Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я толстая после 1,5 месяцев после кс

Девушки, добрый день! Сегодня поругалась с мужем. Скажите, может я не права и все близко к сердцу воспринимаю, или все таки он .... Прошло 1,5 месяца после кс. Кесарево было с осложнениями, две неделе после кололи уколы чтобы восстановиться. Ребенок ролился крупным 4 кн. Во время беременности поправилась на 20 кг. Сейчас осталось +7. При росте 172 вешу 69. Грудью не кормлю . Кручусь с ребёнком практически одна. Муж работает по неделе не бывает дома. Сегодня на ужин предложила запечь картофель. В итоге услышала: какая тебе картошка, ты лицо своё видела, никогда такой не была. Хомяк. Так обидно стало. Столько мучений пережила, кс, ещё восстановилась толком, а он мне выдаёт такое. Сама понимаю и хочу скинуть эти 7 кг, не раз говорила об этом. Ну зачем такое говорить ? Причём ем мало. Хочу спросить совета, как вы отнеслись бы к этой ситуации?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, пошутил неудачно? Вы тоже пошутите - перестаньте его кормить.

Гость
#2

когда у этого гoвнюкa отпуск? - подгадайте так, чтобы свалить на этот месяц (лучше в санаторий типа "по показаниям") пусть он будет супер-пупер-стройный-отец-молодец, а вы отдыхайте.

Влада
#3

Ну и м*удила ваш муженек))

Гость
#4

Ну капец. Жестоко. Ну говорит и ладно, это повсеместно. А вы восстанавливайтесь, как надо, сколько времени на все понадобится.

Гость
#5

Да не переживай, ты не толстая! Но отомсти ему как-нибудь за его слова

Гость
#6

Хомяк?! А он - опоссум!!!

Гость
#7

Автор, это отвратительно. Вы родили его ребенка, родили с трудом, болезненно, посое родов прошло мало времени...и позволять себе такие высказывания, да еще и в грубой форме! ***. Меня бы порвало, был бы он бедный...я б такое не проглотила

Алесандро
#8

Мужское мнение - любые изменения во внешности после родов ( растяжки , обвисание груди , шрамы , набор веса ) это нормальные явления . Никаких претензий быть не может ! Только огромная благодарность за ребенка

Гость
#9

Ваш муж муддак, уррод и говвно. И он вас не любит, не уважает и не ценит. Таким словам нет оправдания.

Гость
#10

Вот придурок ваш муж...У меня через полтора месяца тоже мало чего ушло,через месяцев 6 пришла в норму...🤦‍♀️Я бы наверно после такого ему заявила,что в выходные он сидит с ребёнком,а я пойду на фитнесс,в бассейн или спортзал(вам ещё хоть и нежелательно физ нагрузки,но припугнула бы)И ещё кормила бы его цветной капустой да салатиками овощными и сама бы в форму пришла,и когда он попросил полноценную еду,сказала бы я ради тебя худею и мне некогда готовить на нас двоих блюда,ребёнок внимания требует много...🤨

Гость
#11
Гость

Может, пошутил неудачно? Вы тоже пошутите - перестаньте его кормить.

да хороший совет)) скажите, я то в форму еще приду, а у тебя член маленький - вот где беда-то.... а потом мило улыбнитесь и скажите - да шучу, я дурашка! ты что шуток не понимаешь? )))

Гость
#12
Гость

Я бы наверно после такого ему заявила,что в выходные он сидит с ребёнком,а я пойду на фитнесс,в бассейн или спортзал(вам ещё хоть и нежелательно физ нагрузки,но припугнула бы)И ещё кормила бы его цветной капустой да салатиками овощными и сама бы в форму пришла,и когда он попросил полноценную еду,сказала бы я ради тебя худею и мне некогда готовить на нас двоих блюда,ребёнок внимания требует много...🤨

да-да, а еще для хорошей формы высыпаться надо - поэтому отныне все ночные дежурства с ребенком на нем!

Злобный Пупсик
#13

скажите ему: ок, объявляю войну лишним килограммам, три раза в неделю хожу в зал на треню, ты в это время сидишь с малым и ниибет. ты ж хочешь жену фитоняшку, ну вот. через пару дней он будет плакать и уверять вас, что вы самый стройный и сексуальный дистрофик, которого он видел в жизни и худеть вам не нужно

Гость
#14
Гость

Может, пошутил неудачно? Вы тоже пошутите - перестаньте его кормить.

Первое что я сказала, после этого, что готовить не буду, все теперь на самообслуживании. На шутку не похоже было

Гость
#15

Автор, а почему 20 кг набрали за Б? Нормой считается 7-10 кг. Вам врач не говорил об этом?

Гость
#16
Гость

Автор, а почему 20 кг набрали за Б? Нормой считается 7-10 кг. Вам врач не говорил об этом?

Я 14 и говорили норма

Гость
#17
Гость

Автор, а почему 20 кг набрали за Б? Нормой считается 7-10 кг. Вам врач не говорил об этом?

Не девочка потому что. 31 год, вторые роды. Крупный плод, рожала в августе, отеки были. Считаю что +7 кг после 1,5 месяца после кс это не так критично.

Гость
#18

Не, ну 70 кг при 172-это неально не худая, на правду не обидаются, автор, я сама беременная и прибавила уде 8 кг, при твоем росте было 56, стало 64, я не просто толстая, я жирная и что дальше-то, еще толще буду, илеальный вес при таком росте максимум 60 кг, маааксимум. Идеально 55-58. Худей, белки, из жидкостей только вода, никаких соков, углеводов и сладостей.

Гость
#19
Гость

Не, ну 70 кг при 172-это неально не худая, на правду не обидаются, автор, я сама беременная и прибавила уде 8 кг, при твоем росте было 56, стало 64, я не просто толстая, я жирная и что дальше-то, еще толще буду, илеальный вес при таком росте максимум 60 кг, маааксимум. Идеально 55-58. Худей, белки, из жидкостей только вода, никаких соков, углеводов и сладостей.

Ок. Скажите какие должны были быть мои действия в эти 1,5 месяца после операции, чтобы не быть с таким весом? Напомню что было кесарево с осложнениями. Из роддома вышла на 12 день. На мой взгляд, прошло совсем мало времени. То что худеть надо, я согласна. Работаю над этим, ем маленькими порциями. Обидно что вместо поддержки тебя тыкают в твои временные недостатки с которыми борешься. Я же поправилась не просто так жуя все что попало.

Гость
#20
Гость

Ок. Скажите какие должны были быть мои действия в эти 1,5 месяца после операции, чтобы не быть с таким весом? Напомню что было кесарево с осложнениями. Из роддома вышла на 12 день. На мой взгляд, прошло совсем мало времени. То что худеть надо, я согласна. Работаю над этим, ем маленькими порциями. Обидно что вместо поддержки тебя тыкают в твои временные недостатки с которыми борешься. Я же поправилась не просто так жуя все что попало.

Наладить питание, дюкан, из напитков вода, никаких соков, сладостей. Даже фрукты-только в 1 половине дня, реально модно позвдеть и даже улучшить исходник. Я недавно была на свадьбе и стояла рядом с невестой, весом 50 кг, при своих 64))) гы, 2-ой подбородок, жирные руки, и прочее, че смеяться-то, но я в сеье и понимаю, что я беременная, 7 месяц, еще и больше нарать должна, потом похудею, в семье меня зовут не иначе как толстопуз, а фоточку я сохранила сеье,после родов будет стимул вернуть свойдобеременный вес. Я даде рассчитываю улучшить форму до, тк воспринимаю себя только в размере 42-44 и весе 56 кг,

Гость
#21
Гость

Не, ну 70 кг при 172-это неально не худая, на правду не обидаются, автор, я сама беременная и прибавила уде 8 кг, при твоем росте было 56, стало 64, я не просто толстая, я жирная и что дальше-то, еще толще буду, илеальный вес при таком росте максимум 60 кг, маааксимум. Идеально 55-58. Худей, белки, из жидкостей только вода, никаких соков, углеводов и сладостей.

Когда у вас из-за гормонов начнёт прибавляться вес, при том, что ничего не жрёте, тогда и посмотрим. Кстати, часто именно за последний месяц прибавляют по 10 кг. А 1,5 месяца после - это очень мало, организм только начал восстанавливаться, и только вошёл в режим, там тоже гормональная перестройка.
Не парьтесь, автор. Всё у вас будет хорошо, а про мужа всё ясно.

Гость
#22
Гость

Наладить питание, дюкан, из напитков вода, никаких соков, сладостей. Даже фрукты-только в 1 половине дня, реально модно позвдеть и даже улучшить исходник. Я недавно была на свадьбе и стояла рядом с невестой, весом 50 кг, при своих 64))) гы, 2-ой подбородок, жирные руки, и прочее, че смеяться-то, но я в сеье и понимаю, что я беременная, 7 месяц, еще и больше нарать должна, потом похудею, в семье меня зовут не иначе как толстопуз, а фоточку я сохранила сеье,после родов будет стимул вернуть свойдобеременный вес. Я даде рассчитываю улучшить форму до, тк воспринимаю себя только в размере 42-44 и весе 56 кг,

Вы вообще знакомы с диетой для кормящих? Наладить питание она советует, ха-ха три раза.

Гость
#23
Гость

Наладить питание, дюкан, из напитков вода, никаких соков, сладостей. Даже фрукты-только в 1 половине дня, реально модно позвдеть и даже улучшить исходник. Я недавно была на свадьбе и стояла рядом с невестой, весом 50 кг, при своих 64))) гы, 2-ой подбородок, жирные руки, и прочее, че смеяться-то, но я в сеье и понимаю, что я беременная, 7 месяц, еще и больше нарать должна, потом похудею, в семье меня зовут не иначе как толстопуз, а фоточку я сохранила сеье,после родов будет стимул вернуть свойдобеременный вес. Я даде рассчитываю улучшить форму до, тк воспринимаю себя только в размере 42-44 и весе 56 кг,

Вы ещё не родили? Сколько вам лет если не секрет? Думаю не больше 25.

Гость
#24

Муж, кстати не пускает меня потночам к золодильнику, регулярно отбирает печенье или углеводы, которые я хомячу по ночам, мне же во благо, в прошлых раз я набрала 8 кг всего за беременность, а в эту за первый месяц почти 5, а вообще 8 уде и самое интересное впереди, живот маааленький, все ушло в лицо, руки, бока, ляжки и тд)) ну что хорошего-то, все правильно делает муж, модет и коряво, и обидно, но пытается раздечь здоровое тщеславие заняться собой, мой ржал, что купила штаны доя беременных маркировка размера 48-50, обычно я ношу джинсы 26 размера)) и обьем бедер не поевышает 90 см, а сейчас за 100 перевалило, груди, мама дорогая, обычно это 2,5 рр и обьем 88, сейчас-это 4 размер и за сто также, ну жирная я, не украшает меня беременность, но это фигня, я очень тщеславная, буду один творог с кефиром пить после, но верну свой вес. Пусть почаще муж гнобит, меня это только подтегнет. Ничего страшного, и Вы не воспринимайте в штыки, разозлитесь и наладьте питание, позде подключите кардио( да и сейчас можно с коляской наматывать круги в парке с шагометром, 10 тыс шагов в день. Вес начнет уходить. Профицит калорий плюс ходьба. Хотя бы так. Никто ж Вас пресс качать не гонит. Просто мужчины любят глазами, если им не приятно отражение женщины, никакое понимание и тд не сработает.

Гость
#25
Гость

Вы ещё не родили? Сколько вам лет если не секрет? Думаю не больше 25.

Мне 36 лет, моей старшей дочке 8, я рожала ее в 28, 31-это девочка, я и в 36 девочка, выгляжу как Рудова, Водянова и тд, только жирная сейчас,

Гость
#26
Гость

Когда у вас из-за гормонов начнёт прибавляться вес, при том, что ничего не жрёте, тогда и посмотрим. Кстати, часто именно за последний месяц прибавляют по 10 кг. А 1,5 месяца после - это очень мало, организм только начал восстанавливаться, и только вошёл в режим, там тоже гормональная перестройка.
Не парьтесь, автор. Всё у вас будет хорошо, а про мужа всё ясно.

Из-за гормонов жор, а не прибавка в весе, я знаю, что это такое, в пмс примерно похожее состояние, все можно оправдать, на этом построена адвокатура)) мне не нудно рассказывать, как происзодит прибавка в весе, причина одна: неправильное питание. Если у женщины гестоз, отеки, то пардон, это другое. А у большинства, да и у меня в этот раз- просто превышение калоража. Это Вам кадется, что мало едите, а попробуйте записывать и считать калории, будет сюрприз

Гость
#27
Гость

Вы вообще знакомы с диетой для кормящих? Наладить питание она советует, ха-ха три раза.

Ну успокаивайте себя дальше и жалейте, в питании для клрмящих нет ничего особенно сложного, кроме исключения аллергенов, или Вы по 5 ложек сахара в чай кладете, многие худеют при лактации, все реально, но это же усилия, воля, легче всего оправдывать свои неправильные пищевые привычки и жалеть себя. Но суть одна: в любой ситуации, как бы тяжело тебе не было, помни, всем по фиг. Жить с этим тебе. И как выгоядеть, хотеть/не хотеть, забить-тоже только твое дело.

Гость
#28
Гость

Ну успокаивайте себя дальше и жалейте, в питании для клрмящих нет ничего особенно сложного, кроме исключения аллергенов, или Вы по 5 ложек сахара в чай кладете, многие худеют при лактации, все реально, но это же усилия, воля, легче всего оправдывать свои неправильные пищевые привычки и жалеть себя. Но суть одна: в любой ситуации, как бы тяжело тебе не было, помни, всем по фиг. Жить с этим тебе. И как выгоядеть, хотеть/не хотеть, забить-тоже только твое дело.

Мне себя успокаивать не надо, я по жизни тощий астеник и даже беременная не рвалась ночью к холодильнику. Но это не моя заслуга, просто тип такой. А у кого-то наоборот. Автор себя и не жалеет. А вот нормальный любящий муж в состоянии примириться с тем, что жена временно не в форме. И ей при этом не надо болезненно считать калории, чтоб её не дай Бог не бросили.

#29
Гость

Мне 36 лет, моей старшей дочке 8, я рожала ее в 28, 31-это девочка, я и в 36 девочка, выгляжу как Рудова, Водянова и тд, только жирная сейчас,

Моей первой 12 лет. И через 2 недели после родов, была тощая как трость после естественных. Сейчас и при 69 , поверьте, выгляжу не плохо. Уже успев в парикмахерскую сбегать обновится. Я знаю как худеть, знаю про кардио. Гуляем по 2 раза в день когда нет дождя, и присед с моим уже 6 кг чадом на руках делаю несмотря на шов. Дело не в этом. Обидно когда близкие люди вместо поддержки и слов у тебя все получится, сеют негатив, тыкая . Кстати, тут возможно фотографии грузить?

Гость
#30

автор, не слушайте никого. у вас уже сейчас нормальный вес. даже если вы ничего не сбросите, ваш вес для вашего роста в полной норме. для того, чтобы быть привлекательной женщиной, не обязательно греметь костями. и, разумеется, в течении года мышцы подтянутся, вы отойдете от стресса (ну максимум через два, когда ребенок точно будет спать ночами), войдете в более менее нормальный ритм жизни и найдете вес в которм вам комфортно. а может быть останетесь в этом, если почувствуете, что так вам хорошо. потому что, повторяю, ваш вес находится в диапозоне нормы для вашего роста.

Гость
#31

Я думаю, что автор стала не столько толстая, сколько дряблая и пузатая, такое часто бывает после родов, у кого то со временем уходит, у кого то остается на всю жизнь. Потому что даже при таких росто-весовых показателях как у автора можно иметь ярко выраженную талию, плоский живот и аппетитные подтянутые формы, а можно брюхо и бока. Муж конечно нехорошо поступает, что говорит горькую правду в лицо, но правда на то и правда, что нет смысла на нее обижаться. автор приводи себя в порядок, восстанавливайся, что делать с мужем смотри по его дальнейшему поведению, может и нет смысла больше играть в семью

Гость
#32
Гость

Я думаю, что автор стала не столько толстая, сколько дряблая и пузатая, такое часто бывает после родов, у кого то со временем уходит, у кого то остается на всю жизнь. Потому что даже при таких росто-весовых показателях как у автора можно иметь ярко выраженную талию, плоский живот и аппетитные подтянутые формы, а можно брюхо и бока.

да конечно, там еще даже матка не успела сократиться, шов на животе еще до конца не зажил. В чем можно упрекнуть только что родившую женщину. будет еще и талия и все остальное - для всего нужно время.

Гость
#33
Гость

Муж конечно нехорошо поступает, что говорит горькую правду в лицо, но правда на то и правда, что нет смысла на нее обижаться.

горькая правда в том, что детей не прносит белокрылый аист, а они из живого человека выходят. почаще нужно мужей на роды брать, может тогда проникнуться уважением, а то привыкли к женщинам как куклам относиться.

Зануда
#34

Автор, основная мысль Вашего мужа не в том, что вы за 2,5 месяца не успели привести себя в порядок. А в том, что несмотря на лишний вес, Вы не отказываетесь от вредной картошки. Не пытаетесь отказаться от еды, которая способствует набору веса. Может, он испугался, что Вы не собираетесь худеть 🤷.
А есть маленькими порциями - не значит худеть. И шоколадки можно есть маленькими порциями, но от этого не похудеете точно.

#35
Зануда

Автор, основная мысль Вашего мужа не в том, что вы за 2,5 месяца не успели привести себя в порядок. А в том, что несмотря на лишний вес, Вы не отказываетесь от вредной картошки. Не пытаетесь отказаться от еды, которая способствует набору веса. Может, он испугался, что Вы не собираетесь худеть 🤷.
А есть маленькими порциями - не значит худеть. И шоколадки можно есть маленькими порциями, но от этого не похудеете точно.

Прошло 1,5 месяца. О похудении говорю постоянно, стараюсь питаться правильно. Помимо меня и его, есть ещё старшая дочь 12 лет. Держать ребенка на салатах я не буду. В любом случае надо готовить и такую пищу.

Зануда
#36
Анастасия

Прошло 1,5 месяца. О похудении говорю постоянно, стараюсь питаться правильно. Помимо меня и его, есть ещё старшая дочь 12 лет. Держать ребенка на салатах я не буду. В любом случае надо готовить и такую пищу.

Прошу прощения, 1,5, опечатка.
Я говорю о том, что вы зря так сразу агрессивно восприняли слова мужа.
Его посыл был в том, что в поправившемся состоянии не стоит есть вредную еду, а не в том, что Вы до сих пор после родов не пришли в форму.
А на полезную еду можно и всю семью посадить. Полезная еда - это далеко не одни салаты. Это полноценная еда, которой будет достаточно и мужу и 12-летнему ребёнку.
Может быть открою Вам секрет, но худеют, когда едят: мясо, птицу, рыбу, кисломолочные продукты, овощи (кроме картошки 🙆 😉) и не маленькими, а нормальными такими порциями: кусок мяса размером с ладошку и миска овощей (собственный опыт, -20кг). На одних салатах и маленьких порциях далеко не уедешь 🙁.

#37
Зануда

Прошу прощения, 1,5, опечатка.
Я говорю о том, что вы зря так сразу агрессивно восприняли слова мужа.
Его посыл был в том, что в поправившемся состоянии не стоит есть вредную еду, а не в том, что Вы до сих пор после родов не пришли в форму.
А на полезную еду можно и всю семью посадить. Полезная еда - это далеко не одни салаты. Это полноценная еда, которой будет достаточно и мужу и 12-летнему ребёнку.
Может быть открою Вам секрет, но худеют, когда едят: мясо, птицу, рыбу, кисломолочные продукты, овощи (кроме картошки 🙆 😉) и не маленькими, а нормальными такими порциями: кусок мяса размером с ладошку и миска овощей (собственный опыт, -20кг). На одних салатах и маленьких порциях далеко не уедешь 🙁.

Я питаюсь дробно. Не большими порциями 5 раз в день. В приоритете белок и длинные углеводы ( гречка, овсянка) мысо курица, говядина. И все. В печёном картофеле без масла ничего не вижу криминального . Калорийность данного продукта 80 каллорий. Если на ужин съесть 150 грамм это 120 каллорий

Зануда
#38
Анастасия

Я питаюсь дробно. Не большими порциями 5 раз в день. В приоритете белок и длинные углеводы ( гречка, овсянка) мысо курица, говядина. И все. В печёном картофеле без масла ничего не вижу криминального . Калорийность данного продукта 80 каллорий. Если на ужин съесть 150 грамм это 120 каллорий

Крахмал в картофеле 🙁
Очень люблю запечённый картофель, но этот чёртов крахмал 😣

Зануда
#39

Поговаривают уже, что и на овсянке тоже сложно похудеть 😟
А вообще удалось похудеть только когда были полностью исключены не только быстрые углеводы, но и крахмал в любом виде и все крупы и любой (даже супер-фитнес) хлеб.

#40

у меня все начиналось так же(((( после моего КС прошло три месяца, месяц назад он ушел, бросил нас с 2-х месячной дочерью!!! со словами, как тебя *** то ты себя видела жирная свинья! Так что в таких ситуациях лучше промолчать, и на "хомяка" не обижаться, а продолжать худеть и чтоб дома при нем ни ни еды и да, пойти в спорт зал, круги с коляской!!! Я дура не молчала, упрекала, говорила что как же так,я ж родила, все сама, а итог - его уход, и скажу вам не легче совсем!!!! А еще хуже стало

#41
Зануда

Крахмал в картофеле 🙁
Очень люблю запечённый картофель, но этот чёртов крахмал 😣

Сегодня весы показали -1 кг. За 2 дня. Вес 68. Просто в данной ситуации обидно что вместо поддержки тебя тыкают в твои же недостатки. Одно дело если бы я эти кг набрала сидя на диване и жуя что попало. Процесс похудения запущен. И он видит это. Зачем лишний раз давить на больное

#42
Зануда

Поговаривают уже, что и на овсянке тоже сложно похудеть 😟
А вообще удалось похудеть только когда были полностью исключены не только быстрые углеводы, но и крахмал в любом виде и все крупы и любой (даже супер-фитнес) хлеб.

С хлебом, сахаром соглашусь. Овсянка в первой половине дня безопасна.

Зануда
#43
Анастасия

Сегодня весы показали -1 кг. За 2 дня. Вес 68. Просто в данной ситуации обидно что вместо поддержки тебя тыкают в твои же недостатки. Одно дело если бы я эти кг набрала сидя на диване и жуя что попало. Процесс похудения запущен. И он видит это. Зачем лишний раз давить на больное

Наверное, считает, что так Вас смотивирует быстрее похудеть, кто ж его знает.
Мужики не умеют тонко чувствовать, рубят всё, что думают, зачастую не парясь с формулировками.
Будьте умнее - делайте вид, что не обиделись. В следующий раз отшутитесь, что картошку запекаете для него любимого, а хомячки не едят картошку 🐹

#44
ozolize

у меня все начиналось так же(((( после моего КС прошло три месяца, месяц назад он ушел, бросил нас с 2-х месячной дочерью!!! со словами, как тебя *** то ты себя видела жирная свинья! Так что в таких ситуациях лучше промолчать, и на "хомяка" не обижаться, а продолжать худеть и чтоб дома при нем ни ни еды и да, пойти в спорт зал, круги с коляской!!! Я дура не молчала, упрекала, говорила что как же так,я ж родила, все сама, а итог - его уход, и скажу вам не легче совсем!!!! А еще хуже стало

Очень вас жаль. Может быть что причина ухода не в этом? А вес лишь повод? Спортзал возможен после 2 месяцев после кс. Круги наматываем, присед делаем. Но при нем не есть -это слишком! С хрена ли. Где мне силы брать на эти круги с коляской и бессонные ночи... Попросил сегодня прощения за свои слова. Но больше разносолов не будет. Каждый раз убеждаюсь в одном, чем лучше к мужику относишься, тем больше он наглеет.

Гость
#45

Вы еще и умудрились от этого удода двоих родить? А после первых родов он вас комплиментами осыпал, как я понимаю?))

Гость
#46
Гость

Автор, а почему 20 кг набрали за Б? Нормой считается 7-10 кг. Вам врач не говорил об этом?

Ха, я набрала 18, мне врач и слова не сказал, да если бы и сказал, что бы я с этим сделала? Оно как то само набирается, хочешь ты этого или нет, гормоны, чтоб их. За двоих не ела, питалась как обычно, работала до 9 месяца, жрать было некогда. После родов, через 5-6 месяцев ушли все 18 кг, само собой, без голодовок и спортзалов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У всех беременных на поздних сроках и недавно родивших лицо как припухшее. Это даже не из за веса. И вы не толстая, уж не говоря о том что очень мало времени после кс прошло! А муж охренел. Ваше право на него обидеться и перестать ему готовить.

Гость
#48

Так крупный плод + отеки + грудь налилась - это и есть 7-10 кг. Остальное - наеденные бока, спина и ляжки. Конечно, их тяжело скинуть, потому что организм знает, что ему нужны ресурсы для кормежки дитя. Единственный шанс - не разжираться до родов. Об этом вас должен был предупредить врач.

Гость
#49
Гость

Так крупный плод + отеки + грудь налилась - это и есть 7-10 кг. Остальное - наеденные бока, спина и ляжки. Конечно, их тяжело скинуть, потому что организм знает, что ему нужны ресурсы для кормежки дитя. Единственный шанс - не разжираться до родов. Об этом вас должен был предупредить врач.

Женщина за период беременности должна набрать от 9 до 14 кг, во время ожидания двойни – от 16 до 21 кг. Стоит подчеркнуть, что показатель этот рассчитывается на основании средних данных, и может варьироваться в меньшую и большую стороны.

Гость
#50
Гость

Ха, я набрала 18, мне врач и слова не сказал, да если бы и сказал, что бы я с этим сделала? Оно как то само набирается, хочешь ты этого или нет, гормоны, чтоб их. За двоих не ела, питалась как обычно, работала до 9 месяца, жрать было некогда. После родов, через 5-6 месяцев ушли все 18 кг, само собой, без голодовок и спортзалов.

А и не надо наедаться. Организм в момент беременности копит каждый грамм возможный. Поэтому питаться нужно овощами и фруктами, легкой пищей. Мой врач, измерив рост вес (165 51) на 6 неделе сказал, что рожать надо идти с весом не больше 62 кг. Так и сказал - 30% того, что ты ела до замени диетическим.