Гость
Статьи
Муж не чистит зубы!!

Муж не чистит зубы!!

Муж по утрам часто не чистит зубы , а если и чистит то меньше 30 сек. Весь день потом воняет изо рта. Работает с людьми. Как ему не противно ? Не целую его уже давно , неприятно. На мои напоминания реагирует агрессивно. Орет на меня , говорит что не мое это дело. Как вот приучить его к гигиене?

Люба
33 ответа
Последний — Перейти
Пан
#1

Я с ума сойду если после сна не помою зубы и всю ротовую полость, дёсны, нёбо, язык.
Вы попросите кого-нибудь из доверенных общих людей сделать замечание по дружески.
У меня есть один друг который так же не мыл зубы. Мы с друзьями сговорились делать в разное время замечания и в результате подействовало.

Люба
#3
Пан

Я с ума сойду если после сна не помою зубы и всю ротовую полость, дёсны, нёбо, язык.
Вы попросите кого-нибудь из доверенных общих людей сделать замечание по дружески.
У меня есть один друг который так же не мыл зубы. Мы с друзьями сговорились делать в разное время замечания и в результате подействовало.

Да нет у нас общих друзей, таких, чтоб я попросила .. сил уже нет . Вонь за километр и так злится когда с утра прошу почистить

Гость
#4
Люба

Да нет у нас общих друзей, таких, чтоб я попросила .. сил уже нет . Вонь за километр и так злится когда с утра прошу почистить

Может болеет чем?

Гость
#5

Чистите зубки вместе. Глупо конечно, но всегда приятнее делать вместе всё. Купите ополаскиватель и всякой дребедени, поставьте на видное место или подходите ненароком и говорите, чтобы он например посмотрел чистые ли у вас зубы. Если он увидит, что вы ухаживаете за собой регулярно, может в голове что-то и щёлкнет. Можете даже специально в комнату заходить к нему с зубной щёткой во рту.

Гость
#6

А на ночь чистит? Или нет?

Пан
#7
Люба

Да нет у нас общих друзей, таких, чтоб я попросила .. сил уже нет . Вонь за километр и так злится когда с утра прошу почистить

Сожалею.
Не уже ли ему никто из посторонних людей не делает замечания?
А зубы вообще как? Проблем нет?

Люба
#8
Гость

А на ночь чистит? Или нет?

На ночь тоже не всегда

Люба
#9
Пан

Сожалею.
Не уже ли ему никто из посторонних людей не делает замечания?
А зубы вообще как? Проблем нет?

Зубы давно не лечил.. не знаю. Наверное никто и не делал раз не чистит .. а я для него не авторитет

Пан
#10
Люба

Зубы давно не лечил.. не знаю. Наверное никто и не делал раз не чистит .. а я для него не авторитет

Жаль.
Это действительно очень дурно, я если чую от кого-то постоянно запах, то говорю об этом.

Гость
#11

Автор лечи голову)

Сталкерша

Гость
#12

утром пока он спит, засунь ему в рот зубную щетку с пастой, а когда он проснется с щеткой во рту и спросит "шо за нах?!", скажи типа "видишь как у тя из пасти воняет, аж зубная щетка сама туда залазит"

Гость
#13

Очень неприятно . Я не представляю как вы живёте с таким человеком. Между прочим в бракоразводном процессе за вонь изо рта расторгают брак тут же

Гость
#14
Гость

Чистите зубки вместе. Глупо конечно, но всегда приятнее делать вместе всё. Купите ополаскиватель и всякой дребедени, поставьте на видное место или подходите ненароком и говорите, чтобы он например посмотрел чистые ли у вас зубы. Если он увидит, что вы ухаживаете за собой регулярно, может в голове что-то и щёлкнет. Можете даже специально в комнату заходить к нему с зубной щёткой во рту.

Спасибо, посмеялась, как с маленьким ребеночком. Который видит и запоминает, как мама зубки чистит.

#15
Гость

Спасибо, посмеялась, как с маленьким ребеночком. Который видит и запоминает, как мама зубки чистит.

Просто непонятно, как взрослый человек может игнорировать такое замечание

Гость
#16

Автор, у меня такой же. Только ещё и не моется. Работа с людьми, он начальник управления в серьезной госструктуре. Это все идет от семьи и матери с детства.
Свекровь патологическая грязнуля. Свекр такой же. Они простые, деревенские люди, Руки после туалета не моют. Не все деревенские такие.
Сделать ничего нельзя:(( Мы в браке 26 лет и к старости все только усугубляется. Мне было 18 лет когда мы поженились. Ему 24 и лет через пять я перестала его вообще целовать. Это не единственный его недостаток но плюсы перевешивают. В семье я королева и все всю жизнь для меня.Очень щедрый, и я ни в чем отказа никогда не знала и не знаю. Смотрите баланс вреда и пользы и решайте как быть.

#17
Гость

Автор, у меня такой же. Только ещё и не моется. Работа с людьми, он начальник управления в серьезной госструктуре. Это все идет от семьи и матери с детства. Свекровь патологическая грязнуля. Свекр такой же. Они простые, деревенские люди, Руки после туалета не моют. Не все деревенские такие. Сделать ничего нельзя:(( Мы в браке 26 лет и к старости все только усугубляется. Мне было 18 лет когда мы поженились. Ему 24 и лет через пять я перестала его вообще целовать. Это не единственный его недостаток но плюсы перевешивают. В семье я королева и все всю жизнь для меня.Очень щедрый, и я ни в чем отказа никогда не знала и не знаю. Смотрите баланс вреда и пользы и решайте как быть.

Выходит что у вас не брак а сделка. ( вы закрываете глаза на его нечистоплотность а он вам взамен этого ( ВСЁ ЧТО ЗАХОТИТЕ )

Гость
#18
sedoy1415

Выходит что у вас не брак а сделка. ( вы закрываете глаза на его нечистоплотность а он вам взамен этого ( ВСЁ ЧТО ЗАХОТИТЕ )

Да. По сути так. Меня все устраивает. Флегматичный. Весь в работе по жизни. Темперамент ниже среднего, мозг мне не выносит. В свободное время закроется в кабинете и может паять часами. Он радиолюбитель. Ламповые усилители собирает. Зубы лечит стихийно - как заболит сильно. Школа с золотой медалью, два высших с красным дипломом. Но вот нечистоплотный. Я свекрам внушения делала по молодости, так свекруха сказала: бог всего в одни руки не дает.
Он хороший и честный человек. Это лучше, чем чистюля и подлец как моя первая любовь.

Гера
#19

Автор! Где же вы такого питекантропа нашли? Да ещё и агрессивного. И очень плохо, что вы для него не авторитет, я бы только из-за этого рассталась с ним. Сказала бы, что если я для тебя никто, не авторитет, то и ты для меня тоже.

Гость
#20
Люба

Да нет у нас общих друзей, таких, чтоб я попросила .. сил уже нет . Вонь за километр и так злится когда с утра прошу почистить

Не может быть вони за километр от того не почистил зубы,это я по себе знвю. На отдыхе я обычно забиваю на эту тупую чистку зубов,но любимая ни разу еще не сказала что воняет изо рта,целуемся как и обычно. Нюх у нее как кошки,она бы сразу сделала замечание и терпеть вонь она не будет. Пусть ваш мужик проверит желудок,печень,кишечник.

Гость
#21

Не мой ***, отомсти уроду

Гость
#22

Наверное, там какое-то воспаление началось зубов. Если просто не почистить зубы при здоровом рте, то будет несвежее дыхание, но вонять за километр не будет. Скорее всего кариес или зубы гниют. Нужно к зубному. А вообще, мой такой же. Пока я его силой к зубному не затащу, сам не пойдёт.

Гость
#23
Гость

Наверное, там какое-то воспаление началось зубов. Если просто не почистить зубы при здоровом рте, то будет несвежее дыхание, но вонять за километр не будет. Скорее всего кариес или зубы гниют. Нужно к зубному. А вообще, мой такой же. Пока я его силой к зубному не затащу, сам не пойдёт.

Не знаю ,мы утром часто целуемся и сексом занимаемся ,изо рта ни чем не пахнет.

Гость
#24

Ничего вы уже с ним не сделаете. Это идёт с детства, этому должна приучить мать! Меня как с детства приучили купаться каждый день, так я в каком бы состоянии не была (пьяном, уставшем, больная) все равно помоюсь перед сном! Даже в гостях, даже если отключили воду, даже в доме без удобств. Ну не могу я ниначе. А муж тоже грязнуля, там как я поняла никто особо не мылся, или только по праздникам. Свекровь не купается, свекровь тоже. Борюсь уже битый год с мужем на эту тему - пока не заставишь не помоется! Может неделю-две не мыться. Сплю с ним только когда он чистый, я прямо говорю и показываю что мне это противно - не доходит один *уй!

Люба
#25
Гость

Ничего вы уже с ним не сделаете. Это идёт с детства, этому должна приучить мать! Меня как с детства приучили купаться каждый день, так я в каком бы состоянии не была (пьяном, уставшем, больная) все равно помоюсь перед сном! Даже в гостях, даже если отключили воду, даже в доме без удобств. Ну не могу я ниначе. А муж тоже грязнуля, там как я поняла никто особо не мылся, или только по праздникам. Свекровь не купается, свекровь тоже. Борюсь уже битый год с мужем на эту тему - пока не заставишь не помоется! Может неделю-две не мыться. Сплю с ним только когда он чистый, я прямо говорю и показываю что мне это противно - не доходит один *уй!

От свекра воняет ещё сильнее кстати . Тот вообще редкостная свинья

Гера
#26
Гость

Ничего вы уже с ним не сделаете. Это идёт с детства, этому должна приучить мать! Меня как с детства приучили купаться каждый день, так я в каком бы состоянии не была (пьяном, уставшем, больная) все равно помоюсь перед сном! Даже в гостях, даже если отключили воду, даже в доме без удобств. Ну не могу я ниначе. А муж тоже грязнуля, там как я поняла никто особо не мылся, или только по праздникам. Свекровь не купается, свекровь тоже. Борюсь уже битый год с мужем на эту тему - пока не заставишь не помоется! Может неделю-две не мыться. Сплю с ним только когда он чистый, я прямо говорю и показываю что мне это противно - не доходит один *уй!

Это правильно! А своё хозяйство муж/МЧ обязаны мыть и утром и вечером и по-любому перед сексом. Сбегал в ванную комнату, засунул своё хозяйство в раковину умывальника, вымыл с мылом и всё ОК. После сел на ванну, вымыл с мылом промежность. Быстро и хорошо. И ежедневно менять трусы. Раз в неделю принимать ванну, купаться, в середине недели принимать душ с шампунем для тела о волос. Летом душ принимать ежедневно. Как-то так живут чистоплотные мужчины, да и женщины тоже.

#27

Я бы предложила компромисс. Что утром не чистит, так это проблема коллег, не Ваша. Пусть себе как хотят. А вот душ и чистка зубов после работы - это уже Ваша головная боль. Нет душа и вычищенных зубов - нет секса и его любимых разносолов.

Гость
#28

Не понимаю, а что трудно мыться и чистить зубы? Это ж не работа, удовольствие даже. Даже если для кого-то и не удовольствие - то уж тяжелого и противного в этом ничего нет точно. В чем сложность?

#29
Гость

Не понимаю, а что трудно мыться и чистить зубы? Это ж не работа, удовольствие даже. Даже если для кого-то и не удовольствие - то уж тяжелого и противного в этом ничего нет точно. В чем сложность?

А я не понимаю, как можно было даже начинать жить с такими. Ну вот один честный человек (посты 16,18) нашелся, объяснил, но остальные-то? Не верю, что автор выходила за чистюлю, а потом муж перестал следить за собой.
Вообще позиция автора "как мне изменить мужа, который и был таким, но мне это не нравится, хотя раньше я терпела" в корне неверная. Никто не будет меняться ради другого. Самому-то этому мужику нравится вонять и орать на автора, раньше автор терпела, так где его мотивация меняться? Пока автор не применит санкции (ну вот хотя бы отсутствие секса, но лучше и еще что-то), ничего не будет.
Кстати, если уж его так бесят паста и щетка, то есть же ополаскиватели. Зубы они ему не спасут, но запах неплохо убирают.

#30

Это все равно как мужчины женятся на довольно-таки полненьких дочках совсем уж полных мам, а потом ноют, что их жены растолстели. Вот удивительно, да?
Хотя ВСЕГДА недостатки не берутся с потолка. Они есть изначально, только усугубляются. А автор терпела-терпела, да и сейчас терпит крики, так муж уверен, что она и дальше потерпит. Теперь только война: спать в отдельной комнате, отсутствие секса, подколы, разговоры с его родными и друзьями о проблеме... неприятно, одним словом.

Гость
#31
Зануда

А я не понимаю, как можно было даже начинать жить с такими. Ну вот один честный человек (посты 16,18) нашелся, объяснил, но остальные-то? Не верю, что автор выходила за чистюлю, а потом муж перестал следить за собой.
Вообще позиция автора "как мне изменить мужа, который и был таким, но мне это не нравится, хотя раньше я терпела" в корне неверная. Никто не будет меняться ради другого. Самому-то этому мужику нравится вонять и орать на автора, раньше автор терпела, так где его мотивация меняться? Пока автор не применит санкции (ну вот хотя бы отсутствие секса, но лучше и еще что-то), ничего не будет.
Кстати, если уж его так бесят паста и щетка, то есть же ополаскиватели. Зубы они ему не спасут, но запах неплохо убирают.

Я такой один только случай в жизни знала - не мылся муж подруги - в итоге развелись - из-за немытья в т.ч . И вот легче же и приятней таким свинотам слушать неприятные вещи про себя - чем пойти и хоть 5 минут в душе прмыться. Удивительно

Мармеладка
#32

Я надеюсь вы сексом не занимаетесь с вонючкой??))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Не мой ***, будите вонять оба. У него со рта, у тебя с ***. У него говном со рта на километр у тебя ароматы месячных с селью =)

Ps ах какая пара, *** и ***

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем