Гость
Статьи
Смерть при …

Смерть при химиотерапии

Добрый вечер всем!
Были ли у ваших родных летальные исходы при принятии химиотерапии? У мамы был рак ПЖ, остановилось сердце, когда капалась химией. Виню себя за то что не отговорила её принимать эту гадость!

Лиза
73 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

Да, тете делали химию, но щадящую. После пары процедур умерла(
Правда у неё 3 или 4 стадию уже лечить начали.
У меня знакомый онкохирург говорил, что ему не известен ни один случай, когда пациент выживает в таких условиях.

Гость
#2

Выходит,если не лечиться то умрёшь от рака,а если лечиться то от побочек.Выбор так себе(

Гость
#3

Моя мама не перенесла лучевую. Химию еще худо-бедно, а вот после лучевой (все сеансы сделали) умерла. Отказала печень, в выписке написали «обширный инфакрт миокарда».

Лена
#4

А моя бабушка умирала от рака, т.к. отказалась и от операции и от химии, итог 4 месяца адовых болей, она аж умом тронулась от боли и все время просила ее убить. Так что уж лучше от химии...гуманнее, хоть не так мучатся

Гость
#5

Рассказывала моя подруга про своего мужа. У него был неоперабельный рак желудка и химичить его тоже отказались. Сказали врачи, что ничем тебе, мужик, помочь не сможем. Ищи бабку - целительницу. Может быть, она поможет. А через полгода покажись. Отправила она мужа к целителю Михаилу Фету, вернулся через месяц - окрепший, поправившийся, розовощёкий (а уезжал худой и бледный). Прожил три месяца в полном порядке, ничего его не беспокоило. На пятый месяц говорит: надо показаться своим онкологам. Пришёл к ним - у тех челюсти так и отвисли. А мы тебя типа того... - похоронили. Как Вы себя чувствуете? - Замечательно! - Надо бы химию для профилактики сделать. - Я с домашними посоветуюсь. Пришёл домой, поставил вопрос о ХТ на семейный совет. Мать сказала жене: пусть сам решает, а то посоветуешь делать, а он помрёт - кто виноват будет? - ты! А если скажешь не делать ХТ, а он помрёт - тоже ты будешь виновата. И сказали ему: "Коля, как ты сам решишь, так и будет". Решил на кой-то хр-н Николай пройти курс ХТ. После первой же инъекции он не пришёл, а еле дополз до дома и лёг на диван. Жена говорит: надо бы кое-что на дачу, кое-что с дачи отвезти. Николай ответил, что чувствует жуткую слабость, пару дней отлежится и съездит на дачу. Но с каждым днём ему становилось всё хуже и хуже, и через две недели Николая не стало. Вопрос: зачем онкологи это сделали??? Есть Мастера, которые спасают, их единицы (тот же Фет-целитель) и врачи-недоучки, для которых мы не пациенты, а дойные коровы. Как мне один такой сказал - чем больше у пациента проблем, тем лучше живет его врач. Вот и все.

Гость
#6

5. ***, не могу такое оставить. Внимание!!! Фет-известный шарлатан! Не поленитесь о нем почитать. Лечит по фото, диагноз и причины всех заболеваний -одинаковы - грибок! Текст под копирку каждому обратившемуся. Цена сеанса 12.500. Зачем ты постишь эту ххххуйню? Коля ваш умер от рака желудка 4-ой степени. С таким диагнозом не выживают. Люди, не обращайтесь к проходимцам, следите за своим здоровьем и лечитесь у врачей!!!

Лиза
#7
Лена

А моя бабушка умирала от рака, т.к. отказалась и от операции и от химии, итог 4 месяца адовых болей, она аж умом тронулась от боли и все время просила ее убить. Так что уж лучше от химии...гуманнее, хоть не так мучатся

Моей маме зделали операцию, но не удалили опухоль, просто сделали обходной путь, что бы ела нормально. Назначили химию, сказали что после 12 сильных будет операция по удалению опухоли. Побочку назвали температура и тошнота. Если бы я знала что может остановиться сердце или наступит удушье никогда бы не позволила ей делать химию. Никогда! Получается что врачи врут все. Смерть наступила при 4 химии. Так виню себя, мы все привыкли делать по стандарту. Теперь думаю может народные методы помогли бы, она прожила только 3 месяца после постановки диагноза, и полтора после химии. А так протянула бы больше. Когда думаю об этом как будто сердце вырывают

Лиза
#8
Мари

Да, тете делали химию, но щадящую. После пары процедур умерла(
Правда у неё 3 или 4 стадию уже лечить начали.
У меня знакомый онкохирург говорил, что ему не известен ни один случай, когда пациент выживает в таких условиях.

А рак какого органа был у вашей тёти?

Гость
#9

Мировая статистика: из прошедших химию на 3,4 стадии выживают 2!!!% 5 лет. Остальные уходят ранее 5 летнего срока... На 1,2 дольше, только определить на 1,2 сложно. То есть на химии никто не вылечивается. Тогда зачем эти мучения? Знакомой поставили онко груди, на веганстве и соках прожила 20 лет без лечения. Почти никто из больных не переходит на нормальное питание, продолжают есть сахар, а это питание для опухолей. Химия и лечение онко - это громадный многомиллионный бизнес.

гость
#10

Иметь двухпроцентный шанс все-таки лучше чем не иметь его вовсе. За этим за самым все эти мучения. Но и насчет 2-х процентов что-то сомнительно. Может быть хотя бы 20. А то мы с двумя подругами все еще живы. Что же мы колективно все два процента выбрали, ничего остальным не оставили?

Гость
#11

Здравствуйте. Хочу поделиться. Вдруг кому-то поможет принимать решение. Моя бабушка вчера умерла от химиотерапии. Если коротко, то осенью найден рак кишечника, прооперировали, вырезали, поставили вторую степень. Через три месяца КТ и диагноз карциноматоз брюшины. Назначили фторафур 21 день, таблетки, дома. Химиотерапевт говорил что это хороший легкопереносимый препарат. На 11 день начался стоматит, фторафур был отменен до выздоровления, но с каждым днем становилось хуже, присоединились частые поносы, рвота. Через неделю бабушка скончалась от остановки сердца.
До химии она была бодрая старушка, гуляла, ходила по гостям, кино и тд.
Если бы ей не сделали химию, в худшем случае она бы прожила еще пол года.

Изабелла
#11
Гость

Здравствуйте. Хочу поделиться. Вдруг кому-то поможет принимать решение. Моя бабушка вчера умерла от химиотерапии. Если коротко, то осенью найден рак кишечника, прооперировали, вырезали, поставили вторую степень. Через три месяца КТ и диагноз карциноматоз брюшины. Назначили фторафур 21 день, таблетки, дома. Химиотерапевт говорил что это хороший легкопереносимый препарат. На 11 день начался стоматит, фторафур был отменен до выздоровления, но с каждым днем становилось хуже, присоединились частые поносы, рвота. Через неделю бабушка скончалась от остановки сердца. До химии она была бодрая старушка, гуляла, ходила по гостям, кино и тд. Если бы ей не сделали химию, в худшем случае она бы прожила еще пол года.

пиздаболы сказочники, грёбаные как таких как ты гнида свет носит! бодрые у них видите ли родственники с раком а на *** вообще оперировали если у неё и так всё было заебись, и вообще указывать надо дифференцировку гистологического исследования структуру опухоли! а не только стадию. балаболы, есть опухоли пограничные высокодифференцируемые , они вылечиваются легко на 2 ст а есть низкодифференцируемые они метастазируют несмотря ни на какое лечение, чтож по вашему кобзон и юрий николаев химиотерапию делали и не умерли сразу? а лечились не у шарлатанов, кстати харэ хвалить шарлатанов реально, они гонят на медицину потому что сами не бесплатно хернёй занимаются.

