Гость
Статьи
буллезная эмфизема …

буллезная эмфизема легких

Добрый день. Ищу поддержки и людей кто сталкивался с данным диагнозом. Буллы в левом и правом лёгком верхних долях. Через месяц планируется операция. Буллы почти 5 см. Оперировать будут только одно …

Валерия
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Айседора Пукан

Гость 3, оперироваться нужно. У вас рассосался воздух после пневмоторакса (который кстати оставил шварты), но никак ни сами буллы. Они не растворяются и не исчезают сами.

Автор, не бойтесь. Вы уже на правильном пути - оперируетесь. Как именно вас будут оперировать? малоинвазивным способом или полноценная полостная оп-я? Мне делали полноценную, длилось около 1,5 часов. После - сутки в реанимации. Особо не болело, не знаю почему - или сейчас очень хорошие обезбаливающие или область не самая болезненная (от лопатки до груди). Ходить сама начала на 3-е сутки, но это я такая слабенькая, обычно врачи поднимают на 2-е сутки и заставляют ходить чтобы не было застойных явлений. Готовьтесь к тому,что почти сразу (у меня на 2й день) вас будет мучить кашель, сильный лающий, "из недр" так сказать - это тоже нормально, откашливается жидкость. Будете пить отхаркивающее, что врач выпишет. Потом у меня была (думаю чисто психологическая) проблема с туалетом - не было позывов дней 5. Боялась дуться в туалете. Выписали самое дешевое но бомбезное средство - таблетки на основе травы сенны (сенозепам по-моему), слабит нехило.
Дальше - эта операция ВСЕГДА проходит с осложнениями. Потому что зона внедрения хирургических инструментов очень нежная - плевра. У меня был плеврит, 3 раза доктор откачивал шприцом жидкость. У соседки по палате после операции опять зашел как-то воздух, откачивали. Вас это не должно пугать! У всех в той или иной степени есть осложнения. Даже Гость 4 об этом написал.
Меня выписали через 3 недели, в основном из-за плеврита.
Ограничений по питанию нет.
Желательно чтобы хотя бы первые 3-4 дня с вами в больнице кто-то был, первое время очень тяжело подниматься с кровати - все тянет, слабость,тем более у вас оп-я летом, выкупаться или воды попить только с чьей-то помощью.
Насчет качества жизни - беречься все равно надо будет ВСЕГДА. Никаких тяжестей, никаких физических нагрузок. Ради вашего же блага.
Если есть вопросы - пишите,может что забыла написать

Здравствуйте! Хочу спросить как у вас дела со здоровьем. После операции 2019 года прошло много времени, вернулись ли буллы и как вообще у вас дела .

#52
Гость

Мы оперировали моего сына в морозовской, с помощью торрокальной хирургии, успели до 18 обе операции сделать, булы были по 5 см на обоих лёгких вверху, попали на все ковидные ограничения, успевали между попасть, первая операция тяжёлее прошла, так как за три месяца был пневматорекс левого лёгкого, его и оперировали, 2 правое планово пошли делать, в итоге восстановление в 2 раза быстрее, не тяните делайте....

Здравствуйте! Как у вас дела ? Буллы не появились новые ?

Гость
#53
Гость

На днях случайно нашли булл 10см, из-за карантина к врачам не попадешь, статьи в интернете телько нагоняют панику) а тут на форуме как то все кажется не так страшно...

Добрый день! Вы сделали операцию за это впеся? Или решили не делать?

Гость
#54
Гость

Чем быстрей сделаете операцию, тем лучше. Моему сыну 21 год в том году случился спонтанный пневмоторекс правого легкого, хотя с 4 лет и до этого дня, занимался плаванием, никогда бы и не подумали, что такая болячка могла его коснуться. Сделали дренирование, легкое распрямилось, через месяц рецедив, опять дренирововали и направили нас на операцию в областную больницу г. Ростова-на-Дону. В июле месяце сделали таракоскопию ( операцию по удалению булл через 3 прокола), а в этом году произошло все тоже самое только на левом легком. После второго пневмоторекса направили по скорой в областную. Вот 10 дней назад, как сделали вторую операцию по удалению булл. Три небольших разреза....месяц ограничений по подьему тяжестей, потом живи и радуйся....всем советуем не затягивать с операцией, сделать и забыть как страшный сон. Всем здоровья!!!

Добрый вечер, подскажите где в Ростове можно обследоваться по этому заболеваю, у нас в Нальчике от меня этот диагноз скрыли, увидела случайно сама, теперь в ужасе, кашель мучает больше месяца, мокрота, отдышка лечат эуфилином, дексаметазоном хрипы замучали

Гость
#55

Добрый день! Вы уже сделали операцию? Как все прошло?

Гость
#56
Гость

Добрый день!
Моему сыну 25, с месяц назад обнаружили буллы на обоих легких в верхних долях по 6 см, обратились к торакальному хирургу, сказал операция обязательна. Очень переживаю

Добрый день. В 2017 я попал с пневмотораксом в больницу.Как выпустили воздух из легкого,сказали,что у меня буллёзная болезнь и нужна операция.Я отказался. Вылечил буллёзную болезнь легких приёмом настойки восковой моли.

Гость
#57
Гость

Может кто-то посоветовать врача в Москве по вопросу эмфиземы? Может у кого то есть толковый лечащий врач-пульманолог. Ищу куда обратиться для мужа.

Попробуйте в цкб при 4 управлении на рублевке, зав.пулманологическим отделением. Фамилию не помню

Гость
#58
Гость

Добрый день. В 2017 я попал с пневмотораксом в больницу.Как выпустили воздух из легкого,сказали,что у меня буллёзная болезнь и нужна операция.Я отказался. Вылечил буллёзную болезнь легких приёмом настойки восковой моли.

Здравствуйте! Можно подробнее как лечили?

Гость
#59
Гость

Здравствуйте! Можно подробнее как лечили?

Купил настойку восковой моли у пчеловодов и начал принимать из расчета 3 капли настойки на 10 кг. веса на глоток воды за 30минут до еды. Для лечения 3раза в день,для профилактики 1раз в день.На сайтах пишут,что 3месяца принимать,1месяц перерыв,потом повторить.Я принимал 6 месяцев,т.к. у меня температура сразу с первого дня снизилась до нормы и я опасался,что ещё не все буллы сдулись.ВАЖНО : только начинать нужно с 1-2капель на глоток воды и постепенно в каждый приём добавлять по 2-3 капли настойки .Я в первый день лечения начал сразу с 21 капли на глоток 3раза пропил за день,а утром проснулся с распухшей правой ноздрёй(т.к.у меня хронический насморк и моя выделительная система не справилась с таким резким началом лечения.) Я на день прекратил приём(ноздря восстановилась) и тогда начал с 3капель до завтрака,5капель до обеда,8капель до ужина и так постепенно повышал количество капель,пока не достиг своих 21 капли. Настойка много болезней лечит,в интернете почитайте. Знакомая,когда выписали после ковидной пневмонии с остаточным поражением лёгких 30% и не было сил передвигаться по квартире,стала принимать настойку и на 4-й день силы восстановились. Целую поэму написал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
Гость

Купил настойку восковой моли у пчеловодов и начал принимать из расчета 3 капли настойки на 10 кг. веса на глоток воды за 30минут до еды. Для лечения 3раза в день,для профилактики 1раз в день.На сайтах пишут,что 3месяца принимать,1месяц перерыв,потом повторить.Я принимал 6 месяцев,т.к. у меня температура сразу с первого дня снизилась до нормы и я опасался,что ещё не все буллы сдулись.ВАЖНО : только начинать нужно с 1-2капель на глоток воды и постепенно в каждый приём добавлять по 2-3 капли настойки .Я в первый день лечения начал сразу с 21 капли на глоток 3раза пропил за день,а утром проснулся с распухшей правой ноздрёй(т.к.у меня хронический насморк и моя выделительная система не справилась с таким резким началом лечения.) Я на день прекратил приём(ноздря восстановилась) и тогда начал с 3капель до завтрака,5капель до обеда,8капель до ужина и так постепенно повышал количество капель,пока не достиг своих 21 капли. Настойка много болезней лечит,в интернете почитайте. Знакомая,когда выписали после ковидной пневмонии с остаточным поражением лёгких 30% и не было сил передвигаться по квартире,стала принимать настойку и на 4-й день силы восстановились. Целую поэму написал.

Спасибо большое! что все так подробно описали! Буду пробывать!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы