Гость
Статьи
ПА с ВИЧ+

ПА с ВИЧ+

он уже 4-ый месяц на терапие . по началу у него было 8млн вирусной нагрузки... черкз 1.5 месяца упало до 150000 это было в ноябре.. у нас вчера был ПА без ЭТОГО без семяизверзения во внутрь , сказал что нагрузкс у него будет на нуле так как не пропускал не дня и пьет таблетки каждый день . на днях придут анализы и я немного переживаю за себя ... могла ли я заразиться ? ответьте пожалуйста конкретно на вопрос

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ОЧЕНЬ большая вирусная нагрузка. безопасная ДО 10.000. если секс был без презерватива у вас все шансы заразиться.

Гость
#2

Конечно, могла заразиться.

Александра
#3

«Немного» переживаю ?!!!
Да, у тебя есть шанс заразиться . Возможно , меньше , чем месяц назад . Но легче ли тебе станет от того , что ты попала в 2%, а не в 5%?
Анализы сейчас смысла не имеют , пересдавай каждые 3 месяца в течение полугода и более .
И к психиатру сходи , нормальный человек такого в своей жизни не допустит .

Гость
#4

Предлагаю автору вне очереди выдать премию Дарвина.

Гость
#5
Александра

«Немного» переживаю ?!!! Да, у тебя есть шанс заразиться . Возможно , меньше , чем месяц назад . Но легче ли тебе станет от того , что ты попала в 2%, а не в 5%? Анализы сейчас смысла не имеют , пересдавай каждые 3 месяца в течение полугода и более . И к психиатру сходи , нормальный человек такого в своей жизни не допустит .

Не мелите чушь, какие каждые 3 месяца, неуч вы дремучая. Через 6 недель сдать, если отрицательный значит крупно повезло и сделать выводы.

#6

Какая же вы дура.

#7

мда нет слов

Александра
#8
Гость

Не мелите чушь, какие каждые 3 месяца, неуч вы дремучая. Через 6 недель сдать, если отрицательный значит крупно повезло и сделать выводы.

Да, конечно , я дремучая , а кто совершает ПА с вич+ без контрацепции - это продвинутые современные крутые люди ?
Не мелите чушь , пусть сдаёт регулярно анализы , и не только на вич. Без контрацепции ещё много что можно подцепить. И забеременеть можно при ППА.
«Дремучие» женщины без презерватива дают только законным мужьям . Да и то не все и не всегда .

Гость
#9
Александра

Да, конечно , я дремучая , а кто совершает ПА с вич+ без контрацепции - это продвинутые современные крутые люди ? Не мелите чушь , пусть сдаёт регулярно анализы , и не только на вич. Без контрацепции ещё много что можно подцепить. И забеременеть можно при ППА. «Дремучие» женщины без презерватива дают только законным мужьям . Да и то не все и не всегда .

Автора никто не оправдывает, ду.ра и есть ду.ра, и возможно сама за свою ду.рость уже поплатилась. Но к чему только это "сдавайте каждые 3 месяца" регулярно? Вы медик? Зачем панику создаете и распространяете городские легенды, ложные накручивания? Сдать через 6 недель, 1 раз, для нынешнего поколения диагностики этого достаточно.

Ой люли мои люли
#10

Нет, сдать анализ единожды через 6 недель НЕДОСТАТОЧНО. У ВИЧ бывает период "окна" длинной до полугода. Поэтому даже если первоначальный анализ был негативным (вич не обнаружен), то анализ всегда повтаряют через пол года. Всегда. Знаю, что некоторые врачи советуют пересдать и через год. А вообще автор абсолютно безмозглая... Как вообще на такое можно было согласиться? Я б и с презиком с таким спать не стала.

Гость
#11
Ой люли мои люли

Нет, сдать анализ единожды через 6 недель НЕДОСТАТОЧНО. У ВИЧ бывает период "окна" длинной до полугода. Поэтому даже если первоначальный анализ был негативным (вич не обнаружен), то анализ всегда повтаряют через пол года. Всегда. Знаю, что некоторые врачи советуют пересдать и через год. А вообще автор абсолютно безмозглая... Как вообще на такое можно было согласиться? Я б и с презиком с таким спать не стала.

Насчет автора согласна, а про "окна" - нет. Такого не бывает, и что говорят можно 10 лет жить с ВИЧ и не знать, через 9-10 лет ВИЧ в СПИД переходит, средняя продолжительность жизнь без лечения с момента заражения 11-12 лет. Я психолог, работаю в СПИД-центре, оформляю желающих сдать анализ. Много историй выслушиваю, у людей слишком много паники и слишком много предрассудков и страхов. Есть такие которые после ПА ходят каждые 3 месяца в течении нескольких лет сдают.

Александра
#12
Гость

Автора никто не оправдывает, ду.ра и есть ду.ра, и возможно сама за свою ду.рость уже поплатилась. Но к чему только это "сдавайте каждые 3 месяца" регулярно? Вы медик? Зачем панику создаете и распространяете городские легенды, ложные накручивания? Сдать через 6 недель, 1 раз, для нынешнего поколения диагностики этого достаточно.

Сочла нужным пройти 2-х годичные медицинские курсы, так как будучи инженером , работала со специфической техникой . Много полезного о диагностике узнала. И о профилактике .

Ой люли мои люли
#13
Гость

Насчет автора согласна, а про "окна" - нет. Такого не бывает, и что говорят можно 10 лет жить с ВИЧ и не знать, через 9-10 лет ВИЧ в СПИД переходит, средняя продолжительность жизнь без лечения с момента заражения 11-12 лет. Я психолог, работаю в СПИД-центре, оформляю желающих сдать анализ. Много историй выслушиваю, у людей слишком много паники и слишком много предрассудков и страхов. Есть такие которые после ПА ходят каждые 3 месяца в течении нескольких лет сдают.

Период окна не предрассудок, а научный факт. В течении первого полугода вирус ВИЧ в крови может не определяться. И все у кого был реальный риск заразиться напрявляются на повторную сдачу анализа через пол года. Направляются врачом. Да, на протяжении нескольких лет, да еще раз в три месяца - это, конечно, перебор.

Ой люли мои люли
#14

Но мне, если честно, очень жаль, что автор темы пропала... Мне правда интересно, о чем и как думает человек, ложащийся в постель с вич позитивным партнером да еще и без презервативов. То ли я настолько прогматична и рассудительна, и даже страсть меня не сможет довести до риска собственным здоровьем, то ли другие настолько легкомысленны? Оно хоть того стоило? Один оргазм против здоровья на всю жизнь?

Гость
#15
Александра

Да, конечно , я дремучая , а кто совершает ПА с вич+ без контрацепции - это продвинутые современные крутые люди ? Не мелите чушь , пусть сдаёт регулярно анализы , и не только на вич. Без контрацепции ещё много что можно подцепить. И забеременеть можно при ППА. «Дремучие» женщины без презерватива дают только законным мужьям . Да и то не все и не всегда .

Муж ВИЧ+, я ВИЧ-, вирусная нагрузка сбивается до меньше 10.000, и можно планировать ребенка. Незащищенный секс и у нас здоровый ребенок родился ВИЧ-, и я не заразилась. Ничего продвинутого, обычные медицинские знания, которые до вашей деревни еще не дошли наверное.

Александра
#16
Гость

Муж ВИЧ+, я ВИЧ-, вирусная нагрузка сбивается до меньше 10.000, и можно планировать ребенка. Незащищенный секс и у нас здоровый ребенок родился ВИЧ-, и я не заразилась. Ничего продвинутого, обычные медицинские знания, которые до вашей деревни еще не дошли наверное.

Ключевое слово «муж» .
С которым Вы готовы нести хоть и уменьшенные , но риски . Искренне рада , что Вы попали в статистику . А могли и не попасть .

Гость
#17

Да, судя по теме, люди у нас дремучие в вопросах еbли. То еbутся с ВИЧ+ не разузнав что к чему, то рассказывают байки про дремлющие вирусы, которые не проявляются по полгода. Потому и статистика такая неутешительная, что познания такие у людей!

Гость
#18
Александра

Ключевое слово «муж» . С которым Вы готовы нести хоть и уменьшенные , но риски . Искренне рада , что Вы попали в статистику . А могли и не попасть .

Какая статистика? Когда человек принимает терапию и сбивает нагрузку до нужного уровня нельзя заразиться. Это вы в вашем колхозе жахаетесь на авось, попаду в статистику-не попаду. А не нужно гадать, нужно знать.

Ой люли мои люли
#19
Гость

Муж ВИЧ+, я ВИЧ-, вирусная нагрузка сбивается до меньше 10.000, и можно планировать ребенка. Незащищенный секс и у нас здоровый ребенок родился ВИЧ-, и я не заразилась. Ничего продвинутого, обычные медицинские знания, которые до вашей деревни еще не дошли наверное.

Хмм, а теперь объясните, зачем нормальному, обычному человеку все эти знания про вирусную нагрузку до 10.000? Вот зачем? Большинство людей из элементарного чувства самосохранения со спидозниками (и с вич положительнысими) добровольно в постель не лягут... Ну вот вы и ваш инфицированный муженек об этом и думайте...

Александра
#20
Ой люли мои люли

Но мне, если честно, очень жаль, что автор темы пропала... Мне правда интересно, о чем и как думает человек, ложащийся в постель с вич позитивным партнером да еще и без презервативов. То ли я настолько прогматична и рассудительна, и даже страсть меня не сможет довести до риска собственным здоровьем, то ли другие настолько легкомысленны? Оно хоть того стоило? Один оргазм против здоровья на всю жизнь?

Может , это и разводка , кстати . Ой как надеюсь , что в реальности девицы так не делают !

Гость
#21
Ой люли мои люли

Хмм, а теперь объясните, зачем нормальному, обычному человеку все эти знания про вирусную нагрузку до 10.000? Вот зачем? Большинство людей из элементарного чувства самосохранения со спидозниками (и с вич положительнысими) добровольно в постель не лягут... Ну вот вы и ваш инфицированный муженек об этом и думайте...

Когда нет аргументов - начинаются оскорбления. Зачем оскорбляете людей? Смотрите завтра сами не станьте инфицированной.

Гость
#22
Ой люли мои люли

Хмм, а теперь объясните, зачем нормальному, обычному человеку все эти знания про вирусную нагрузку до 10.000? Вот зачем? Большинство людей из элементарного чувства самосохранения со спидозниками (и с вич положительнысими) добровольно в постель не лягут... Ну вот вы и ваш инфицированный муженек об этом и думайте...

Какая вы мерзкая озлобленка. Фу такой быть

Александра
#23
Гость

Когда нет аргументов - начинаются оскорбления. Зачем оскорбляете людей? Смотрите завтра сами не станьте инфицированной.

Наверное , думают , что чем больше людей , выступающих против незащищенных контактов с вич+, оскорбить , тем выше твои шансы на заразиться самому . Самовнушение .

Гость
#24

Уже, кажется, изо всех утюгов вещают: е.б.итесь только с презиками! Думайте о своем здоровье!
Но нет, бабы все равно ту.пые как хлебушек.
По зову пиз.ды бегут только так, а мозг вообще выключен.

Какие же и д и о т к и!
#25

Вот из-за таких баб зараза и приобретает характер эпидемии. Зачем спят с мужиком, заведомо зная что он заразный? С такими тут же расстаются и молятся, чтобы не заразится. А эта продолжает. Сама п р о с т и т у т к а что ли?

Гость
#26

Конечно, вы можете заразить и возможно уже заразились. Больше не спите без презика и бегом анализы сдавать (6 недель, потом через 6 мес). На счет UNDETECTABLE = UNTRANSLATABLE сейчас везде пропагандируют, но я в это не верю. Риски все равно есть. Пусть вирусов мало, но если хотя бы один попадет вам в кровь через слизистую - все, вы заразились. И потом, вирусную нагрузку не меряют каждые полчала, может месяц назад она была маленькой, а сегодня уже обратно поднялась по какой-то причине? Вы же этого не знаете. А то все тут будут говорить, что они HIV+UD, а как по факту - узнаете из своих анализов только. Лучше не рисковать и женщинам вообще держаться от HIV+ Мужиков подальше, т к женщинам, как принимающему партнеру, вирус передается очень легко. В любом случае при регулярной половой жизни с ВИЧ+ вы заразаитесь, расслабитесь однажды и заразитесь. Это только вопрос времени.

Гость
#27

Автор, как можно заниматься этим делом, с больным человеком, без защиты!
Это в голове не укладывается просто!
Нсли честно, я бы с та4им и общаться бы не стала, а тут спит, да еще без защиты!
Раз у вас был незащищенный сейчас, значит будут еще, пока не заразищься , раз уж голова не работает...
Ужас, просто ужас.....

Гость
#28

Риск был, но очень небольшой, около 0,5-0,1%. Сдайте анализ комбо AT/AТГ (4е поколение) через 6 недель и получите 100% результат, после которого ничего сдавать больше не нужно. Но вообще ВИЧ серьезная болезнь, поэтому больше не рискуйте своим здоровьем. Не стоит паниковать, риск реально очень маленький и в любом случае уже нет смысла метаться. Не читайте интернет по теме и просто расслабтесь. Удачи.

PS. В дальнейшем лучше всегда использовать презерватив, потому что даже с нулевой вирусной нагрузкой считается что риски есть. Для зачатия ребенка многие используют отчистку спермы.

Гость
#29
Ой люли мои люли

Нет, сдать анализ единожды через 6 недель НЕДОСТАТОЧНО. У ВИЧ бывает период "окна" длинной до полугода. Поэтому даже если первоначальный анализ был негативным (вич не обнаружен), то анализ всегда повтаряют через пол года. Всегда. Знаю, что некоторые врачи советуют пересдать и через год. А вообще автор абсолютно безмозглая... Как вообще на такое можно было согласиться? Я б и с презиком с таким спать не стала.

Да что ж вы за неучи такие. Окно в пол года только для антител!! А антиген уже через 3 недели появляется и через 2 месяца исчезает. Не знаешь если что советуешь то...

Гость
#30

А какого, извините, фига, вы занимаетесь ПА с ЛЖВ с определяемой ВН без презерватива? Себе такую же красоту хотите? Вам не нужны такие отношения, если вы оба не в состоянии голову включать в ответственный момент. Даже если у него будет неопределяемая ВН по анализам, все равно врачи рекомендуют пользоваться презервативами, всегда. А он чего добивается, хочет вас специально заразить? А он в курсе, что это уголовная статья? Вам нужно думать сейчас не вероятностях заразиться, а о том, что и у вас и у него - рискованное поведение при ВИЧ. И это всегда заканчивается плохо. Если вы сейчас не заразились, то заразитесь в следующий раз, если продолжите в таком духе.

Гость
#31
Гость

Да что ж вы за неучи такие. Окно в пол года только для антител!! А антиген уже через 3 недели появляется и через 2 месяца исчезает. Не знаешь если что советуешь то...

Антиген обычно появляется через 10 дней, и исчезает после начала выработки антител, поэтому комбо анализ 4го поколения (антитела и антиген) достоверен на 100% после 6 недель (в некоторых источниках 4х - 28 дней). Случаи большей продолжительности тестирования есть смысл рассматривать лишь при существенной имунной медикаментозной супрессии (при пересадки органов), пос-контактной профилактики или тяжелых заболеваний имунной системы (о которых нельзя не знать). В сухом остатке для обычного человека отрицательный лабораторный анализ через 6 недель после риска дает 100% гарантию отсутствия инфекции. На 4х неделях гарантия 99%. Всякие домашние тесты не дают такую высокую степень гарантии, и честно говоря при наличии лаборатории (тем более тесты анонимны) не вижу смысла с ними заморачиваться.

Все истории про 3 месяца, 6 месяцев и год идут от старых тестов 1-3 поколения, и тогда же разработанных методичек. Сейчас тесты старых поколений уже и найти будет сложно. Весь мир использует 4е.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Александра

«Немного» переживаю ?!!!
Да, у тебя есть шанс заразиться . Возможно , меньше , чем месяц назад . Но легче ли тебе станет от того , что ты попала в 2%, а не в 5%?
Анализы сейчас смысла не имеют , пересдавай каждые 3 месяца в течение полугода и более .
И к психиатру сходи , нормальный человек такого в своей жизни не допустит .

Я не знаю, что за люди минусовать этот пост, но это самый здравый коммент. Парень хочет вас заразить, чтобы вы никуда не делись, а вы чем думаете?? Бегите! При длительных отношения как не предохраняйся все равно Женщина заразиться!! Мужчина может не заражаться от женщины вич+, а вот Женщина, как принимающий партнёр обязательно получит вирус, вопрос только времени!!