Ветер
#12

Просто, чтобы люди знали как может быть.
У мамы был рак мягких тканей предплечья.
Сделали операцию в 62 больнице (москва., Красногорский р-н), операция прошла очень хорошо, метастаз небыло, хирург сказал, что там все идеально вырезано и всё вовремя, все прошло очень хорошо, мама была просто бодречком, на подъёме, бегала как девочка, всем помогала, нянчилась с внуками.
Но далее врачебная комиссия приняла решение о проведении химии, уговорила нас на ее проведение, пугали рецидивом если откажемся и т.д. назначили 6 курсов, после 4 го мама умерла от воздействия назначенных препаратов на организм.

Гость
#13
гость

Иметь двухпроцентный шанс все-таки лучше чем не иметь его вовсе. За этим за самым все эти мучения. Но и насчет 2-х процентов что-то сомнительно. Может быть хотя бы 20. А то мы с двумя подругами все еще живы. Что же мы колективно все два процента выбрали, ничего остальным не оставили?

Дай Бог Вам и Вашим подругам здоровья и долгой , счастливой жизни!❤🙏
Все в его власти!❤

Гость
#14

Моя мамочка умерла от неправильно назначенное химии. Онколог рассмеялся мне в трубку, когда ему об этом сказали.
До химии
Мама была бодрой, жизнерадостный.
Не ничего не беспокоило.
В химия убила, за 9 дней после химии мамочка умерла у меня на руках.

Дмитрий
#15
Лиза

Добрый вечер всем!
Были ли у ваших родных летальные исходы при принятии химиотерапии? У мамы был рак ПЖ, остановилось сердце, когда капалась химией. Виню себя за то что не отговорила её принимать эту гадость!

мою маму убила первая же химия . Ее просто выписали домой на четвертый день вместо десяти положенных . Умерла через две недели , до этого было плохо и она все время лежала . Даже за деньги не согласились продлить срок пребывания .Теперь я выжидаю время , чтобы перерезать глотку химиотерапевту вместе с завотделением Белгородского онкодиспансера .

Наталья
#16

Мою маму тоже убила химия. Не перенесла даже первый блок, перед выпиской последние 4 началась побочка, была рвота, слабость, ни ела, ни пила, попала в реанимацию, через два дня умерла. Но в начале химии она сама хотела домой, не хотела этого лечения, мы с папой убедили что она должна закончить этот блок. И вот что получилось.

Гость
#17

За 2019 трое, один из которых мой брат...всех троих загубила химиотерапия, кого быстрее кого с оттяжечкой...

Максимка
#18
Гость

Здравствуйте. Хочу поделиться. Вдруг кому-то поможет принимать решение. Моя бабушка вчера умерла от химиотерапии. Если коротко, то осенью найден рак кишечника, прооперировали, вырезали, поставили вторую степень. Через три месяца КТ и диагноз карциноматоз брюшины. Назначили фторафур 21 день, таблетки, дома. Химиотерапевт говорил что это хороший легкопереносимый препарат. На 11 день начался стоматит, фторафур был отменен до выздоровления, но с каждым днем становилось хуже, присоединились частые поносы, рвота. Через неделю бабушка скончалась от остановки сердца.
До химии она была бодрая старушка, гуляла, ходила по гостям, кино и тд.
Если бы ей не сделали химию, в худшем случае она бы прожила еще пол года.

Здравствуйте, у меня дедушка получал щадящую химию капецитабин одним препаратом умер после 2 химии от остановки сердца возможно без химии прожил бы хоть на пару или на 1 месяц больше

Максимка
#19
Дмитрий

мою маму убила первая же химия . Ее просто выписали домой на четвертый день вместо десяти положенных . Умерла через две недели , до этого было плохо и она все время лежала . Даже за деньги не согласились продлить срок пребывания .Теперь я выжидаю время , чтобы перерезать глотку химиотерапевту вместе с завотделением Белгородского онкодиспансера .

Я незнаю как правильно но у деда ломило ноги после химии это прекратилось совсем может быть и у вашей мамы боли прекратились

Ляля
#20

В 2013 вырезали моей маме все по женски, была 1 ст РШМ, лечение не назначали! В июле 2018 рак легкого низкодиф 3 ст, осенью операция и часть легкого удалили, далее лучевая. Весной 2019 на пэт увидели рецидив РШМ... летом опять лучи. В лет 2019 на пэт увидели новые вторничные очаги в лёгких ... шок ... назначили химию. Маме сразу стало плохо, лежала, мало вставала, почти все время спала, до этого и готовила и убирала и стирала ... Неделя после химии и мамочки не стало, ушла быстро во сне, похоже тромб.... Виню себя, что залечили ее, не нада было делать наверное ....

Ляля
#21
Гость

За 2019 трое, один из которых мой брат...всех троих загубила химиотерапия, кого быстрее кого с оттяжечкой...

Значит верно говорят, что люди умирают не от онкологии, а от побочек после лечения ((((

Гость
#22
Гость

За 2019 трое, один из которых мой брат...всех троих загубила химиотерапия, кого быстрее кого с оттяжечкой...

Видимо, так. У меня двое близких в этом году ушло. Тоже сразу после очередной химии. Самое ужасное, что то, что казалось шансом на победу, то стало билетом в другой мир. Но была ли альтернатива? Или благими намерениями выстелена дорога в свой собственный ад?

Анна
#23

Моя мама тоже умерла при прохождении химиотерапии. После первого курса ей было очень плохо, жуткая слабость, понос, тошнота. Мамочка сказала, что на второй курс не пойдет. Но я ее уговорила, сказала, что ведь это единственный шанс, надо потерпеть, у мамы были метастазы в костях и в печени. После второй химии вроде бы сначала все шло неплохо, мама чувствовала себя лучше, мы радовались, и вдруг спустя неделю, когда казалось, что худшее позади, у нее страшно разболелся живот, упало давление, начался понос, увезли в реанимации и спуся сутки после начала болей в животе, мама умерла. Врачи так и не смогли ничего объяснить, почему умерла, что случилось, почему такую агрессивную химию назначили... ну вообще никак не прокомментировали, просто руками развели, да и все..

Ляля
#24
Гость

Видимо, так. У меня двое близких в этом году ушло. Тоже сразу после очередной химии. Самое ужасное, что то, что казалось шансом на победу, то стало билетом в другой мир. Но была ли альтернатива? Или благими намерениями выстелена дорога в свой собственный ад?

Потому что не знаешь как лучше, хочешь использовать все шансы... но увы болезнь не щадит

Зоя
#25
Мари

Да, тете делали химию, но щадящую. После пары процедур умерла(
Правда у неё 3 или 4 стадию уже лечить начали.
У меня знакомый онкохирург говорил, что ему не известен ни один случай, когда пациент выживает в таких условиях.

Чаще всего умирают во время химиятерапии : или омтановка сердца, или инфекция из-за резкого понижения иммунитета от химии . То есть умирают часто не от самого рака.

Зоя
#26
Гость

Рассказывала моя подруга про своего мужа. У него был неоперабельный рак желудка и химичить его тоже отказались. Сказали врачи, что ничем тебе, мужик, помочь не сможем. Ищи бабку - целительницу. Может быть, она поможет. А через полгода покажись. Отправила она мужа к целителю Михаилу Фету, вернулся через месяц - окрепший, поправившийся, розовощёкий (а уезжал худой и бледный). Прожил три месяца в полном порядке, ничего его не беспокоило. На пятый месяц говорит: надо показаться своим онкологам. Пришёл к ним - у тех челюсти так и отвисли. А мы тебя типа того... - похоронили. Как Вы себя чувствуете? - Замечательно! - Надо бы химию для профилактики сделать. - Я с домашними посоветуюсь. Пришёл домой, поставил вопрос о ХТ на семейный совет. Мать сказала жене: пусть сам решает, а то посоветуешь делать, а он помрёт - кто виноват будет? - ты! А если скажешь не делать ХТ, а он помрёт - тоже ты будешь виновата. И сказали ему: "Коля, как ты сам решишь, так и будет". Решил на кой-то хр-н Николай пройти курс ХТ. После первой же инъекции он не пришёл, а еле дополз до дома и лёг на диван. Жена говорит: надо бы кое-что на дачу, кое-что с дачи отвезти. Николай ответил, что чувствует жуткую слабость, пару дней отлежится и съездит на дачу. Но с каждым днём ему становилось всё хуже и хуже, и через две недели Николая не стало. Вопрос: зачем онкологи это сделали??? Есть Мастера, которые спасают, их единицы (тот же Фет-целитель) и врачи-недоучки, для которых мы не пациенты, а дойные коровы. Как мне один такой сказал - чем больше у пациента проблем, тем лучше живет его врач. Вот и все.

Абсолютно точно

Зоя
#27
Гость

За 2019 трое, один из которых мой брат...всех троих загубила химиотерапия, кого быстрее кого с оттяжечкой...

У моих знакомых в возрасте до 55 лет в 2019 та же история

Гость
#28

ВЧера у меня умер друг 35 лет, умер от побочек после химии и препаратов

Гость
#29

9 мая утром умерла моя мамуля после второго курса химии, вечером была бодрая,настрой боевой и утром я еще слышала что она покашливает..встала а она лежит в ванне без дыхания. Была 4 стадия, все поражено,но мы надеялись хоть чуть чуть побыть вмести и она боролась изо всех сил!!! Рвалась на химию и врач сказал что после второго курса положительная динамика..Как же больно от всего!!! Была выведена колостома,нефростома и мы со всем справлялись с ней и даже шутили..а теперь ее нет!

Гость
#30
Гость

ВЧера у меня умер друг 35 лет, умер от побочек после химии и препаратов

Мне очень жаль.сам потерял сына от химии 12 лет.лечились 3 года.

Гость
#31

У меня Мама не перенесла 3 красную химиотерапию, давление 70на 50,страшный стоматит и хрипы в легких😢

Гость
#32

Здравствуйте! У меня мама умерла 09.07.2020после второй химии отказали почки, врачи угробили можно было предупредить, что вам нельзя делать химию сволочи

Гость
#33
Гость

Здравствуйте! У меня мама умерла 09.07.2020после второй химии отказали почки, врачи угробили можно было предупредить, что вам нельзя делать химию сволочи

Ненавижу врачей, которые настояли на химии, не предупредили, что это опасно, как жить теперь с таким грузом на сердце, ведь видели же, что ноги опухли, нет все равно, не проверили организм перед второй химией, а одна врач по фамилии Зорина, когда я с жалобами обратилась, сказала, что мама у вас не вечная, что за врач такой, мамочка прости меня, теперь жить с этим из-за бездарных врачей, будьте вы прокляты врачи

Гость
#34
Гость

Ненавижу врачей, которые настояли на химии, не предупредили, что это опасно, как жить теперь с таким грузом на сердце, ведь видели же, что ноги опухли, нет все равно, не проверили организм перед второй химией, а одна врач по фамилии Зорина, когда я с жалобами обратилась, сказала, что мама у вас не вечная, что за врач такой, мамочка прости меня, теперь жить с этим из-за бездарных врачей, будьте вы прокляты врачи

Зорина многих погубила она врачь никакой всё нужно клешнями вытягивать видела, что анализы плохие могла предупредить, что вам нельзя делать химию тварина ей бы пулю в лоб чтоб больше никаго ни губила

Гость
#35
Наталья

Мою маму тоже убила химия. Не перенесла даже первый блок, перед выпиской последние 4 началась побочка, была рвота, слабость, ни ела, ни пила, попала в реанимацию, через два дня умерла. Но в начале химии она сама хотела домой, не хотела этого лечения, мы с папой убедили что она должна закончить этот блок. И вот что получилось.

У моей мамы обнаружили рак желудка 4 стадии с метастазами и назначили зачем-то химию, прокапав 3 дня и ещё пролежав 2 дня в частной клинике её выпивали , через 3 дня она умерла от остановки сердца. Ей тоже дома было плохо , она постоянно лежала , не ела не пила , был понос, ходила под себя в памперсы. От химии быстро ушла.

#36
Гость

У моей мамы обнаружили рак желудка 4 стадии с метастазами и назначили зачем-то химию, прокапав 3 дня и ещё пролежав 2 дня в частной клинике её выпивали , через 3 дня она умерла от остановки сердца. Ей тоже дома было плохо , она постоянно лежала , не ела не пила , был понос, ходила под себя в памперсы. От химии быстро ушла.

Моя мамочка умерла 18 октября, после 3 химии... первые две проходили с побочными эффектами, но эта ломота в конечностях и общие боли проходили в течение 5-7 дней. Она боролась и не пыталась отказаться от следующей химии. Но после 3 химии у неё поднялась температура 39,5, которую сбивали и она тут же ползла вверх. Сейчас в наше время пандемии врачи сразу предположили, что это COVID... взяли экспресс-тест крови, который показал слабо положительный результат и тут же взяли мазок, который готовиться 3 дня, при этом определив маму в ковидную больницу. Мазок на ковид был отрицательный, через пару дней взяли второй, который так же показал отрицательный результат. При этом диагностировали двухстороннюю пневмонию, которая «прицепилась» на фоне критично низких лейкоцитов - 0,84, при нижней пороге 4... посмертно так же ковид не был выявлен. Все это сотворила 3 химия, которая окончательно погубила иммунитет , что привело к пневмонии и остановке сердца😞. Маму реально залечили....

Марина
#37
Анна

Моя мама тоже умерла при прохождении химиотерапии. После первого курса ей было очень плохо, жуткая слабость, понос, тошнота. Мамочка сказала, что на второй курс не пойдет. Но я ее уговорила, сказала, что ведь это единственный шанс, надо потерпеть, у мамы были метастазы в костях и в печени. После второй химии вроде бы сначала все шло неплохо, мама чувствовала себя лучше, мы радовались, и вдруг спустя неделю, когда казалось, что худшее позади, у нее страшно разболелся живот, упало давление, начался понос, увезли в реанимации и спуся сутки после начала болей в животе, мама умерла. Врачи так и не смогли ничего объяснить, почему умерла, что случилось, почему такую агрессивную химию назначили... ну вообще никак не прокомментировали, просто руками развели, да и все..

У мамы была множественная миелома ,назначили препарат бортезомиб , очень дорогой ,но мы получили его по карте, очень радовались .Но при прохождении первого же курса химии ,после 3 системы начался жудкий понос и рвота ,но врачей это не остановило и они всё таки на следующий день поставили последнюю систему (как я теперь понимаю ),в полностью обезвоженный организм ,и через 2 суток мамы не стало ,даже не было реанимации ,отказали просто органы ,сначала кишечник ,потом почки ,а потом мама начала задыхаться (тромбоэмболия лёгочной артерии )На наших руках мама умерла в НИИ Гематологии г.Саратов,вроде и врачи квалифицированные ,но достаточно одной не внимательной дуры и всё -человека нет.Лучшей мамы и добрейшей бабушки .Маме было 62 года .

Гость
#38
Tata

Моя мамочка умерла 18 октября, после 3 химии... первые две проходили с побочными эффектами, но эта ломота в конечностях и общие боли проходили в течение 5-7 дней. Она боролась и не пыталась отказаться от следующей химии. Но после 3 химии у неё поднялась температура 39,5, которую сбивали и она тут же ползла вверх. Сейчас в наше время пандемии врачи сразу предположили, что это COVID... взяли экспресс-тест крови, который показал слабо положительный результат и тут же взяли мазок, который готовиться 3 дня, при этом определив маму в ковидную больницу. Мазок на ковид был отрицательный, через пару дней взяли второй, который так же показал отрицательный результат. При этом диагностировали двухстороннюю пневмонию, которая «прицепилась» на фоне критично низких лейкоцитов - 0,84, при нижней пороге 4... посмертно так же ковид не был выявлен. Все это сотворила 3 химия, которая окончательно погубила иммунитет , что привело к пневмонии и остановке сердца😞. Маму реально залечили....

Предполагаю что ковид всё-таки был, и пневмония всё-таки результат ковида... похоронила бабушку 21. Боролась она стойко 6 химий до ковида, потом передышка была и в этот период пришёл ковид((( причём узнали уже после того как она переболела, подлечили пневмонию и начали делать более ослабленную химию, и это было нашей ошибкой( 1,5 месяца и ее не стало, за это время сделала три химии, и после каждой появлялись сильные спазмы желудка, понос, потом упало давление и она ушла... сейчас думаю может нужно было отказаться, может хоть пол года пожила

Гость
#39

У моего отца от диагноза и операции по удалению опухоли 4 ст. до начала химии прошел год, пока думали, решались назначить, он жил. Был в хорошем весе, чуть больше 90кг. Вывели стому, жил с ней. Однажды сказал, что рак его изнутри дает знать о себе. Возможно был запуган диагнозом и ошибочно оценил свое состояние, т.к. были и другие сопутствующие заболевания: 1 почка, диабет, возможно печень - все это действовало на общее состояние. Начал ходить на химию: 1 сеанс прошел вроде нормально, 2 сеанс - через неделю в магазине потерял сознание, внутреннее кровотечение, потерял зрение на пару дней - реанимация, 3 сеанс - проблема с кровью, постоянные переливания, жуткое состояние, температура 37 не спадает, но как-то выкорабкался, вес немного потерял, 4 сеанс - постоянная температура, слабость, тяжело дышать - пневмония, через неделю, утром начал задыхаться, вырвало кровью с полведра и умер. Человек умер от химии, а не от рака.

Гость
#40

Хочу написать прям крик души... 10 дней назад не стало моего отца...
Началось всё в декабре 2020 года, с пневмонией попал в больницу, 60% поражение, за 10 дней восстановился, приехал домой живой, здоровый и бодрый. Когда делали кт, обнаружили рак лёгкого, сразу поставили 4 стадию... Начали обследования, к сожалению все кт показывали одно и тоже ((( а ещё... Когда положили с пневмонией сказали он не жилец, можете увозить домой умирать, а он боролся и за 10 вылечился... Вот после всех обследований назначили нам химию, я так была против этой химии, но никак не могла сказать об этом папе, он так верил что химия ему поможет, вот после 4 химии сердце не выдержало ((( как теперь с этим жить, незнаю... Меня мучает только один вопрос, сколько он жил с этой оухолью и сколько прожил бы без этой гребаной химии... Очень больно.....

Гость
#41
Гость

Ненавижу врачей, которые настояли на химии, не предупредили, что это опасно, как жить теперь с таким грузом на сердце, ведь видели же, что ноги опухли, нет все равно, не проверили организм перед второй химией, а одна врач по фамилии Зорина, когда я с жалобами обратилась, сказала, что мама у вас не вечная, что за врач такой, мамочка прости меня, теперь жить с этим из-за бездарных врачей, будьте вы прокляты врачи

Добрый день! Вы лечились в Подольске? Просто там есть такая Зорина заведующая онкодиспансером. Они всех там больных гробят своей химией. У меня папочка умер после первой химии. Выписали ему таблетки, причем купили за свои деньги, а должны давать бесплатно. Я считаю, что так вообще безграмотные специалисты работают, гнать их нужно поганой метлой. Куда только Департамент здравоохранения смотрят. Почему бы не устроить тщательную проверку и поднять статистику смертности в данном учреждении!!!

Гость
#43

Вам необходимо поднять статистику ради памяти близкого человека

Гость
#44
Лиза

Моей маме зделали операцию, но не удалили опухоль, просто сделали обходной путь, что бы ела нормально. Назначили химию, сказали что после 12 сильных будет операция по удалению опухоли. Побочку назвали температура и тошнота. Если бы я знала что может остановиться сердце или наступит удушье никогда бы не позволила ей делать химию. Никогда! Получается что врачи врут все. Смерть наступила при 4 химии. Так виню себя, мы все привыкли делать по стандарту. Теперь думаю может народные методы помогли бы, она прожила только 3 месяца после постановки диагноза, и полтора после химии. А так протянула бы больше. Когда думаю об этом как будто сердце вырывают

Милая моя, держитесь 😭😭😭😭😭!!!!!

