Гость
Статьи
Много ли тратите денег …

Много ли тратите денег на здоровье ?

На болячки . Включая бады и уход и поддержку организма.

Маракуйя
29 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

тьфу тьфу тьфу. совсем немного. бады не употребляю. хотя верю, что дают положительный эффект. на спорт инвентарь один раз потратила крупную сумму.

Гость
#2

у меня это зубы и бады

Что делать-то?
#3

Гинеколог пару раз в год, плюс УЗИ по-женски и молочных желез. Анализы всякие по гинекологии. Когда веду активную половую жизнь, каждые три месяца анализы на зппп и хирургический минимум.
Стоматолог два раза в год, лечение зубов не каждый год.
Гормоны щитовидной железы плюс УЗИ раз в год.
УЗИ брюшной полости раз в год.
Анализы крови, мочи пару раз в год. Кардиограмма. Флюорография.
Жизненно необходимые лекарства ежемесячно покупаю.
Один курс в год венотонизирующих лекарств типа флебодии.
Курс лечения против образования камней в желчном пузыре, врожденная форма способствует этому.

Гость
#4
Что делать-то?

Гинеколог пару раз в год, плюс УЗИ по-женски и молочных желез. Анализы всякие по гинекологии. Когда веду активную половую жизнь, каждые три месяца анализы на зппп и хирургический минимум.
Стоматолог два раза в год, лечение зубов не каждый год.
Гормоны щитовидной железы плюс УЗИ раз в год.
УЗИ брюшной полости раз в год.
Анализы крови, мочи пару раз в год. Кардиограмма. Флюорография.
Жизненно необходимые лекарства ежемесячно покупаю.
Один курс в год венотонизирующих лекарств типа флебодии.
Курс лечения против образования камней в желчном пузыре, врожденная форма способствует этому.

Как вы еще живы?

Маракуйя
#5
Что делать-то?

Гинеколог пару раз в год, плюс УЗИ по-женски и молочных желез. Анализы всякие по гинекологии. Когда веду активную половую жизнь, каждые три месяца анализы на зппп и хирургический минимум.
Стоматолог два раза в год, лечение зубов не каждый год.
Гормоны щитовидной железы плюс УЗИ раз в год.
УЗИ брюшной полости раз в год.
Анализы крови, мочи пару раз в год. Кардиограмма. Флюорография.
Жизненно необходимые лекарства ежемесячно покупаю.
Один курс в год венотонизирующих лекарств типа флебодии.
Курс лечения против образования камней в желчном пузыре, врожденная форма способствует этому.

Здорово. Надо брать с вас пример

Что делать-то?
#6
Гость

Как вы еще живы?

Так специально все это делаю, чтобы жить более-менее нормально. Мне нельзя запускать здоровье, нельзя болеть. Поэтому и стараюсь по максимуму следить за здоровьем

Helga
#7
Гость

Как вы еще живы?

Вообще, это всем надо делать, даже если чувствуешь себя отлично. Ничего сверхъестественного не написано.

Роман
#8

Главное деньги на разрушение здоровья не тратить.

Гость
#9

я люблю бады и реально вижу от них эффект, но подобрать хорошие сложно и дорого. лекарства всегда стараюсь покупать только оригиналы ,от них эффекта больше а побрчек меньше. короче много денег трачу :)

Гость
#10

Стоматолог два раза в год, раз в два года флюорография, общий анализ крови и биохимия раз в год. Ну не знаю, сколько это получается... тысяч 7-8, наверное. Никаких бадов, таблеток, лекарств. Мне 33.

Гость
#11

А почему ФЛГ, разве хоть это бесплатно не устраивает? Да и и некоторые анализы можно вполне свободно по диспансеризации делать, даже не упрашивая.

Гость
#12
Гость

А почему ФЛГ, разве хоть это бесплатно не устраивает? Да и и некоторые анализы можно вполне свободно по диспансеризации делать, даже не упрашивая.

Если это вопрос мне, то мне проще заплатить деньги, чем хотя бы подойти к регистратуре в муниципальной поликлинике. Врачей не сужу, но вот вся обстановка и устройство бюджетной медицины глубоко не по мне. У меня нет никаких заболеваний (тьфу-тьфу), поэтому раз в год заплатить за профчистку зубов и анализы крови я считаю мелочью. Возможно, если бы у меня был букет болезней, я бы смотрела на ситуацию по-другому и экономила.

Маракуйя
#13
Гость

я люблю бады и реально вижу от них эффект, но подобрать хорошие сложно и дорого. лекарства всегда стараюсь покупать только оригиналы ,от них эффекта больше а побрчек меньше. короче много денег трачу :)

Я на бады трачу много . IHerb и другие сайты. Вроде не дорого но начинаешь набирать набегает круглая сумма . Чувствую себя с ними лучше и внешность тоже. Но заметила эффект только полугода года активного приема

Маракуйя
#14
Роман

Главное деньги на разрушение здоровья не тратить.

Типично мужской ответ

Инна
#15

Много трачу.Анализы в платной лаборатории:биохимия. Анализ мочи и курс фитолизина тк был цистит и иногда чет обостряется.Узи по гинекологии раз в месяц,так как склонность к образованию кист.Раз в год узи жкт. Курс желчегонных. Капли в глаза увлажняющие плюс антибиотик. Мази всякие ои спины,курс массажа тайского спины раз в год. Гормоны щитовидки тоже в платной.Гастроэнтеролог-раз в месяц. Примерно тысяч 70-80 в год.

Инна
#16

Мне 31 год.

Гость
#17
Маракуйя

я люблю бады и реально вижу от них эффект, но подобрать хорошие сложно и дорого. лекарства всегда стараюсь покупать только оригиналы ,от них эффекта больше а побрчек меньше. короче много денег трачу :)

Я на бады трачу много . IHerb и другие сайты. Вроде не дорого но начинаешь набирать набегает круглая сумма . Чувствую себя с ними лучше и внешность тоже. Но заметила эффект только полугода года активного приема те что дешёвые на айхербе - *** , там мало хороших марок и обычно все раскуплены. now и Калифорнию вообще никогда не берите

Что делать-то?
#18
Гость

А почему ФЛГ, разве хоть это бесплатно не устраивает? Да и и некоторые анализы можно вполне свободно по диспансеризации делать, даже не упрашивая.

ЭКГ у нас стоит 300-350 рублей. Флюорография 270.
Чтобы взять направление на анализы, нужно посетить терапевта, для этого нужно выловить талон в электронной записи, а потом несколько часов потратить на прием.
Проще самом сдать эти анализы в платной лаборатории.
Конечно, при возможности посещаю бесплатных врачей.

Гость
#19

А в моем городе ФЛГ делается свободно по ОМС раз в год. Просто подходишь в любое время в кабинет с полисом или паспортом и всё, на следующий день можно забрать результат. Терапевта навещать не надо.
Вот с анализами, тут да, пока не прихватит не пойдешь: надо получить электронный талон, посетить терапевта, с направлениями с утра пораньше отстоять несколько очередей для сдачи анализов, потом снова идти к терапевту, как в анекдоте, чтобы узнать результат, в этот раз по очереди, лавируя между талонами. А если что-то хочешь увидеть, то бежать с карточкой делать ксерокопии результатов, и хорошо, если дадут на руки без формальностей. А то, если молчать, ответ один - в пределах возрастной нормы.

Гость
#20
Гость

Если это вопрос мне, то мне проще заплатить деньги, чем хотя бы подойти к регистратуре в муниципальной поликлинике. Врачей не сужу, но вот вся обстановка и устройство бюджетной медицины глубоко не по мне. У меня нет никаких заболеваний (тьфу-тьфу), поэтому раз в год заплатить за профчистку зубов и анализы крови я считаю мелочью. Возможно, если бы у меня был букет болезней, я бы смотрела на ситуацию по-другому и экономила.

С вами согласна полностью ) тоже так делаю )

Гость
#21

Линзы считаются?

Маракуйя
#22
Гость

Линзы считаются?

Да. И очки .

Маракуйя
#23
Гость

Я на бады трачу много . IHerb и другие сайты. Вроде не дорого но начинаешь набирать набегает круглая сумма . Чувствую себя с ними лучше и внешность тоже. Но заметила эффект только полугода года активного приема

те что дешёвые на айхербе - *** , там мало хороших марок и обычно все раскуплены. now и Калифорнию вообще никогда не берите Почему ? Now и солгал как раз и беру. У now например есть значок международный всех проверенных бадов GMP. Почитайте про него в гугле . Извините но реально раздражают люди которые пишут не берите и не пишут почему . И альтернативу не предлагают. Сестра в сша живет тоже покупает Now в том числе. Говорит у них в магазинах тоже самое что и на I herb. Эвалар даже не предлагайте . Наглые русские обманщики для пенсионеров которые интернетом пользоваться не умеют . Обманывают на дозировке и выдуряют деньги

Маракуйя
#24
Инна

Много трачу.Анализы в платной лаборатории:биохимия. Анализ мочи и курс фитолизина тк был цистит и иногда чет обостряется.Узи по гинекологии раз в месяц,так как склонность к образованию кист.Раз в год узи жкт. Курс желчегонных. Капли в глаза увлажняющие плюс антибиотик. Мази всякие ои спины,курс массажа тайского спины раз в год. Гормоны щитовидки тоже в платной.Гастроэнтеролог-раз в месяц. Примерно тысяч 70-80 в год.

Подскажите , помогает ли тайский массаж ?

Гость
#25

Смотря что считать за траты на здоровье. Если с учетом всяких моющих средств, еды и прочего такого - то в основном на них деньги улетают, потому что стараюсь покупать все нейтральное без добавок, натуральные чаи, овощи итд. Вообще полный бред, что какой-нибудь продукт без сахара и всяких нафик в нем не нужных стабилизаторов стоит дороже и его труднее найти чем этот же продукт со всякими приблудами.
На всякие бады и витамины немного трачу. Пила как-то пробиотик в капсулах и витамин Е. Остальное опять же таки стараюсь из продуктов получать.
Во врачах разочаровалась, хожу только к стоматологу ну и анализ крови могу время от времени сдать. Если какая-то проблема появляется - по самочувствию понимаю какая и что надо делать. Серьезного кроме цистита в детстве-отрочестве вроде ничего не было, да и его вылечила только когда сама взялась за травки-муравки и диету, выкинув таблетки в унитаз и скорее вопреки врачам чем благодаря им.

Гость
#26
Маракуйя

Да. И очки .

У меня на линзы много уходит. 2-3 тыс в месяц. Плюс ещё таблетки периодически подкупаются (от изжоги, от аллергии, нурофен, витамины). То есть тыс 5 уходит. 2 раза в год гинеколог, с лечением тыс по 10 уходит, по 15. Стоматолог по мере необходимости , когда импланты делала ушло много. Стельки индивидуальные 6 тыс, на полгода хватает. По всем остальным вопросом иду в бесплатную поликлинику.

lidiiavenera
#27

Последнее время очень много. Все болячки напали как бешеные.

#28
Маракуйя

На болячки . Включая бады и уход и поддержку организма.

Поделюсь. Скайп:odinokayalan571 Помогу. Все подробности расскажу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стралинница
#29

последнее время очень много. все мои деньги уходят на здоровье: сначала ветрянка. лекарства. потом разрыв яичника. после всякие присыпки, повязки, обезболивпющее, покупка ОК каждые 28 дней, потом опять больница с кишечником- опять траты. ежемесячная покупка линз...потом гриппоподобное состояние с непонятным диагнозом -куча платных анализов у гинеколога, инфекциониста, фтизиатра, терапевта.....лекарства...частая сдача анализов в лаборатории платной.... когда это все закончится не знаю

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем