Гость
Статьи
Чем Вы лечили астению? …

Чем Вы лечили астению? Всд?

Добрый день! Подскажите чем и в каких дозах вы лечили астению,всд? Что помогло? Именно дает энергию и голова хорошо работает. Спасибо заранее!!!!!

Яяяяя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заранее скажу,длится состояние много лет,все возиожные анализы по многу раз и тд. И ничего. Может кто то подскажет,здесть много бывает дельных советов

Гость
#2

шею проверяйте, возможно защемление. у меня всд, но нет такого самостоятельного диагноза - все это только последствия других проблем в организме. я полжизни живу в тумане, ничего не попишешь. милдронат помогает взбодриться, фенотропил не очень помог, хотя его хвалили. а еще обязательно делать упражнения для шеи, спины и массаж. иначе никак

Гость
#3
Гость

шею проверяйте, возможно защемление. у меня всд, но нет такого самостоятельного диагноза - все это только последствия других проблем в организме. я полжизни живу в тумане, ничего не попишешь. милдронат помогает взбодриться, фенотропил не очень помог, хотя его хвалили. а еще обязательно делать упражнения для шеи, спины и массаж. иначе никак

Срасибо огромное,сег начала пикамелон,отзывы хорошие. Мне ставят тяжелую депрессию,много лет пила ад,счас с трудом слезла ,вот ищу леква чтобы быть бодрой. Жизнь мимо проходит

Гость
#4
Гость

Срасибо огромное,сег начала пикамелон,отзывы хорошие. Мне ставят тяжелую депрессию,много лет пила ад,счас с трудом слезла ,вот ищу леква чтобы быть бодрой. Жизнь мимо проходит

А сколько вам лет?
Что астению уже выставили,это плохо

Гость
#5
Гость

А сколько вам лет?
Что астению уже выставили,это плохо

35,с 12 лет это,как зомби,вся жизнь мимо

Гость
#6
Гость

35,с 12 лет это,как зомби,вся жизнь мимо

А что в 12 лет было?
А муж,дети есть?
вы делали УЗИ ЖКТ?

Гость
#7
Гость

А что в 12 лет было?
А муж,дети есть?
вы делали УЗИ ЖКТ?

А при чем семья? Я спрашиваю совета от астении лекарста,бады,что угодно

Гость
#8
Гость

А что в 12 лет было?
А муж,дети есть?
вы делали УЗИ ЖКТ?

Полное обследование много раз,даже эпмрт всего тела,все вирусы инфекции и тд

Гость
#9
Гость

Полное обследование много раз,даже эпмрт всего тела,все вирусы инфекции и тд

Можно пропить цитофлавин,точнее с вашими симптомами постоянно,пока причину астении не найдете.
Последнее УЗИ ЖКТ когда делали,и что там с печенью, поджелудкой,..?
А про семью,это важно,есть ли поддержка от мужа,дети маленькие или самостоятельные

Гость
#10
Гость

Можно пропить цитофлавин,точнее с вашими симптомами постоянно,пока причину астении не найдете.
Последнее УЗИ ЖКТ когда делали,и что там с печенью, поджелудкой,..?
А про семью,это важно,есть ли поддержка от мужа,дети маленькие или самостоятельные

Да и колола и пила,поддержки никакой нет,реб подросток,жкт полный набор: гастрит холецистит хрон панкреатит колит я все не вспомню. Постоянно на правильном питании конечно. Ничего не болит что странно.

Гость
#11
Гость

Да и колола и пила,поддержки никакой нет,реб подросток,жкт полный набор: гастрит холецистит хрон панкреатит колит я все не вспомню. Постоянно на правильном питании конечно. Ничего не болит что странно.

Не болит,т.к.вы уже хроник в этом, организм не реагирует,а что с желчным пузырем?
А муж почему не поддерживает вас
Может на работе перетруждаетесь?

Гость
#12
Гость

Да и колола и пила,поддержки никакой нет,реб подросток,жкт полный набор: гастрит холецистит хрон панкреатит колит я все не вспомню. Постоянно на правильном питании конечно. Ничего не болит что странно.

Прокапайте р-р реамберин,ремаксол,Вит.гр.б

Гость
#13
Гость

Да и колола и пила,поддержки никакой нет,реб подросток,жкт полный набор: гастрит холецистит хрон панкреатит колит я все не вспомню. Постоянно на правильном питании конечно. Ничего не болит что странно.

Вот ЖКТ вам точно лечить нужно раз целый набор

Гость
#14
Гость

Не болит,т.к.вы уже хроник в этом, организм не реагирует,а что с желчным пузырем?
А муж почему не поддерживает вас
Может на работе перетруждаетесь?

С желчным то же что то,но не камни,загиб и еще что то, у меня счас нет карты с собой,у врача,мужа нет,работать проблема,так как я постоянно будто с бодуна и в тумане. Есть небольшой пасс доход. Но мне нужно что то что поднимет тонус .чтобы полноценно жить. Каждый день надеюсь что встану и будут силы горы свернуть,как другие,шустрые,энергичные,такой хочу быть. Слабость страшная,все через силу. Могу и сидя заснуть,но от снп толка нет,будто и не сплю

Гость
#15
Гость

С желчным то же что то,но не камни,загиб и еще что то, у меня счас нет карты с собой,у врача,мужа нет,работать проблема,так как я постоянно будто с бодуна и в тумане. Есть небольшой пасс доход. Но мне нужно что то что поднимет тонус .чтобы полноценно жить. Каждый день надеюсь что встану и будут силы горы свернуть,как другие,шустрые,энергичные,такой хочу быть. Слабость страшная,все через силу. Могу и сидя заснуть,но от снп толка нет,будто и не сплю

Муж то куда делся?

Гость
#16
Гость

Муж то куда делся?

Это не важно и к болезни не относится ))

Гость
#17
Гость

Прокапайте р-р реамберин,ремаксол,Вит.гр.б

Спасибо большое!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

Это не важно и к болезни не относится ))

Понятно.
А ангиной когда нибудь болели?

Гость
#19
Гость

Понятно.
А ангиной когда нибудь болели?

Постоянно ! Гнойная часто. Синусит.постоянно сопли. Назгачают антибиотики а без них все спускается в низ,в трахеит или бронхит

Гость
#20
Гость

Постоянно ! Гнойная часто. Синусит.постоянно сопли. Назгачают антибиотики а без них все спускается в низ,в трахеит или бронхит

Ну вот,идите к лору и горло пролечите.

Гостья
#21

Витамины пейте минимум 3 месяца, только тогда начнутся улучшения. И пролечите жкт а то если проблемы значит и полезные вещества организм недополучает.

Гость
#22

Щитовидка,снижение серотонина,триптофана,это тоже причина
Всд

Гость
#23

Перешла на веганство (но без муки и сахара), не так давно, правда, полгода. Прибыло энергии, меньше чувство разбитости. Мне 47.

Fox
#24

Вам антидепрессанты не помогали?

Светлана
#25

Здравствуйте! Я уже несколько месяцев, курсами пила глицин, но не обычный, а «Глицин MS» или Memory Stick еще может быть написано. Посмотрите в аптеках. В нем помимо аминокислоты, есть еще витамин B1 и эль-карнитин. Заметила, что с ними как-то настроение поживее и оптимистичнее, спится лучше. Он выпускается в порошке, в таких зеленых стиках....

Гость
#26

От глицина мне никак. А про В1 не знаю, он тоже влияет на настроение?

Арина
#27
Яяяяя

Добрый день! Подскажите чем и в каких дозах вы лечили астению,всд? Что помогло? Именно дает энергию и голова хорошо работает. Спасибо заранее!!!!!

У вас чем вызвано все? У меня астенический синдром был после сильной и длительной болезни. Справится помог энерион, пила по 3 таблетки в первой половине дня в два приема. Энергия вернулась, работоспособность повысилась. Все симптомы прошли.

Лана
#28

Никогда не знала даже, что такое астения. Впервые услышала этот диагноз от врача в этом году. Как-то все навалилось в один момент, и учебе и работа. Сил ни на что совсем не остается. Присутствует постоянное чувство усталости, стала замечать за собой рассеянность и забывчивость. Грешила на щитовидку, но с ней к счастью все в порядке. Врач сказала астения. Прописала лечение. Прошла курс , сейчас чувствую себя отлично.

Полина
#29
Лана

Никогда не знала даже, что такое астения. Впервые услышала этот диагноз от врача в этом году. Как-то все навалилось в один момент, и учебе и работа. Сил ни на что совсем не остается. Присутствует постоянное чувство усталости, стала замечать за собой рассеянность и забывчивость. Грешила на щитовидку, но с ней к счастью все в порядке. Врач сказала астения. Прописала лечение. Прошла курс , сейчас чувствую себя отлично.

Полина
#30
Лана

Никогда не знала даже, что такое астения. Впервые услышала этот диагноз от врача в этом году. Как-то все навалилось в один момент, и учебе и работа. Сил ни на что совсем не остается. Присутствует постоянное чувство усталости, стала замечать за собой рассеянность и забывчивость. Грешила на щитовидку, но с ней к счастью все в порядке. Врач сказала астения. Прописала лечение. Прошла курс , сейчас чувствую себя отлично.

Мне кажется, что при постоянном чувстве усталости, хорошо поможет полноценный сон и отдых, и не обязательно для этого что-то принимать.

Лана
#31
Полина

Мне кажется, что при постоянном чувстве усталости, хорошо поможет полноценный сон и отдых, и не обязательно для этого что-то принимать.

Хорошо если есть такая возможность, а если такой возможности нет?! Нужно еще учитывать, что при астении происходит снижение когнитивный функций, и чтобы их повысить, требуется определенное лечение. Мне прописывали принимать ноотроп - Рекогнан. Отлично справился. Причем курс приема определили в полтора месяца, а изменения в лучшую сторону, я заметила уже к концу первой недели приема.

Виктория
#32
Лана

Хорошо если есть такая возможность, а если такой возможности нет?! Нужно еще учитывать, что при астении происходит снижение когнитивный функций, и чтобы их повысить, требуется определенное лечение. Мне прописывали принимать ноотроп - Рекогнан. Отлично справился. Причем курс приема определили в полтора месяца, а изменения в лучшую сторону, я заметила уже к концу первой недели приема.

Это и мне нужно попить что-то из ноотропов. А то, после зимы вообще не могу собрать мысли в кучу. Могу держать ключи в руках и искать их. Или положить и забыть.

Лана
#33
Виктория

Это и мне нужно попить что-то из ноотропов. А то, после зимы вообще не могу собрать мысли в кучу. Могу держать ключи в руках и искать их. Или положить и забыть.

Я думаю, что правильнее будет обратиться к врачу. Тем более Рекогнан это рецептурный препарат. Хотя если рассматривать его среди аналогов, он в приеме намного удобнее. Мне прописывали пакетики с жидкостью.Принимать один раз в сутки. На вкус не противный, даже запивашка не нужна. Ну и самый большой плюс в том, что он действительно помог избавиться от астении, и вернуться к нормальному образу жизни.

Гость
#34
Гость

Можно пропить цитофлавин,точнее с вашими симптомами постоянно,пока причину астении не найдете.
Последнее УЗИ ЖКТ когда делали,и что там с печенью, поджелудкой,..?
А про семью,это важно,есть ли поддержка от мужа,дети маленькие или самостоятельные

Цитофлавин хороший препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Глицин

Предыдущая тема