Гость
Статьи
Как у вас проявлялись …

Как у вас проявлялись набранные кило?

Вы как-то чувствовали набранные кило? Например, подруга потолстела на 12 кило за год (причём она не выглядела толстой) и сказала, что у неё после сна стала залеживаться рука, на которой она спала, а потом после сна проходило, конечно, но ранее у неё даже во сне рука не залеживалась. Потом она скинула эти кило за 3 месяца - и такой симптом прошёл... У кого было подобное? Или просто что было, вызванное набранными кило?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коленные и плечевые суставы стали больше болеть. Это я связываю с лишними кг
+ вредной едой, которая провоцирует воспаление кишечника (а есть же связь суставов и воспаления). Поэтому сейчас села на тип питания, исключающий воспалительные продукты + занялась ходьбой и пилатесом. Надеюсь, поможет организму (больше не хочу так его нагружать).

Гость
#2

Лень. Первый симптом. Усталость. Апатия. Скука. Как только наваливаются - значит пора устраивать разгрузочные дни и разгонять метаболизм интенсивными прогулками и тренировками.

Временная
#3

Я набрала 4 кг за два года от малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Это не смешно. У меня 10 лет вес держался в норме. Никак скинуть не могу. Переживаю. Одежда не по фигуре теперь

Гость
#4

12 кило и по ней не было видно? Не верю. Ну только если было 90, а стало 102.

#5

Сужу по себе: менее энергичная стала, хотя может ещё с возрастом. Раньше летала как электровеник. Эх, 3 кг бы сбросить, но для этого надо нормализовать график, а с этим проблема :(

Майсин
#6
Автор

Вы как-то чувствовали набранные кило? Например, подруга потолстела на 12 кило за год (причём она не выглядела толстой) и сказала, что у неё после сна стала залеживаться рука, на которой она спала, а потом после сна проходило, конечно, но ранее у неё даже во сне рука не залеживалась. Потом она скинула эти кило за 3 месяца - и такой симптом прошёл... У кого было подобное? Или просто что было, вызванное набранными кило?

О, я немножко психологически расслабилась после свадьбы, и набрала 4 кг за полтора года, причем как-то так незаметненько, потихоньку, махала рукой мол "а, к отпуску похудею!" - и они прилипли мертво.
Но я их прямо почувствовала - сразу живот появился, ляхи округлились, и появилось какое-то странное чувство неудобства - вот прямо буквально от того, что на мне лишнее.
Вычитала где-то, что лучше всего сбрасывать не более 6% от общего веса в год, поэтому теперь худею очень постепенно, два кг ушли, но прямо в желаемое состояние я пока не вернулась, чтобы себя считать идеальной, как раньше.
По-моему, набрать сразу 12 кг это трэш, надо себя как-то контролировать, одергивать сразу и что-то предпринимать.

Гость
#7
Гость

Коленные и плечевые суставы стали больше болеть. Это я связываю с лишними кг
+ вредной едой, которая провоцирует воспаление кишечника (а есть же связь суставов и воспаления). Поэтому сейчас села на тип питания, исключающий воспалительные продукты + занялась ходьбой и пилатесом. Надеюсь, поможет организму (больше не хочу так его нагружать).

Скажите, пожалуйста, а когда у Вас появилась боль в них, Вы не пошли к врачу, например, выяснить, не артрит ли это, не ревматоидный артрит? То есть от лишних кг. могут, например, иногда после сна слегка ныть запястья, как у моей подруги? Я просто пытаюсь понять физиологию: почему у неё были мурашки в руке в весе больше, чем её привычный...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

по одежде

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем