Гость
Статьи
Постоянно пью …

Постоянно пью противовирусные! А вы?

Иммунитет просто никакой, даже море не спасает два раза в год! Как осень, весна начинается все с першение в горле, сильная слабость... Ещё в питере живем, сыро здесь. Если пью именно: Ингавирин или Амиксин, в первый день этих симптомов, даже ходя на работу на 2-3 день чувствую себя отлично, орви или орз отступает! Пробовала лечиться без них, в итоге лежала неделю-две и переход на антибиотики! Теперь начала пить их часто, за зиму наверное 4-й раз! Курс, зато в постели не лежу и работу не пропускаю. Вопрос: как часто их МОЖНО пить, не «умрет» ли окончательно свой иммунитет и на сколько это вредно? Ещё ребёнок только в садик пошёл, конечно часто болеет, ещё аденоиды, тоже даю курсом анаферон в сезон простуд. Врачу задавала этот вопрос, ничего толком не сказал. Видно сам не знает! Что скажете?

Алина
45 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я ужасно боюсь все эти ингаверины и прочие арбидолы. Лечусь парацетамолом. Чтобы не болеть одеваюсь тепло и ноги главное не должны мёрзнуть и промокать

Гость
#2

А вы Почитайте историю создания и состав препаратов, как их испытывали и на ком, их рейтинг на мировом фармацевтическом уровне. Вы не боитесь вот так часто и неизвестно чем стимулировать свою иммунную систему? Не думали, во что это может вылиться в дальнейшем? Вы представляете себе их механизм действия, все это есть в инструкциях к ним. Почитайте и хорошо подумайте. Я не отговариваю. Хорошо, если они вам реально помогают, и это не эффект плацебо.

Гость
#3

Вообще не пью антивирусные, т.к. проводила эксперимент болею с ними столько же сколько и без них. И болею ооочень редко!

Асти
#4

Кстати нормальная простуда в идеале и должна протекать неделю не пентше. Организм должен сам справится, ему лишь надо немного помочь. А вы каждый раз включаете тяжёлую артиллерию.

Гость
#5

Автор, амиксин это яд. Я недавно пробовала его пить, рвало и лихорадило. Как перестала нго пить, эти симптомы ушли. В Европе он , кстати, запрещён. Тиурон или как там его действущее вещество очень опасно.

Анон
#6
Гость

Вообще не пью антивирусные, т.к. проводила эксперимент болею с ними столько же сколько и без них. И болею ооочень редко!

У Вас нормальный иммунитет, поэтому на Вас эти препараты и не работают.

А
#7

Ваш иммунитет станет только хуже из-за того что вы пьете лекарства. Организм должен сам справляться, а вы должны ему помогать всякими витаминами в виде овощей и фруктов, орехов.
Мы всей семьёй начали пить 1/3 чайной ложки соды с утра. Прочитали про это хорошие отзывы. Что люди не болеют после этого несколько лет. ТК сода защелачивает организм и убивает бактерии. Прочитайте в интернете, если интересно...)

..
#8

Вообще, автор, чрезмерное употребление таких препаратов может вызывать аутоиммунные заболевания ((. Вам надо с иммунологом поговорить, может сыворотку из собственной крови стоит поставить, она укрепляет иммунитет. На вирусы герпеса проверьтесь ещё,сдайте кровь. И мазок из горла и носа сдайте на бак посев. Я также как и Вы плотно сижу на противовирусных, только на Кагоцеле. Без него болезнь может затягиваться на месяц,два. И переходит в бронхит, васкулит:( Обследовалась, нашли несколько видов герпеса и золотистый стафилококк ((. Вот посоветовали сыворотку. Помимо основного лечения.

Гость
#9

Поэтому и болеете так часто, 💩 всякое пьёте. Даже витамины нельзя бесконтрольно употреблять, молчу про вмешивание в имунку. Не хотите болеть бассейн и баня ваши друзья и ежедневные прогулки в любую погоду

Гость
#10

Я как то спрашивала детского врача по поводу всех этих антивирусных безрецепторных препаратов. Он сказал так:"пойдите лучше на эти деньги с ребёнком в кино или в кафэ" я была удивлена. Затем объяснил, что хоть с ними хоть без них болеть будешь одинаково!

Гость
#11
Гость

Поэтому и болеете так часто, 💩 всякое пьёте. Даже витамины нельзя бесконтрольно употреблять, молчу про вмешивание в имунку. Не хотите болеть бассейн и баня ваши друзья и ежедневные прогулки в любую погоду

Это да. Вот например наш хваленый витамин Ц он почки портит а профилактично его вобще пить нельзя

гость
#12

согласна с комментами выше, по поводу того что хоть с противовирусками, хоть без - срок лечения одинаковый.
Моя свекровь любит всю свою семейку запихивать таблетками и каждый раз я слушаю про их семейных плохой иммунитет. А младший сын то и делает что скачет по больничным.

Я последние разы вообще ничего не принимала кроме каплей в нос для снятия заложености. И отлично все проходило за 4-5 дней.

Гость
#13
гость

согласна с комментами выше, по поводу того что хоть с противовирусками, хоть без - срок лечения одинаковый.
Моя свекровь любит всю свою семейку запихивать таблетками и каждый раз я слушаю про их семейных плохой иммунитет. А младший сын то и делает что скачет по больничным.

Я последние разы вообще ничего не принимала кроме каплей в нос для снятия заложености. И отлично все проходило за 4-5 дней.

А я где-то читала что и капли больше 3-5 дней капать нельзя. К ним привыкаешь.

Кошатница
#14

Автор , я болею простудой раз в 2-3 года . Причем у меня иммунитет не очень - астма и аллергия . Во время эпидемий в городе ем чеснок на ночь (надеюсь , с утра не воняет из рта) , чеснок с тертым сыром на хлеб или кружок помидора . Также подрывает иммунитет пищевой мусор , исключите навсегда из рациона сладкие газировки , чипсы и всякие химические китайские сладости .

Гость
#15

Проверьте уровень влажности в вашей квартире, скорее всего у вас очень сухой воздух. Научитесь дышать, не открытая рот(почитайте про метод Бутейко)

Гость
#16
Асти

Я ужасно боюсь все эти ингаверины и прочие арбидолы. Лечусь парацетамолом. Чтобы не болеть одеваюсь тепло и ноги главное не должны мёрзнуть и промокать

Ничего точно не промокает, в основном на машине езжу(

Гость
#17
Кошатница

Автор , я болею простудой раз в 2-3 года . Причем у меня иммунитет не очень - астма и аллергия . Во время эпидемий в городе ем чеснок на ночь (надеюсь , с утра не воняет из рта) , чеснок с тертым сыром на хлеб или кружок помидора . Также подрывает иммунитет пищевой мусор , исключите навсегда из рациона сладкие газировки , чипсы и всякие химические китайские сладости .

Газировки вообще не пью и чипсы тоже(

Гость
#18
гость

согласна с комментами выше, по поводу того что хоть с противовирусками, хоть без - срок лечения одинаковый.
Моя свекровь любит всю свою семейку запихивать таблетками и каждый раз я слушаю про их семейных плохой иммунитет. А младший сын то и делает что скачет по больничным.

Я последние разы вообще ничего не принимала кроме каплей в нос для снятия заложености. И отлично все проходило за 4-5 дней.

Не согласна, в моем случае если не пью противовирусные пластом 2-3 недели дома. А с ними хоть и слабость, хожу на работу и за 2-3 дня реально отпускает

Гость
#19
Гость

Поэтому и болеете так часто, 💩 всякое пьёте. Даже витамины нельзя бесконтрольно употреблять, молчу про вмешивание в имунку. Не хотите болеть бассейн и баня ваши друзья и ежедневные прогулки в любую погоду

На фитнес хожу постоянно там и бассейн и сауна. Болею так же в сезон простуд, ещё и потею в зале продувает

Гость
#20
..

Вообще, автор, чрезмерное употребление таких препаратов может вызывать аутоиммунные заболевания ((. Вам надо с иммунологом поговорить, может сыворотку из собственной крови стоит поставить, она укрепляет иммунитет. На вирусы герпеса проверьтесь ещё,сдайте кровь. И мазок из горла и носа сдайте на бак посев. Я также как и Вы плотно сижу на противовирусных, только на Кагоцеле. Без него болезнь может затягиваться на месяц,два. И переходит в бронхит, васкулит:( Обследовалась, нашли несколько видов герпеса и золотистый стафилококк ((. Вот посоветовали сыворотку. Помимо основного лечения.

Посев сдавала из зева 2 раза, нет ничего. В этом году промывание миндалин делали мирамистином и смазывали глотку проторголом. По анализам узнаю у врача, спасибо

Воловик Мария
#21

С автором соглашусь, сама такая же стала... Постоянно тонзилитт , ангина , ОРВИ, антибиотики вместе с иммуномодуляторы , врачи сейчас советуют только Полиоксидоний и Циклоферон, это лекарства последнего поколения. Но лично если ещё и герпес нужно убрать только валтрекс.

Сейчас инфекции стали, только антибиотиками лечутся, очень агрессивная среда, живу в Москве

Гость
#22

Комаровский уже сто лет, как несет в массы, что 99% противовирусных фуфломицины. Нет, даже в культурной столице есть темные люди, которые скупают, еще и детям дают. Куча врачей доказательной медицины, почитайте Анну Левадную, например.

Гость
#23

Я стараюсь не пить никаких противовирусных,считаю,что организм сам должен вырабатывать иммунитет против вирусов,тем более если это не грипп,а простая простуда.Иммунитет поддерживаю БАДами и продуктами пчеловодства,а так же лук,чеснок,овощи и фрукты.

Наталья
#24

Возможно что вокруг вас очень много инфекции, а вы очень восприимчивая. Например в транспорте подхватываете, от дочки в детском саду.
То что вы пьете - можно пить в редких случаях, но не постоянно.
Другие люди менее восприимчивы, в отличии от вас. И у вас только один выход чтобы нормально жить - переехать туда где меньше инфекции, меньше контактов с другими людьми. Например на дачу или вообще жить рядом с морем.

Гость
#25
Гость

Я стараюсь не пить никаких противовирусных,считаю,что организм сам должен вырабатывать иммунитет против вирусов,тем более если это не грипп,а простая простуда.Иммунитет поддерживаю БАДами и продуктами пчеловодства,а так же лук,чеснок,овощи и фрукты.

Какие именно бады? Лук, чеснок итд всего достаточно, фрукты сейчас никакие, витамины курсами пропиваю

Лера
#26

Как то не верю я в действие противовирусных, оно и стоит не дешево. Попробуйте природным способом закаливать иммунитет, об этом много информации в интернете. Также еще желательно каждое утро до выхода на улицу смазывать нос эдас 801 туя. Там в состав входит масло туи оно защищает

Даша
#27

Мне ни ингавирин, ни амиксин не помогает. И мужу тоже. Мы пьем галавит - два раза в год, осенью и весной. Нам этого вполне хватает, чтобы не болеть.

LenKo
#28

Господи, зачем же так часто, купите на фитомаркете нормальные витамины для женщин Now foods. После них них нет проблем с иммунитетом еще и волосы начинают лучше расти

Марго
#29

Я очень часто простываю, а, соответственно, постоянно пью противовирусные таблетки. Ну а как иначе от ОРВИ отделаться? Никак. В этом году уже 2 раза на больничный ходила. Буду рада, если тут посоветует кто-нибудь хорошие способы лечения.

Майя
#30
Марго

Я очень часто простываю, а, соответственно, постоянно пью противовирусные таблетки. Ну а как иначе от ОРВИ отделаться? Никак. В этом году уже 2 раза на больничный ходила. Буду рада, если тут посоветует кто-нибудь хорошие способы лечения.

Тоже противовирусные пью, только к ним ещё Цитролюкс добавляю. Хороший препарат, он меня от чувства недомогания избавляет, сонливость снимает. Даже на больничный не хожу, потому что за 3 дня становлюсь "огурцом".

Гость
#31
Алина

Иммунитет просто никакой, даже море не спасает два раза в год! Как осень, весна начинается все с першение в горле, сильная слабость... Ещё в питере живем, сыро здесь. Если пью именно: Ингавирин или Амиксин, в первый день этих симптомов, даже ходя на работу на 2-3 день чувствую себя отлично, орви или орз отступает! Пробовала лечиться без них, в итоге лежала неделю-две и переход на антибиотики! Теперь начала пить их часто, за зиму наверное 4-й раз! Курс, зато в постели не лежу и работу не пропускаю. Вопрос: как часто их МОЖНО пить, не «умрет» ли окончательно свой иммунитет и на сколько это вредно? Ещё ребёнок только в садик пошёл, конечно часто болеет, ещё аденоиды, тоже даю курсом анаферон в сезон простуд. Врачу задавала этот вопрос, ничего толком не сказал. Видно сам не знает! Что скажете?

А прививок от гриппа у вас не делают осенью? Постоянно противовирусные пить это ж какая нагрузка на печень.

Катя
#32

Ничего плохого в противовирусных препаратах не вижу, это же не антибиотики. Поэтому при ОРВИ всегда принимаю противовирусные таблетки, помогаю организму бороться с вирусом. Плюс от симптомов лечусь (сироп от кашля, пастилки для горла и т.д.). И обязательно много пью.

Марго
#33
Майя

Тоже противовирусные пью, только к ним ещё Цитролюкс добавляю. Хороший препарат, он меня от чувства недомогания избавляет, сонливость снимает. Даже на больничный не хожу, потому что за 3 дня становлюсь "огурцом".

А Цитролюкс это же и есть противовирусное средство? Или я путаю с чем-то?

Майя
#34
Марго

А Цитролюкс это же и есть противовирусное средство? Или я путаю с чем-то?

Цитролюкс - это натуральный препарат на основе нарингина, который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. Выводит токсины вирусов из организма и поддерживает иммунитет. В общем хороший помощник в домашней аптечке)

Марго
#35
Майя

Цитролюкс - это натуральный препарат на основе нарингина, который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. Выводит токсины вирусов из организма и поддерживает иммунитет. В общем хороший помощник в домашней аптечке)

Я, по-моему, ни разу не выздоравливала за 3 дня. Хочу опробовать его действие на себе. Ну не в смысле заболеть, а на будущее. А как его принимать?

Майя
#36
Марго

Я, по-моему, ни разу не выздоравливала за 3 дня. Хочу опробовать его действие на себе. Ну не в смысле заболеть, а на будущее. А как его принимать?

Принимаю как в инструкции написано. 2 раза в день (утро/вечер) по 28 капель добавляю в воду или в теплый чай. На вкус получается с пикантной гейпфрутовой горчинкой. Курс приема составляет 1 месяц.

Галина
#37

Привет! я в период обострений вирусных болезней принимаю специальные противовирусные БАДЫ, очень эффективно, не болею уже лет пять.

Волчица
#38

Я разные препараты пробую, и ничего толком не помогает. Планирую на лето в период отпуска показаться иммунологу. Подозреваю, что с иммунитетом что-то не то. Потому что, ну, это ненормально же, так часто болеть.

Гость
#39

Из всего, что довелось на себе испытать, отлично подошел Цитовир 3. Противовирусное противовирусному рознь, как я на себе поняла. Не все действует, на самом деле. Тоже думала, у меня проблемы с иммунитетом, но на практике просто препараты выбирала так себе.

Ксю
#40

Вот только отзывы сидела про Цитовир 3 читала. Болею, выбираю, что начать принимать. Сколько там курс длится по времени? Долго нужно принимать? Именно, чтобы вылечиться мне нужно, профилактика не интересует.

Гость
#41

А тут без разницы, с какой целью принимать, курс и схема приема будет одинаковой. Смотрите, препарат в капсулах, нужно принимать его по 1 штуке 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Курс приема длится всего 4 дня.

Ксю
#42

Поняла, спасибо, еще интересно, одной упаковки хватает на полный курс приема или придется докупать еще? Сколько штук идет в одной упаковке?

Гость
#43

Да, там как раз упаковка рассчитана на один курс приема, ну, самая маленькая. Никакой подставы, типа на курс нужно 12 капсул, а в пачке 10 штук. Тут как раз по12 идет фасовка: 12, 24, 48. Так что, если рассчитываете на одного человека, то на 12 капсул покупайте сразу. Ну, а если более, чем на одного, то считайте)))))

ник
#44

Попробуйте попринимать вместо антивирусных бифидобактерии какие-нибудь и витамин Д, витамин Д это иммуностимулятор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АлЁнка
#45

Противовирусное тема, тоже всегда за них

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы