Гость
Статьи
Превращаюсь в …

Превращаюсь в алкоголичку? Где норма?

Мне 26, я симпатичная, успешная, образованная. Мужчины постоянно на меня внимание обращают... но мне никто не нужен, я боюсь их. Папа - алкоголик, и я настолько насмотрелась на пьянство и агрессию в доме, что хватило на всю жизнь. Я боюсь. Постоянно. Он меня не трогает, только по-доброму, а вот маму... но вопрос не в этом. Я заметила, что начала иногда пить... в последний год я просто иду с работы и беру банку пива. Выпиваю за компом перед сном. Сначала брала одну, теперь уже эффект от нее слабый, стала брать 2, хотя не всегда выпиваю обе. Где-то раза 3 в неделю... Иногда могу не пить больше недели-двух, не хочется. В одиночку по вечерам выпила за последний год 3 небольших бутылки коньяка, 3 бутылки вина, много пива... только за последний месяц у меня накопилось в шкафу (туда я их прячу, пока нет возможности выкинуть) 6 бутылок. Я в шоке... от коньяка я отказалась, т.к. боюсь запаха... один раз пошла поддатая к парню на свидание, он сказал, что от меня пахнет. Больше ни-ни.. а вот пиво - это проблема. И это я не считала праздников и посиделок с друзьями, где я контролирую себя, но пью достаточно много. Внешне признаков никаких пока нет, но страшно... что делать? пью потому, что могу в этом состоянии открыто общаться, выражать свои эмоции. Или если знаю, что отец дома пьяный, всегда беру пиво.. чтобы не так мерзко от его болтовни было

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Предрасположенность к алкоголизму передаётся генетически,. Автор вы всё прекрасно сами понимаете. уже давно пора сказать стоп. От пива тоже есть запах, и алкоголизм пивной тоже существует. вам надо прекращать это дело совсем.

Гость
#2

вам завязывать с алкоголем точно надо.

Лика
#3

Автор, вы уже по факту своего рождения (по генам отца) в группе риска. А такими темпами, как вы описали, алкоголизм для вас действительно не за горами. Прекращайте в раз! Не тяните.

Гость
#4
Лика

Автор, вы уже по факту своего рождения (по генам отца) в группе риска. А такими темпами, как вы описали, алкоголизм для вас действительно не за горами. Прекращайте в раз! Не тяните.

а вы почемув не выпиваете? на учете в психушке - на таблетках, печень больная или чтото еще?

Гость
#5

Перестать покупать и не иметь дома доступ к алкоголю-единственное средство, сначала тяжело но через пару мес легче

вау
#6

живите отдельно, хоть спокойнее будете

Гость
#7

У меня отец,как многие мужчины,пил. Мама нет.Я не пью.2-3 раза в год по бокальчику на ДР,НГ.

Автор,в вашем случае нормы уже нет.у вас потребность выпить,у вас алкоголизм,к сожалению. Что делать? Вы сами знаете. прекращать пить,совсем. Ни бутылочку,ни после работы,никак.

Гость
#8
Гость

а вы почемув не выпиваете? на учете в психушке - на таблетках, печень больная или чтото еще?

наркомания не норма, вот и не выпивает. ты ужо совсем ёпнулась, алкашка.

на учте в психушке, на таблетках и печень больная это у всё у алкашей

Гость
#9
Гость

наркомания не норма, вот и не выпивает. ты ужо совсем ёпнулась, алкашка.

на учте в психушке, на таблетках и печень больная это у всё у алкашей

э куда тя занесло, при чем тут наркомания?

Гость
#10

Замуж за Турка-они не пьют

Гость
#11
Гость

э куда тя занесло, при чем тут наркомания?

алкоголь-наркотик, употребление наркотика (алкоголя) - наркомания.

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь НАРКОТИКОМ, подрывающим здоровье". В Большой советской энциклопедии (т.2, стр. 116) сказано, что "алкоголь относится к НАРКОТИЧЕСКИМ ЯДАМ".

Гость
#12

Автор, выход один -не пить, самое главное, что вы осознали проблему,еще не успев скатиться на самое дно. Там очень страшно и очень трудно оттуда выбраться. Советую вам хорошо подумать и исключить алкоголь.

Полин
#13

Я живу во Франции.Вмегда пьем хорошее вино в ужин.Не понимаю ваших страхов,милый автор.

смурфетта
#14

хватит бухать,а то кожа лица испортится

Гость
#15

ага и рожа пухнет на утро

Гость
#16

Хватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.

Гость
#17

автор, не вижу никакого алкоголизма. как мне кажется, вы всегда под стрессом и одиноки, вот и лечитесь пивом. все выпитое вами перечисленное- это слеза в море.

кстати, есть люди которые без шоколада день прожить не могут, а это тоже в своем роде допинг, можно сказать- тот же алкоголь.

Гость
#18

я живу в Венгрии, моя соседка старушка, выпивает каждый день 3 рюмочки палинки - это домашняя водка( самогон) по-русски, никаких признаков алкоголизма в ней не замечала. старушка бодрая, всегда в прекрасном настоении, милая и приветливая.

Кроша
#19

я тоже начинала с баночки-двух неск-ко раз в неделю по вечерам Год назад стала пить каждый вечер по две. Теперь 4-6 если дома и недавний рекорд - 21 банка мене чем за 16 часов. Мда вот. Мне 24))

гость
#20
Гость

алкоголь-наркотик, употребление наркотика (алкоголя) - наркомания.

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь НАРКОТИКОМ, подрывающим здоровье". В Большой советской энциклопедии (т.2, стр. 116) сказано, что "алкоголь относится к НАРКОТИЧЕСКИМ ЯДАМ".

Ну ты и зануда занудная!!!

гость
#21
Гость

Хватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.

Я тоже в одиночку, а если в компании - то обязательно начищу кому-нибудь епало

Июль
#22
гость

ГостьХватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.Я тоже в одиночку, а если в компании - то обязательно начищу кому-нибудь епало

Ахренеть!

Гость
#23
гость

ГостьХватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.Я тоже в одиночку, а если в компании - то обязательно начищу кому-нибудь епало

Ns ve;xbyf&

Ты мужчина?

Yelena
#24

Автор! Прекращайте немедленно! Знаю, о чём говорю, знаю, что такое алкоголик в семье. Никого не слушайте! Некоторым людям лишь бы сказать что-нибудь поверхностное или оскорбить... Им повезло, что не сталкивались с этим кошмаром лицом к лицу. Когда уже и помочь ничем нельзя.

гость
#25
Гость

гостьГостьХватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.Я тоже в одиночку, а если в компании - то обязательно начищу кому-нибудь епалоNs ve;xbyf&

Ты мужчина?

Да мужчина

Гость
#26
Гость

Гость наркомания не норма, вот и не выпивает. ты ужо совсем ёпнулась, алкашка.

на учте в психушке, на таблетках и печень больная это у всё у алкашейэ куда тя занесло, при чем тут наркомания?

она сама завязала видимо недавно,вот и дерьмом исходит .Праведницу строит из себя,шизоидная.

Гость
#27
Гость

Хватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.

а тебе сколько лет,что такого что он младше на 6 лет?И как ты его изнасиловала страпоном?

Гость
#28

Женский алкоголизм не лечится. Вы на пути к...

Трудотерапия, физический труд на даче (чьей-либо)

Гость
#29
Полин

Я живу во Франции.Вмегда пьем хорошее вино в ужин.Не понимаю ваших страхов,милый автор.

ты читала, что у автора папа алкоголик?

Гость
#30

автор, мне 22, точно такая же проблема. только отца у меня уэе нет, спился в 48 лет.... не курю, но пива пью оооочень много. маму это серьезно беспокоит. не знаю как остановиться. это настоящая проблема.

Гость
#31

причем пью чаще всего в одиночестве.

Гость
#32
Гость

автор, мне 22, точно такая же проблема. только отца у меня уэе нет, спился в 48 лет.... не курю, но пива пью оооочень много. маму это серьезно беспокоит. не знаю как остановиться. это настоящая проблема.

Закодироваться,обычно женщины сами не в состоянии бросить,только дают себе обещание не пить,а пройдет немного времени и все по новой.Вы и автор в группе риска,и еще самое страшное что автор начала повышать дозу,это плохой признак,,реально можно спиться когда нибудь.Я не пью т.к меры не знаю,как говорится редко но метко,потом еще на пьяную голову звонить всем подряд начинала,такая общительная становилась,а потом похмелье,все,хватит,не пью уже давно.

Гость
#33

Лечитесь, автор. Не запускайте. Сами понимаете всё. Пиво - тоже алкоголизм, тем более, как вы говорите, вам нужен именно эффект. Я даже по праздникам не всегда пью, например. Не говоря уже об обычных днях. Чего и Вам желаю. Все проблемы в голове. Ищите радости в другом. У Вас нет мужчины? Заведите. Может он скрасит жизнь и вы сами не заметите как перестанете. Хотя, конечно, при любой проблеме вы опят будете начинать. Так что тут врач нужен, если сами не справитесь. Или Алена Карла попробуйте почитать. Многим помогает. Только не сидите и не спивайтесь.

Гость
#34

За границей пьют, наверно, не меньше. Испания, Италия, Франция,... там это часть культуры. Даже если литературу почитать, того же Ремарка, все время они там пили то кальвадос, то еще что-то, это в порядке вещей. А алкоголизма меньше. Почему в России такая проблема с алкоголем?

Гость
#35

я в Германии проживаю. тут после 17 вообще ни одного трезвого не увидите - только все интелегентно ходят, стыдно тут пьяным покахаться на людях. молодежь как пяттница - в парки да в квартиры алкогль ящиками затаскивает, люди в маркетах зхакупаются тоже ящиками, никто кк у нас по 5 бутылочек пивка не берет - только ящиками, и хлещут пиво как воду. вино тоже. но тут питание хорошее у народа и качество алкоголя конечно кхе кхе даже не сравнить...

в Италии была - выпила в одного литровую бутыль мартини - наутро как огурчик. а если бы в Росси выпила такую? ну и тд по всей европе

Гость
#36
Гость

За границей пьют, наверно, не меньше. Испания, Италия, Франция,... там это часть культуры. Даже если литературу почитать, того же Ремарка, все время они там пили то кальвадос, то еще что-то, это в порядке вещей. А алкоголизма меньше. Почему в России такая проблема с алкоголем?

потому что кроме сосисок народ ниче не жрет, и пьет плохую водку. вот и все. пиво вообще тут ка кразминка. только водку по 150 р за 0,7 -- это водка из нефти очень вредная, изза нее и спиваются, я ралботаю в сми - мы исследование рынка продуктов провели. среднийф набор продуктов в наших магазинах эконом класса типа пятерок и семьи - сосиски дешевые и бутылка водки. так вот!

Гость
#37
Гость

я в Германии проживаю. тут после 17 вообще ни одного трезвого не увидите - только все интелегентно ходят, стыдно тут пьяным покахаться на людях. молодежь как пяттница - в парки да в квартиры алкогль ящиками затаскивает, люди в маркетах зхакупаются тоже ящиками, никто кк у нас по 5 бутылочек пивка не берет - только ящиками, и хлещут пиво как воду. вино тоже. но тут питание хорошее у народа и качество алкоголя конечно кхе кхе даже не сравнить...

в Италии была - выпила в одного литровую бутыль мартини - наутро как огурчик. а если бы в Росси выпила такую? ну и тд по всей европе

У нас в России качество алкоголя плохое,вот еще читала в пиво что то добавляют чтоб вызывало превыкание,а уж водка и др.крепкие напитки очень низкого качества,отравится можно.От многих кто живет за границей слышала что алкоголь там качественный,не сравнится с нашим.Сама первый раз попробовала водку грамм 50,может побольше,отравилась,2 дня болела.

Гость
#38
Гость

потому что кроме сосисок народ ниче не жрет, и пьет плохую водку. вот и все. пиво вообще тут ка кразминка. только водку по 150 р за 0,7 -- это водка из нефти очень вредная, изза нее и спиваются, я ралботаю в сми - мы исследование рынка продуктов провели. среднийф набор продуктов в наших магазинах эконом класса типа пятерок и семьи - сосиски дешевые и бутылка водки. так вот!

Почему в России народ так травят?Неужели власти не могут порядок навести?Такое впечатление что кому то выгодно что народ спивается,укорачивает себе жизнь низкокачественными продуктами,да еще и алкоголь с нефтью,и пиво вызывающие привыкание..

Гость
#39
Гость

я в Германии проживаю. тут после 17 вообще ни одного трезвого не увидите - только все интелегентно ходят, стыдно тут пьяным покахаться на людях. молодежь как пяттница - в парки да в квартиры алкогль ящиками затаскивает, люди в маркетах зхакупаются тоже ящиками, никто кк у нас по 5 бутылочек пивка не берет - только ящиками, и хлещут пиво как воду. вино тоже. но тут питание хорошее у народа и качество алкоголя конечно кхе кхе даже не сравнить...

в Италии была - выпила в одного литровую бутыль мартини - наутро как огурчик. а если бы в Росси выпила такую? ну и тд по всей европе

На смешила про кач-во алкоголя. Из сельмага в России что ли закупалась, быдлятина?

адевушкапьяна
#40
Гость

ГостьХватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.а тебе сколько лет,что такого что он младше на 6 лет?И как ты его изнасиловала страпоном?

Мне 36, ему 30 не страпоном конечно, а сама проявила инициативу, а вот зачем мне это нужно было вот вопрос. Почему-то думала, что уж с мужчинами точно в завязке, а вот развязала.

Плохо, что контроль потеряла и вовремя домой не ушла.

Не думайте, что я какая-то там чмошница, работаю на хорошей работе, выгляжу нормально, даже холёной. 3 раза в неделю спорт, но это не мешает мне пить. В голове проблема.

адевушкапьяна
#41
гость

ГостьгостьГостьХватит бухать а то докатишься, будешь как я, напилась недавно в компании и парня изнасиловала можно сказать на 6 лет младше меня. А его невеста дома ждала.

Думаю, что это и есть настоящая деградация.

Пью я всё время в одиночку, а раз сходила в компанию, называется...всё... тормозов уже нет никаких. Мне ещё с ним по работе пересекаться, так стыдно.Я тоже в одиночку, а если в компании - то обязательно начищу кому-нибудь епалоNs ve;xbyf&

Ты мужчина?Да мужчина

Ну ладно, я уж думала женщина)

адевушкапьяна
#42

Хуже всего, что мне не понравилось с ним, только зря полезла к нему. Если бы хоть понравилось, может не так обидно было бы.)

Гость
#43
Гость

я в Германии проживаю. тут после 17 вообще ни одного трезвого не увидите

Какой бред.

В гетто где то живёшь?

Елена
#44

Такая же беда была у меня с юности. Пила по-черному со студенчества, начиналось все также - с маленьких невинных доз.Затем объемы выпитого значительно увеличивались. Не буду описывать все ужасы, которые со мной приключались в состоянии алкогольной комы и посталкогольные депрессии. Не пью уже три года - надоело чувствовать себя алкогольным подранком. Слава Богу, что на карьере это никак не отразилось, но в личной жизни все сломано по моей алкогольной вине. Вот так

гость
#45

Не пойму его, сменю имя и сопьюсь 3 топ темы

Гость
#46
Гость

Женский алкоголизм не лечится. Вы на пути к...

Трудотерапия, физический труд на даче (чьей-либо)

Да прекрасно он лечится, у вас сведения времен середины 20 века

адевушкапьяна
#47
Гость

ГостьЖенский алкоголизм не лечится. Вы на пути к...

Трудотерапия, физический труд на даче (чьей-либо)Да прекрасно он лечится, у вас сведения времен середины 20 века

А как? Я вот думаю, может мне съехать отсюда. в моём районе одна алкашня, без преувеличения. Или, если я перееду в центр, то же самое будет, только алкашей побогаче найду? В раздумьях).

гость
#48

вообще , да вы уже в группе риска, но мы например выпиваем с мужем, у нас это культура ( мы живем в Ереване, не знаю алкоголиков нет) и опять таки смотря, что пить, пиво сейчас ужасное, вино в магазине - порошок , качественные напитки нужно употреблять

Гость
#49

автор хватит реально

я тоже начинала так, только с вина

хорошо недавно опомнилась, стало страшно, что еще шаг и пропасть

главное столько шансов упустила из-за пьянок, а мужики все чуют, вида и не покажет, но пьяная девушка-женщина - отвратительней быть не может

Гость
#50
адевушкапьяна

ГостьГостьЖенский алкоголизм не лечится. Вы на пути к...

Трудотерапия, физический труд на даче (чьей-либо)Да прекрасно он лечится, у вас сведения времен середины 20 векаА как? Я вот думаю, может мне съехать отсюда. в моём районе одна алкашня, без преувеличения. Или, если я перееду в центр, то же самое будет, только алкашей побогаче найду? В раздумьях).

Так даже ангину надо ЗАХОТЕТЬ лечить, да любую болезнь, так и алкоголизм. Если у алкоголика есть желание, современная медицинм лечить их умеет