Гость
Статьи
Лечение фурункулов у …

Лечение фурункулов у иммунолога

Всем привет!
Столкнулась с такой проблемой - как фурункулёз. Не буду описывать подробности хождения по хирургам, но с проблемой я достаточно сильно намучилась. Слышала, что данный недуг нужно лечить, так сказать, изнутри, а именно с помощью иммунолога.
Вдруг кто-нибудь сталкивался с таким и вылечился, прошу Вас рассказать свой опыт лечения этого недуга у иммунолога. Также было бы интересно узнать какие анализы были.

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фурункулы лечатся в условии гнойной хирургии, т.к. это гнойно - некротический процесс и сам фурункул имеет некротический стержень (т.е. омертвевший).
А то, что умерло, как известно уже не воскресает, чем бы вы изнутри себя не пичкали.

Гость
#2

Блин,еще к генетику сходите!
Обычный терапевт назначит лечение,смотря по состоянию, антибиотики скорей всего.
Попросите у врача аутогемотерапию( делает мед.сестра в процедурном кабинете), я несколько раз делала курсами и на много лет забыла об этой проблеме

Гость
#3

Про антибиотики согласна с предыдущим комментатором, лечение любых гнойных процессов обязательно должно сопровождаться этой группой препаратов.

Елена
#4
Гость

Про антибиотики согласна с предыдущим комментатором, лечение любых гнойных процессов обязательно должно сопровождаться этой группой препаратов.

Периодически принимаю антибиотики уже полгода (сразу после вскрытия у хирурга), к сожалению никак не помогает и только ухудшают иммунитет(

Гость
#5
Елена

Периодически принимаю антибиотики уже полгода (сразу после вскрытия у хирурга), к сожалению никак не помогает и только ухудшают иммунитет(

С ними надо в купе принимать и пробитики.
Нужно сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить каких именно антиб боятся именно ваши бактерии.
Может вы их принимаете, а на деле ваша флора к ним устойчива.

Гость
#6
Елена

Периодически принимаю антибиотики уже полгода (сразу после вскрытия у хирурга), к сожалению никак не помогает и только ухудшают иммунитет(

Антибиотики кстати не ухудшают и не подрывают иммунитет, единственное чему они могут наносить значительный урон(опять же если принимать их не правильно) это жкт и печень.

Гость
#7

Такую ерунду вам тут пишут. У них максимум один фурункул был и Советы ещё дают. Я болела фурункулезом 7 лет! Не помогало лечение иммунологов, аутогемотерапия. А в гнойной хирургии только и могут вырезать фурункулы и антибиотики назначать. Мне помог один иммунолог из питера, назначил таблетки ликопид. Причём детскую дозировку. И мне помогло. Ещё возможно вам нужно сменить климат и не нервничать из-за тех, кто отравляет вам жизнь.

Гость
#8
Гость

Такую ерунду вам тут пишут. У них максимум один фурункул был и Советы ещё дают. Я болела фурункулезом 7 лет! Не помогало лечение иммунологов, аутогемотерапия. А в гнойной хирургии только и могут вырезать фурункулы и антибиотики назначать. Мне помог один иммунолог из питера, назначил таблетки ликопид. Причём детскую дозировку. И мне помогло. Ещё возможно вам нужно сменить климат и не нервничать из-за тех, кто отравляет вам жизнь.

конечно ерунду, ведь медицинский подход профессиональный - ерунда и мы тут не знающие в тему лезем.

Гость
#9
Гость

конечно ерунду, ведь медицинский подход профессиональный - ерунда и мы тут не знающие в тему лезем.

Ну да, знаем мы ваш медицинский профессиональный подход- назначить всего подряд, лишь бы вид сделать, что лечение назначили. Потом пациент опять приходит и все по кругу. Пока не найдёт нормального врача.

Гость
#10

Купите в аптеке три укола антистафилоккокового иммунноглобулина.Колите себе через день в задницу.Забудите про эту заразу.Муж мучился,ему врач выписывала,10 лет уже не было,тьфу,тьфу,не сглазь.

Елена
#11
Гость

Такую ерунду вам тут пишут. У них максимум один фурункул был и Советы ещё дают. Я болела фурункулезом 7 лет! Не помогало лечение иммунологов, аутогемотерапия. А в гнойной хирургии только и могут вырезать фурункулы и антибиотики назначать. Мне помог один иммунолог из питера, назначил таблетки ликопид. Причём детскую дозировку. И мне помогло. Ещё возможно вам нужно сменить климат и не нервничать из-за тех, кто отравляет вам жизнь.

Я из Питера, была бы Вам очень благодарна, если скажите фамилию иммунолога.

Елена
#12
Гость

Антибиотики кстати не ухудшают и не подрывают иммунитет, единственное чему они могут наносить значительный урон(опять же если принимать их не правильно) это жкт и печень.

Вынуждена с Вами не согласиться. Длительное применение любого препарата вызывает устойчивость у вирса, вирус привыкает и вырабатывает свою защиту, называются супервирусы!

Кира
#13

Мне кровь переливали
Лежала около 2х недель
Сейчас беспокоят редко, может раз в год вылезет, но потом не выскакивает

Елена
#14
Гость

Ну да, знаем мы ваш медицинский профессиональный подход- назначить всего подряд, лишь бы вид сделать, что лечение назначили. Потом пациент опять приходит и все по кругу. Пока не найдёт нормального врача.

Полностью с Вами согласна... В моём иммунологическом отделение ничего вразумительного не сказали, назначили платные анализы...потратилась прилично, причём анализы на вирусы, которые есть у каждого жителя планеты( герпесы), на различные стафилококки и пр. даже НЕ взяли, отправили на платную консультацию и дальше пытались втюхать какие-то дорогущие капельницы, даже без дополнительных анализов.

Елена
#15

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обращаться на то, чтобы сделать бакпосев?Имею в виду специальность врача.
( К хирургу в своей поликлинике бесполезно, он сказал, что это бакпосев гноя из фурункула это полный бред и не нужно этим заниматься.)

Гость
#16
Гость

Ну да, знаем мы ваш медицинский профессиональный подход- назначить всего подряд, лишь бы вид сделать, что лечение назначили. Потом пациент опять приходит и все по кругу. Пока не найдёт нормального врача.

Так я же выше написала, чтобы назначить подходящую терапию - надо сдать посев.
Не ручаюсь за всех врачей (тем более амбулаторных ), но если хирург грамотный, то он сначала возьмёт посев и только на основании анализа будет назначать подходящую терапию.
Ведь определенные антибиотики влияют на определённую флору.
Даже если они широкого спектра, то не факт, что после длительного приема у вируса осталась к ним чувствительность.
Всё строго индивидуально.

Елена
#17
Кира

Мне кровь переливали Лежала около 2х недель Сейчас беспокоят редко, может раз в год вылезет, но потом не выскакивает

Всем спасибо за ответы!
Кира, подскажите пожалуйста, какой врач Вам прописал переливание крови?

Гость
#18

Я думаю что в амбулаторной хирургии вообще эти посевы никто не берет.
В стационарной, особенно при вскрытии, обязаны взять.

Кира
#19
Елена

Мне кровь переливали Лежала около 2х недель Сейчас беспокоят редко, может раз в год вылезет, но потом не выскакивает

Всем спасибо за ответы!
Кира, подскажите пожалуйста, какой врач Вам прописал переливание крови?
Хирург
Я ходила 3 раза, 3 раза вскрывали, после этого направили вот в стационар, там все лежали с кожными болячками и прочим. И там мне все это делали. День кровь из вены в попу , день в вену укол разогревающий и так около 2х недель.
У меня, если честно, никогда их не было и резко попёрли, переливание помогло. Сейчас выскакивают, как я и писала, редко, но, допустим, когда иммунитет очень слабый. После родов вот один был, но он прошёл и все. Думаю, что это уже на всю жизнь. Посоветуйтесь с хирургом, если ходили к нему вскрывать, странно, что вас не направили

Гость
#20

У сына было такое с года и лет до трёх
Тоже намучились. В хирургии только режут и курс антибиотиков. Пошли к иммунологу. Сдали анализы на скрытые инфекции. Сейчас уже плохо помню. Вирус Эпштейна Барра, герписы штуки 4, ЦМВ, короче много. Все отрицательно. Назначили сначала один иммуномодулятор, он не подошёл, потом второй. Я сама пролечилась еще. У меня была инфекция одна. Не знаю что конкретно помогло, но фурункулы прошли. Я грешу на то что он постоянно был в контакте со мной и его иммунитет боролся с моей инфекцией. Не знаю на сколько это правдоподобно, но других вариантов у меня нет.

Гость
#21
Елена

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обращаться на то, чтобы сделать бакпосев?Имею в виду специальность врача.
( К хирургу в своей поликлинике бесполезно, он сказал, что это бакпосев гноя из фурункула это полный бред и не нужно этим заниматься.)

Мне так же врач сказала, что посев горя это ерунда. Естественно стафилококк высеется.

#22
Гость

У сына было такое с года и лет до трёх Тоже намучились. В хирургии только режут и курс антибиотиков. Пошли к иммунологу. Сдали анализы на скрытые инфекции. Сейчас уже плохо помню. Вирус Эпштейна Барра, герписы штуки 4, ЦМВ, короче много. Все отрицательно. Назначили сначала один иммуномодулятор, он не подошёл, потом второй. Я сама пролечилась еще. У меня была инфекция одна. Не знаю что конкретно помогло, но фурункулы прошли. Я грешу на то что он постоянно был в контакте со мной и его иммунитет боролся с моей инфекцией. Не знаю на сколько это правдоподобно, но других вариантов у меня нет.

Спасибо!!

Елена
#23
Гость

У сына было такое с года и лет до трёх Тоже намучились. В хирургии только режут и курс антибиотиков. Пошли к иммунологу. Сдали анализы на скрытые инфекции. Сейчас уже плохо помню. Вирус Эпштейна Барра, герписы штуки 4, ЦМВ, короче много. Все отрицательно. Назначили сначала один иммуномодулятор, он не подошёл, потом второй. Я сама пролечилась еще. У меня была инфекция одна. Не знаю что конкретно помогло, но фурункулы прошли. Я грешу на то что он постоянно был в контакте со мной и его иммунитет боролся с моей инфекцией. Не знаю на сколько это правдоподобно, но других вариантов у меня нет.

Спасибо)
А иммунограмму Вы сдавали?

Гость
#24
Елена

Я из Питера, была бы Вам очень благодарна, если скажите фамилию иммунолога.

doctimun@gmail.com -вот Почта этого врача. Напишите ему, опишите всюситуацию с самого начала возникновения фурункулеза, приложите свои анализы и он выпишет вам правильное лечение, изучая ваши анализы. А не как вслепую это делали ваши иммунологи.
И ещё, тут пишут , что делали переливание крови и это помогало. Мне не помогло, иммунитет никак не повысило. И золотистый стафилококк не у всех есть с фурункулезом, а то тоже пишут, чтобы вы от него уколы бежали делать.

#25

Сталкивалась с фурункулами 10 лет назад, мои мучения длились 8! Месяцев. Сразу скажу, что переливание крови, различные антибиотики ( в том числе назначенные на основании анализов на чувствительность к возбудителе не помогли). Получила такое лечение у иммунолога;
1. мексидол 10 дней внутримышечно - очищает кровь.
2. После мексидола галавит в ампулах внутримышечно 5 дней подряд, затем через день - всего 15 ин’екций.
3. Параллельно пить в течение не менее 2х месяцев витамины селен и цинк.
4. Параллельно врач дерматолог инфекционист делала мне антифагин стафилококковый и бактериофаг стафилококковый, кол-во точно не помню, по 5 штук каждого вроде. Ин’екции ставятся в определённое место под лопатку, не каждый врач умеет это делать, как я поняла.
Кто то писал про смену климата - реально тоже вносит свою положительную лепту. Меньше стресса, полноценный сон. В процессе лечения значительные улучшения наступили через 2 недели. Иммунограмма была так себе, так что врач через пол года назначил повторный курс галавита пройти и циклоферона. Поправляйтесь!

Елена
#26

Всем большое спасибо за ответы!

Гость
#27
Елена

Спасибо)
А иммунограмму Вы сдавали?

Сдавали да
Там тоже все было в рамках возраста. Ничего критичного

Гость
#28
Гость

Такую ерунду вам тут пишут. У них максимум один фурункул был и Советы ещё дают. Я болела фурункулезом 7 лет! Не помогало лечение иммунологов, аутогемотерапия. А в гнойной хирургии только и могут вырезать фурункулы и антибиотики назначать. Мне помог один иммунолог из питера, назначил таблетки ликопид. Причём детскую дозировку. И мне помогло. Ещё возможно вам нужно сменить климат и не нервничать из-за тех, кто отравляет вам жизнь.

Как зовут иммунлога? Где нашли?

#29
Гость

Такую ерунду вам тут пишут. У них максимум один фурункул был и Советы ещё дают. Я болела фурункулезом 7 лет! Не помогало лечение иммунологов, аутогемотерапия. А в гнойной хирургии только и могут вырезать фурункулы и антибиотики назначать. Мне помог один иммунолог из питера, назначил таблетки ликопид. Причём детскую дозировку. И мне помогло. Ещё возможно вам нужно сменить климат и не нервничать из-за тех, кто отравляет вам жизнь.

Добрый день, у меня тоже проблема с фурункулами, было уже около 10 штук с перерывом после лечения анатоксином. Подскажите пожалуйста фамилию иммунолога из питера и в какой клинике он работал, хочу с ним связаться

#30
MoreAmore

Сталкивалась с фурункулами 10 лет назад, мои мучения длились 8! Месяцев. Сразу скажу, что переливание крови, различные антибиотики ( в том числе назначенные на основании анализов на чувствительность к возбудителе не помогли). Получила такое лечение у иммунолога;
1. мексидол 10 дней внутримышечно - очищает кровь.
2. После мексидола галавит в ампулах внутримышечно 5 дней подряд, затем через день - всего 15 ин’екций.
3. Параллельно пить в течение не менее 2х месяцев витамины селен и цинк.
4. Параллельно врач дерматолог инфекционист делала мне антифагин стафилококковый и бактериофаг стафилококковый, кол-во точно не помню, по 5 штук каждого вроде. Ин’екции ставятся в определённое место под лопатку, не каждый врач умеет это делать, как я поняла.
Кто то писал про смену климата - реально тоже вносит свою положительную лепту. Меньше стресса, полноценный сон. В процессе лечения значительные улучшения наступили через 2 недели. Иммунограмма была так себе, так что врач через пол года назначил повторный курс галавита пройти и циклоферона. Поправляйтесь!

Добрый день, у меня тоже проблема с фурункулами, было уже около 10 штук с перерывом после лечения анатоксином. Подскажите пожалуйста Вы делали антифагин в период ремиссии или во время фурункула?

#31
Елена

Всем большое спасибо за ответы!

Добрый день, у меня тоже проблема с фурункулами, было уже около 10 штук с перерывом после лечения анатоксином. Ходил к иммунологу доктору наук и т.д, но толкового ничего не сделала. Подскажите пожалуйста Вы связывались с врачом по эмейлу doctimun@gmail.com был ли результат от его рекомендаций? тоже думаю с ним связаться

Гость
#32

Нужно пройти обследование у эндокринолога на гормоны и скрытый диабет, после исключения проблем в области эндокринологии идут к иммунологу и сдают анализы на паразиты, вирусы,если не находят то, что подрывает иммунитет ,то делают иммунограму и ищут слабое звено. Также обязательно обследоваться у гастроэнтеролога на наличие гастрита и дисбактериоза и дерматолога, чтобы исключить грибок стоп и складок кожи(пах, подмышки). Причин, как видите, может быть множество ((( держитесь. Очень Вас понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Так я же выше написала, чтобы назначить подходящую терапию - надо сдать посев.
Не ручаюсь за всех врачей (тем более амбулаторных ), но если хирург грамотный, то он сначала возьмёт посев и только на основании анализа будет назначать подходящую терапию.
Ведь определенные антибиотики влияют на определённую флору.
Даже если они широкого спектра, то не факт, что после длительного приема у вируса осталась к ним чувствительность.
Всё строго индивидуально.

Вы знаете что-то про эмпирическую аб терапию и про аб широкого профиля ? И что предлагаете ждать пока придет ответ посева и ничего не принимать?