Гость
Статьи
простатит

простатит

Чисто случайно у мужа на плановом обследовании обнаружили простатит. Ему же всего 32 года! Неужели так рано можно заболеть? Что теперь делать? Кто сталкивался?

56 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, также беда, можно. Лечится, двигаться, епаццо

Гость
#2

Из за сидячей работы. Офисные работники в зоне риска. Мы же перестали двигаться.

Чтопвище666
#3

острая форма в молодом возрасте легко излечивается

Владислав
#4

Простатит бывает только от онанизма и блуда. Это Цистит+больные почки.
Сейчас у молодёжи и в 20 лет простатит бывает, выдрочены все

Гость
#5

Бывает, ничего страшного, тоже у мужа обнаружили. Что делать-лечить!!!! Тк последствия плачевные... сдать анализы, если есть инфекция пролечить, затем пролечить воспалительный процесс, курс массажа пройти, пить витамины укреплять иммунитет. Главное, не запускать тк перейдёт в хроническую форму.

#6

Ну к сожалению и в 32 года простатит может развиться.. Этому виной могут быть и сидячий образ жизни, и обычная простуда! Либо просто это место просквозило, и началась такая вот беда..

#7

мой помню тоже много средств перепробовал, уже не знали что и делать, даже народными пробовали, ничего не помогало
потом взяли свечи простатилен, процесс лечение значительно улучшился, правда тяжело было уговорить мужа на такое, но зато когда вылечился, сказал что будет слушать меня о всем)
советую и вам попробовать, уверена поможет и забудете о этой болезни)

#8

Я вот все понимаю - что чисто случайно обнаружили! А тогда как он мог болеть им - при этом у него что не было никаких симптомов ?

#9

Вам в больнице все подскажут и расскажут, так что я думаю нет смысла спрашивать у непрофессионалов, которые не имеют нудного образования.

Ирина
#10

Самое главное - настроиться на позитивный лад и тогда получится выздороветь гораздо раньше, чем в случаях когда люди опускают руки.

LiliyaOreo
#11

Это тоже хороший совет. Пока вы себя не настроите и не успокоитесь как следует, не сможет принимать адекватно решения по вопросу лечения. В состоянии паники или шока можно только хуже для себя сделать, поскольку действия будут не правильными.

Ирина
#12

Наш позитивный настрой играет большую роль . Но надо уметь брать себя в руки вовремя, а не когда уже хроническая форма и вы вдруг решили, что пора лечиться. Знаю , что сложно, но все же. Есть хорошие свечи Простатилен , которые очень многим помогают. Есть смысл купить и ставить, это лучше чем массаж, имею в виду, что не так больно. Ведь массаж простаты мягко говоря неприятная вещь и мужчинам стыдно ходить на такие процедуры

Пенс
#13

во-первых, не принимать никаких таблеток без консультации с урологом. Во-вторых, побольше трахаться. В-третьих, обязательно спортзал. Не от сидячей работы эта болезнь у мужиков, а от недотраха.
З.Ы. 52 года, работаю только на стуле, но ежедневно физкультура, несколько раз в неделю спортзал, и как минимум 2 раза в неделю - хороший секс. Утром эффективней, кстати. Никакого простатита нет и не было - раз в год делаю обследование.
Удачи !

#14
Гость

Бывает, ничего страшного, тоже у мужа обнаружили. Что делать-лечить!!!! Тк последствия плачевные... сдать анализы, если есть инфекция пролечить, затем пролечить воспалительный процесс, курс массажа пройти, пить витамины укреплять иммунитет. Главное, не запускать тк перейдёт в хроническую форму.

Да вот на этой неделе сходили сдали анализы

#15

Таким можно заболеть в любом возрасте, не важно сколько лет. Самое главное это вовремя начать лечение, иначе может дойти и до операции.

#16

А лучше вообще не болеть, и стараться находиться в тепле а не переохлаждаться не пойми где. Если работа у мужа в таких условиях - то надо ж как то беречь себя.

#17

Болезнь это очень страшная, если ее конечно же не лечить! Но если вовремя обнаружили простатит, то по идее никаких проблем не должно быть, все будет в порядке..

#18

попробуйте то, что я вам советовала, поправится тогда быстро, это вам из личного опыта говорю, тем более рекомендую все

#19
le_milana

А лучше вообще не болеть, и стараться находиться в тепле а не переохлаждаться не пойми где. Если работа у мужа в таких условиях - то надо ж как то беречь себя.

легко сказать не болеть! Сейчас не то время, когда болячки стороной обходят. Как ни крути, но все равно простудишься, все равно когда-то мужчина да столкнется с проблемой простатита...

LiliyaOreo
#20

Вот пока он не столкнется с такой проблемой, не сможет почувствовать, на сколько это не приятная ситуация. В интернете часто видела отзывы, когда мужчину жалуются на такую болезнь, но там и советов много, как вылечиться. Поэтому ищите информацию в интернете. Кто ищет - тот всегда найдет.

#21

Надо аккуратнее быть с переохлаждением, простатит мог начаться даже просто из-за того, что вы с душа вышли и окно было открыто!

Гость
#22

Сейчас болею даже совсем молодые парни, так что возраст здесь не при чем. Врач должен назначить лечение, все хорошо будет.

Гость
#23

Вот интересно, а как могут чисто случайно обнаружить простатит? Неужели ничего до этого не замечали? Это же ужасные боли должны быть!

#24

В 32 года и уже простатит - это конечно не лучшая новость , но тем не менее ваш муж молод и сможет побороть болезнь, выполняя все назначения врача.

Ирина
#25

Да уж, это вообще никуда не годиться, чтоб в таком возрасте наши мужчины так мучились( Кошмар просто какой-то происходит вокруг

#26

у моего мужчины простатит был как-то в 26... я в шоке(( думала, что такая болячка - удел мужчин 50+, но ни тут-то было!

LiliyaOreo
#27

У каждого мужчины такая болезнь может возникнуть на любой жизненной стадии, дело далеко в года жизни. Но как бы там не было, сразу идите в больницу, чтобы получить курс лечения от специалиста.

#28

Хорошо еще что вообще простатит обнаружили! Если так уж случилось, тогда я думаю стоит начинать лечение сразу же, тогда будет лучший эффект!

#29

Часто такое бывает, из-за большого количества лекарств на рынке, тяжело выбрать действительно хорошее качественное и самое главное То, которое принесет хороший результат
Я могу посоветовать свечи простатилен, муж поначалу тоже в это не верил, но всё прошло гораздо быстрее
Слышала много положительных отзывов и поэтому решили попробовать, теперь могу смело сказать что и вам советую

#30

Простатит, сейчас очень даже лечится. Причем довольно легко и относительно быстро. У меня муж при помощи простанорма вылечился. Пил таблетки три месяца подряд. Сейчас все нормально.

#31
Amelif33

Я вот все понимаю - что чисто случайно обнаружили! А тогда как он мог болеть им - при этом у него что не было никаких симптомов ?

врач говорит что простатит часто протекает без симптомов, к сожалению

#32
marilav453

у моего мужчины простатит был как-то в 26... я в шоке(( думала, что такая болячка - удел мужчин 50+, но ни тут-то было!

Вот я тоже так думала

#33
Сайра Хек

Простатит, сейчас очень даже лечится. Причем довольно легко и относительно быстро. У меня муж при помощи простанорма вылечился. Пил таблетки три месяца подряд. Сейчас все нормально.

Скажите, как давно ваш муж от простатита лечился? С тех пор все ок? Рецидивов не было?

#34

Дело больше года назад было. С тех пор, т-т-т, никаких проявлений простатита нет. Правда для профилактики раз в полгода пропивает тот же простанорм (врач посоветовала) . Ну и более бережно стал относиться к своему здоровью. Бросил курить, в бассейн записался, больше пешком ходит, теплее одевается. Видимо это все тоже имеет значение.

#35

Мой тоже простатит при помощи простанорма лечил. Впечатление о препарате самые хорошие. Во тпро то что его для профилактики каждые полгода пить надо или врач не сказала, или мой мимо ушей пропустил. Скажите, пожалуйста, дозировка и продолжительность курса такие же как пр илечении или как-то иначе?

#36

Для профилактики простанорм достаточно пить в течение месяца. Дозировка такая же как и при лечении: три раза в день по одной таблетке за полчаса до еды или минут через сорок после.

Гость
#37

Простанорм хороший, но если это действительно простатит, то его надо в комплексе с АБ(подбираются индивидуально после посева) физио, и НПВП.

Елизавета
#38

Простанорм на время убирает симптомы, но им не излечишь полностью.
Сидячая работа и прочее - это полная ерунда.
В организме йода не хватает.
Хотите забыть про заболевание, то введите "бальзам возрождение", 1-я ссылка.
Дальше как сами решите. Будьте в здравии!
Ссылку не могу скинь и расписать подробно - удаляют.

Гость
#39

Мне при простатите еще при постановке диагноза советовали ежегодно обследоваться, а при обострениях принимать ликопрофит. Почитал состав: экстракты растений - хвощ и пальма сабаль, ликопин, реально работает. И воспаление быстрее проходит.

Анна
#40

Мне кажется, у мужчин цистита не бывает, только простатит. Он, кстати, проблемы с зачатием может спровоцировать. У нас так было, хорошо врач посоветовал бестфертил, средство как рах для таких случаев, муж пропил и смогли зачать сами, а то чуть ли не эко предлагали. Все-таки состав хороший: фолиевая кислота, селен, витамин С, экстракт корня женьшеня.

Ирина
#41

Муж у меня сталкивался с этим диагнозом. Главное начать скорейшее лечение, а не пускать все на самотек. Муж попивал курс антибиотиков и средство Ликопрофит. Почитала инструкцию, увидела что в составе есть ликопин, который накапливается в организме и снижает воспаление. Сейчас у мужа ттт все сиптомы ушли.

Виктор
#42

Простатит лечится комплексно: антибиотики, свечи аденопросин, витамины и при большом желании можно добавить физио. Антибиотики убьют микробы, аденопросин снимет боль, отечность железы, окажет дополнительное противовоспалительное действие, улучшит состояние железы и положительно повлияет на состояние спермы. Витамины нужны для укрепления организма, ведь простатит – это инфекция, с который организм из-за определенных проблем не смог справиться.

Ольга
#43

Неплохо конечно было бы попасть на приём с специалисту. Моему мужу назначал врач свечи Простатилен, они без рецепта отпускаются в аптеке, если не найдете, то в интернете всегда можно заказать. Вот они с большой вероятностью помогут, хоть и стоят не дорого. Ведь у нас как думают, чем дороже заплатишь, тем лучше, а ничего подобного. Только курс пусть весь доделает, 10 свечей.

Гость
#44

Я пил вереск.Чайная ложка на стакан кипятка, как чай завариваешь.Помогло

Игорь
#45

Пусть афалазу пропьет курсом, проверенный препарат, у меня отец с такой проблемой столкнулся, только он и спас.

Гость
#46

ЛЮВЕНТА АНДРО, очень помогло, новое средство, купил на WILDBERRIS.
Нашёл на @luventa.pro. Там же ссылка на их информационный сайт. Рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Бирюза

Скажите, как давно ваш муж от простатита лечился? С тех пор все ок? Рецидивов не было?

Неплохой и бюджетный вариант ЛЮВЕНТА АНДРО, на WILDBERRIS купил.
*** у них luventa.pro, там наткнулся и попробовал.

Надежда
#48

Сидячая работа и в принципе образ жизни сказывается. Главное, что вовремя обнаружили. У мужа тоже случайно нашли, хотя ничего и не беспокоило. Прописали антибиотики, свечи Простатекс, короче прошел весь курс лечения, я строго следила. Сейчас все хорошо, периодически проверяемся, все ок.

Яна
#49

Проблемы с простатой сейчас наверно и в подростковом возрасте не редки. Единственное, что могу порекомендовать - это отличного уролога Самусевич Валерия Анатольевича. Практикует в клинике RTH Revival. Лечил моего супруга.

Кариночка
#50

Ой, девочки. Такая печальная история произошла, благо разрешилась она удачно. Муж проходил плановую диспасеризацию на работе, ему под 40. Выявили там хронический простатит. Причем развился он уже как несколько месяцев. Муж молчал, как партизан, не жаловался. Врач, как полагается, назначил вагон лекарств, хоть ипотеку бери. Муж ни в каккую лечится не хочет. Не буду, говорит, себе в задницу всякие свечи засовывать. Из всего этого многообразия стал лечится только тем лекарством, которое принимается в виде уколов. Называется Простакор. Из всего назначеного перечня лекарство было самое недорогое. Муж был убежден, что не поможет. Как же он в итоге ошибался) Помогло оно девоньки, еще как. Колол муж сам себе раз в день. 10 дней и все, как не болело ничего)

Следующая тема
Предыдущая тема