Гость
Статьи
А ваши бабушку делают …

А ваши бабушку делают колоноскопию?

А ваши бабушку делают колоноскопию?
Гооврят после 50 всем надо делать, но кто ее делает, если она стоит столько, а бесплатного направления не дождешься или я не права? И делают? Как часто? А родители?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят делать, потому что надо зарабатывать денежки врачам

Админ
#2

Первый раз слышу, что после 50 всем нужно делать. А так знаю одну бабушку, которая делала эту процедуру, но у неё проблемы с кишечником. И ещё знаю женщину лет 45, которая ездила из области делать эту процедуру в Москву по направлению. Насчёт стоимости не знаю, им все по направлению делали. Как часто тоже не знаю, но подозреваю что не часто... Наврядли кто то туда будет лазеть без особого повода(( И вообще это ужасно неприятно. Сочувствую тем людям, кто через это прошёл((

Гость
#3

Всем после 35-ти надо делать. Раз в год в идеале делать,но т.к. это не самая приятная процедура,то у нас ее делают, как беспокоить начинает кишечник. Бесплатно дождешься. Сначала к терапевту, потом к проктологу. В целом около 3 недель может занять т.к. проктолог редкий специалист,но может и сразу терапевт направить. Моя бабушка не делала т.к. всех стеснялась,а некоторые нафантазируют ужасов вот и не идут. Кроме того подготовка нужна перед процедурой. Но вывод один если все плохо,то несмотря ни на какие деньги побежишь. Я ходила раза два первый раз нашли полип и удалили. У подруги тоже нашли. Они же растут безболезненно . А нам по 30-ть. Другие родственники не ходят т.к.боятся,но проблемы с кишечником есть. Но просто не дикие боли вот поэтому и сидят на попе ровно)

Гость
#4

Я не бабушка, но 1 раз делала колоноскопию под наркозом платно. Мне тогда было лет 25. Страдала запорами, хотела понять причину. Сделала только зря. Причину не нашли, пью слабительное. :(

Гость
#5
Автор

А ваши бабушку делают колоноскопию?
Гооврят после 50 всем надо делать, но кто ее делает, если она стоит столько, а бесплатного направления не дождешься или я не права? И делают? Как часто? А родители?

Ерунду не говорите. Всем делать точно не надо

Гость
#6
Гость

Ерунду не говорите. Всем делать точно не надо

А вы загуглите и прочитайте что пишут

Гость
#7
Гость

Я не бабушка, но 1 раз делала колоноскопию под наркозом платно. Мне тогда было лет 25. Страдала запорами, хотела понять причину. Сделала только зря. Причину не нашли, пью слабительное. :(

.
От запоров семена льна, куркума. Как рукой снимет.

Гость
#8
Гость

. От запоров семена льна, куркума. Как рукой снимет.

Я уж много всего перепробовала. Помогает только сенаде

Гость
#9

А смысл?Ну найдут что нибудь,оттяпают полкишки или наружу выведут,или замучают химией,итог то все равно один-жизнь не будет полноценной в разваленном теле.

Гость
#10
Гость

А смысл?Ну найдут что нибудь,оттяпают полкишки или наружу выведут,или замучают химией,итог то все равно один-жизнь не будет полноценной в разваленном теле.

Чушь собачья, сначала просто полип, потом рак в полипе ны выходя на слизистую и только потом уже что то могут оттяпать

Гость
#11
Гость

Чушь собачья, сначала просто полип, потом рак в полипе ны выходя на слизистую и только потом уже что то могут оттяпать

Оттяпают полип будет кровоточащая ранка,которая находится в такой среде,где не бывает чисто,пойдёт воспаление,кровь и привет,рак.

Гость
#12

у нас под наркозом общим делают и никому ниче не стыдно, потому как и не видали и не слыхали...а еще присылают бесплатный набор для какашек на скрытую кровь.. я ни разу не делала, а муж два раза, в первый раз нашли два полипа и удалили тут же, а второй раз проверили как все зажило и не наросли ли новые. а вот наша бабушка не сходила не проверилась и проворонили рак уже с метастазами. 74 года ей было, она страдала запорами. Конечно лучше проверяться если какие то неполадки , или хотя бы сдавать какашки на скрытую кровь.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="68105203"]А смысл?Ну найдут что нибудь,оттяпают полкишки или наружу выведут,или замучают химией,итог то все равно один-жизнь не будет полноценной в разваленном теле.[/quot
у моего знакомого толстая кишка покрылась полипами и пришлось часть кишки удалять, он живет уже много лет без этого участка, у него нарушена всасываемость жидкости из за этого и может все как у худой утки пролететь навылет, смотря что ест, но зато живой и даже не истощенный. Лет 20 уже так живет. лучше так жить, чем вообще не жить...у него нет калоприемника, все как у обычного человека, просто надо диету соблюдать.

Гость
#14
Гость

Оттяпают полип будет кровоточащая ранка,которая находится в такой среде,где не бывает чисто,пойдёт воспаление,кровь и привет,рак.

не пугайте народ, это не правда.

Р
#15

В прошлом году делали два раза, второй раз через два месяца. Так получилось, потому что первый раз мне не объяснили как нужно правильно готовиться. В итоге я плохо почистилась. Сама процедура была бесплатной. Отношение врачей ужасное. Как к скотине. Второй раз проводил процедуру уже мужчина. Оба раза без наркоза, бесплатно. Мужчина знал своё дело. Хоть я и плакала, он был спокоен и сосредоточен. Мед.сестра мне говорила как повернуться, чтобы шланг лучше проходил. Вот как раз в эти моменты были жуткие боли. Мне каждый год нужно проходить колоноскопию. Но, лучше ФГДС честно. Таких болей даже при родах у меня не было.

Гость
#16
Р

В прошлом году делали два раза, второй раз через два месяца. Так получилось, потому что первый раз мне не объяснили как нужно правильно готовиться. В итоге я плохо почистилась. Сама процедура была бесплатной. Отношение врачей ужасное. Как к скотине. Второй раз проводил процедуру уже мужчина. Оба раза без наркоза, бесплатно. Мужчина знал своё дело. Хоть я и плакала, он был спокоен и сосредоточен. Мед.сестра мне говорила как повернуться, чтобы шланг лучше проходил. Вот как раз в эти моменты были жуткие боли. Мне каждый год нужно проходить колоноскопию. Но, лучше ФГДС честно. Таких болей даже при родах у меня не было.

Что вы мучаетесь? Мазохистка? ) За наркоз заплатите!

Гость
#17

При отсутствии проблем делать надо после 50 лет всем, далее раз в пять лет. Почему? Все просто, сперва появляется безобидный полип, он остается долго. Рак ни за месяц, ни за год не появляется с пустого места, отсюда и пятилетний интервал. Небольшие полипы удаляют легко, главное их не запускать. К сожалению седация в ОМС не входит и вообще доступна далеко не везде, может это главная причина халатного отношения большинства к своему здоровью. У нас ведь, пока гром не грянет, человек к врачу не придет. Стоимость в частных центрах в районе 5-7 тыс, с учетом ЭКГ, анализов, видео протокола и седации пропофолом.

Гость
#18

Да, еще момент. В хороших аптеках или на тестполоскару можно приобрести всего за 200 руб. экспресс тест для выявления гемоглобина в кале. Это очень хорошая вещь, ведь в больницу бегать не удобно и всё такое, а тут 15 минут и диагноз. Если есть скрытая кровь, тогда уже можно бежать к врачу для расширенного обследования, при этом обычно находят полип, который постоянно травмируется каловыми массами и есть риск его перерождения.

Гость
#19

у нас в 50 рожают! Какие бабушки?

Гость
#20
Гость

При отсутствии проблем делать надо после 50 лет всем, далее раз в пять лет. Почему? Все просто, сперва появляется безобидный полип, он остается долго. Рак ни за месяц, ни за год не появляется с пустого места, отсюда и пятилетний интервал. Небольшие полипы удаляют легко, главное их не запускать. К сожалению седация в ОМС не входит и вообще доступна далеко не везде, может это главная причина халатного отношения большинства к своему здоровью. У нас ведь, пока гром не грянет, человек к врачу не придет. Стоимость в частных центрах в районе 5-7 тыс, с учетом ЭКГ, анализов, видео протокола и седации пропофолом.

Полгода назад заплатила 9500 р за колоноскопию с седацией, обзвонила пол- москвы, дешевле не нашла.

Василиса
#21

Делала перед операцией гистероэктомия.
Лежа на спине. Самый болезненный момент когда зонд проходит изгиб слева под ребрами, там самое болезненное место. Если делать на боку, будет очень больно! А тут врач велела прижать в этом месте ладонью мед сестру. Получилось очень щадяще. Очень хорошая врач, деликатная, процедура прошла гладко, был один малюсенький полипчик, взяли на гистологию, ну и все. Полипы 10 лет в рак перерождаются. И конечно лучше провериться.

Воловик Мария
#22
Гость

Я не бабушка, но 1 раз делала колоноскопию под наркозом платно. Мне тогда было лет 25. Страдала запорами, хотела понять причину. Сделала только зря. Причину не нашли, пью слабительное. :(

Девушка, тоже самое.... только я страдаю вздутием живота.... делала эту болезненную процедуру... это можно умереть прям на койке.... причину тоже не нашли, сказали что по анализу все в норме

Гость
#23
Воловик Мария

Девушка, тоже самое.... только я страдаю вздутием живота.... делала эту болезненную процедуру... это можно умереть прям на койке.... причину тоже не нашли, сказали что по анализу все в норме

Я знала, что это очень больно, поэтому и платила за общий наркоз.

Гость
#24
Гость

А вы загуглите и прочитайте что пишут

Писать можно все, что угодно. Бумага все стерпит

Гость
#25
Р

В прошлом году делали два раза, второй раз через два месяца. Так получилось, потому что первый раз мне не объяснили как нужно правильно готовиться. В итоге я плохо почистилась. Сама процедура была бесплатной. Отношение врачей ужасное. Как к скотине. Второй раз проводил процедуру уже мужчина. Оба раза без наркоза, бесплатно. Мужчина знал своё дело. Хоть я и плакала, он был спокоен и сосредоточен. Мед.сестра мне говорила как повернуться, чтобы шланг лучше проходил. Вот как раз в эти моменты были жуткие боли. Мне каждый год нужно проходить колоноскопию. Но, лучше ФГДС честно. Таких болей даже при родах у меня не было.

Ну зачем врать то? Какой общий наркоз?? Для чего? Колоноскопия это аналог с гастроскопией,только через толстый кишечник!! Никаких болей нет,единственное -это подготовка,там надо выпить специалтный раствор,на вкус очень не приятный и по объему очень много... Пожалуй именно подготовка сложнее чем сама процедура.
Люди!!!! Если не делали процедуру,не пишите страшилки!!! Вы можете послужить причиной отказа от процедуры больного, который начитается вашего фантастического бреда и испугается!!!

Гость
#26
Гость


Ерунду не говорите. Всем делать точно не надо

А вы загуглите и прочитайте что пишут

там такое напишут... сразу все болезни себе найдешь..

Гость
#27
Гость

Полгода назад заплатила 9500 р за колоноскопию с седацией, обзвонила пол- москвы, дешевле не нашла.

Это в столице, в моей области подешевле значит.

Гость
#28
Гость

Ну зачем врать то? Какой общий наркоз??

Не придирайтесь к словам, понятно же что речь идет о глубокой седации в/в введением препарата пропофол через катетер. Это общемировая практика.

Гость
#29
Гость

Ну зачем врать то? Какой общий наркоз?? Для чего? Колоноскопия это аналог с гастроскопией,только через толстый кишечник!! Никаких болей нет,единственное -это подготовка,там надо выпить специалтный раствор,на вкус очень не приятный и по объему очень много... Пожалуй именно подготовка сложнее чем сама процедура.
Люди!!!! Если не делали процедуру,не пишите страшилки!!! Вы можете послужить причиной отказа от процедуры больного, который начитается вашего фантастического бреда и испугается!!!

Ты дурра???? Если дура, то разговаривать не о чем....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Ну зачем врать то? Какой общий наркоз?? Для чего? Колоноскопия это аналог с гастроскопией,только через толстый кишечник!! Никаких болей нет,единственное -это подготовка,там надо выпить специалтный раствор,на вкус очень не приятный и по объему очень много... Пожалуй именно подготовка сложнее чем сама процедура.
Люди!!!! Если не делали процедуру,не пишите страшилки!!! Вы можете послужить причиной отказа от процедуры больного, который начитается вашего фантастического бреда и испугается!!!

Ты точно дура. Всего хорошего! С чего вдруг мне врать??? Совсем из ума выжила. Это ты по ходу не делала. Или делала, но у тебя низкий болевой порог. Или от балды пишешь! Не лезь туда, куда не просят и чего сама не знаешь!!!! Выдумываю видели ли я...С дуба рухнула.... Просто наплевать бы тебе в лицо за то, что обманщицей меня выставляешь. Это адские боли, колоноскопия, повторюсь. Да, может быть для кого-то не больно, если весить кг.70-100. я на момент процедуры весила 48 кг. Меня всю обследовали, так как я не могла есть. Тошнило от еды. Поняла??? Не знаешь, не вякаай! Я много чего перенесла. И не желаю тебе, такой недалёкой пережить хоть долю моих мучений...Оввца!

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема