Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Ношу линзы акувью второй месяц. Первый месяц все было прекрасно, никаких покраснений и лишних вопросов, почувствовав дискомфорт после 30+ дней выкинула. Взяла вторую пару из той же пачки. С первого же ношения проблемы с левым глазом, к концу дня становится ужасно красным (хотя дискомфорта не чувствую), когда снимаю, глаз чувствуется каким-то сухим, будто линза прилипла к нему. Подскажите в чем может быть проблема. (Не знаю стоит ли упоминать, что в этом месяце я сильно много путешествовала и меняла своё местонахождение....может ли это что-то значить?) Спасибо.

Ксения
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может именно эти линзы не подходят, этой фирмы. мне тоже акувью не подошли, до вечера доносить не могла, оба глаза сухие были сильно. поменяла на эир оптикс, эти вообще не ощущаю.

Makushkin
#2

Ты их хоть меняешь? Конечно если ты их 30 дней НЕ СНИМАЯ носишь то они в пластик первратятся

Эля
#3

Может сами линзы такие, да много чего может быть. Я ношу линзы Ультра, проблем с сухостью не возникает. С ними (линзами этими) даже реже стала капли увлажняющие в глаза капать. До позднего вечера комфортно глазам. На ночь снимаю пару и в раствор кладу.

Алла
#4

Мне эти линзы не подошли, вызывали сухость и даже жжение глаз периодически. Но свои однодневки я нашла, покупаю биотру вандей, меня полностью устраивают. Беру большую упаковку - 45 пар, с моим режимом то линзы, то очки, хватет на несколько месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#5

Я бы тоже посоветовала поменять фирму, пройти обследование у офтальмолога. У меня таких проблем никогда не было. Выбирала линзы очень долго, прочитала массу информации, советовалась с подругами, медиками. Наверное, поэтому и попала в десятку. Я сразу купила Bausсh & Lomb Ультра. Они сделаны из супер мягкого материала, отлично прилипают, обеспечивают четкую картинку, в них глазам вообще идеально, никакого дискомфорта.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем