Гость
Статьи
Скандалы дома из-за …

Скандалы дома из-за еды

В общем я пытаюсь питаться правильно: без жирного, жареного, соленого, поменьше сладостей, не есть былй хлеб, колбасу, консервы и т.п. Еще последние месяцы иногда ощущаю боли в почках, т.е. не знаю почки или нет, но боль в спине, поэтому читала и про лечебные диеты, что нужно поменьше или вообще без соли, без острых приправ, кислого. К врачу тоже наверное пойду обследоваться все-таки, если боли или непрятные ощущения будут повторяться. Но родители, особенно отец (мама меня не донимает), устраивают мне скандалы и читают лекции каждый день о том, что нужно есть все и соль тоже нужна. Каждый раз ор, когда я отказыаюсь есть покупной салат с кучей майнеза, жареную картошку, соленый суп или конфету. Запариваю себе гречку или овсянку без соли, ем, отец орет, что каши не еда, нужно нормально питаться. Думала, молчать, ничего не говорить, повозмущается несколько дней и успокоится, но не успокаивается. Все время покупает печенье, вафли и пытается меня ими накормить. Я честно говоря просто в шоке, любой другой родитель был бы рад, что его ребенок решил питаться правильно, а тут наоборот. Вот как есть ярые сторонники ПП, мой отец ярый противник ПП. Это ужас какой-то, мне уже весь мозг вынесли дома из-за еды, не знаю что и делать.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а вы взрослая и самозарабатывающая? Отвечаете папе "я сама знаю, как мне питаться, а ты ешь, что хочешь". Орёт, повышает голос? Кричите ещё громче.

#2

Была в такой же ситуации. Хотела и правильно питаться и немного сбросить вес заодно. И тут и оказалось, что для моих родителей фрукты и овощи не еда, а еда картошка с мазиком. Что я так сдохну, что я ничего не ем, что я просто издеваюсь над ними.
Пришлось в итоге просто делать вид, что ем то, что они покупают. Глупо, но что поделать, скандалить каждый день? Выкидывала, отдавала животным, приносила друзьям в институт, но главное видимость - пачкайте тарелки. Я понимаю, что жалко денег, что они на это зарабатывают, а вы выкидываете, ну а нервную систему не жалко? Самое сложное за общим столом. Тут либо избегать общих посиделок любыми способами, вы объелись пиццей у друзей, вам надо что-то срочно делать, потом поедите и т.д. если за стол все-так затащили придется пыль в глаза пускать, это отдельная фигня, в пабликах у анорексиков можете почитать в общем
Вообще самое лучшее, что вы можете сделать, это съехать))

Maybe Baby
#3

Аффтар, вам сколько лет? Скажите родителям, что ваш кумир Виктория Бэкхэм иона так не питается))) На полном серьезе прям дайте им понять - вто вы идейная в этом вопросе и проминать бесполезно. Это не блажь, это типа у вас идея фикс такая)) Может поможет...Упоротых обычно не трогают)

Maybe Baby
#4
донна Ослабелла

Автор, а вы взрослая и самозарабатывающая? Отвечаете папе "я сама знаю, как мне питаться, а ты ешь, что хочешь". Орёт, повышает голос? Кричите ещё громче.

Да таких ором не проймешь, здесь надо показать , что ты упорота на темке и с тобой бесполезно вести диалоги.Мне так кажется)

Гость
#5

Скажите у вас гастрит в фазе обострения и пока можно есть только кашу. Если и это не аргумент, то приступайте к театральным представлениям в виде хватаний за живот лежа на диване.

Гость
#7
Гость

Скажите у вас гастрит в фазе обострения и пока можно есть только кашу. Если и это не аргумент, то приступайте к театральным представлениям в виде хватаний за живот лежа на диване.

Не поможет, они скажут, что это у меня как раз потому что я нормально не питалась.

Гость
#8

Главное,чтобы у вас кроме каши(углеводов)присутствовал белок(мясо,рыба,творог,яйца) и клетчатка.

Мария
#9

Я делаю смузи из овощей или из фруктом очень помогает похудеть на одних смузи

#10

ну, совсем без соли действительно не стоит. И вообще ПП это прекрасно, а цель у вас какая: похудеть? или в целом наладить процесс питания? "что-то болит в спине" - это должно стоять на первом месте, на мой взгляд. Разумный подход к здоровью не предполагает резко избавляться от одного в пользу другого

#11
Maybe Baby

Да таких ором не проймешь, здесь надо показать , что ты упорота на темке и с тобой бесполезно вести диалоги.Мне так кажется)

Можно ещё ткнуть пальцем в папу и спросить, давно ли он себя видел в зеркале. Ему всего-то сколько там лет, а выглядит он, как чёрт знает кто.

#12

Знаете что, автор, здесь вообще проблема шире.
Родители возможно хотят контролировать вас. Потом окажется, работа не такая или друзья не такие. И чем вам полагается в жизни заниматься, так это слушать умные отцовские речи. Это типаж родителей - собственников.

Гость
#13

Скажи родителям, что соль это белый яд. Сахар - сладкий яд. А хлебушек вообще отрава, ёшкин кот!

Гость
#14
донна Ослабелла

Можно ещё ткнуть пальцем в папу и спросить, давно ли он себя видел в зеркале. Ему всего-то сколько там лет, а выглядит он, как чёрт знает кто.

Но вообще-то он неплохо выглядит, не толстый и никогда не был сколько бы не жрал. Он из тех, кто жрет все подряд и не толстеет, но только вот пузо небольшое в последние годы уже начинает появляться. Я ему об этом говорила, он гоlорит, что это у него от голода, типа поест и пуза не будет).

#15

родители часто не разделяют мировоззрения детей и в еде тоже....важно понимать,что пока вы на родительской территории так будет всегда(из опыта),к стати в тему диетического полезного питания,делюсь рецептами http://poxudeem.ru/diets/ ,там много разных,даже в пост можно подобрать питание для всей семьи ...удачи Вам

#16

родители часто не разделяют мировоззрения детей и в еде тоже....важно понимать,что пока вы на родительской территории так будет всегда(из опыта),к стати в тему диетического полезного питания,делюсь рецептами http://poxudeem.ru/57kg.html ,там много разных,даже в пост можно подобрать питание для всей семьи ...удачи Вам

Гость
#17

А сколько Вы сейчас весите? Может отец так нервничает, потому что Вы уже довели себя до состояния анорексии?

Гость
#18
Гость

А сколько Вы сейчас весите? Может отец так нервничает, потому что Вы уже довели себя до состояния анорексии?

Ни до какой анорексии я себя не довела, я и не худела еще, рост 160, вес всегда был около 50 кг, +/- пару кг. Сейчас чувствую по одежде, что малость набрала, не взвешивалась, но объемы увеличились на пару см, хотелось бы сбросить. Но я вообще хочу правильно питаться, не есть всякие вредности или есть их по минимуму, сладкое исключить, например, т.к. для зубов вредно. Слишком соленое, которое обожают мои родители, тоже вредно, я же не пытаюсь их заставить есть то, что я готовлю, готовлю себе отдельно, но они обижаются, что не ем их еду. Вот скажите разве магазинный салат с кучей майонеза, соленая колбаса, из-за которых отец вынес мне мозг, потому что я отказалась их есть, полезнее гречки, овощей, фруктов? Какие витамины или полезные вещества там содержатся? Предложил мне кусок мяся хотя бы, я бы съела, если без приправ. А он ест в основном колбасу, готовые котлеты, опять же с кучей приправ и соли. Я не могу такое элементарно есть, раньше-то не больно ела, т.к. у меня во рту все горит от количества приправ и соли.

Гость
#19
Крис

ну, совсем без соли действительно не стоит. И вообще ПП это прекрасно, а цель у вас какая: похудеть? или в целом наладить процесс питания? "что-то болит в спине" - это должно стоять на первом месте, на мой взгляд. Разумный подход к здоровью не предполагает резко избавляться от одного в пользу другого

Но вот именно, что что-то бывает побаливает, не дай бог почки. Поэтому еще решила наладить режим питания, я и раньше пыталась перейти на ПП, но безуспешно с постоянными скандалами. Вот именно если есть какие-то пробелмы с желудком, поджелудочной и или почками, ведь и выписывают лечебную диету: без жареного, жирного, соленого, минимум сладкого.

Гость
#20

Не сходите с ума. КУшайте все вкусненькое. Я обожаю сладкое, я уже пенсионерка, а все зубы свои. Сладкое на зубы не влияет. Сахар у меня 3,9. Обожаю все жирное, а холестерин 4,1. Родители ваши правы. Майонез делаю дома сама, обалдеть как вкусно. Моему тестю 87 лет, а с каждым приемом пищи съедает пару конфет. Он бы и больше съел, но мы не даем. Он шоколадку за раз скушать надо. Ваше ПП это развод врачей. Будьте умнее, не идите у них на поводу.

Гость
#21

Помойму, проблема не в еде, а в неумении отстаивать границы. Почему Вас так беспокоит то, что говорит отец? Подумайте над етим. И учитесь не реагировать на других людей.
.
Например:
- фу, овсянка, лутше б картошку поела как все нормальные люди.
- мое питание - мое личное дело. Спасибо за заботу, но в твоих советах я не нуждаюсь.
- не нуждаеться она! Вон какая худая стала! Так желудок испортиш.
- Повторяю. Мое питание - мое личное дело. Спасибо за заботу, но в твоих советах я не нуждаюсь. Как прошел твой день?
.
В таком диалоге важно:
1. Дать очень мало инфы (что б не было предмета для продолжения разговора.
2. Не оправдываться, не аргументировать, не переходить на личности.
3. В точности повторить одну и туже фразу, не добавляя новой информации по сути.
4. Перевести диалог сразу после второй фразы.

Зануда
#22

А не сходить ли к врачу? Если врач подтвердит (или вы попросту соврете родителям), что у вас гастрит/холестирин/бубонная чума, то это может сработать. Спорить с капризной, по их мнению, малолеткой - это одно, а с мнением врача - другое.

Зануда
#23

К тому же неплохо бы выяснить, что это у вас за боли в почках.

Че
#24

Консерватизм, повторение опыта предков - это основа крестьянской культуры, так как это позволяло крестьянам выживать. Для крестьян жирное, сладкое, вкусное - это цель жизни и мерило успеха. Но крестьяне физически работали, сжигали много калорий. Папа работает физически? Можете сказать ему: "тебе, папочка, такую еду можно, потому что ты много трудишься, а я сижу и книжки читаю, мне нельзя". Это скрытый комплимент и аргумент.
По поводу майонеза: Малышева недавно сказала, что врачи его реабилитировали. Мол, ничего вредного в нём нет. Яйца, растительное масло. Так что, можете не отказываться от него совсем-то. А от конфет конечно надо отказаться.

Гость
#25
Гость

Помойму, проблема не в еде, а в неумении отстаивать границы. Почему Вас так беспокоит то, что говорит отец? Подумайте над етим. И учитесь не реагировать на других людей. . Например: - фу, овсянка, лутше б картошку поела как все нормальные люди. - мое питание - мое личное дело. Спасибо за заботу, но в твоих советах я не нуждаюсь. - не нуждаеться она! Вон какая худая стала! Так желудок испортиш. - Повторяю. Мое питание - мое личное дело. Спасибо за заботу, но в твоих советах я не нуждаюсь. Как прошел твой день? . В таком диалоге важно: 1. Дать очень мало инфы (что б не было предмета для продолжения разговора. 2. Не оправдываться, не аргументировать, не переходить на личности. 3. В точности повторить одну и туже фразу, не добавляя новой информации по сути. 4. Перевести диалог сразу после второй фразы.

Какая чушь все это ваше правильное питание! Можно есть ВСЕ.Только в меру. И двигаться и работать.Физически.Заниматься спортом. Тогда калории будут сжигаться.Умные люди ,такие как Ваш отец -это понимают. Вымойте всю квартиру ,окна ,люстры, сантехнику ,сходите в поход,километров на 15 за день. И всю дурь как рукой снимет.

Че
#26
Гость

сходите в поход,километров на 15 за день. И всю дурь как рукой снимет.

Такие походы снимут тонкий слой хряща с суставов ног. В старости их протезировать придётся, титановые вставлять, по году с костылём ходить. Вот тогда дурь действительно пройдёт.

Гость.
#27
Че

Такие походы снимут тонкий слой хряща с суставов ног. В старости их протезировать придётся, титановые вставлять, по году с костылём ходить. Вот тогда дурь действительно пройдёт.

Какая чушь. Мне 50+ . Всю жизнь хожу в походы. Ничего нигде не слезло. А нашим инструкторам некоторым вообще почти по 70 лет. Ходят распрекрасно и людей водят. И деньги зарабатывают. А ддурочки сидят сиднем со своей гречкой и овсянкой и фигней страдают.

Че
#28
Гость.

Какая чушь

На самом деле вы ходите в походы не за здоровьем, а потому что там какать можно где угодно, бухать, совокупляться под каждым кустом, орать, быть животным. Это очевидно, потому что каждый свой пост вы начинаете с хамства.

Гость
#30

А сколько Вам лет? Боли в спине это может Вы застудились или это позвоночник. Необязательно внутренние органы и питание тут виновато.
Вы соль совсем не едите или сократили количество? Сократить это правильное решение, но в суп соль можно добавить, какая-то норма соли организму нужна, совсем её не есть тоже вредно. Но можно какое-то короткое время не есть совсем(несколько дней).
Ваше мнение мне полностью понятно, это разумно, отбросить лишние продукты и стараться питаться правильно и полезно.
Я заметила, что мама Вас не донимает, но и не одобряет и не поддерживает? Вероятно, подобное поведение родителей Вы наблюдаете не только в вопросах питания?..
Знаете, такая реакция отца это во-первых, его малограмотность, колхозность, недалекость; во-вторых, попытка подавить Вас, Вашу волю, желания.
Подумайте, почему Вас это так цепляет?
С подобным сталкивалась.

Гость
#31
Maybe Baby

Аффтар, вам сколько лет? Скажите родителям, что ваш кумир Виктория Бэкхэм иона так не питается))) На полном серьезе прям дайте им понять - вто вы идейная в этом вопросе и проминать бесполезно. Это не блажь, это типа у вас идея фикс такая)) Может поможет...Упоротых обычно не трогают)

Ну например моя бабушка, насмотревшись по телевизору про анорексичек, много лет парила мне мозг, что я такая, раз что-то решила не есть. Сейчас я уже приучила всех к тому, что я могу своеобразно, на их взгляд, питаться. Я с ними не завтракаю, не обедаю и не ужинаю. Они знают, я точно ем йогурты, и спокойны на этом))) Может поняли, что за столько лет не сдохла, значит все со мной норм)))))

Гость
#32
Maybe Baby

Да таких ором не проймешь, здесь надо показать , что ты упорота на темке и с тобой бесполезно вести диалоги.Мне так кажется)

Проймёшь. Надо упорото орать)))

Гость
#33
Гость

Не сходите с ума. КУшайте все вкусненькое. Я обожаю сладкое, я уже пенсионерка, а все зубы свои. Сладкое на зубы не влияет. Сахар у меня 3,9. Обожаю все жирное, а холестерин 4,1. Родители ваши правы. Майонез делаю дома сама, обалдеть как вкусно. Моему тестю 87 лет, а с каждым приемом пищи съедает пару конфет. Он бы и больше съел, но мы не даем. Он шоколадку за раз скушать надо. Ваше ПП это развод врачей. Будьте умнее, не идите у них на поводу.

Пенсионерка поучать пришла?

Гость
#34
Гость

Какая чушь все это ваше правильное питание! Можно есть ВСЕ.Только в меру. И двигаться и работать.Физически.Заниматься спортом. Тогда калории будут сжигаться.Умные люди ,такие как Ваш отец -это понимают. Вымойте всю квартиру ,окна ,люстры, сантехнику ,сходите в поход,километров на 15 за день. И всю дурь как рукой снимет.

А почему Вы позволяете себе называть чужой и не самый плохой выбор, дурью? Может потому что сама ду ра?

Гость
#35
Гость

Помойму, проблема не в еде, а в неумении отстаивать границы. Почему Вас так беспокоит то, что говорит отец? Подумайте над етим. И учитесь не реагировать на других людей. . Например: - фу, овсянка, лутше б картошку поела как все нормальные люди. - мое питание - мое личное дело. Спасибо за заботу, но в твоих советах я не нуждаюсь. - не нуждаеться она! Вон какая худая стала! Так желудок испортиш. - Повторяю. Мое питание - мое личное дело. Спасибо за заботу, но в твоих советах я не нуждаюсь. Как прошел твой день? . В таком диалоге важно: 1. Дать очень мало инфы (что б не было предмета для продолжения разговора. 2. Не оправдываться, не аргументировать, не переходить на личности. 3. В точности повторить одну и туже фразу, не добавляя новой информации по сути. 4. Перевести диалог сразу после второй фразы.

Но короче и продуктивнее перейти на личность)) Вы предлагаете схему общения культурных людей в среде, где нет культуры. А есть крестьяне.

Гость.
#36
Гость

А почему Вы позволяете себе называть чужой и не самый плохой выбор, дурью? Может потому что сама ду ра?

Пусть не дурь, пусть - зомбирование . Всю жизнь люди едят картошку, домашние соления, закусывают водочку солеными огурчиками и квашеной капустоой. И мясо. В разных видах. И прекрасно себя чувствуют. И не парятся. А здесь малолетка мотает нервы родителям. На пустом месте. Пусть съезжает тогда и зарабатывает себе на смузи-шмузи. Никто слова не скажет.

Гость.
#37
Гость

Но короче и продуктивнее перейти на личность)) Вы предлагаете схему общения культурных людей в среде, где нет культуры. А есть крестьяне.

А чем Вам крестьяне не угодили? Едите Вы лично что? То ,что эти крестьяне вырастили. Без инстаграмма прожить можно. А без еды вряд ли.

Гость
#38
Гость.

Пусть не дурь, пусть - зомбирование . Всю жизнь люди едят картошку, домашние соления, закусывают водочку солеными огурчиками и квашеной капустоой. И мясо. В разных видах. И прекрасно себя чувствуют. И не парятся. А здесь малолетка мотает нервы родителям. На пустом месте. Пусть съезжает тогда и зарабатывает себе на смузи-шмузи. Никто слова не скажет.

Во-первых, я не малолетка. Во-вторых, я работаю и на еду сама себе зарабатываю. В третьих, никаких смузи-шмузи не ем, ем обычную нормальную еду, ту же картошку, только вареную, гречку, каши, яйца, овощи, фрукты, мясо тоже, просто не жареное, без приправ и сокращаю количество соли. Я никому ничего не навязываю, нравится родителям питаться соленьями и колбасой, ради бога, я не хочу жрать эту чертову колбасу и салат из магазина непонятного происхождения с кучей консервантов Е в составе. Это значит, что я мотаю им нервы?

Гормон роста
#39

Перетерпите, автор. Время пройдет - привыкнут. И не злитесь - все имеют право на свое мнение.

Че
#40
Гость

Это значит, что я мотаю им нервы?

Так объясните нам, кто ваши родители, к какой культуре они принадлежат. Как нам прикажете решать проблему, если проблему вы до конца не описываете?

Гость.
#41
Гость

Во-первых, я не малолетка. Во-вторых, я работаю и на еду сама себе зарабатываю. В третьих, никаких смузи-шмузи не ем, ем обычную нормальную еду, ту же картошку, только вареную, гречку, каши, яйца, овощи, фрукты, мясо тоже, просто не жареное, без приправ и сокращаю количество соли. Я никому ничего не навязываю, нравится родителям питаться соленьями и колбасой, ради бога, я не хочу жрать эту чертову колбасу и салат из магазина непонятного происхождения с кучей консервантов Е в составе. Это значит, что я мотаю им нервы?

Да ладно. Взрослому человеку, который САМ зарабатывает деньги, сам себе готовит еду и нормально питается никто и слова не скажет. Взрослой самостоятельной девушке папа салаты и конфеты насильно впихивает? Не смешите.

#42
Гость

Но вообще-то он неплохо выглядит, не толстый и никогда не был сколько бы не жрал. Он из тех, кто жрет все подряд и не толстеет, но только вот пузо небольшое в последние годы уже начинает появляться. Я ему об этом говорила, он гоlорит, что это у него от голода, типа поест и пуза не будет).

Не совершайте ошибку. НЕ толстый это не означает, что выглядит хорошо. Хорошо это когда вид моложе своих лет, лицо без отёков и синяков, правильная осанка, лёгкаая походка и относительная спортивность в облике (некоторые худенькие мужчинки, правда, полагают, что раз пуза нет, то у них спротивная фигура).

Гость
#43
Гость.

Да ладно. Взрослому человеку, который САМ зарабатывает деньги, сам себе готовит еду и нормально питается никто и слова не скажет. Взрослой самостоятельной девушке папа салаты и конфеты насильно впихивает? Не смешите.

Как у меня в старттопике написано: есть ярые сторонники ПП, есть и ярые противники ПП, вот мой отец противник, он и слышать не хочет ничего о полезной еде, рассуждает подобно даме, которая писала, что ПП - это развод врачей, это как будто он писал, естественно его мнение самое правильное, потому что это его мнение.
Мама, например, когда я была маленькой делала на зиму всякие соленья, но сама тоже их не ела или ела по минимуму, а жрал только отец, т.к. она вычитала, что вредно постоянно таким питаться. Но ему подавай разносолы, то не буду, это не буду, каша не еда, мама же может хоть кашу есть, хоть разносолы, тоже в еде особенно не прихотлива.

Гость
#44
донна Ослабелла

Не совершайте ошибку. НЕ толстый это не означает, что выглядит хорошо. Хорошо это когда вид моложе своих лет, лицо без отёков и синяков, правильная осанка, лёгкаая походка и относительная спортивность в облике (некоторые худенькие мужчинки, правда, полагают, что раз пуза нет, то у них спротивная фигура).

Но вообще да, он выглядит моложе своих серстников, хоть и курит даже.

Гость
#45
Че

Так объясните нам, кто ваши родители, к какой культуре они принадлежат. Как нам прикажете решать проблему, если проблему вы до конца не описываете?

Обычные люди, русские, что еще нужно описать. Вот я понимаю, что они взрослые люди, пусть едят, что хотят, хотя могла бы настаиать, чтобы тоже питались более полезной пищей, но я этого не делаю. Но мне то зачем указывать, что есть, мне не 5 лет. К тому же мне не нравится еда, которую готовит отец, он естественно обижается, что я не ем, он же типа старался, чтобы нам угодить, но готовка не его конек, что ж поделать. Самый большой скандал был из-за покупного салата с кучей Е, я прочитала состав, отказалась есть, причем я все это время молчала, думала, выговорится, успокоится, но нет. Были и возмущения, что я не ем колбасу, мне на нее аж смотреть противно, а он ее жрет и обиды, когда я отказалась есть пересоленный суп. Еще он тоже видел передачи про анорексичек, как написала гостья выше, вот он и приписывает мне чужие безумия, если я что-то не ем, говорит такой что ли хочешь стать, чтоб ребра торчали. Кстати я с детства не ем мед и молоко, у меня к ним непереносимость, тянет рвать, особенно от молока, не выношу даже его запаха, вкус меда противен. Он и по этому поводу одно время мне парил мозг, что как можно не есть, что-то настолько вкусное, даже не хочу попробывать.

Че
#46
Гость

Обычные люди, русские, что еще нужно описать.

Сколько ему лет? Он дальнобойщик или кто? Про анорексичек он смотрел, а про Е-добавки не смотрел? Сколько классов образование? На какие оценки учился? Кореша у него из какого социального слоя? Вот что интересно. Чем ниже образование, тем больше консерватизма, тем больше шаблонов в голове.

Гость
#47

Автор, а съехать и жить отдельно от родителей не пробовали? Так решаются все недопонимания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Как уже тут написали, проблема глубже. Родители вас как отдельную личность не принимают и не уважают. Никто взрослому человеку не имеет право указывать что ему есть. Дело не в пп. А в самой абсурдности сиуации, вам, взрослой женщине диктуют какой пищей питаться. Как повлиять на отца? Никак. С диктаторами не договориться. Живите одна, и все проблемы решатся сами. И еще, сходите в платную лабораторию, не пожалейте 500 р, сдайте общий анализ мочи, если вдруг почки надо сразу меры принимать, почки дело такое...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема