Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

Кто как борется с варикозом?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лёля
#1

Говорят, надо ноги смазывать глицерином. Ещё не пробовала. Но глицерин вообще универсальный продукт.

Гость
#3

делала склеро лет 10 назад, хороший результат.
сейчас надо что-то делать опять, на этот раз скорее всего микрохирургия, а для венозной сетки - лазер.

Лёля
#4
Автор

Ха-ха-ха! Глицерином? Салом ещё натри, овчинка))

А ты прежде чем ржать, возьми и попробуй . Барашка)))

Süß
#5

Никак. Вы можете только косметически убрать уже выступившие вены. Не желательно поднимать тяжелое, многие хорошо отзываются о занятиях йогой, пейте витамины и лекарства, укрепляющие стенки сосудов, а также больше жидкости. Можно носить компрессионные чулки.

Süß
#6
Лёля

Говорят, надо ноги смазывать глицерином. Ещё не пробовала. Но глицерин вообще универсальный продукт.

Скажите, а как вот глицерин может повлиять на эластичность вен изнутри, которая, в основном, является наследственным признаком?

Гость
#7

Ничего не делаю, ношу компрессионные чулки, работа стоячая,

Ирина
#8

никак не борюсь. Стараюсь вес в норме держать, пить больше воды - тогда отеки гораздо реже и меньше. Раз-два в год пью Флебодиа курсом по назначению врача.
Только профилактикой можно ослабить течение болезни, но не вылечить. А уж тем более все эти притирки Леотонами и проч. мазями для лёгкости ног - такая глупость. Пробовала, разницы не заметила (что с ними, что без них). Имхо, те кому они помогают - либо реально варикозом не страдают, либо эффект плацебо.

Гость
#9

лечите печень от гордыни bymed.ru

Гость
#10

Делала склеивание вен, *** полная, эффект говорят нужно ждать год;(((

Гость
#11
Лёля

Говорят, надо ноги смазывать глицерином. Ещё не пробовала. Но глицерин вообще универсальный продукт.

Глицерином натирают при судорогах ног от варикоза. Проверено, спасительное средство. Но не от дистрофии вен, а только от судорог мышц.

Вены хорошо тонизирует троксевазин-гель, если венка набухла и побаливает - гипариновая мазь или леотон-гель. Курсом пить месяц детралекс - пока самое действенное. 2 раза в день, т.е. надо купить 60 таблеток. Особенно тем, у кого варикозные отеки. Быстро все это дело решает.

Пить тромбо-асс или кардиомагнил. Это аспирин, но щадящий жкт. Разжижает кровь.

Склеротерапия хороша. Только на крупные вены не факт, что сразу за 1 процедуру закроет. Нужны повторы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ОК ПО ГИНЕКОЛОГИИ. У меня на 3ий день образовались тромбы, спасибо тебе, сук@ гинеколог.

Эх, девочки.. Сейчас моя старенькая бабушка в больнице. Тромб в голове ((. Всем здоровья и держаться.

Гость
#12

Особо никак не поборешься.
Это - генетически переданная слабость стенок вен.
У меня 3 опеации на венах ног, и склеротерапия, и все равно снова назрело лечение.
Как пишут, все манипуляции не являются лечением, в стогом медицинском смысле слова. Варикозные вены будут появляться все новые.
.
Что можно сделать ?
Не допускать, чтобы кровь была густой. ОК конечно, сгущают кровь, и вообще высок риск тромбозов. Без аспирина и Omega-3 пить ОК - это безумие. И не контролировать протромбиновый индекс.
.
Для разжижжения крови (и некоторого укрепления стенок вен) нужно пить экстракты из виноградных косточек, или другой источник проантацианидинов (из коры фанцузской сосны, из касной шелухи арахиса, и поошок из сока клюквы) - именно эти 4 вида продают на алибабе и алиэкспресс и аййххербе.
.
Что еще гласит теория ? У эскимосов не бывает тромбозов. Потому что в их пище много Омега-3. Доза ее суточная - 1.5 грамма EPA+DHA
Чеснок тоже разжижжает кровь, и растворяет тромбы (типа....) - но чеснок каждый день есть не станешь.
Кремний - считается что нужен для стенок сосудов, т.к. входит в состав коллагена и эластина, укрепляет стенки сосудов.
Капсулы иглицы колючей - сейчас пью летом вторую банку уже - ну, вроде немножко поддерживают вены в жару.
Витамин Е должен обязательно поступать - без него вены ускоенно портятся.
Алкоголь - ухудшает состояние.
Энергичная хогдьба в обуви без каблука - полезна, обливание ног холодным душем, обходя суставы - полезно для вен.
Компрессионные гольфы, или эластичные бинты намотанные правильно, до колена - намного легче ногам, особенно при длительном стоянии, и в теплую погоду.
И все равно все это полумеры. Генетику не победишь (

Гость
#13

буква р в ноутбуке умерла (

Гость
#14

Склеротерапией - не вводите людей в заблуждение.
Она только для мелких вен.
А для крупных - тех, которые содержат клапаны, и когда эти клапаны портятся при варикозе - только операция.
.
Вообще, варикоз имеет тенденцию ускоряться.
Сначала медленеее протекает, а потом клапаны крупных вен в паху и подколенные - из-за расширившихся вен начинают пропускать кровь в обе стороны, и тогда варикоз намного ускоряется. Операции неизбежны по любому.
.
Но нужно бороться на начальном этапе, чтобы отсрочить эту порчу клапанов вен.
Вот для этого нужно пить кремний, витамин Е, экстракт виноградных косточек, омегу-3... Есть разница, попасть на операцию в 32 или в 40 ?

ФИО
#15

А кто-нибудь пробовал ЭВЛК? Лазер? Я вот хочу венку убрать, но боюсь.

Лёля
#16
Гость

Глицерином натирают при судорогах ног от варикоза. Проверено, спасительное средство. Но не от дистрофии вен, а только от судорог мышц.

Вены хорошо тонизирует троксевазин-гель, если венка набухла и побаливает - гипариновая мазь или леотон-гель. Курсом пить месяц детралекс - пока самое действенное. 2 раза в день, т.е. надо купить 60 таблеток. Особенно тем, у кого варикозные отеки. Быстро все это дело решает.


Пить тромбо-асс или кардиомагнил. Это аспирин, но щадящий жкт. Разжижает кровь.

Склеротерапия хороша. Только на крупные вены не факт, что сразу за 1 процедуру закроет. Нужны повторы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ОК ПО ГИНЕКОЛОГИИ. У меня на 3ий день образовались тромбы, спасибо тебе, сук@ гинеколог.

Эх, девочки.. Сейчас моя старенькая бабушка в больнице. Тромб в голове ((. Всем здоровья и держаться.

Да. Мой гинеколог назначил мне ОК. Я говорю, что у меня варикоз и я не хочу рисковать. А им по барабану. Так что тоже советую не принимать ОК.

#17

Принимаю Венолайф Дуо (венотоник), наношу на ноги одноименный гель. Эффект заметный: сосудистая сеточка стала светлее, ноги стали меньше отекать к вечеру, чувство тяжести ушло.

Гость
#18
Гость

Склеротерапией - не вводите людей в заблуждение.
Она только для мелких вен.
А для крупных - тех, которые содержат клапаны, и когда эти клапаны портятся при варикозе - только операция.
.
Вообще, варикоз имеет тенденцию ускоряться.
Сначала медленеее протекает, а потом клапаны крупных вен в паху и подколенные - из-за расширившихся вен начинают пропускать кровь в обе стороны, и тогда варикоз намного ускоряется. Операции неизбежны по любому.
.
Но нужно бороться на начальном этапе, чтобы отсрочить эту порчу клапанов вен.
Вот для этого нужно пить кремний, витамин Е, экстракт виноградных косточек, омегу-3... Есть разница, попасть на операцию в 32 или в 40 ?

Этими средствами вы ничего не отсрочите, а только больше вен выйдет-если уже с клапанами проблемы и видны изменения, то нужно к врачу и делать лазер или ВенаСеал

Гость
#19
Ирина

никак не борюсь. Стараюсь вес в норме держать, пить больше воды - тогда отеки гораздо реже и меньше. Раз-два в год пью Флебодиа курсом по назначению врача. Только профилактикой можно ослабить течение болезни, но не вылечить. А уж тем более все эти притирки Леотонами и проч. мазями для лёгкости ног - такая глупость. Пробовала, разницы не заметила (что с ними, что без них). Имхо, те кому они помогают - либо реально варикозом не страдают, либо эффект плацебо.

лиотон - пустышка, да и большинство таких мазей - только косметический эффект.
единственное, что мне помогает более менее - это нормавен. Прекрасно охлаждает ноги, хоть спать после тяжелого дня можно спокойно.

#20

Зависит от степени варикоза. Кому-то может склеро поможет а кому-то и нет. Это только врач может сказать после УЗИ. На самом деле проблема решается гораздо проще! Моя подруга на прошлой неделе сделала минифлебэктомию на Житной - 10 у доктора Шипова. Там делов на 3 - 4 часа! Даже больничный не брала, на следующий день на работу вышла. Сама у него же делала, но в прошлом году весной. Кстати чулки носить сказали только после операции две недели. Каждый день нельзя, иначе хуже будет! Только когда едешь куда-нибудь долго, часа четыре или летишь в самолете.Вот в самолет обязательно.

Гость
#21
Гость

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ОК ПО ГИНЕКОЛОГИИ.

+1
Я была на консультации у одного довольно титулованного флеболога.
Первое, что он спросил - принимаете ли вы ОК.
Я ответила, что нет, он сказал, чтобы не принимала никогда, если важно здоровье сосудов.
Гинеколухи про такое молчат, языки проглотили.
Для них назначить ОК - как два пальца обоссать.
----
Так что, тетки, используйте презики.
А еще лучше - заставьте своих мужиков сделать вазэктомию.
Хватит травить свой организм гормонами, чтобы мужикам было сладко ахаться.
О себе лучше думайте.

Ирина
#22
Лёля

Да. Мой гинеколог назначил мне ОК. Я говорю, что у меня варикоз и я не хочу рисковать. А им по барабану. Так что тоже советую не принимать ОК.

мне флеболог настоятельно рекомендовал отказаться от ОК, еще в 34 года. Когда на фоне приема гормональных контрацептивов - резко проявились вены по всему телу, ярко-синие "верёвки", аж страшно было смотреть на себя в зеркало.
Делала полную диагностику вен - и внешних и внутренних, всё описали, всё рассмотрели. Прописал препараты для разжижения крови и минус ОК, больше их не пью. Вены вернулись в норму, больше "не светятся" на теле. Хорошо хоть обошлось.

Гость
#23
Ирина

мне флеболог настоятельно рекомендовал отказаться от ОК, еще в 34 года. Когда на фоне приема гормональных контрацептивов - резко проявились вены по всему телу, ярко-синие "верёвки", аж страшно было смотреть на себя в зеркало. Делала полную диагностику вен - и внешних и внутренних, всё описали, всё рассмотрели. Прописал препараты для разжижения крови и минус ОК, больше их не пью. Вены вернулись в норму, больше "не светятся" на теле. Хорошо хоть обошлось.

От каких лекарств вены перестали быть синими ?

#24

Восстановить ноги и вылечить, улучшить состояние вен и тканей ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить ноги и вены без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Знаю одного нормального, кому нужно пишите в личку.

Гость
#25
agat344

Восстановить ноги и вылечить, улучшить состояние вен и тканей ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить ноги и вены без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Знаю одного нормального, кому нужно пишите в личку.

Чу шь полная. Не владеешь темой

Тамара
#26

При варикозном расширении вен самая первая рекомендация – это прием венотонизирующего препарата. Я сама на таблетках около трех лет. Ничего не беспокоит и не тревожит, симптомы прошли и не возвращаются на протяжении всего времени приема. Я довольна, не пожалела, что начала принимать по совету моего врача.

Сара
#27

Как правильно подобрать венотоник, не подскажете? Я пробовала принимать разные, но не могу сказать, что прям облегчение почувствовала. Отеки остаются, тяжесть в ногах по вечерам тоже. А еще судороги так никуда и не ушли. Так что вот не знаю, то ли меня не берет, то ли подбирала неправильно.

Тамара
#28

Мне врач советовала Венарус, его, как начала принимать, так и продолжаю. Проблем с ногами нет. Там фишка в том, что эффект у таких препаратов накопительный. Так что с первой таблетки ждать облегчения, в любом случае, не стоит. Беру в дозировке 1000 мг, облегчение наступило в течение первых трех недель.

Молния
#29

А сам курс приема сколько по времени длится? И принимать нужно по сколько таблеток в день? Читаю вот про венотоники, что-то курсы такие внушительные, долгие и прием по несколько таблеток в день.

Тамара
#30

Раньше Венарус в дозировке 500 мг был, я его принимала. Курс приема два месяца, не мало, конечно, но эффект того стоит. Все венотоники принимаются долго. Сейчас вот 1000 мг есть дозировка, что значительно упрощает задачу, только раз в день прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Я лечила на украине капельницами с перекисью, вены исчезали на глазах. Это правда. До этого много читала разных форумов, так же читала и про этот способ, но судя по количеству "г..на" вылитого в ответ на такие отзыва. никто в это не верит. Девочки верьте, способ есть. И к тому же это запатентировано и вполне легально, правда на Украине (я лечила там в городе Кировоград центр Материнка).Лечила этим летом. Прошло уже 5 месяцев новые вены не вылезли, в одном месте где было много процедур прада легкая сосудистая сеточка, она появилась во время самой процедуры, врач сказала что в течении года станет бледнее, За это время побледнела. но еще немного видна если присмотреться. Но лучше уже еле заметная сеточка чем набухшая вена.