Гость
Статьи
Тахикардия как …

Тахикардия как справляетесь с ней?

Мучает Тахикардия , тревожное состояние незнаю как с этим справится (( сердце проверяла эхограмму делала неделю назад ничего страшного нет,есть только ПМК 1 степени но он не опасен ,так же есть проблема в щитовидки ставят аутоиммунный териодит ,но как мне эндокринолог сказала АИТ не может давать тахикардию,что это скорее на нервной почве, посоветовать успокоительные которые продаются без рецепта, сейчас пью уже неделю гормоны так как ТТГ 7.43 надоело это состояние тревоги и учащенного сердцебиения

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было в подростковом возрасте, само прошло. Может у Вас стресс?

#2
Гость

Было в подростковом возрасте, само прошло. Может у Вас стресс?

Все произошло на фоне стресса в октябре того года и длится до сих пор уже столько обследований прошла ,устала от этого состояния как паническая атака прям когда куда то идти начинается сердцебиение или в магазине,больнице

Гость
#3

пейте успокоительное, что-нибудь для нервной системы, корвалол капайте утром и вечером.
Нормализуете щитовидку придет в норму и сердце

Просто Женщина
#4
p4elka1811

Все произошло на фоне стресса в октябре того года и длится до сих пор уже столько обследований прошла ,устала от этого состояния как паническая атака прям когда куда то идти начинается сердцебиение или в магазине,больнице

Попробуйте попить-настойки валерьяны,пустырника,боярышника и корвалол.Смешать в равных дозах.По 1 чайной ложке 3 раза в день с малым количеством воды.Попейте месяц,потом 2 недели перерыв.Повторите несколько раз.

Просто Женщина
#5

Если посерьезнее ,то попейте Бифрен.По инструкции.Убирает тревогу.

Ангел
#6

Для меня пульс 110 в состоянии покоя - обычное состояние. На экг меньше не бывает. Я очень нервная. А если мероприятие какое, волнуюсь очень - вообще под 130.
Никак не борюсь. Самоконтроль (типа "дурра, успокойся!"), глубокие вдохи-выдохи. Корвалол пью иногда на ночь, чтоб уснуть.

Гость
#7
p4elka1811

Мучает Тахикардия , тревожное состояние незнаю как с этим справится (( сердце проверяла эхограмму делала неделю назад ничего страшного нет,есть только ПМК 1 степени но он не опасен ,так же есть проблема в щитовидки ставят аутоиммунный териодит ,но как мне эндокринолог сказала АИТ не может давать тахикардию,что это скорее на нервной почве, посоветовать успокоительные которые продаются без рецепта, сейчас пью уже неделю гормоны так как ТТГ 7.43 надоело это состояние тревоги и учащенного сердцебиения

Если с сердцем точно все хорошо и щитовидка не дает такой симптоматики, и вы сами говорите про высокую тревожность, то скорее всего это кардионевроз. В чем проблема сходить к психотерапевту и взять рецепт на успокоительные? Без рецепта как вариант глицин или элтацин, заваривать валерианку и пить теплым отваром с медом, афобазол с мексидолом, тенотен, новопассит. С ежедневными приемом корвалола будьте осторожнее, там фенобарбитал вызывает привыкание, его только симптоматически стоит принимать. Если вы не в РФ живете, то может у вас есть отпуск успокоительных без рецепта, в РФ они строго рецептурные. Мне помогал фенибут, но он тоже рецептурный.
У вас это третья или четвертая тема здесь, сходите уже к врачу. По хорошему вам с такой тревожностью надо психотерапию пройти.

Гость
#8

Б3 или ГАМК

Гость
#9

Это щитовидка все, АИТ даёт такие состояния. У вас же гормон не в порядке. Норма до 3-4, а у вас 7. У меня также было.

#10
Просто Женщина

Если посерьезнее ,то попейте Бифрен.По инструкции.Убирает тревогу.

Он по рецепту продается?

Гном
#11

Вы будете удивлены,но мне помог справится обычный аспаркам. Хотя когда я сдавала анализы,калий показал норму. Помимо тахикардии ещё и перебои в работе частенько бывали. Мне врач терапевт посоветовал пропивать по 1 таблетке 10 дней каждый месяц. Тьфу тьфу всё прошло,чувствовать себя стала как 2 года назад,до стресса. Хотя обошла всех врачей начиная от кардиолога и заканчивая психотерапевтом.

#12
Гость

Это щитовидка все, АИТ даёт такие состояния. У вас же гормон не в порядке. Норма до 3-4, а у вас 7. У меня также было.

И как с этим справились? Пили гормон?

автор
#13

ношу бусы из зеленоватой натуральной бирюзы - успокаивает и убирает боль в сердце (которая от нервов)

бусы из черно-красного натурального граната - дает энергии и убирает боль в сердце (которая от упадка сил)

#14
Гном

Вы будете удивлены,но мне помог справится обычный аспаркам. Хотя когда я сдавала анализы,калий показал норму. Помимо тахикардии ещё и перебои в работе частенько бывали. Мне врач терапевт посоветовал пропивать по 1 таблетке 10 дней каждый месяц. Тьфу тьфу всё прошло,чувствовать себя стала как 2 года назад,до стресса. Хотя обошла всех врачей начиная от кардиолога и заканчивая психотерапевтом.

Он по рецепту?

Гном
#15
p4elka1811

Вы будете удивлены,но мне помог справится обычный аспаркам. Хотя когда я сдавала анализы,калий показал норму. Помимо тахикардии ещё и перебои в работе частенько бывали. Мне врач терапевт посоветовал пропивать по 1 таблетке 10 дней каждый месяц. Тьфу тьфу всё прошло,чувствовать себя стала как 2 года назад,до стресса. Хотя обошла всех врачей начиная от кардиолога и заканчивая психотерапевтом.

Он по рецепту? нет

#16
Ангел

Для меня пульс 110 в состоянии покоя - обычное состояние. На экг меньше не бывает. Я очень нервная. А если мероприятие какое, волнуюсь очень - вообще под 130.
Никак не борюсь. Самоконтроль (типа "дурра, успокойся!"), глубокие вдохи-выдохи. Корвалол пью иногда на ночь, чтоб уснуть.

Как вы с таким пульсом что то делаете? У меня пульс 90 бывает и мне уже дискомфортно ,как будто в груди переворачивается что то как экстрасистолы очень неприятное состояние

ФИО
#17

Я сбиваю пуль, если поднимается за 105 в состоянии покоя, т.к. Тахикарлия изнашивает сердце. Птю полтаблетки бисопролола.

Гном
#18
ФИО

Я сбиваю пуль, если поднимается за 105 в состоянии покоя, т.к. Тахикарлия изнашивает сердце. Птю полтаблетки бисопролола.

ерунду пишите ничего не изнашивает,если она функциональная.

Ангел
#19
p4elka1811

Как вы с таким пульсом что то делаете? У меня пульс 90 бывает и мне уже дискомфортно ,как будто в груди переворачивается что то как экстрасистолы очень неприятное состояние

Я уже привыкла. Такая тахикардия у меня полжизни.
Я когда нервничаю, пульс очень резко учащается, вот тогда жесть. Кажется, сознание потеряю

гость
#20

Попейте валериану в таблетках, поможет и от тахикардии и от нервозности.

ФИО
#22
Гном

ерунду пишите ничего не изнашивает,если она функциональная.

Ну ходите с тахикардией, пожалуйста, потом не жалуйтесь. Мне это кардиолог прописал.

Гость
#23

У меня было что-то вроде аритмии. Один раз вылечил при помощи минеральной воды с магнием Mivela. Пил месяц. Эффект почувствовал на второй-третий день. Держался эффект год. А второй раз магний не помог, но вылечился витамином С (болгарский перец).

Гость
#24
Ангел

Я уже привыкла. Такая тахикардия у меня полжизни. Я когда нервничаю, пульс очень резко учащается, вот тогда жесть. Кажется, сознание потеряю

Очень вредное привыкание у вас. Недалеко до невроза или инсульта, не дай Бог. Бисопролол вам в помощь. Классная вещь. Дозировку с врачом. Метопролол не советую никому - от него депрессия. Анаприлин можно очень редко - отшибает память, если регулярно. Я курсами принимаю адреноблокаторы ( выброс адреналина даёт тахикардию) 15 лет, всё пробовала, лучший - Бисопролол, или оригинальный Конкор. Мы с вами невротики, ничего не поделаешь. Надо выживать. Надо помогать сердцу. Кардиолог сказала. что пульс больше 70 - большая нагрузка для бедного сердца. И всю жизнь курсами бисопролол, а пожилым беспрерывно. И панангин или аспаркам 2 раза в год. Всем здоровья.

Гость
#25

Лучше всего помогает бег хотя я его больше всего боялась. До бега жила с тахикардией до 140 от каждого лёгкого движения, молодая девчонка чувствовала себя инвалидкой, не могла пить кофе даже самый слабый, умирала за сердце хваталась. Пила анаприлин, Рибоксин, Панангин, Аспаркам, валерьянку пачками, настойки боярышника и пустырника. Не помогало ничего. Сейчас могу сказать тахикардия от малоподвижного образа жизни. После бега пульс 74, для меня это достижение. Но если у вас анемия или щитовидка бег не поможет.

#26
Гость

Лучше всего помогает бег хотя я его больше всего боялась. До бега жила с тахикардией до 140 от каждого лёгкого движения, молодая девчонка чувствовала себя инвалидкой, не могла пить кофе даже самый слабый, умирала за сердце хваталась. Пила анаприлин, Рибоксин, Панангин, Аспаркам, валерьянку пачками, настойки боярышника и пустырника. Не помогало ничего. Сейчас могу сказать тахикардия от малоподвижного образа жизни. После бега пульс 74, для меня это достижение. Но если у вас анемия или щитовидка бег не поможет.

У меня проблема с щитовидной железоц ТТГ повышен пью гормон сейчас ,вы правильно про спорт говорите,неделю назад делала эхограмму и врач мне сказала ,что мне надо тренировать сердце заняться спортом ,что бы научить контролировать пульс ,а я веду малоподвижный образ жизни ( спортом не занимаюсь ,есть шейный и грудной остеохондроз

Клавдия
#27

Понимаю вас, сама из-за проблем со щитовидкой с тахикардией столкнулась. Тревога, учащенный пульс, дрожь в руках – все это было. Привести в порядок сердечно-сосудистую систему помог кардиоактив таурин, не зря кардиологи его так хвалят, эффективная вещь. Из народного ела перетертую клюкву с медом и пила отвар шиповника, и вкусно и лечебное действие оказывают.

#28
Клавдия

Понимаю вас, сама из-за проблем со щитовидкой с тахикардией столкнулась. Тревога, учащенный пульс, дрожь в руках – все это было. Привести в порядок сердечно-сосудистую систему помог кардиоактив таурин, не зря кардиологи его так хвалят, эффективная вещь. Из народного ела перетертую клюкву с медом и пила отвар шиповника, и вкусно и лечебное действие оказывают.

У меня по анализу ферритин оказался низкий очень всего 5 и железо 12 у меня железодифицит из за этого скорее всего тахикардия мучает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Кочак
#29

Да уж, не радостная у вас картина, конечно. Сама переживала подобное состояние. Пила Тирамин для улучшения функций щитовидной железы (у меня тоже АИТ) в сочетании с Вазаламином (укрепляет сосуды). Это цитамины, их можно купить без рецепта. Хорошо сочетаются и дополняют друг друга. Во всяком случае мне намного легче стало, приступов тахикардии так давно не было.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема