Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к пенсии в 60 лет?

Как относитесь к пенсии в 60 лет?

Моей матери 55 . Она переработала уже полгода.

Здоровье резко сдало. Но ей пахать еше 4.5 года(Украина)

В общем печально зрелище.

Как вы относитесь к переботке в 5 для обоих полов?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

В Европе везде пенсия в 65 лет. Вы для того на майданах и скакали, чтобы на Европу равняться.

Гость
#2

А что на Украине пенсия тоже с 60?

Дашка
#3

Зато у вас безвиз🤣😂😂😂😂🤣не зря скакали

Асти
#4
Ольга

В Европе везде пенсия в 65 лет. Вы для того на майданах и скакали, чтобы на Европу равняться.

в Европе трудовой кодекс соблюдается или что там у них и охрана труда. Плюс заработки такие, что люди могут отдыхать нормально. А у нас пашут на износ за нищенскую зарплату и уровень жизни намного ниже .

Гость
#5
Автор

Как относитесь к пенсии в 60 лет?
Моей матери 55 . Она переработала уже полгода.
Здоровье резко сдало. Но ей пахать еше 4.5 года(Украина)
В общем печально зрелище.
Как вы относитесь к переботке в 5 для обоих полов?

В 60 лет на пенсию в самый раз. А украинцы вообще на пенсию не заработали.

Гость
#6
Автор

Как вы относитесь к переботке в 5 для обоих полов?

Считаю, что это не предел и нас обманут ещё не раз.

Гость
#7
Ольга

В Европе везде пенсия в 65 лет. Вы для того на майданах и скакали, чтобы на Европу равняться.

а ты уже проголосовала.. со всеми нами пойдешь на пенсию в 60 лет или особые привилегии?
они на майданах скакали за будущее. а мы своё про..ли.. вернее такие как ты, которые проголосовали

Гость
#8
Гость

В Европе везде пенсия в 65 лет. Вы для того на майданах и скакали, чтобы на Европу равняться.

а ты уже проголосовала.. со всеми нами пойдешь на пенсию в 60 лет или особые привилегии?
они на майданах скакали за будущее. а мы своё про..ли.. вернее такие как ты, которые проголосовали вот вот

Розовые сопли с пузырями.
#9

государство нам нифуя не должно,вам же сказали.Тогда *** такое государство, чтоб кормить кооператив озеро?

Гость
#10
Розовые сопли с пузырями.

государство нам нифуя не должно,вам же сказали.Тогда *** такое государство, чтоб кормить кооператив озеро?

Автор с Украины.

Гриб
#11
Гость

Автор с Украины.

Что меняется?

Гость
#12

Отношусь так, что а) наше поколение не должно рассчитывать на помощь государства б) родителям помогать должны мы в) 60 - не предел. Будут поднимать еще. Лет через 10-20.

Гриб
#13
Гость

Отношусь так, что а) наше поколение не должно рассчитывать на помощь государства

но платить этому государству, например, пенсионные взносы. Позиция хoлуя

Гость
#14
Гриб

но платить этому государству, например, пенсионные взносы. Позиция хoлуя

Я хз, что вы имеете ввиду. Но если у нас нет социалки - а ее крайне мало, так что - стоять голым\сирым с протянутой рукой? Делать надо свою жизнь! От нытья ничего не изменится. Если у автора так сложилось и ей маму жалко - пусть маме помогает. Ибо пенсию в 60 все равно уже не отменят. Толку все время ныть?? Вам в кайф?)

Гость
#15
Гриб

но платить этому государству, например, пенсионные взносы. Позиция хoлуя

У меня своя фирма небольшая - я своей маме уже 2 года как обеспечила " домашнюю занятость" на 2-3 часа в день. Она работает на меня - я плачу за неее налоги и ей зарплату. Я маму люблю, мне маму жалко ( не хочу, чтобы она выходила на 5 дневку, хоть она и большой начальник всегда была). А вы нойте дальше.. И скулите, что все вам должны. а я лучше делом помогу своим близким, пока вы ноете там.

Гость
#16

И да - с социалкой у нас туго..Те,кто будут много ныть и мало для себя делать - к старости будут жить на 3 копейке. Поэтому рассчитывать только на себя! Это позиция реалиста. Хотите - упирайтесь, но реальность от этого не изменится.

Гость
#17

что раша, что украина - везде народ нае, б,али сионисты. хорошо что я хотя бы не работаю имею пассивный доход, а мужа жалко, стаж большой, здоровье уже плохое,а до пенсии теперь хрен доживешь.

Гость
#19

Я сейчас кощунственную вещь скажу, но это правда.
Кто у нас недоволен повышением пенсионного возраста? Тем, кто успешен и обеспечил себя до конца жизни абсолютно все равно. Они могут заниматься чем угодно уже давно. Те, кто имеет любимую работу тоже не жалуются. Если у человека любимое дело, он будет работать пока здоровье позволяет, мой дядя профессор например, плакал когда на пенсию выгнали по здоровью и пить начал. Настолько он любил то чем занимался, дома не знал чем заняться.
Кто у нас остается? Низкоквалифицированные "специалисты". Чем всю жизнь занимались, что к 60 годам оказались в болоте по шею? Так пожинайте плоды своего труда. Это справедливо, раз совсем нет ума.Раньше нужно было думать.

Гость
#20

Хм, а как бы мы жили, если бы у нас никто не занимался низкоквалифицированным ремеслом? У моего мужа на работе (волитель-экспедитор, круглый год развозит учебную литературу, по школам, институтам, детдомам и т.д.), за три месяца умерло три водителя. В возрасте 58-60ти лет. То есть один вот-вот должен был выйти на пенсию, планов громадье было, строил загородный дом, с отоплением, со всеми пирогами, мечтал там жить. Умер в понедельник. Вот и низкоквалифицированный специалист. Всю жизнь пользу людям (в основном детям) приносил, а теперь выше пост пернул в пустоту. Что так им и надо. Зашибись.

Гость
#21

Автор,даже когда выход для женщин был в 55 лет,мало кто сразу уходил на пенсию,в основном по состоянию здоровья,а у кого оно крепкое,тех и в 70 лет не выгонишь с работы.Например, у нас бабуля в отделе работала аж до 78 лет,а у подруги-свекровь преподшей работала до 75 лет.Если хотите пораньше выйти,то рожайте) За 5 детей в 50 пойдёте,а за 3-в 57))

Люлю
#22
Гость

Считаю, что это не предел и нас обманут ещё не раз.

точно. я вот думаю что налог поднимут за недвижимость намного и за сдачу в аренду,аренду начнут выискивать серьезно, а не как сейчас многие сдают без уплаты налогов. и пролетят те, кто думал, что соломки себе подстелили. сейчас понастроили дохренища, вот и надо же найти им покупателей, поэтому гайки не закручивают еще.
также на самозанятых налог вводят, все счета контролировать будут, так что если у кого подработка есть-тоже капец.
кто думал на даче жить на пенсии, сдавая городскую квартиру-тоже швах. придумали налог на все придомовые строения, да и на дом скорей всего увеличат.
найдут еще способы для подлян, ВВП уже поххрен же, все равно последний срок.
на ютубе полно роликов на эти темы, тысячные комменты под каждым, ухх как зол народ, боюсь предположить во что это может вылиться

Люлю
#23
Гость

Автор,даже когда выход для женщин был в 55 лет,мало кто сразу уходил на пенсию,в основном по состоянию здоровья,а у кого оно крепкое,тех и в 70 лет не выгонишь с работы.Например, у нас бабуля в отделе работала аж до 78 лет,а у подруги-свекровь преподшей работала до 75 лет.Если хотите пораньше выйти,то рожайте) За 5 детей в 50 пойдёте,а за 3-в 57))

так ведь дело не в возрасте освобождения от работы, работать хоть до ста лет можно, если доковылять в состоянии. а в малюсенькой страховке в виде мизерной пенсии- с нее хоть за счета и скромную еду можно было купить, если прихеровит

Гость
#24
Люлю

так ведь дело не в возрасте освобождения от работы, работать хоть до ста лет можно, если доковылять в состоянии. а в малюсенькой страховке в виде мизерной пенсии- с нее хоть за счета и скромную еду можно было купить, если прихеровит

Ту малюсенькую страховку,что государство предлагает народу в виде пенсии,можно и самостоятельно накопить пока работаешь,откладывая по немного с каждой зарплаты и положить в банк под проценты.Все равно неизвестно у кого какой срок дожития будет.У мужа на работе нынче сотрудник на пенсию вышел,работал на заводе 40 лет на вредном производстве,что то там с лакокрасочными работами связано и ему назначили пенсию в 14 тыс.рублей(!!!).Он уже весь больной,за столько лет надышался этих лаков и красок,но вынужден и дальше работать,потому что половина пенсии на оплату жкх,а на другую часть надо дожить до следующей.

Гость
#25
Автор

Как относитесь к пенсии в 60 лет?

Не знаю, у меня нет стажа, я работаю "в тени". Если не на что будет жить, таблеток выпью и мучений нет. Работать с 8 до 17 - это АД, не смогу такое терпеть ради нищенской пенсии, да пропади оно все, я и так живу сегодняшним днем, о будущем не думаю.

Гость
#26
Гость

Хм, а как бы мы жили, если бы у нас никто не занимался низкоквалифицированным ремеслом? У моего мужа на работе (волитель-экспедитор, круглый год развозит учебную литературу, по школам, институтам, детдомам и т.д.), за три месяца умерло три водителя. В возрасте 58-60ти лет. То есть один вот-вот должен был выйти на пенсию, планов громадье было, строил загородный дом, с отоплением, со всеми пирогами, мечтал там жить. Умер в понедельник. Вот и низкоквалифицированный специалист. Всю жизнь пользу людям (в основном детям) приносил, а теперь выше пост пернул в пустоту. Что так им и надо. Зашибись.

ничего, ее детишки или внуки могут оказаться работягами, она не понимает, что всякое может случиться😊 один мой знакомый был очень богатым человеком,и начальником,но случилась так, что его сын стал простым рабочим, а папа уже не может помогать. и предприятие сына загибается, как жить непонятно.это же раша!

Ирина
#27
Гость

Отношусь так, что а) наше поколение не должно рассчитывать на помощь государства б) родителям помогать должны мы в) 60 - не предел. Будут поднимать еще. Лет через 10-20.

Пенсионные средства- не помощь государства. Это, по большому счету, часть того продукта, который люди создают в годы активной жизни. Родителям помогать нужно всегда, если есть хотя бы небольшая возможность, поскольку пенсии по-любому смешные- так было практически всегда. Поднимать будут, и условия получения пенсий будут ужесточать, однозначно.

Люлю
#28
Гость

Ту малюсенькую страховку,что государство предлагает народу в виде пенсии,можно и самостоятельно накопить пока работаешь,откладывая по немного с каждой зарплаты и положить в банк под проценты.Все равно неизвестно у кого какой срок дожития будет.У мужа на работе нынче сотрудник на пенсию вышел,работал на заводе 40 лет на вредном производстве,что то там с лакокрасочными работами связано и ему назначили пенсию в 14 тыс.рублей(!!!).Он уже весь больной,за столько лет надышался этих лаков и красок,но вынужден и дальше работать,потому что половина пенсии на оплату жкх,а на другую часть надо дожить до следующей.

я так тоже думаю. но не в банки, в этой стране придумают как их изъять, как уже бывало не раз.
но ведь не у всех есть такая возможность-как со средней зп отложить-то? ипотеки ближе к пенсии выплачивают, а потом уже траблы со здоровьем и на его поправку дохрена надо, да мало ли пизздецов сколько случится пока до пенсии доковыляешь

Гость
#29
Гость

Я сейчас кощунственную вещь скажу, но это правда. Кто у нас недоволен повышением пенсионного возраста? Тем, кто успешен и обеспечил себя до конца жизни абсолютно все равно. Они могут заниматься чем угодно уже давно. Те, кто имеет любимую работу тоже не жалуются. Если у человека любимое дело, он будет работать пока здоровье позволяет, мой дядя профессор например, плакал когда на пенсию выгнали по здоровью и пить начал. Настолько он любил то чем занимался, дома не знал чем заняться. Кто у нас остается? Низкоквалифицированные "специалисты". Чем всю жизнь занимались, что к 60 годам оказались в болоте по шею? Так пожинайте плоды своего труда. Это справедливо, раз совсем нет ума.Раньше нужно было думать.

вы какая-то недалекая при дяде-профессоре...

гость
#30
Гость

Я сейчас кощунственную вещь скажу, но это правда. Кто у нас недоволен повышением пенсионного возраста? Тем, кто успешен и обеспечил себя до конца жизни абсолютно все равно. Они могут заниматься чем угодно уже давно. Те, кто имеет любимую работу тоже не жалуются. Если у человека любимое дело, он будет работать пока здоровье позволяет, мой дядя профессор например, плакал когда на пенсию выгнали по здоровью и пить начал. Настолько он любил то чем занимался, дома не знал чем заняться. Кто у нас остается? Низкоквалифицированные "специалисты". Чем всю жизнь занимались, что к 60 годам оказались в болоте по шею? Так пожинайте плоды своего труда. Это справедливо, раз совсем нет ума.Раньше нужно было думать.

толсто.
Ваш дядя, если был хорошим спецом, никто бы его не выгнал. Моему бате 65 лет - продолжает преподавать в вузе - говорит, без работы не может. БЫвают такие люди.
Если уж у вашего дяди такие гадскииие работодатели и выгнали хорошего спеца, он вполне мог заняться репетиторством. ПРофессор! Да к нему бы табун учеников выстроился!
Так что скорее всего, ваш дядя был плохим преподом, которого едва додержали до пенс. возраста. ХОтел бы - нашел себе применение, но предпочел пить. Значит и на работе побухивал. Вот и отправили на пенсию. А могли бы по статье.

Разумная женщина
#30

Нормально отношусь. Живу в Европе и у нас пенсия аж в 66, в 60 было б хорошо. Поэтому откладываю частную пенсию по максимуму и надеюсь выйти в 50 как владелец своей фирмы (есть такой вариант). Те, кто работает по найму, если только будут сами откладывать и контролировать средства, пенсии им придется ждать.

Гость
#31
Гость

Хм, а как бы мы жили, если бы у нас никто не занимался низкоквалифицированным ремеслом? У моего мужа на работе (волитель-экспедитор, круглый год развозит учебную литературу, по школам, институтам, детдомам и т.д.), за три месяца умерло три водителя. В возрасте 58-60ти лет. То есть один вот-вот должен был выйти на пенсию, планов громадье было, строил загородный дом, с отоплением, со всеми пирогами, мечтал там жить. Умер в понедельник. Вот и низкоквалифицированный специалист. Всю жизнь пользу людям (в основном детям) приносил, а теперь выше пост пернул в пустоту. Что так им и надо. Зашибись.

Согласна с вами полностью.Без людей труда всё вообще рухнет,они умницы,на них держится Россия.Умирают люди ещё совсем не старые пачками,сейчас реально страшно жить.Кто там с пренебрежение о них пишет,те непорядочные и низкие люди.По поводу повышения пенсионного возраста,так это беспредел.Украли и деньги у людей и годы жизни.Кто в состоянии работать на пенсии,пусть бы и работали,но при этом получали заслуженную пенсию.А кто не может,так хотя бы на кусок хлеба и на лекарства у людей были бы деньги.

Гость
#33
Ольга

В Европе везде пенсия в 65 лет. Вы для того на майданах и скакали, чтобы на Европу равняться.

В Европах рабочий день давно уже 7 часов, и отпуск не как у нас, 28 дней, а 49 дней, т.е. СЕМЬ недель, вот и посчитай сколько они работают.
Они выходя на пензию в 68 лет, реально отрабатывают то количество дней, которые мы отрабатываем годам к 55. Про их условия работы умолчу.

Олег москвич
#34

Отношусь резко отрицательно. Пенсионный возраст должен коррелировать с продолжительностью жизни. Если в Европе продолжительность жизни 80, то выход на пенсию в 60 - норма. Если в России (на Украине примерно тоже самое) средняя продолжительность жизни 55-60, то пенсионный возраст в 60 - это геноцид.

Гость
#35
Гость

Я сейчас кощунственную вещь скажу, но это правда.
Кто у нас недоволен повышением пенсионного возраста? Тем, кто успешен и обеспечил себя до конца жизни абсолютно все равно. Они могут заниматься чем угодно уже давно. Те, кто имеет любимую работу тоже не жалуются. Если у человека любимое дело, он будет работать пока здоровье позволяет, мой дядя профессор например, плакал когда на пенсию выгнали по здоровью и пить начал. Настолько он любил то чем занимался, дома не знал чем заняться.
Кто у нас остается? Низкоквалифицированные "специалисты". Чем всю жизнь занимались, что к 60 годам оказались в болоте по шею? Так пожинайте плоды своего труда. Это справедливо, раз совсем нет ума.Раньше нужно было думать.

это слабая позиция....
Я достаточно квалифицированный специалист, пусть и руками работаю.... что искать в 50? обманываться я не буду, НН и суперджоб мёртвые... так, есть фирмочки, с е#анутым владельцем, с полутора станками, но при этом с миллионным гонором... или срочный договор или работы ИП....
После ковида всё умерло вменяемое.....

Гость
#36

Норм,живу на пенсию своей любовницы. Невижу причин для негатива

Гость
#37

С такими вопросами вам надо к Клоуну из 95 квартала. Причем тут Россия?

Гость
#38
Гость

что раша, что украина - везде народ нае, б,али сионисты. хорошо что я хотя бы не работаю имею пассивный доход, а мужа жалко, стаж большой, здоровье уже плохое,а до пенсии теперь хрен доживешь.

То есть ты надеишся на пенсию мужа т.к стаж большой? Паразит

Мамалыга
#39

Нихерасе в украине и в рассеи подняли пенс возраст в одно время , в один год . Прям все спланированно было до меелочей.
Ну , Сами же голосовали за этих клоунов , протесты , забостовки, бойкоты не устраивали , ну вот и хлебайте . Стерпится-слюбится как говориться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

***