Гость
Статьи
Выпиваю одну бутылку …

Выпиваю одну бутылку красного вина раз в неделю

Не больше. Это алкоголизм? Как вы считаете?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не алкоголизм. Пейте спокойно дальше

Гость
#2

Это нормально. Вино — продукт естественного природного брожения. Значит, можно, потому что это нам подарила природа.

Гость
#3

Из смородины двадцатилитровую?

Гость
#4

Это прекрасно. Это значит, что Вы умеете не только пить, но и получать удовольствие

Гость
#5

В одно рыло? Алкоголизм.

Гость
#6
Гость

Не больше. Это алкоголизм? Как вы считаете?

все таки много, для меня было бы много, у вас еще жкт не болит от бутылок то раз в неделю? я максимум бокал на праздник новый год и то потом ноги ватные делаются

Гость
#7

В соврененные магазинные вина добавляют окид серы в качестве конскерванта. Поэтому потом живот болит.

Гость
#8

Гуглите: "почему от вина болит живот".

Гость
#9
Гость

Нет, не алкоголизм. Пейте спокойно дальше

Да я прекрасно себя чувствую, один раз даже простуду вылечили красным вином, без антибиотиков, все таки антиоксиданты природные

Гость
#10
Гость

Это нормально. Вино — продукт естественного природного брожения. Значит, можно, потому что это нам подарила природа.

Спасибо)

Гость
#11
Гость

Из смородины двадцатилитровую?

Нееет, красное полусладкое)

Отец святой Екатеринбуржский
#12

Без диоксида серы вино потеряет свои свойства. Его присутствие там минимально.

Гость
#13
Гость

Это прекрасно. Это значит, что Вы умеете не только пить, но и получать удовольствие

Я тоже так думаю, растягиваю ее потихоньку, заедаю фруктами) всего один день в неделю, отдыхаю так от пятидневки рабочей) больше ничего не употребляю, ни сигарет, ни чего то покрепче)

Гость
#14
Гость

В одно рыло? Алкоголизм.

Может и так, но я ничем больше не балуюсь...

Гость
#15
Гость

все таки много, для меня было бы много, у вас еще жкт не болит от бутылок то раз в неделю? я максимум бокал на праздник новый год и то потом ноги ватные делаются

Видимо у меня другой организм...

Гость
#16
Гость

В соврененные магазинные вина добавляют окид серы в качестве конскерванта. Поэтому потом живот болит.

Хм...

Гость
#17
Гость

Гуглите: "почему от вина болит живот".

Ничего не болит, у меня вообще нет никаких хронических заболеваний, полное обследование раз в полгода, даже гастрита нет

Кроули
#18

Что поменяется от того, скажем мы алкоголизм или нет. Перестанете пить?

Кроули
#19
Гость

все таки много, для меня было бы много, у вас еще жкт не болит от бутылок то раз в неделю? я максимум бокал на праздник новый год и то потом ноги ватные делаются

Ахаха)) а какаешь ты розами?

Гость
#20
Кроули

Что поменяется от того, скажем мы алкоголизм или нет. Перестанете пить?

Решила узнать мнения людей, может я правда злоупотребяю

Наталья
#21

Я выпиваю пол бутылки вина каждый день за ужином....

гость
#22

Все люди разные, для кого норма, для меня любой алкоголь вещь противная и неприемлемая.

Гость
#23
Наталья

Я выпиваю пол бутылки вина каждый день за ужином....

Как вы себя чувствуете?

Гость
#24
гость

Все люди разные, для кого норма, для меня любой алкоголь вещь противная и неприемлемая.

В этом вы правы

Woman.ru
#25

Девчёнки у кого в Инстаграмме много подписчиков хотите заработать на рекламе вот сайт http:/bit.do/e3gSq платят приличные деньги зарабатывайте😘😘😍

Наталья
#26
Наталья

Я выпиваю пол бутылки вина каждый день за ужином....

Отлично, если бы випила бутылку за раз, то было бы похмелье. А так никаких побочек не чувствую. Но то, что это у меня уже привычка - это конечно не очень, наверное это и есть алкоголизм. Но в том то и дело, что напиваться в стельку я не люблю, а успокаиваю себя тем, что в Европе это норма пить вино каждый день))))

Наталья
#27
Наталья

Отлично, если бы випила бутылку за раз, то было бы похмелье. А так никаких побочек не чувствую. Но то, что это у меня уже привычка - это конечно не очень, наверное это и есть алкоголизм. Но в том то и дело, что напиваться в стельку я не люблю, а успокаиваю себя тем, что в Европе это норма пить вино каждый день))))

Это был ответ автору про самочувствие)

Гость
#28
Наталья

Отлично, если бы випила бутылку за раз, то было бы похмелье. А так никаких побочек не чувствую. Но то, что это у меня уже привычка - это конечно не очень, наверное это и есть алкоголизм. Но в том то и дело, что напиваться в стельку я не люблю, а успокаиваю себя тем, что в Европе это норма пить вино каждый день))))

Я очень рада, что у вас хорошее самочувствие и вы радуетесь жизни, это самое главное!)

Кроули
#29
Гость

Решила узнать мнения людей, может я правда злоупотребяю

Скажут тебе, что злоупотребляешь и что дальше? А кто-то скажет, что ты пьёшь мало, что дальше то? Мнение у всех людей разное. У кого-то вон от бокала вина ноги ватные. А кто-то 2 грамма за выходные вынюхивает и тремя бутылками запивает, для него это норма.

Гость
#30
гость

Все люди разные, для кого норма, для меня любой алкоголь вещь противная и неприемлемая.

Это водка и коньяк — противные, а вино — нормальное.

Гость
#31

Мне кажется это много. Появится зависимость
Алкоголики они же годами спиваются и тоже считают, что у них все хорошо и нету никакой зависимости.

Гость
#32
Гость

Я очень рада, что у вас хорошее самочувствие и вы радуетесь жизни, это самое главное!)

Спасибо! И Вам желаю хорошего самочувствия и прекрасного настроения) Пейте вино и не парьтесь)))

Гость
#33
Гость

Мне кажется это много. Появится зависимость
Алкоголики они же годами спиваются и тоже считают, что у них все хорошо и нету никакой зависимости.

Алкоголики спиваются, конечно, постепенно , но алкоголик не может месяцами пить так мало, как бутылка вина в неделю . Алкоголик редко на одной бутылке остановится , но даже если так, то на следующий день опять накатил , и в сумме за неделю будет не одна и не три бутылки даже )

Сашок
#34

Я тоже начитался в Интеренете статей, мол, красное вино — это полезно. Купил 1,5 л бутылку вина красного "Кагор" ("Коблево"). Пил по стакану в день. Но у меня практически сразу начинал болеть живот. Поэтому перестал покупать. Прочитал, что это из-за диоксида серы.

Гость
#35
Гость

Алкоголики спиваются, конечно, постепенно , но алкоголик не может месяцами пить так мало, как бутылка вина в неделю . Алкоголик редко на одной бутылке остановится , но даже если так, то на следующий день опять накатил , и в сумме за неделю будет не одна и не три бутылки даже )

Да всего одна в неделю, так, года три уже)

Гость
#36
Кроули

Скажут тебе, что злоупотребляешь и что дальше? А кто-то скажет, что ты пьёшь мало, что дальше то? Мнение у всех людей разное. У кого-то вон от бокала вина ноги ватные. А кто-то 2 грамма за выходные вынюхивает и тремя бутылками запивает, для него это норма.

Вы верно говорите, у каждого свое мнение и свой организм

Гость
#37
Гость

Спасибо! И Вам желаю хорошего самочувствия и прекрасного настроения) Пейте вино и не парьтесь)))

Спасибо!) Всего вам доброго)

Гость
#38

Авторша, тебе на заметку!
========================================
Вопрос: Добрый день. Меня интересует вопрос, почему после вина болит живот?
.
Ответ: Здравствуйте. Алкоголь оказывает разрушительное действие на все органы, начиная с желудка. При поступлении алкоголя в организм рефлекторно повышается секреция желудочного сока и соляной кислоты. Клетки желудка, в свою очередь, усиливают свою защиту, продуцируя большое количество слизи. Однако со временем защита слабеет и клетки подвергаются разрушительному действию соляной кислоты, вследствие чего возникает боль. Чем крепче алкоголь, тем сильнее раздражение. Раздражение клеток вызывает воспаление — ткани желудка отекают, краснеют и воспаляются. Если же человек периодически злоупотребляет алкоголем, то развивается хроническое воспаление, которое в будущем может перерасти в язву или рак желудка. Следует полностью отказаться от употребления спиртного и обследоваться у гастроэнтеролога.

Гость
#39
Сашок

Я тоже начитался в Интеренете статей, мол, красное вино — это полезно. Купил 1,5 л бутылку вина красного "Кагор" ("Коблево"). Пил по стакану в день. Но у меня практически сразу начинал болеть живот. Поэтому перестал покупать. Прочитал, что это из-за диоксида серы.

А какая ценовая категория вин, которые вы покупаете?

Гость
#40
Гость

Авторша, тебе на заметку!
========================================
Вопрос: Добрый день. Меня интересует вопрос, почему после вина болит живот?
.
Ответ: Здравствуйте. Алкоголь оказывает разрушительное действие на все органы, начиная с желудка. При поступлении алкоголя в организм рефлекторно повышается секреция желудочного сока и соляной кислоты. Клетки желудка, в свою очередь, усиливают свою защиту, продуцируя большое количество слизи. Однако со временем защита слабеет и клетки подвергаются разрушительному действию соляной кислоты, вследствие чего возникает боль. Чем крепче алкоголь, тем сильнее раздражение. Раздражение клеток вызывает воспаление — ткани желудка отекают, краснеют и воспаляются. Если же человек периодически злоупотребляет алкоголем, то развивается хроническое воспаление, которое в будущем может перерасти в язву или рак желудка. Следует полностью отказаться от употребления спиртного и обследоваться у гастроэнтеролога.

Это какие то крайности, но спасибо за комментарий

Гость
#41

По твоим ответам, Авторша, видно, что ты хороший, добрый, воспитанный человек.

Гость
#42

автор, да, вы алкоголик. Попробуйте не пить 3 недели вообще алко, вас будет ломать, будет ужасно хотеться выпить. Сейчас бутылка в неделю, потом точно будет бутылка в день.

Гость
#43
Гость

Может и так, но я ничем больше не балуюсь...

какая разница, что вы еще чем то не балуетесь? У вас стабильность в употреблении раз в неделю)) рано или поздно будет 2 раза, потом каждый день)

Гость
#44
Гость

Алкоголики спиваются, конечно, постепенно , но алкоголик не может месяцами пить так мало, как бутылка вина в неделю . Алкоголик редко на одной бутылке остановится , но даже если так, то на следующий день опять накатил , и в сумме за неделю будет не одна и не три бутылки даже )

может может) алкоголик может вообще например до 40 пить только по праздникам, а в один непрекрасный день каак начнет ежедневное употребление))

Гость
#45
Кроули

все таки много, для меня было бы много, у вас еще жкт не болит от бутылок то раз в неделю? я максимум бокал на праздник новый год и то потом ноги ватные делаются

Ахаха)) а какаешь ты розами?а с какой целью ты интересуешься?)

Гость
#46
Гость

Алкоголики спиваются, конечно, постепенно , но алкоголик не может месяцами пить так мало, как бутылка вина в неделю . Алкоголик редко на одной бутылке остановится , но даже если так, то на следующий день опять накатил , и в сумме за неделю будет не одна и не три бутылки даже )

Да всего одна в неделю, так, года три уже)попробуйте не пить месяцок...вас действительно начнет ломать, вы уже жить без бутылки а неделю не можете потом будет две) да у вас начинающий алкоголизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Не больше. Это алкоголизм? Как вы считаете?

думаю да.

Гость
#48

Вино лучше красное сухое, французское. Вот это антиоксиданты, а не кагор или полусладкое. Раз в неделю выпить вина и расслабиться это супер. Не пьют те, кто не переносит. Алкоголизм это конечно каждый день пить. Пивка, вина-не важно.

Гость
#49

Это грех, зависимость, вредная привычка. Вы употребляет наркотик для эйфорическое эффекта . С этим нужно бороться . Греховная привычка укореняется . И ещё немаловажно, что не во всех органам есть нервные окончания - то - есть, последствия Вы сразу не ощутите. Но они точно есть .

Гость
#50

Не помню источник, но когда-то находила, что употреблять алкоголь чаще 12 раз в год - начальная стадия алкоголизма.

Предыдущая тема