Мой называется аерокрафт , вот здесь заказывала http://aero-kraft.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: