Гость
Статьи
Усталость

Усталость

Постоянная усталость и сонливость, сил вооооообще нет, очень хочу спать и при этом не могу уснуть, почему так, что с этим делать, я не делаю ничего такого у других день по насыщенней. Вот мой распорядок дня чаще всего такой:
5:30 встаю
До 6:00 завтракаю
6:00-6:20 умываюсь, собираюсь
6:30 выхожу на остановку
С 8:20 до 15:00 учёба в колледже
С 15 :00 до 17:30 добираюсь домой
17:30-18:00 ужин
18-30-19:30 тренировка
19:30-21:00 дела, уборка, домашка
21:00 ложусь спать
21:00-23:30 пытаюсь уснуть и засыпаю примерно в 11-12 ночи. Что мне делать, очень устаю, даже если нет тренировки. Витамины пью, ем нормально, воду стараюсь пить и беру с собой как и еду. И ещё перед сном начала пить валерьянку, но она не помогает.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перегрузка и перенапряжение

Гость
#2

Типичный недосып.Поздно засыпаете.Попробуйте под медитации Правдиной заснуть.

Nita
#3

А с настроением у вас как (общий фон)?

Автор
#4
Nita

А с настроением у вас как (общий фон)?

Плохое, постоянно волнуюсь и расстраиваюсь НИЧЕГО не могу с этим сделать

Гость
#5

Узи щитовидной и на гормоны анализы сдайте

Nita
#6

Депрессии не может быть? Если есть сомнения, в инете есть опросник Бека. И плюсуюсь к анализам..

Автор
#7
Гость

Узи щитовидной и на гормоны анализы сдайте

Да, врачи уже уже говорили, надо записаться

Автор
#8
Nita

Депрессии не может быть? Если есть сомнения, в инете есть опросник Бека. И плюсуюсь к анализам..

По тестам показывает "глубокая депрессия" ...я много информации читала на эту тему, только что не делала чтобы улучшить это состояние ...все бесполезно

Nita
#9

Автор, тогда начните с психолога (Но гормоны тоже нужно проверить). Желаю вам поскорее почувствовать себя лучше.

Nita
#10

На выходных чем занимаетесь?

Автор
#11
Nita

На выходных чем занимаетесь?

Выходной один, в СБ у меня много пар я приезжаю в 19:00, в все делаю те дела которые не успела сделать в будни и то еле еле еле сил вообще нет,и даже в воскресенье просыпаюсь в 6-7 утра и больше не могу заснуть(((

Автор
#12
Nita

Автор, тогда начните с психолога (Но гормоны тоже нужно проверить). Желаю вам поскорее почувствовать себя лучше.

Я знаю что нужен психолог, НО денег вообще нет, особенно столько, к бесплатному ходила, ничем не помогло, сказали это не платно и типо можно только один сеанс, и выписал валерьянку вот и всё (

Автор
#13
Автор

Выходной один, в СБ у меня много пар я приезжаю в 19:00, в все делаю те дела которые не успела сделать в будни и то еле еле еле сил вообще нет,и даже в воскресенье просыпаюсь в 6-7 утра и больше не могу заснуть(((

В воскресенье* делаю те дела которые не успела в будни

Nita
#14

Что вы делаете в течение недели для своего удовольствия? Какие есть маленькие радости? И дайте себе время на отдых.. Энергия в теле не бесконечная..

Nita
#15

Автор, еще погуглите, есть бесплатные психологические онлайн-форумы, где работают психологи (вроде сайта "б17")

Гость
#16

Слишком много времени на дорогу, дорога выматывает, надо что-то делать с этим пунктом, остальное не поможет.

Автор
#17
Гость

Слишком много времени на дорогу, дорога выматывает, надо что-то делать с этим пунктом, остальное не поможет.

Я знаю, мне очень очень далеко ехать и с пересадкой, меня это выматывает и расстраивает, я не знаю что мне с этим делать((( общежитие не дают, чтобы снять квартиру денег нет, что же делать...

Автор
#18
Nita

Что вы делаете в течение недели для своего удовольствия? Какие есть маленькие радости? И дайте себе время на отдых.. Энергия в теле не бесконечная..

Я думала про это, какие я могу делать мероприятия, как я могу отдохнуть но ничего не могу придумать, ну максимум пытаюсь полежать ...ютуб смотрю иногда, вот и всё... не знаю что можно придумать

Гость
#19
Автор

Я знаю, мне очень очень далеко ехать и с пересадкой, меня это выматывает и расстраивает, я не знаю что мне с этим делать((( общежитие не дают, чтобы снять квартиру денег нет, что же делать...

Вот и я не знаю :(

Автор
#20

Ещё могу сказать, что это все бывает периодами не знаю от чего это зависит,но иногда есть период когда в течении нескольких месяцев беспречинные, на мой взгляд, головокружения, или же какое то время, несколько месяцев, бесречинная усталость, и все это сменяется одна болячка потом другая, ну или может всё одновременно

Гость
#21

5 часов в день в дороге! Я не представляю. У меня 2 и я блюю. Плюс микробы и вирусы в обществ.транспорте, выхлопные газы, тряска тоже вредна для костей и суставов. Но 5 часов каждый день - это загнуться можно.

Автор
#22
Гость

5 часов в день в дороге! Я не представляю. У меня 2 и я блюю. Плюс микробы и вирусы в обществ.транспорте, выхлопные газы, тряска тоже вредна для костей и суставов. Но 5 часов каждый день - это загнуться можно.

Бииииин что же делать,я не могу уже столько ездить 6 дней в неделю

Офисная крыса
#23

Автор а что же вы на работе тогда делать будете ? Вообще умрёте

Гость
#25

А что интимную зону не моете что ли?!

Автор
#26
Офисная крыса

Автор а что же вы на работе тогда делать будете ? Вообще умрёте

Я не собираюсь работать так далеко от дома, работа это другое, можно и в магазине под домом работать...

Автор
#27
Гость

А что интимную зону не моете что ли?!

Вы про то что я не указала время душа? Это там где дела до сна, до 21:00

Коладыч
#28

Автор, а дать взятку в общежитие, чтобы место вам нашлось ?
.
Сколько вам еще там лет осталось учиться ?
.
По поводу усталости - ну понятно... Скорее всего вам не хватает магния.
Как раз бессоница тоже об этом говорит. Пробуйте вот что:
400 мг. цитрата магния + 4 таблетки по 10 мг. витамина B6, + 3-4 белка вареных яиц. Можно их в виде салата съедать. Эту еду всю вы должны съесть как отдельный прием пищи, за 3 часа до предполагаемого сна.
.
Магний чтобы было дешевле, надо не в аптеках покупать а через инет заказать на ааййхербе.
.
И слишком долго вы собираетесь. Зачем за 3 часа до учебы вставать ?
Полтора часа едете до колледжа. А еще полтора часа утром собираетесь ?
А побыстрее никак нельзя собираться ?
.
Еще включите в вашу пищу по 50 г. печенки куриной в день. Не больше.
Это маленькие кусочки, но если есть их почти каждый день, то они дадут хорошую цифру гемоглобина вам. Или сдайте анализ на гемоглобин и содержание железа.

Автор
#29
Коладыч

Автор, а дать взятку в общежитие, чтобы место вам нашлось ?
.
Сколько вам еще там лет осталось учиться ?
.
По поводу усталости - ну понятно... Скорее всего вам не хватает магния.
Как раз бессоница тоже об этом говорит. Пробуйте вот что:
400 мг. цитрата магния + 4 таблетки по 10 мг. витамина B6, + 3-4 белка вареных яиц. Можно их в виде салата съедать. Эту еду всю вы должны съесть как отдельный прием пищи, за 3 часа до предполагаемого сна.
.
Магний чтобы было дешевле, надо не в аптеках покупать а через инет заказать на ааййхербе.
.
И слишком долго вы собираетесь. Зачем за 3 часа до учебы вставать ?
Полтора часа едете до колледжа. А еще полтора часа утром собираетесь ?
А побыстрее никак нельзя собираться ?
.
Еще включите в вашу пищу по 50 г. печенки куриной в день. Не больше.
Это маленькие кусочки, но если есть их почти каждый день, то они дадут хорошую цифру гемоглобина вам. Или сдайте анализ на гемоглобин и содержание железа.

Спасибо за советы, я возможно ошиблась с написанием времени, я собираюсь 50 минут, это вместе с зарядкой и завтраком, еду от 2,5 до 3 часов, в зависимости от ситуации на дороге. Анализы сдам. Над питанием буду дальше думать, у меня просто нет печенки, яйиц...курицы...учится 4года я на 1 курсе(

Ульянка
#30

Я очень уставала раньше, не могла понять почему. Оказалось, что проблема в недостатке йода, щитовидка не справлялась, вот и чувствовала себя вечно уставшей. Помог Эндокринол Йод на основе лапчатки белой, принимала капсулы 3 месяца, заказывала в Фитомаркете, вышло дешевле, чем в аптеке напротив дома.

#31
Гость

Перегрузка и перенапряжение

Отдых лучшее лекарство)

Автор
#32
nitka5205

Отдых лучшее лекарство)

А как?

Коладыч
#33
Автор

А как?

.
У вашего колледжа есть общага ? Или ее нет в принципе ?
.
Если даже сейчас нет мест в общаге, это не значит, что места не освободятся через год, например.
.
4 года тратить, чтобы получить среднее образование ?
Да за 4 года можно было бы вышку получить, да еще в вузе с общагой отучиться, да еще и на бюджете.
.
Куда-нибудь, куда особого конкурса нет.
.
Зачем полезли в техникум учиться, автор ?

Коладыч
#34

Бросать вам надо ваше ПТУ, автор.
Вы пока в нем и 4 месяцев не проучились.
.
И потратить эти полгода на подготовку к пересдаче ЕГЭ на более высокий балл.
И потом, в июне, эти свои документы разослать по нескольким вузам, куда реально с вашим баллом поступить. И чтобы вуз предоставлял общежитие.

Коладыч
#35
Автор

Над питанием буду дальше думать, у меня просто нет печенки, яйиц...курицы...учится 4года я на 1 курсе(

.
Как так нет куриных яиц ? Они же в любом продмаге продаются ?
.
Еще купите в аптеке пачку сушеной ламинарии, пересыпьте в маленькую емкость с герметичной крышкой. И съедайте по пол-чайной ложки, запивая водой, лучше с едой. Достаточно такое делать раз в 3 дня.
.
Это - для йода. Щитовидка умеет накапливать йод, поэтому каждый день есть не обязательно.
.
Ламинария - не вызовет передозировки йода, т.к. он в ней в органической форме.
Стоит всего 50 руб. пачка.
.
Йод нужен для синтеза йодо-содержащих гормонов щитовидки: тироксин и три-йод-тиронин. При недостатке йода в пище может развиваться гипотиреоз - недостаточность функции щитовидной железы.
.
Но вообще, судя по бессонице, дефицит магния более вероятен у вас.
Можно же применять для профилактики и то и другое.
.
Еще интересно вам пульс утром померить в постели, в спокойном состоянии.
Если будет чаще 65, то считается что нужно закидываться калием и магнием, пока не снизится до 65-60.

lidiiavenera
#36

5-6 часов сна - это мало. Ну ничего, вы привыкнете к новому режиму. У меня когда-то тоже было такое состояние. Но у меня был низкий гемоглобин.

Автор
#37
Коладыч

.
У вашего колледжа есть общага ? Или ее нет в принципе ?
.
Если даже сейчас нет мест в общаге, это не значит, что места не освободятся через год, например.
.
4 года тратить, чтобы получить среднее образование ?
Да за 4 года можно было бы вышку получить, да еще в вузе с общагой отучиться, да еще и на бюджете.
.
Куда-нибудь, куда особого конкурса нет.
.
Зачем полезли в техникум учиться, автор ?

Общага есть, но городским именно с этого же города не дают,пошла в колледж потому что я не сдам ЕГЭ

Автор
#38
Коладыч

Бросать вам надо ваше ПТУ, автор.
Вы пока в нем и 4 месяцев не проучились.
.
И потратить эти полгода на подготовку к пересдаче ЕГЭ на более высокий балл.
И потом, в июне, эти свои документы разослать по нескольким вузам, куда реально с вашим баллом поступить. И чтобы вуз предоставлял общежитие.

Сдавала огэ в этом году, после 9 класса поступила, ЕГЭ сдать я точно не смогу

Коладыч
#39
Автор

Общага есть, но городским именно с этого же города не дают,пошла в колледж потому что я не сдам ЕГЭ

.
Автор, вы просто еще маленькая и неопытная.
Вас послушать - то невозможно, это невозможно...
.
В нашей стране за взятки делается многое. Я лично не верю, что комендант общаги, или кто там принимает решение о праве заселения в общагу - за деньги не пускает в общагу жильцов, которым там находиться не положено.
.
Сделайте вот что: У вас есть родственники в других городах, с кем ваша семья или вы лично, в хороших отношениях ? Перерегистрируйтесь на адрес родственника в другом городе, на время учебы.
И принесите паспорт в колледж, скажите что ваша семья переехала, и теперь вы стали иногородней. И претендуете на место в общежитии как иногородняя.
.
Когда будете менять регистрацию, то в ментовке скажете что-то типа: Отношения с родителями сложные, меня согласилась принять к себе двоюродная тетя из Саратова, и я там буду в этом году поступать в учебное заведение....
А из того где сейчас учусь - буду или переводиться, или отчисляться.
Это - версия для ментовки.
.
Версия для колледжа будет другая: наша семья переехала в другой город.

#40

У меня был такой период в жизни, ходила к врачу, пила по его назначению винпотропил два месяца, очень помог вернуть тонус и интерес к жизни. Попробуйте. Его можно совмещать с вождением авто.

#41

В таких ситуациях лучшим лекарством будет небольшой отдых, рутинна жизнь к сожалению не приводит ни к чему хорошему. Развейтесь, сходите в кино, проведите время без постоянных мыслей о делах.

Автор
#42
Ronadamebel

В таких ситуациях лучшим лекарством будет небольшой отдых, рутинна жизнь к сожалению не приводит ни к чему хорошему. Развейтесь, сходите в кино, проведите время без постоянных мыслей о делах.

Как вот только отдохнуть, денег особо нет,д и мне сразу все скажут куда собралась ты должна делать делать и всем помогать, я не могу уже у меня сил нет больше

Нитка
#43

Возможно у вас проблемы с гормонами. Такое состояние часто бывает при сбое в гормональном фоне. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы. Можно записаться в клинику "Семейный доктор" на Бауманской , 58\25. Клиника работает в выходные дни, так что не придется отпрашиваться с занятий, и анализы можно будет сдать в выходные дни.

Автор
#44
Нитка

Возможно у вас проблемы с гормонами. Такое состояние часто бывает при сбое в гормональном фоне. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы. Можно записаться в клинику "Семейный доктор" на Бауманской , 58\25. Клиника работает в выходные дни, так что не придется отпрашиваться с занятий, и анализы можно будет сдать в выходные дни.

Анализы сдала, сказали что в норме, к эндокриннологу записалась, в своём городе.

малена
#45
Нитка

Сходите к эндокринологу, сдайте анализы. Можно записаться в клинику "Семейный доктор" на Бауманской , 58\25. Клиника работает в выходные дни, так что не придется отпрашиваться с занятий, и анализы можно будет сдать в выходные дни.

А до скольки они работают в выходные дни? У нас возле длма есть одна платная клиники, так они в выходные работают только до часу дня.

Нитка
#46
малена

А до скольки они работают в выходные дни? У нас возле длма есть одна платная клиники, так они в выходные работают только до часу дня.

"Семейный доктор" работает до восьми вечера. По крайней мере, тогда когда я туда ходила, было так. Потому что я несколько раз была на приеме у эндокринолога именно вечером. Может сейчас что-то поменялось, не знаю. Подробнее можно посмотреть на сайте клиники или узнать по телефону.

Зима
#47

Знакомая ситуация. К сожалению, наша сегодняшняя жизнь напоминает выражение зайца из знаменитой Алисы в стране чудес. " Чтобы устоять на месте, нужно очень быстро бежать, а чтобы сделать шаг вперед, нужно бежать в несколько раз быстрее". Вот мы и бежим, не оглядываясь на свое здоровье. А потом инсульты и инфаркты до 50 лет. Сама недавно столкнулась с тем, что реально нет ни на что сил. Пришлось даже к врачу обращаться к врачу за помощью. Тоже сказал, что это хроническая усталость. Прописал пить Элькар. Принимаю второй месяц. Чувствую себя лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#48
Зима

Знакомая ситуация. К сожалению, наша сегодняшняя жизнь напоминает выражение зайца из знаменитой Алисы в стране чудес. " Чтобы устоять на месте, нужно очень быстро бежать, а чтобы сделать шаг вперед, нужно бежать в несколько раз быстрее". Вот мы и бежим, не оглядываясь на свое здоровье. А потом инсульты и инфаркты до 50 лет. Сама недавно столкнулась с тем, что реально нет ни на что сил. Пришлось даже к врачу обращаться к врачу за помощью. Тоже сказал, что это хроническая усталость. Прописал пить Элькар. Принимаю второй месяц. Чувствую себя лучше.

Ну, хоть закидайте меня тапками, я никак не пойму, как лекарство может вернуть силы. Тут нужен полноценный отдых для организма и положительные эмоции.

Зима
#49
Галина

Ну, хоть закидайте меня тапками, я никак не пойму, как лекарство может вернуть силы. Тут нужен полноценный отдых для организма и положительные эмоции.

Если не верите, просто почитайте инструкцию. Элькар на основе л карнитина, а это естественное для организма вещество, когда его не хватает, организм начинает испытывать усталость и быструю утомляемость. Вот поэтому и прописывают дополнительный прием л карнитина.

Поля
#50
Зима

Если не верите, просто почитайте инструкцию. Элькар на основе л карнитина, а это естественное для организма вещество, когда его не хватает, организм начинает испытывать усталость и быструю утомляемость. Вот поэтому и прописывают дополнительный прием л карнитина.

Не совсем поняла, если организм не вырабатывает в достаточном количестве, то принимать нужно постоянно этот элкарнитин?

Следующая тема