Гость
#45
Гость

Предполагаю что ковид всё-таки был, и пневмония всё-таки результат ковида... похоронила бабушку 21. Боролась она стойко 6 химий до ковида, потом передышка была и в этот период пришёл ковид((( причём узнали уже после того как она переболела, подлечили пневмонию и начали делать более ослабленную химию, и это было нашей ошибкой( 1,5 месяца и ее не стало, за это время сделала три химии, и после каждой появлялись сильные спазмы желудка, понос, потом упало давление и она ушла... сейчас думаю может нужно было отказаться, может хоть пол года пожила

У меня очень похожая история с моей бабушкой произошла месяц назад…. 🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲

Гость
#46

У мамы в июне диагностировали РШМ
2 стадии. Врач назначил две химии потом операцию. Провели две химии. В сентябре легли на операцию. Неделю ей лечили почки,сердце. Потом провели консилиум и сказали не будут делать операцию. Объяснили это тем,что химия помогла,нужно только лучевую химию провести. Забрала маму домой,она была бодрой,был хороший аппетит. Через дней пять после выписки началась рвота кофейной гущей.Решили прокапать реамберин,потом как улучшиться состояние лучевую провести. Но через два дня мамы не стало. Утром поднялась температура 40. Постоянно скачки то 36. То 42. Вызвали скорую,она была в сознании говорила со мной,говорила нигде не болит но не поймет что с ней. И через несколько минут сказала " Сердце сердце" и ушла.... Вчера было 40 дней как её нет.
Половина меня с ней 40 дней назад умерла. Но дети силы дают. Живу ради них. Здоровья всем,и долголетия..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Моя мамочка умерла от неправильно назначенное химии. Онколог рассмеялся мне в трубку, когда ему об этом сказали.
До химии
Мама была бодрой, жизнерадостный.
Не ничего не беспокоило.
В химия убила, за 9 дней после химии мамочка умерла у меня на руках.

Как я вас понимаю слёзы всегда на глазах моих моему мужу назначили химию и на 6 день его не стало ему было 58 лет

Гость
#48
Ветер

Просто, чтобы люди знали как может быть.
У мамы был рак мягких тканей предплечья.
Сделали операцию в 62 больнице (москва., Красногорский р-н), операция прошла очень хорошо, метастаз небыло, хирург сказал, что там все идеально вырезано и всё вовремя, все прошло очень хорошо, мама была просто бодречком, на подъёме, бегала как девочка, всем помогала, нянчилась с внуками.
Но далее врачебная комиссия приняла решение о проведении химии, уговорила нас на ее проведение, пугали рецидивом если откажемся и т.д. назначили 6 курсов, после 4 го мама умерла от воздействия назначенных препаратов на организм.

Можете написать какую химию кололи, весь рецепт скинуть

Гость
#49
Гость

Здравствуйте. Хочу поделиться. Вдруг кому-то поможет принимать решение. Моя бабушка вчера умерла от химиотерапии. Если коротко, то осенью найден рак кишечника, прооперировали, вырезали, поставили вторую степень. Через три месяца КТ и диагноз карциноматоз брюшины. Назначили фторафур 21 день, таблетки, дома. Химиотерапевт говорил что это хороший легкопереносимый препарат. На 11 день начался стоматит, фторафур был отменен до выздоровления, но с каждым днем становилось хуже, присоединились частые поносы, рвота. Через неделю бабушка скончалась от остановки сердца.
До химии она была бодрая старушка, гуляла, ходила по гостям, кино и тд.
Если бы ей не сделали химию, в худшем случае она бы прожила еще пол года.

Соболезную.
Моя мама умерла от рака кишечника без хт, долгая, мучительная жизнь и смерть. Не терзайтесь, теперь нужны молитвы...

Гость
#50

Похоронила любимого мужа, тромбоэмболия легочной артерии. ..после пройденного курса химиотерапии...Вот и лечение рака.. Как лечат, так и живём.