Гость
Статьи
Нужно ли носить очки …

Нужно ли носить очки постоянно?

У меня с детства плохое зрение. К врачу я не обращалась, боялась, что очки выпишут, придется носить, от родителей скрывала. На днях решила сходить к окулисту, из любопытства, узнать какое у меня зрение. Сказали, что зрение почти -5, выписали очки. Вопрос: нужно ли мне их носить? В очках я вижу очень чётко и далеко, как в телескоп, но и без них вполне хорошо видно, только немного размыто. И еще, как мне нужно их носить: постоянно или вдаль смотреть одевать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно! Нужно носить их постоянно при таком зрении. Мне выписали очки ,когда мне было 12 лет . Тогда моё зрение было -2
Сейчас уже -4,мне 17.
Нужно их носить обязательно. И нечего этого бояться и стесняться ,тебе лучше только будет

Гость
#2
Гость

Конечно! Нужно носить их постоянно при таком зрении. Мне выписали очки ,когда мне было 12 лет . Тогда моё зрение было -2
Сейчас уже -4,мне 17.
Нужно их носить обязательно. И нечего этого бояться и стесняться ,тебе лучше только будет

А если зрение не падает? Чуть ли не с рождения такое...

Можно ли их будет иногда снимать: когда спортом занимаешься или с парнем на свидание идешь?

Гость
#3

Вообще-то это вредно, без очков еще быстрее зрение падает

Гость
#3

Не верю, что при линзах -5Д немного размыто. Немного на расстоянии вытянутой руки? Я и при -2Д в полутора метрах ценники совсем не вижу. Но в очках другое дело, и листья на дереве замечаешь и ТВ смотреть лучше.
Так у Вас близорукость? Очки для дали? Читаете без проблем хорошо?

Гость
#4
Гость

Не верю, что при линзах -5Д немного размыто. Немного на расстоянии вытянутой руки? Я и при -2Д в полутора метрах ценники совсем не вижу. Но в очках другое дело, и листья на дереве замечаешь и ТВ смотреть лучше. Так у Вас близорукость? Очки для дали? Читаете без проблем хорошо?

Тоже не верю. Я при -5 даже не смогу прочитать текст крупными буквами на расстоянии вытянутой руки.

Гость
#5
Гость

Тоже не верю. Я при -5 даже не смогу прочитать текст крупными буквами на расстоянии вытянутой руки.

Я тоже. Близко подносите и читаете - какие проблемы?

Гость
#6
Гость

Не верю, что при линзах -5Д немного размыто. Немного на расстоянии вытянутой руки? Я и при -2Д в полутора метрах ценники совсем не вижу. Но в очках другое дело, и листья на дереве замечаешь и ТВ смотреть лучше.
Так у Вас близорукость? Очки для дали? Читаете без проблем хорошо?

Да. Вблизи хорошо. Вдаль не вижу надписи и лица людей.

Гость
#7
Гость

Я тоже. Близко подносите и читаете - какие проблемы?

Лучше расскажите, как поднести экран компьютера на работе, а то надоели очки?((

Гость
#8
Гость

Да. Вблизи хорошо. Вдаль не вижу надписи и лица людей.

Вблизи это не более 10 см. Что на таком расстоянии увидеть -то можно? Вы ещё наверно щуритесь постоянно, это тоже вредно

Гость
#9

Носите очки. Когда это не удобно, одевайте линзы. Такие пустяковые вопросы

Гость
#10
Гость

Лучше расскажите, как поднести экран компьютера на работе, а то надоели очки?((

Нет, мне всё видно. Масштаб увеличиваю.

Гость
#11
Гость

Носите очки. Когда это не удобно, одевайте линзы. Такие пустяковые вопросы

Дорого. И одевать тяжело. Лучше очки, а по необходимости без них. Мне привычно плохо видеть. Когда близорукость много лет, то забываешь, что такое нормальное зрение.

Гость
#12
Гость

Не верю, что при линзах -5Д немного размыто. Немного на расстоянии вытянутой руки? Я и при -2Д в полутора метрах ценники совсем не вижу. Но в очках другое дело, и листья на дереве замечаешь и ТВ смотреть лучше. Так у Вас близорукость? Очки для дали? Читаете без проблем хорошо?

При -2 не видно ценники ? Я с -3 их вижу, не четко конечно,но все же вижу

Гость
#13
Гость

Вблизи это не более 10 см. Что на таком расстоянии увидеть -то можно? Вы ещё наверно щуритесь постоянно, это тоже вредно

30 см где-то.

Ыыы
#14
Гость

Дорого. И одевать тяжело. Лучше очки, а по необходимости без них. Мне привычно плохо видеть. Когда близорукость много лет, то забываешь, что такое нормальное зрение.

Да ладно , по мне в очках наоборот инетереснее, я очки купила с прозрачными стеклами и иногда одеваю) другое лицо просто!

Гость
#15
Ыыы

Да ладно , по мне в очках наоборот инетереснее, я очки купила с прозрачными стеклами и иногда одеваю) другое лицо просто!

Иногда неудобно в них. Но можно в них походить. Оправа дорогая, кучу денег отдала. Надо носить, иначе деньги зря пропадут. Тем более картинка чёткая, как будто в виртуальной реальности нахожусь.

Ыыы
#16
Гость

Иногда неудобно в них. Но можно в них походить. Оправа дорогая, кучу денег отдала. Надо носить, иначе деньги зря пропадут. Тем более картинка чёткая, как будто в виртуальной реальности нахожусь.

В очках главное красивая оправа, они придают более мимимшный вид при правильной оправе... а могут более строгий, в целом, интересно поменять себе внешность. Надоедает одно и то же. Хотя во времена моей молодости очки были прям фу но тем не менее помню, подруга стала их носить тоже боялась и ей стали наоборот внимание уделять и приняли в коллектив я тогда даже завидовала... так что … очки смотря как пойдет... может наоборот бонус будет

Гость
#17
Гость

При -2 не видно ценники ? Я с -3 их вижу, не четко конечно,но все же вижу

Ну ценники бывают разные, иногда, при хорошем освещении, прищурившись и разберешь, иногда нет. У нас в глубинке не то что маркером, чаще ручкой напишут, или такая раскраска с сегментами высотой не больше двух см.
Для близи очки не ношу, в принципе все видно, мимо двери тоже не пройду, на улице со столбом не столкнусь. А вот вдали всё расплывчато, даже дома меню ТВ вижу кое-как только местами, больше по памяти, поэтому смотрю всегда в очках. На улице чаще не ношу, тем более зимой еще неудобно, как войдешь в помещение линзы запотевают, вообже минуту как ёжик в тумане.

Гость
#18

не носите постоянно, а то зрение начнет падать стремительно

#19

Я близорука уже лет 15. Те же -5. Ношение очков и линз никак не отражалось на том, как менялось зрение. Не носила - падало, носила - падало. Я советую носить. Потому что такая близорукость хоть и в целом не мешает жить (я и сама могу ходить без "костылей для глаз"), но видеть все удобнее и просто безопаснее.

Гость
#20

С -5- носить постоянно. Это с -2 надевают по необходимости, а с -5 - где же это "четко видите", это же даже перед компом приходится чуть не носом по монитору водить! То есть первое время можете надевать для дали, чтобы постепенно глаза привыкли (а то с непривычки не заболела бы голова), а потом как привыкнете и будет комфортно - можно и целыми днями носить. Или как вариант - контактные линзы. А очки снимать по ситуации, к примеру, на спорте, вполне можно. А на свидании - по ситуации, так-то стесняться тут нечего, но чтобы не мешали при обнимашках- снять вполне нормально.

Гость
#21
Гость

С -5- носить постоянно. Это с -2 надевают по необходимости, а с -5 - где же это "четко видите", это же даже перед компом приходится чуть не носом по монитору водить! То есть первое время можете надевать для дали, чтобы постепенно глаза привыкли (а то с непривычки не заболела бы голова), а потом как привыкнете и будет комфортно - можно и целыми днями носить. Или как вариант - контактные линзы. А очки снимать по ситуации, к примеру, на спорте, вполне можно. А на свидании - по ситуации, так-то стесняться тут нечего, но чтобы не мешали при обнимашках- снять вполне нормально.

Так и буду. Спасибо всем :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостик
#22
Гость

не носите постоянно, а то зрение начнет падать стремительно

+++++ Я уже без очков практически не хожу. Из-за этого и бассейн идти боюсь

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем