Гость
Статьи
Витамин D и боль в …

Витамин D и боль в суставах

Здравствуйте! Девушки, подскажите, у кого-нибудь из вас болели суставы, кости, мышцы по причине нехватки витамина d? Переделала разные анализы по ревматологии, эндокринологии, пролечила почки (был хронической пиелонефрит) - все без толку. Сдала анализ - 5.9 при норме от 30. Врач говорит, что суставы от этого болеть не могут, а я кучу статей читала, и везде написано, что вполне себе могут. Может кто на личном примере расскажет?

Арина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут болеть. Вит Д
В масле действительно помог мне излечиться. Возможно что у врачей есть корыстный интерес залечить вас дорогими препаратами в то время как вит Д стоит копейки.

#2

А Вы точно знаете, что из-за витамина? У меня тоже шарниры и мясо выкручивает адски, если выпью что-нибудь с лимонной кислотой. Врачи ничего не говорят, какой-то заговор, только кровь сдавай и молчок. Приходится Мелоксикам в ляжку втыкать через день-два. И что делать?

Арина
#5
Гость

Могут болеть. Вит Д
В масле действительно помог мне излечиться. Возможно что у врачей есть корыстный интерес залечить вас дорогими препаратами в то время как вит Д стоит копейки.

А через сколько добавки витамина D вам помогли?

Арина
#6
Валерище

А Вы точно знаете, что из-за витамина? У меня тоже шарниры и мясо выкручивает адски, если выпью что-нибудь с лимонной кислотой. Врачи ничего не говорят, какой-то заговор, только кровь сдавай и молчок. Приходится Мелоксикам в ляжку втыкать через день-два. И что делать?

Понятия не имею от чего это) но с едой не связано. Ну или надо вначале поголодать, а потом постепенно вводить разные продукты, чтобы узнать, на что такая реакция. Так заметить не могу.

Арина
#7

Все внутренние органы проверены от и до - меня можно отправлять в космос.

Гость
#8

Да заметила такое на себе. Когда гуляю в солнечную погоду, то легче. А зимой, когда мало солнца и особенно когда сидячий образ жизни, то организм как несмазанный механизм становится. И даже если начинаешь больше двигаться очень болят мышцы, когда на солнце чаще бываю, то при занятиях физически все не так болит.
Зимой теперь стараюсь витамин Д в капсулах принимать.

Арина
#9
Гость

Да заметила такое на себе. Когда гуляю в солнечную погоду, то легче. А зимой, когда мало солнца и особенно когда сидячий образ жизни, то организм как несмазанный механизм становится. И даже если начинаешь больше двигаться очень болят мышцы, когда на солнце чаще бываю, то при занятиях физически все не так болит.
Зимой теперь стараюсь витамин Д в капсулах принимать.

И помогает?

Гость
#10
Арина

А через сколько добавки витамина D вам помогли?

Через 6 месяцев боль постепенно прошла. Я даже бегаю уже без проблем, а в 38 у меня вся левая половина тела в суставах заболела. Ходить было больно и рукой двигать. Но я еще сверху наносила мазь Диклофенак и внутрь помимо Д принимала хондроитин, серу и что то еще для суставов. Не помню уже.

Гость
#11
Гость

Через 6 месяцев боль постепенно прошла. Я даже бегаю уже без проблем, а в 38 у меня вся левая половина тела в суставах заболела. Ходить было больно и рукой двигать. Но я еще сверху наносила мазь Диклофенак и внутрь помимо Д принимала хондроитин, серу и что то еще для суставов. Не помню уже.

Давно известно, что хондроитин внутрь принимать не стоит, он не может попасть в кровь, не говоря уж о суставной сумке. Этот высокомолекулярный мукополисахарид в ЖКТ разрушается.

Гость
#12
Гость

Давно известно, что хондроитин внутрь принимать не стоит, он не может попасть в кровь, не говоря уж о суставной сумке. Этот высокомолекулярный мукополисахарид в ЖКТ разрушается.

Ну значит помог не он, а вит Д и Диклофенак.

#13

[quote="Арина" message_id="5089162"]Здравствуйте! Девушки, подскажите, у кого-нибудь из вас болели суставы, кости, мышцы по причине нехватки витамина d? Переделала разные анализы по ревматологии, эндокринологии, пролечила почки (был хронической пиелонефрит) - все без толку. Сдала анализ - 5.9 при норме от 30. Врач говорит, что суставы от этого болеть не могут, а я кучу статей читала, и везде написано, что вполне себе могут. Может кто на личном примере расскажет? Все это у меня было, а сейчас нет. Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Моталка
#14

Суставы по-моему не могут, а вот сами кости могут. Кстати боли могут быть из-за проблем по неврологии. Т.е. болеть могут не суставы, а троичный нерв предположим. Вы бы еще к неврологу наведались. А когда суставы начинают болеть, то можно принять диалрапид. У меня иногда на ночь глядя, как прихватит, прямо кошмар. Так что диалрапид всегда под рукой есть.

Pitopika
#15
Моталка

Суставы по-моему не могут, а вот сами кости могут. Кстати боли могут быть из-за проблем по неврологии. Т.е. болеть могут не суставы, а троичный нерв предположим. Вы бы еще к неврологу наведались. А когда суставы начинают болеть, то можно принять диалрапид. У меня иногда на ночь глядя, как прихватит, прямо кошмар. Так что диалрапид всегда под рукой есть.

Надо будет узнать в нашей аптеке про этот препарат, никогда не слышала. У моей мамы иногда бывают такие боли, но не все обезболивающие ей подходят.

гость
#16
Светлана

Здравствуйте! Девушки, подскажите, у кого-нибудь из вас болели суставы, кости, мышцы по причине нехватки витамина d?

Суставы точно не могут болеть.

Моталка
#17
Pitopika

Надо будет узнать в нашей аптеке про этот препарат, никогда не слышала. У моей мамы иногда бывают такие боли, но не все обезболивающие ей подходят.

Спросите. Я у себя в аптеке без проблем его покупаю, он всегда есть в наличие. Но не факт, что он есть везде, так как препарат современный и новый.

Лия
#18

Как же не могут? Могут, говорю по собственному опыту. У меня как нехватка витамина D наступает, так сразу боли в спине появляются и в ногах. Спасаюсь только Детримаксом. Попробуйте. Принимать просто, по 1 таблетке в день. Зато через месяца 2 уже о болях своих забудете.

Алла
#19

Вы, кстати, вполне можете заняться конкретно проблемой Ваших суставов. Для этого можно начать принимать эваларовский легко усваиваемый Куркумин. Он порядком снижает суставные боли (пишу это, исходя из личного опыта, часто травмы на тренировках получаю). И при этому Ваш дефицит витамина Д не будет помехой.

#20

Я вообще считаю, что если что-то болит долго и ничего не помогает, то это нехватка витаминов. Тоже болели сильно суставы и прошла через большое количество анализов и препаратов. Однажды подруга предложила мне крем ТриАртрон, я попробовала и не поверила, что достаточно быстро он помог мне и справился с болью. Всего за месяц! Чего не сделали дорогие препараты. В составе всё натуральное. Есть масло морского криля, которое повышает эластичность хрящевой ткани, а капсаицин снимает боль и воспаление. Очень понравился крем. Я могу свободно ходить и вести активный образ жизни, суставы не болят. Пробуйте!

Вика
#21

Здравствуйте, у меня болели руки, локти, пальцы рук,ноги... все выкручивало, стреляло прям😭 прошла обследование на ревматоидный фактор, анализы все в норме, не подтвердилось, выяснилось что дефецит витамина д(всего 12),начала принимать витамин д(solgar d3 10.000me), стало легче, все как сняло рукой, прошёл месяц и снова начались такие боли, не понимаю почему так?????? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😭

Инесса
#22

Лично я впервые о таком слышу. У меня колени начали болеть, т.к. стала разрушаться хрящевая ткань, как обследование показало. Принимаю сейчас глюкозамин-максимум - хондропротектор, в него входят хондроитин и глюкозамин в высокой дозировке - они способствуют восстановлению хрящей. На фоне этого и от болей избавиться удалось.

Гость
#23
гость

Суставы точно не могут болеть.

Еще как могут!

Светлана
#24
Инесса

Принимаю сейчас глюкозамин-максимум - хондропротектор, в него входят хондроитин и глюкозамин в высокой дозировке - они способствуют восстановлению хрящей.

Вы попробуйте принимать хондропротекторы с действием натурального коллагена, уверяю вас, разницу в действии ощутите и оцените.

Юлия
#25
Светлана

Вы попробуйте принимать хондропротекторы с действием натурального коллагена, уверяю вас, разницу в действии ощутите и оцените.

Я так понимаю разница в пользу препаратов с коллагеном? Как правильно забить в поиск? Написала хондропротектор с коллагеном, выдал инфу про флексиново, гидролизованный коллаген II типа, оно?

Светлана
#26
Юлия

Я так понимаю разница в пользу препаратов с коллагеном? Как правильно забить в поиск? Написала хондропротектор с коллагеном, выдал инфу про флексиново, гидролизованный коллаген II типа, оно?

Не слышала про такой, я принимаю сустафлекс, в нем действующее вещество неденатурированный натуральный коллаген 2-го типа, этот вид коллаген поступает целенаправлено в сустав, поступая в организм не расщепляется как глюкозамин, а в процессе производства не разурашается, вот поэтому и эффективность у него гораздо выше, хрящ более полноценно восстанавливается.

Гость
#27
Светлана

Не слышала про такой, я принимаю сустафлекс, в нем действующее вещество неденатурированный натуральный коллаген 2-го типа, этот вид коллаген поступает целенаправлено в сустав, поступая в организм не расщепляется как глюкозамин, а в процессе производства не разурашается, вот поэтому и эффективность у него гораздо выше, хрящ более полноценно восстанавливается.

А не проще бодяжить желатин и пить? Тоже ведь коллаген, и тоже натуральный.

Светлана
#28
Гость

А не проще бодяжить желатин и пить? Тоже ведь коллаген, и тоже натуральный.

Конечно проще, я и сама в свое время и желатин пила, и холодцами давилась, только толку от таких мер мизер. Все-таки в мед.препарате эффективность выше, потому как концентрация рассчитанная, к тому же сустафлекс кроме коллагена содержит витамины С, Д3, марганец, медь. И важно какой именно коллаген, Честно скажу, что курс я еще не допила, только в середине процесса, но как ходила два месяца назад и как сейчас - это небо и земля.

Юлия
#29
Светлана

Честно скажу, что курс я еще не допила, только в середине процесса, но как ходила два месяца назад и как сейчас - это небо и земля.

Два месяца это полный курс? Как и другие хондропротекторы можно принимать для профилактики?

Светлана
#30
Юлия

Два месяца это полный курс? Как и другие хондропротекторы можно принимать для профилактики?

Нет, действует сустафлекс как и все хондропротекторы по накопительной, курс полгода, это упаковки хватает на два месяца, по капсуле в день принимаю. Вот к концу упаковки уже стало очевидно, что сустав лучше сгибается, при движении нет боли. Поэтому решила продолжать, заказала еще две упаковки, вот их на полный курс хватает.

Rada
#31
Светлана

Вот к концу упаковки уже стало очевидно, что сустав лучше сгибается, при движении нет боли. Поэтому решила продолжать, заказала еще две упаковки, вот их на полный курс хватает.

На этот препарат нужно оформлять заказ в аптеке? По рецепту?

Светлана
#32
Rada

На этот препарат нужно оформлять заказ в аптеке? По рецепту?

Продается сустафлекс без рецепта, ведь его люди принимают и для профилактики. А заказ оформляла в интернет-аптеке. Думаю, что и в городских аптеках должен скоро появиться, народ когда раскусит что поэффективнее многих хондропротекторов действует - начнут спрашивать.

крис
#33
Гость

Давно известно, что хондроитин внутрь принимать не стоит, он не может попасть в кровь, не говоря уж о суставной сумке. Этот высокомолекулярный мукополисахарид в ЖКТ разрушается.

ну почему, хондропротекторы замечательно помогают. все знакомые на них

Инна
#34

Кстати мне когда-то врач говорил, что переизбыток витамины Д тоже не есть хорошо, он просто должен быть в норме. И пить его нужно определенное количество времени, по назначению врача после анализов. Просто так им баловаться тоже не стоит. Насчёт болей, если у вас болит, пропейте курс Хонда ***, хорошая штука. Обладает обезболивающим и противовоспалительным свойством. Способствует поддержке суставов. Чтоб не мучиться и не терпеть болевые ощущения.

Гость
#35

У меня от приема витамина D3 наоборот разболелись суставы и мышцы. И в инструкции есть такая побочка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Если у вас климакс,то даже при норме вит.д.нужно принимать до уровня примено минус 20% от максимума нормы.Пробуйте принимать ,хуже не будет.