Гость
Статьи
Глисты и черви есть у …

Глисты и черви есть у всех людей!

Сегодня прочитала статью на одном интернет ресурсе о том что каждый человек заражен глистами. В сегодняшних реалиях якобы невозможно не заразится. Яйца глистов повсюду, достаточно собачку или кошку например погладить.. в рыбе тоже червяки, которые мы не замечаем и съедаем. Селедка так вообще вся в глистах.
Как вы думаете это правда? Что же делать?
Как часто чиститесь?

Эльза
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда. Но чиститься не надо. Они нам мясо переваривают и всю еду что мы сами переварить не можем. Чиститься можно поменяв диету на растительную. Тогда через 10 лет не будет глистов. Но будет анемия. Так что сами выбирайте что хуже.

ночничок
#2

Да, это правда. Чаще мойте руки. А детям для профилактики надо 1 раз в году принать антипаразитарную таблетку.
И ещё, яйца глистов очень любят скапливаться под ногтями, поэтому руки моем с щёточкой.

Гость
#3

Перестаньте! ибо может дойти до ОКР.
У меня ОКР по мытью рук. Если я не вымыю руки после туалета или улицы, то черви сожрут мой желудок и я умру в муках!

Гость
#4

Тссс! Не говорите ей, что ещё и клещи повсюду...

Гость
#5

Да, это так, но глистов вывести очень просто. А вот ленточных итд червей выводят с огромным трудом. Одним мытьем рук не отвертишься.

#6
Эльза

Сегодня прочитала статью на одном интернет ресурсе о том что каждый человек заражен глистами. В сегодняшних реалиях якобы невозможно не заразится. Яйца глистов повсюду, достаточно собачку или кошку например погладить.. в рыбе тоже червяки, которые мы не замечаем и съедаем. Селедка так вообще вся в глистах.
Как вы думаете это правда? Что же делать?
Как часто чиститесь?

Прочитайте ещё другую статью, а желательно учебник биологии за 8 класс, так прочитайте там что такое иммунитет и как он работает.

Эльза
#7
Гость

Тссс! Не говорите ей, что ещё и клещи повсюду...

Где повсюду? Зима же, в траве и на деревьях больше не сидят.

Эльза
#8
Daario_Naharis

Прочитайте ещё другую статью, а желательно учебник биологии за 8 класс, так прочитайте там что такое иммунитет и как он работает.

Ну и глу..пый. Вообще-то иммунитет не спасает от червяков.

Василиса
#9

Не знаю, в школе у многих находили, у меня и сестры ни разу, а потом с каждым годом всё меньше и меньше.

Василиса
#10
Гость

Перестаньте! ибо может дойти до ОКР. У меня ОКР по мытью рук. Если я не вымыю руки после туалета или улицы, то черви сожрут мой желудок и я умру в муках!

Желудок не сожрут, это эхинококи жрут мозг.

Василиса
#11
ночничок

Да, это правда. Чаще мойте руки. А детям для профилактики надо 1 раз в году принать антипаразитарную таблетку. И ещё, яйца глистов очень любят скапливаться под ногтями, поэтому руки моем с щёточкой.

Если цепень сдохнет, то он начнёт гнить и отравлять, перекроет кишечник - его будут вырезать.

гость
#12
Эльза

Тссс! Не говорите ей, что ещё и клещи повсюду...

Где повсюду? Зима же, в траве и на деревьях больше не сидят.
Чесоточные клещи. Они везде. Прикоснешься к чему нибудь, а они уже тут.

Гость
#13

Обычно это делается для рекламных целей. Чтоб втюхать невеждам очередное патентованное средство задорого.)))) Не, ну есть опять же полные невежды, которые в такое верят и перепечатывают.)))
Мэм... Образование еще и от лишних расходов помогает.)))

Эльза
#14
Василиса

Желудок не сожрут, это эхинококи жрут мозг.

😧 как они туда попадают?

Эльза
#15
гость

Где повсюду? Зима же, в траве и на деревьях больше не сидят.

Чесоточные клещи. Они везде. Прикоснешься к чему нибудь, а они уже тут.За что вы так со мной?
Раньше про таких клещей не слышала.. мелириздрические наверное они если их не замечаешь

Гость
#16

Это правда. Еще правда, что анализы на обнаружение паразитов очень не чувствительные, и показывают положительный результат только при большом количестве паразитов, когда иммунная система уже не справляется. В идеале нужно людям пропивать таблетки от глистов 2 раза в год, (универсальная схема-пираниел + немозол) домашним животным-раз в 3 месяца. Проявления аллергии на коже, например, и некоторые проблемы с жкт могут быть следствием паразитарной инфекции ( проверено на себе).

Гостья
#17

Нет, это неправда. У меня в детстве были глисты, поверьте, не заметить их нельзя. Иногда они вылазят. :)) Это все страшилки от распространителей БАДов, которые пытаются впарить свои бесполезные чудо-средства как можно большему числу легковерных людей. Вообще проблема с глистами больше всего распространена в Африке, где реально полная антисанитария.

Гость
#18

Нет, это неправда. Я биолог по образованию, если что.

Эльза
#19
Гостья

Нет, это неправда. У меня в детстве были глисты, поверьте, не заметить их нельзя. Иногда они вылазят. :)) Это все страшилки от распространителей БАДов, которые пытаются впарить свои бесполезные чудо-средства как можно большему числу легковерных людей. Вообще проблема с глистами больше всего распространена в Африке, где реально полная антисанитария.

Как это вылазят? Откуда и куда? Или потом обратно залазят?

Гость
#20

Из меня вылез глист, поздоровался со мной и полез обратно. Скажите это нормально? У всех так?

Гость
#21
Эльза

Где повсюду? Зима же, в траве и на деревьях больше не сидят.

Вы серьёзно не в курсе ?
-

Постельные клещи – это вредители, вызывающие сильнейшую аллергию при контакте человека с продуктами их жизнедеятельности. Они настолько малы, что без специальных приборов разглядеть их невозможно. Тем не менее исследования показали, что зачастую они распространяются повсюду – от постельного белья и до коврового ворса, детских игрушек, то есть в домашних условиях. Они не кусают в прямом смысле этого слова, но способны нанести существенный вред и осложнить жизнь человека.

Их миниатюрные размеры позволяют им жить без проблем в жилище каждого человека. А наилучшим местом обитания для них является именно постель человека. Тепло, пыль, влага, наличие отмерших частичек кожи создают им идеальную среду не только для жизни, но также и активного размножения.

Наиболее часто постельный клещ поселяется в материалах на натуральной основе – перьевых и пуховых подушках, матрасах, перинах, шерстяных одеялах. Но и синтетикой он также не побрезгует, особенно если человек длительное время пользуется одним и тем же пледом без еженедельной химчистки. Потому применяются различные по направленности способы борьбы с постельными клещами и методы обработки постельных принадлежностей, поверхностей, включая и рецепты из народных средств.

Эльза
#22
Гость

Вы серьёзно не в курсе ?
-

Постельные клещи – это вредители, вызывающие сильнейшую аллергию при контакте человека с продуктами их жизнедеятельности. Они настолько малы, что без специальных приборов разглядеть их невозможно. Тем не менее исследования показали, что зачастую они распространяются повсюду – от постельного белья и до коврового ворса, детских игрушек, то есть в домашних условиях. Они не кусают в прямом смысле этого слова, но способны нанести существенный вред и осложнить жизнь человека.

Их миниатюрные размеры позволяют им жить без проблем в жилище каждого человека. А наилучшим местом обитания для них является именно постель человека. Тепло, пыль, влага, наличие отмерших частичек кожи создают им идеальную среду не только для жизни, но также и активного размножения.

Наиболее часто постельный клещ поселяется в материалах на натуральной основе – перьевых и пуховых подушках, матрасах, перинах, шерстяных одеялах. Но и синтетикой он также не побрезгует, особенно если человек длительное время пользуется одним и тем же пледом без еженедельной химчистки. Потому применяются различные по направленности способы борьбы с постельными клещами и методы обработки постельных принадлежностей, поверхностей, включая и рецепты из народных средств.

Откуда они берутся на чистом белье в закрытом посещении? Я постельное ещё и кипячу. Телепортируются чтоли откуда-то?

Гость
#23
Эльза

Откуда они берутся на чистом белье в закрытом посещении? Я постельное ещё и кипячу. Телепортируются чтоли откуда-то?

Матрас тоже кипятите? Подушки, одеяла регулярно выбрасываете?
Как часто вы стираете подушку? Из дома не выходите? Все щели запаяны как в космическом корабле?

-
Перемещение, заражение помещения этим паразитом происходит благодаря переносу особей с места на место через одежду, контакт с зараженной поверхностью, будь то чужое кресло, гостиничная постель или сидение в общественном транспорте. Сфера их обитания очень обширна.

Гость
#24

А как узнать, есть ли они у меня? Желательно без тестов, в домашних условиях. Боже, читаю тему и так страшно становится! 😱

Гость
#25
Эльза

Откуда они берутся на чистом белье в закрытом посещении? Я постельное ещё и кипячу. Телепортируются чтоли откуда-то?

Говорят, с уличной обуви можно принести. Я каждый день подошву обуви мою бумажными полотенцами, и в мусопровод их сразу выбрасываю

Гость
#26
ночничок

Да, это правда. Чаще мойте руки. А детям для профилактики надо 1 раз в году принать антипаразитарную таблетку.
И ещё, яйца глистов очень любят скапливаться под ногтями, поэтому руки моем с щёточкой.

Откуда знаете что у всех?

Гость
#27
Гость

Да, это так, но глистов вывести очень просто. А вот ленточных итд червей выводят с огромным трудом. Одним мытьем рук не отвертишься.

Что то не понимаю . Откуда вы все знаете что это правда они у всех?

Свитер_с_оленями
#28
Гость

А как узнать, есть ли они у меня? Желательно без тестов, в домашних условиях. Боже, читаю тему и так страшно становится! 😱

Что вам страшно, угомонитесь. Нас окружают бактерии, микробы, микроскопические паразиты. В самой чистой постели тысячи тысяч всякой гадости. В нашем теле их столько, что у вас волосы дыбам встанут. Веганы самые глистодрищие.

Свитер_с_оленями
#29

Иммунитет рулит. Или они или вы.

Эльза
#30
Гость

Матрас тоже кипятите? Подушки, одеяла регулярно выбрасываете?
Как часто вы стираете подушку? Из дома не выходите? Все щели запаяны как в космическом корабле?

-
Перемещение, заражение помещения этим паразитом происходит благодаря переносу особей с места на место через одежду, контакт с зараженной поверхностью, будь то чужое кресло, гостиничная постель или сидение в общественном транспорте. Сфера их обитания очень обширна.

Что же делать? Как часто подушки, одеяла чистить?

Василиса
#31
Эльза

😧 как они туда попадают?

По крови.

Гость
#32
Эльза

Чесоточные клещи. Они везде. Прикоснешься к чему нибудь, а они уже тут.За что вы так со мной? Раньше про таких клещей не слышала.. мелириздрические наверное они если их не замечаешь

сапрофиты называются
в домашней пыли, питаются отмершими клетками

Эльза
#33
Свитер_с_оленями

Что вам страшно, угомонитесь. Нас окружают бактерии, микробы, микроскопические паразиты. В самой чистой постели тысячи тысяч всякой гадости. В нашем теле их столько, что у вас волосы дыбам встанут. Веганы самые глистодрищие.

Почему это веганы? Неужели на огурце, капусте больше будет вероятность обнаружить глистов чем в недожаренной катлете? Здесь на форуме читала как у одной женщины сломался холодильник в котором лежал фарш, она открыла и увидела глиста ползающего 🤢 Вот скажите такое возможно с огурчиком?

гость
#34
Эльза

Вы серьёзно не в курсе ?
-

Постельные клещи – это вредители, вызывающие сильнейшую аллергию при контакте человека с продуктами их жизнедеятельности. Они настолько малы, что без специальных приборов разглядеть их невозможно. Тем не менее исследования показали, что зачастую они распространяются повсюду – от постельного белья и до коврового ворса, детских игрушек, то есть в домашних условиях. Они не кусают в прямом смысле этого слова, но способны нанести существенный вред и осложнить жизнь человека.

Их миниатюрные размеры позволяют им жить без проблем в жилище каждого человека. А наилучшим местом обитания для них является именно постель человека. Тепло, пыль, влага, наличие отмерших частичек кожи создают им идеальную среду не только для жизни, но также и активного размножения.

Наиболее часто постельный клещ поселяется в материалах на натуральной основе – перьевых и пуховых подушках, матрасах, перинах, шерстяных одеялах. Но и синтетикой он также не побрезгует, особенно если человек длительное время пользуется одним и тем же пледом без еженедельной химчистки. Потому применяются различные по направленности способы борьбы с постельными клещами и методы обработки постельных принадлежностей, поверхностей, включая и рецепты из народных средств.

Откуда они берутся на чистом белье в закрытом посещении? Я постельное ещё и кипячу. Телепортируются чтоли откуда-то?[/quote
как кипятиш??береш кастрблю и на огонь??

Эльза
#35
Василиса

По крови.

Да, я уже загуглила и почитала. Лучше бы этого не делала. Это страшно((

Эльза
#36
гость

Откуда они берутся на чистом белье в закрытом посещении? Я постельное ещё и кипячу. Телепортируются чтоли откуда-то?[/quote
как кипятиш??береш кастрблю и на огонь??

Нет, в кастрюле не кипячу, хотя почитав тему, наверное, буду
Просто в машинке на 95

Эльза
#37
Свитер_с_оленями

Иммунитет рулит. Или они или вы.

Как поможет иммунитет в борьбе с бычим цепенем?

Гость
#38
ночничок

Да, это правда. Чаще мойте руки. А детям для профилактики надо 1 раз в году принать антипаразитарную таблетку.
И ещё, яйца глистов очень любят скапливаться под ногтями, поэтому руки моем с щёточкой.

Проблема в том что существует насколько помню более сотни видов паразитов. Еще такой таблэтки не изобрели чтобы сразу ысех паразмтов убивала. Это раз. Два-таблэтка убивает взрослые особи, а еще есть яйца, на которые она не действует, которые вылупятся через некоторое время. Есть народное средство-есть свежие лисички курсом, они чистят от паразитов, я не прикалываюсь. В них какое то вещество содержится которое убивает всю эту гадость.

Гость
#39
Эльза

😧 как они туда попадают?

Еще и в сердце, и в легкие, и даже могут выходить через глаза

Гостья
#40
Эльза

Как это вылазят? Откуда и куда? Или потом обратно залазят?

Из попы. Они живут в кишечнике. :) Причем не когда я ходила в туалет, а просто вдруг взял и начал вылезать - я тогда на улице гуляла, потом домой пришла - в трусах червяк хорошего такого размера - с дождевого. :) Было мне лет 7. Так что невозможно с такими жить годами и ничего не замечать. :) Причем прям всем, как вы утверждаете.

Гостья
#41
Гость

Есть народное средство-есть свежие лисички курсом, они чистят от паразитов, я не прикалываюсь. В них какое то вещество содержится которое убивает всю эту гадость.

Слушайте, ну что вы верите в весь этот бред. Если бы в лисичках было такое вещество, его бы давно выделили и продавали в гораздо более удобных для употребления таблетках. Все, что есть в природе, есть в таблетках, порошках, каплях и проч. - если оно реально работает. Не надо человеку ни от чего "чиститься", если он не болен. В наш организм встроены все нужные механизмы очищения - иначе мы бы просто не жили.

Василиса
#42
Эльза

Да, я уже загуглила и почитала. Лучше бы этого не делала. Это страшно((

Ну и есть мозговики ещё.

Василиса
#43
Эльза

Почему это веганы? Неужели на огурце, капусте больше будет вероятность обнаружить глистов чем в недожаренной катлете? Здесь на форуме читала как у одной женщины сломался холодильник в котором лежал фарш, она открыла и увидела глиста ползающего 🤢 Вот скажите такое возможно с огурчиком?

Это опарыш, наверное. Глисты не развиваются в мёртвом мясе. И не у всех есть мышцы.

Гость
#44
Гость

Это правда. Еще правда, что анализы на обнаружение паразитов очень не чувствительные, и показывают положительный результат только при большом количестве паразитов, когда иммунная система уже не справляется. В идеале нужно людям пропивать таблетки от глистов 2 раза в год, (универсальная схема-пираниел + немозол) домашним животным-раз в 3 месяца. Проявления аллергии на коже, например, и некоторые проблемы с жкт могут быть следствием паразитарной инфекции ( проверено на себе).

Домашним животным можно вообще не давать, если вы сырым мясом не кормите, а пожилым тем более, там не хилый удар по почкам, многие пожилые так вообще могут отправиться и помереть (таких случаев полно). Так что такие советы оставьте при себе.
Что касается людей, то тоже самое, никто просто так эти таблетки пить не должен, это не витаминки. Я пила для профилактики, у меня потом три месяца были проблемы с печенью. И это современное лекарство. А вы советуете так травится часто) И животных травить своих.
Например, от дикариса вообще энцелофопатия бывает.

Гость
#45
Эльза

Почему это веганы? Неужели на огурце, капусте больше будет вероятность обнаружить глистов чем в недожаренной катлете? Здесь на форуме читала как у одной женщины сломался холодильник в котором лежал фарш, она открыла и увидела глиста ползающего 🤢 Вот скажите такое возможно с огурчиком?

Потому что это свинина. В сырой свинине всегда есть глисты. Но вы же ее сырую не едите??? Как маленькая.

Гость
#46

Эти статьи как раз и пишут для того чтобы бы вы "чистились", покупали всякую мега фигню и мега приборы, которые избавят вас от паразитов, которые являются причиной всех болезней.
Не стоит верить всему вокруг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Проблема в том что существует насколько помню более сотни видов паразитов. Еще такой таблэтки не изобрели чтобы сразу ысех паразмтов убивала. Это раз. Два-таблэтка убивает взрослые особи, а еще есть яйца, на которые она не действует, которые вылупятся через некоторое время. Есть народное средство-есть свежие лисички курсом, они чистят от паразитов, я не прикалываюсь. В них какое то вещество содержится которое убивает всю эту гадость.

Ну и почему же это вещество все ещё не запихали в таблетку 🤔

Джипси
#48

Нашли кого боятся, от глистов вы не умрете - это вам не раковая опухоль. Если их много, то они себя обнаружат, если мало - это фигня. Цепень живет пару лет и умирает сам со временем, даже если его не лечить, ничего он там не перекрывает - это редкость. Гонять можно народными средствами, кому неймется, например, тыквенными семечками, чесноком и т.д., рецепов в инете тьма.

Гость
#49

Кизельгур

Автор, если паранойя, то почитайте об этом веществе. Диатомит. Стоит копейки, натурально полностью. Можете всю квартиру им засыпать.

Гость
#50
Гость

Перестаньте! ибо может дойти до ОКР. У меня ОКР по мытью рук. Если я не вымыю руки после туалета или улицы, то черви сожрут мой желудок и я умру в муках!

50 раз в день вымыть руки на мой взгляд нормально.не напрягает

Следующая тема
Предыдущая тема