Гость
Статьи
как избавится от боли …

как избавится от боли в суставах

пишите свои случаи и как лечились

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На все случаи сервера не хватит. Сперва Вы.

Гость
#2

Нимесулид
Структум
Прп - уколы своей же плазмы в сустав
Покой
Ношение ортеза

Гость
#3

1 похудение
2 спец питание
3 процедуры (магнит)
4 лечебная гимнастика

Самое главное я поняла это питание и отсутствие лишнего веса. Есть надо много хрящей, желатина , отказаться от всего, что содержит консерванты.

Гость
#4

У меня остеоартроз голеностопного сустава 1 степени+ болело колено и другие суставы скрипят. Прописывали противоспалительные уколы 5 дней и хондопротекторы ( шипучие таблетки в составе клюкозамин и Хондроитин, их надо пить 3 месяца.) Когда прошло воспаление и ушли боли, стала заниматься ЛФК и ходить по часу в день. Перешла на ПП и похудела. Лечусь уже 2 месяца, состояние заметно улучшилось. Суставы нельзя запускать, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

лол
#5

бишунгит.бишофит

#6

а что-нибудь нетрадиционное?

Сашуля
#7

Витаминки энимал флекс неплохие

Доктор Пилюлькин
#8

У меня опыт небольшой.
Борюсь с дефицитом магния, калия, кальция и с проблемами пищеварения. Вроде и на суставы повлияло положительно. Перестал есть овсянку из-за фитиновой кислоты (препятствует усвоению элементов), стал есть курагу, петрушку, зелень, пить минеральную воду с магнием Mivela, растительное масло по ложке в день.

Гость
#9
Доктор Пилюлькин

У меня опыт небольшой.
Борюсь с дефицитом магния, калия, кальция и с проблемами пищеварения. Вроде и на суставы повлияло положительно. Перестал есть овсянку из-за фитиновой кислоты (препятствует усвоению элементов), стал есть курагу, петрушку, зелень, пить минеральную воду с магнием Mivela, растительное масло по ложке в день.

Да, овсянка это бред, вес от неё прет как не в себе, плюс ещё пишите что вредно(

#10

Боли в суставах понятие ростяжимое, надо знать свой диагноз правильный, соответственно и лечения разные, так как режим то логических диагнозов множество.. Это и артрит, и артроз, и осеопороз, надо анализов не мало пройти и врачей, начиная с терапевта, ортопеда, ревматолога и еще по надобности других, а лечится в интернете, дело гиблое.. Я пока свой диагноз выяснила, кучу денег потратила, на анализы, снимки, МРТ, врачей по разным городам.. Не так то все просто..

Гость
#11
Tata

Боли в суставах понятие ростяжимое, надо знать свой диагноз правильный, соответственно и лечения разные, так как режим то логических диагнозов множество.. Это и артрит, и артроз, и осеопороз, надо анализов не мало пройти и врачей, начиная с терапевта, ортопеда, ревматолога и еще по надобности других, а лечится в интернете, дело гиблое.. Я пока свой диагноз выяснила, кучу денег потратила, на анализы, снимки, МРТ, врачей по разным городам.. Не так то все просто..

И какой в итоге вам диагноз поставили?

несчастная
#12
Гость

И какой в итоге вам диагноз поставили?

рак ж о п ы

#13
Гость

И какой в итоге вам диагноз поставили?

Совсем не утешительный... Фибромиалгия

Настя
#14
Tata

Боли в суставах понятие ростяжимое, надо знать свой диагноз правильный, соответственно и лечения разные, так как режим то логических диагнозов множество.. Это и артрит, и артроз, и осеопороз, надо анализов не мало пройти и врачей, начиная с терапевта, ортопеда, ревматолога и еще по надобности других, а лечится в интернете, дело гиблое.. Я пока свой диагноз выяснила, кучу денег потратила, на анализы, снимки, МРТ, врачей по разным городам.. Не так то все просто..

И толку?) Принципы лечения одинаковы! Минеральные комплексы, витамины,правильное питание,лфк.

#15
Настя

И толку?) Принципы лечения одинаковы! Минеральные комплексы, витамины,правильное питание,лфк.

От неправильного лечения зависит результат и потеря времени

кк
#16
Доктор Пилюлькин

У меня опыт небольшой. Борюсь с дефицитом магния, калия, кальция и с проблемами пищеварения. Вроде и на суставы повлияло положительно. Перестал есть овсянку из-за фитиновой кислоты (препятствует усвоению элементов), стал есть курагу, петрушку, зелень, пить минеральную воду с магнием Mivela, растительное масло по ложке в день.

.
Ну ладно уж, ххеер с тобой. раз уж ты так попал, и интересуешься, то я сэкономлю тебе несколько лет исследований...
.
Овсянку ты перестал пить ? Ошибка номер 1.
Ее мужчинам нельзя, это да. Но овес в оболочке, а еще лучше рисовое зерно нешлифованное - дает тебе необходимые 24-30 мг. кремния усвоенного в сутки.
Если пить рисовые отруби на пустой желудок, конечно. Минут за 40 или более до еды. Я часто просто на ночь их пью - желудок думает, что это еда, на час-полтора хватает сытости. А дальше я засыпаю.
.
Магнием насытить организм - хватит с меня делать молочко из молотых тыквенных семечек ! Уже 4 лет заказываю капсулы цитрата магния на аййххербе,
по 200 мг магния, в банке 250 таблеток. Витамин B6 покупаю в в российских аптеках.
.
3. Растительного масла в день полагается не 1, а 3 столовых ложки.
То есть, не 10 а 30 грамм.
Но, сбалансированно с Омега-3, то есть, заедая капсулами EPA+DHA в день на 1.5 грамма
.
Калий.... Курагу отверг. Жуйте сами.
Картофель в мундире содержит в 100 г. калия 530 мг.
Комбинирую картофель в мундире, с цитратом калия в порошке (капсулы слишком дороги). порошок - норм.
1 крышка от пузырька календулы из аптеки - это доза калия на полдня, по вкусу - кисловатая сода, противно, но не очень. Пью в 1/3 чашки кипяченой воды.

кк
#17

Автор, каких именно суставов ?
Вот я по себе сужу, и тетю свою 72-летнюю вылечил практически...
.
При спуске с лестницы в доме с 7-го этажа утром...
Лично мне помогает:
1. Питье рыбного быстрорастворимого коллагена Californian, в дозе 1 мерной колпачок в сутки. С таблеткой аскорутина. Минут за 40 до еды, или более.
.
Питье в течение дня лимонада из выжатого лимонного сока.
Нужно всего-то 2-3 чайных ложки на день, но сок всегда использовать свежевыжатый. После такого лимонада есть захочется, так что перед обедом или ужином.
.
Кремний (в виде заваривания рисовых отрубей или глртания капсул хвоща полевого) - не особо действует на коленные и бедерные суставы.
Кремний действует на связки и сухожилия, а значит, помогает при болях в позвоночнике. Но для колен - кому как, чаще всего - нет.

кк
#18

Уже после 4-5 дней питья быстрорастворимого рыбного коллагена, натощак, в дозе 5-6 граммов в день, одновременно с таблеткой аскорутина...
.
И отказе от алкоголя в эти дни - я вполне явственно ощущаю, что спуск с 7 этажа утром по лестнице вниз до выхода из дома - дает сильное облегчение ощущений в коленных суставах. Дает легкость в них.
.
Ровно также у меня за 4 дня проходили боли в тазобедренных суставах.
Это когда идешь по парку, повернул голову налево - и почему-то ощутил резкую боль в правом тазобедренном суставе. И наоборот, когда повернул голову направо - то вдруг, в левом тазобедренном.
.
За 4 дня мне помогал холодец, сваренный лично, из крыльев куриных, часа полтора-два, в малом объеме воды, подливая воду.
.
Когда в холодильнике перелитый в банки по 200 мл, жир всплывал - его удаляете.
Остальное едите по пол-банки в день с шариком витамина С, на пустой желудок, за 40-60 мин до еды.
.
Странным образом, боли в тазобедренных суставах были - боли исчезают !

Гостья
#19
Гость

Нимесулид
Структум
Прп - уколы своей же плазмы в сустав
Покой
Ношение ортеза

Кстати, уколы плазмы в сустав - помогают? Долго держится эффект?

Гость
#20
Гостья

Кстати, уколы плазмы в сустав - помогают? Долго держится эффект?

Мне первый раз сделали несколько дней назад, в связку голеностопа. У меня была травма, разрыв связок, и сейчас эти связки в не очень хорошем состоянии - то воспаляются, то дегенерация. После укола на второй день прошла скованность сустава.

Гость
#22
kabo969

пишите свои случаи и как лечились

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните

Гость
#23

У меня сильно болели колени. мне поставили остеоартроз коленных суставов. Врач назначил на 6 месяцев пиаскледин. Пропила весь курс и сейчас вообще про суставы не вспоминаю.

Олеся
#24
Гость

У меня сильно болели колени. мне поставили остеоартроз коленных суставов. Врач назначил на 6 месяцев пиаскледин. Пропила весь курс и сейчас вообще про суставы не вспоминаю.

Здравствуйте! Пиаскледин так долго принимать нужно? Целых 6 месяцев? А почему так долго, не подскажете?

Гость
#25
Олеся

Здравствуйте! Пиаскледин так долго принимать нужно? Целых 6 месяцев? А почему так долго, не подскажете?

Я читала, что пиаскледин метаболизм в суставных тканях и хрящах нормализует, а это долгий процесс, поэтому и курс такой долгий. И причем желательно повторять курс каждый год с перерывом в полгода.

Олеся
#26
Гость

Я читала, что пиаскледин метаболизм в суставных тканях и хрящах нормализует, а это долгий процесс, поэтому и курс такой долгий. И причем желательно повторять курс каждый год с перерывом в полгода.

Понятно, ну да, если так подумать, то за неделю ведь суставы не восстановишь... А по сколько таблеток в день принимать нужно?

гость
#27
Олеся

Понятно, ну да, если так подумать, то за неделю ведь суставы не восстановишь... А по сколько таблеток в день принимать нужно?

По 1 капсуле принимают пиаскледин с утра после еды. Я так и делала. В упаковке 30 капсул, получается на месяц хватает.

#28

У меня что-то похожее на артрит (пишу так, потому что в больнице не была, а симптомы заболевания все сходятся), так вот мне приятель посоветовал мазь Салвисар, он сам ею суставную боль снимал. Так вот и я применяла, помогает. Потом тут ещё и отзывы положительные про эту мазь находила.

#29

Их лечить вообще-то надо. Диагноз известен? Но если вы такой же противник больницы, как и мой муж, тогда мазь Салвисар вам в помощь. Она его спасает от боли и воспаления. Эффект продолжительный.

Даша
#30

По началу мазала гелями, и мазями, что бы избавиться от боли в суставах, потом всё таки решила подлечить себя изнутри. Поэтому пила эваларовский активатор кальция, он помогает организму поддерживать нормальный уровень кальция в организме, и тем самым поддерживать здоровое состояние суставов и костей. Побочных со стороны жкт не было, потому что состав натуральный, а боли сразу прекратились после курса этим бадом. Купить его можно во многих аптеках, но я заказывала на фитомаркет.ру, потому что мне так удобней

Маша
#31

Вы хотите избавиться от боли или вылечиться?
Лучше всего делать и то, и то.
Значит, чтобы не болело, используете обезболивающую мазь. В аптеке их много. Мне больше всех випросал В нравится, на основе яда гадюки.
Потом к врачу. Надо диагноз поставить. В зависимости от диагноза и от степени заболевания лечение разное. Есть физиотерапия, таблетки, уколы разные, лфк, много чего.

Игорь
#32

Покупаете мазь Сустапант, и забываете про боли. Эта мазь не просто лечит,она вылечивает навсегда. Мазь покупали на Avito.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#33

Убирала лишний вес, который очень давил и на мои кости. Пила витамины, и пью до сих пор, массаж. И каждый год 2 месяца пью Хонда ***, это хондропротектор, для поддержания здоровья суставов,так же оказывает противовоспалительное и обезболивающие действие. Конечно же чувствую себя сейчас в 10 раз лучше, чем до приема различных витаминов и бадов. Надо не забивать на здоровье.