Гость
Статьи
Как убрать зубной …

Как убрать зубной камень?

Ребята, всем привет. Расскажите, кто какими способами избавлялся от зубного камня. Я у гастроэнтеролога был, проблемы с желудком. Он мне помимо диеты еще и эту процедуру сказал пройти. А я не знаю как лучше его убрать и где. Я из Рязани, если что.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У стоматолога. Специальным оборудованием и реагентами. Раз в полгода. Все остальное, что вам посоветуют - разводилово.

Гость
#2

Господи, у стоматолога, где же еще. Потерзают твой рот с часик-полтора, зато и результат порадует.

Гость
#3

Приходите к стоматологу и просите почистить камни

Гость
#4

К стоматологу, процедура так и называется чистка зубов от камня,не сильно болезненная.Все почистят, зубки заблестят, побелеют)

Гость
#5

Отбить

Гость
#6

У стоматолога в любой клинике. Но осторожнее если у вас тонкая эмаль,потом могут зубы начать портиться. это не больно,но неприятно...А вообще этот камень просто зараза,я его убираю 2 раза в год (чаще не желательно) и он появляется постепенно обратно примерно через месяц ,но я курю и пью много чая,кто не курит наверное медленнее он обратно появляется.

Гость
#7

Вам правильно сказали, не слушайте этих недевственниц. Камень-то стоматолог уберет быстро, но через 3 месяца будет тоже самое. Чтобы не ходить постоянно к стоматологу, нужно избавиться от проблемы с пищеварительной системой, а не с ее последствиями.

Гость
#8

У стоматолога. Называется гигиена

Гость
#9

стоматолог на профгигиене уберет

Гость
#10

Снятие камня УЗ скалером происходит быстро и безболезненно, в полную профгигиену входит также полировка эмали и чистка межзубных промежутков. Если будут камни глубоко под десной, то может чуть быть болезненно местами, можно использовать обезболивающий спрей. После процедуры чувствительность зубов временно повышается, но болью это не назовешь, через пару недель пройдет. Чтобы снизить образование твердого налета потом нужна более тщательная гигиена, лучше пользоваться электрической щеткой, неплохо бы ирригатором. И конечно желудок лечить, при гастритах налет на зубах образуется быстрее.

Гость
#11

Интересно, почему здесь многие говорят про неприятность процедуры и болезненность? Мне два разных стоматолога делали чистку камня с обезболиванием, никаких неприятных ощущений, разве что когда обезболивание прошло, зубы немного поныли.

Воду лью.
#12

Напильник,лобзик и болгарка.5 минут-камня нет,заодно и зубы уберете.

Гость
#13
Гость

Интересно, почему здесь многие говорят про неприятность процедуры и болезненность? Мне два разных стоматолога делали чистку камня с обезболиванием, никаких неприятных ощущений, разве что когда обезболивание прошло, зубы немного поныли.

Не все делают обезболивающее чтобы просто камень убрать,я когда лечу то обезболиваю,а из за камня не хочется потом от анестезии отходить проще потерпеть немного.

Гость
#14
Гость

Интересно, почему здесь многие говорят про неприятность процедуры и болезненность? Мне два разных стоматолога делали чистку камня с обезболиванием, никаких неприятных ощущений, разве что когда обезболивание прошло, зубы немного поныли.

Ой(((((( Вот этого и боюсь!!!

Вика
#15

Вы что, с Луны свалились) Не знаете, как убрать зубной камень. В стоматологии, конечно. Сейчас для этого разные процедуры проводят. Отбеливание по-моему убирает эффективно. Правда дороговато стоит.

Гость
#16
Гость

Снятие камня УЗ скалером происходит быстро и безболезненно, в полную профгигиену входит также полировка эмали и чистка межзубных промежутков. Если будут камни глубоко под десной, то может чуть быть болезненно местами, можно использовать обезболивающий спрей. После процедуры чувствительность зубов временно повышается, но болью это не назовешь, через пару недель пройдет. Чтобы снизить образование твердого налета потом нужна более тщательная гигиена, лучше пользоваться электрической щеткой, неплохо бы ирригатором. И конечно желудок лечить, при гастритах налет на зубах образуется быстрее.

Если я спрошу, куда кто ходил (напоминаю, это Рязань), меня закидают тапками за рекламу наверное?

Petro
#17

Профгигиены достаточно, чтобы избавиться от твердого налета. Не обязательно проходить отбеливание. Профессиональная гигиена и в разы дешевле стоит, и эффективность от процедуры хорошая. Сам каждые полгода прохожу, чтобы зубы не запускать.

Гость
#18
Гость

Если я спрошу, куда кто ходил (напоминаю, это Рязань), меня закидают тапками за рекламу наверное?

Хе хе, резонно
Вряд ли найдутся тут знатоки прямо из Рязани

Автор
#19
Petro

Профгигиены достаточно, чтобы избавиться от твердого налета. Не обязательно проходить отбеливание. Профессиональная гигиена и в разы дешевле стоит, и эффективность от процедуры хорошая. Сам каждые полгода прохожу, чтобы зубы не запускать.

А что делают во время профгигиены? Сколько стоит примерно? И куда ходите, если не секрет.

Гость
#20
Автор

А что делают во время профгигиены? Сколько стоит примерно? И куда ходите, если не секрет.

Стоит 2000 рублей, акции кстати бывают, еще дешевле обойдется. Как проходит: вы ложитесь, врач ультразвуком и какими-то составами полость рта и зубы обрабатывает, налет устраняются, бактерии погибают, все хорошо, красиво и зубы здоровые. Там несколько этапов. Ну в целом не больно. И результат классный. В Кремлевскую стоматологию хожу. Привык. Неплохая клиника.

Гость
#21
Автор

А что делают во время профгигиены? Сколько стоит примерно? И куда ходите, если не секрет.

Сперва скалером снимают твердые отложения. Затем поверхности зубов полируют насадкой с пастой. Если камня нет и надо немного почистить могут использовать пескоструй, там мелкая сода с водой/воздухом используется. Спереди межзубные промежутки чистят нитью или какими-то полосками, у меня это был самый неприятный момент, не больно, но думаешь, что сейчас выдернет вместе с зубами.

#22

Зубной камень убирают в стоматологии, но после процедуры важно сохранить это состояние "чистых зубов".

Лера
#23

К стоматологу на чистку, и потом поддерживать пастой правильной. Без пасты раз в полгода ходила, сейчас уже два года все норм

#24

Довольно часто делаю процедуру, т.к. курю, но ме стоматолог никаких особенных рекомендаций не дает.

#25
Василиса

Довольно часто делаю процедуру, т.к. курю, но ме стоматолог никаких особенных рекомендаций не дает.

Странно, а мне наоборот после процедуры подобрал зубную пасту, причем вечером одну, утром другую. Сейчас утром чищу клац для эмали, а вечером бережное отбеливание.Уже больше года, хожу только на осмотры.

#26

Представьте, а у меня у дочери паста клац, тутти фрути, мы очень довольны, обязательно глягу на их линию для взрослых.

Автор
#27
Гость

У стоматолога. Специальным оборудованием и реагентами. Раз в полгода. Все остальное, что вам посоветуют - разводилово.

Реагентами – это как? Это которыми дороги что ли посыпают :D

Аноним
#28
Автор

Реагентами – это как? Это которыми дороги что ли посыпают :D

Да это человек так наверное просто назвал вещества, которыми этот камень снимают. Химические. Почему бы и не реагенты. Они же вступают в реакцию с камнем и убирают его. А вообще да, у стоматолога камень только убрать можно.

Люсьен
#29

Есть же процедура профессиональной гигиены, кстати недорогая относительно. У нас в Рязани в Кремлевской 2000 рублей стоит всего. Раз в полгода делаю и никакого камня. По-моему во время профгигиены и камень удаляют.

Аноним
#30

О, да, хотела еще добавить – после того как уберете камень, ирригатор купите, их щас разных много продают. Можно стационарный, можно портативный. Классно убирает налет, камень просто уже не будет образовываться.

Автор
#31
Гость

Снятие камня УЗ скалером происходит быстро и безболезненно, в полную профгигиену входит также полировка эмали и чистка межзубных промежутков. Если будут камни глубоко под десной, то может чуть быть болезненно местами, можно использовать обезболивающий спрей. После процедуры чувствительность зубов временно повышается, но болью это не назовешь, через пару недель пройдет. Чтобы снизить образование твердого налета потом нужна более тщательная гигиена, лучше пользоваться электрической щеткой, неплохо бы ирригатором. И конечно желудок лечить, при гастритах налет на зубах образуется быстрее.

Про ирригатор уже тоже думала, что взять надо. Но это потом. Сначала нужно определиться в какую стоматологию пойти, советов никто не даст?

Ольга
#32

Ооо, я помню мне первый лет 15 назад камень убирали. Тогда еще не было наверное ни материалов таких, ни технологий, как щас. Мне даже больно было((( Я потом лет 5 вообще боялась к стоматологам идти. А сейчас ничего, спокойно иду, и профессиональную гигиену делаю, да. Постоянно причем. Про ирригатор хотела спросить – ребят, какой лучше – портативный или стационарный?

АнонимОльга
#33

Если по командировкам не ездите, стационарный купите для дома. Портативный для путешествий в основном. Как по мне, стационарный более эффективный и резервуар там по 50 раз наполнять не надо, чтоб зубы почистить один раз. Он большой.

Автор
#34

Люди, стоматологию не советуете, так хоть расскажите, как эту самую профгигиену делают))) Я ж боюсь идти просто так, не зная, что меня ждет. Еще и абы куда))) И все же так и ждут советов по поводу стоматологии. Опять.

Ольга
#35
Автор

Люди, стоматологию не советуете, так хоть расскажите, как эту самую профгигиену делают))) Я ж боюсь идти просто так, не зная, что меня ждет. Еще и абы куда))) И все же так и ждут советов по поводу стоматологии. Опять.

Ну как, как. Ультразвуком чистят, потом пастами, потом фторирование делают еще. Не знаю, лично мне не больно. Стоматолог говорит два раза в год надо делать. При использовании ирригатора можно и один раз. Он же убирает налет. Но все индивидуально, как говорится.

Гость
#36

Я Кремлевскую клинику называл, стоматологию в Рязани. Почему вы говорите, что вам никто стоматологии не советует? Сюда сходите, клиника хорошая. Цены не запредельные. Современненько все, персонал симпатичный, особенно женского полу)

Автор
#37
Гость

Я Кремлевскую клинику называл, стоматологию в Рязани. Почему вы говорите, что вам никто стоматологии не советует? Сюда сходите, клиника хорошая. Цены не запредельные. Современненько все, персонал симпатичный, особенно женского полу)

О, простите, я название видимо мимо ушей пропустил. Ок, Кремлевская. Кто еще подскажет клинику? В Рязани желательно. И все же – больно не больно?

марго
#38
Автор

О, простите, я название видимо мимо ушей пропустил. Ок, Кремлевская. Кто еще подскажет клинику? В Рязани желательно. И все же – больно не больно?

У меня зубы ныли жутко, я думала не пройдет. Я не знаю почему. У меня вообще эмаль чувствительная, может поэтому. Правда я на утро встала и зубы уже не ноют. А позже заметила, что они еще и так не реагируют на горячее и холодное как раньше.

Ольга
#39
марго

У меня зубы ныли жутко, я думала не пройдет. Я не знаю почему. У меня вообще эмаль чувствительная, может поэтому. Правда я на утро встала и зубы уже не ноют. А позже заметила, что они еще и так не реагируют на горячее и холодное как раньше.

Я так думаю, сначала они у вас побаливали из-за абразивов пасты, которую при процедуре используют. А потом перестали болеть, так как фторирование окончательно подействовало.

Вика
#40

А мы просто фторирование сыну делаем. У него ужасно чувствительные зубы, мучается ребенок с ними. Хорошо помогает эта процедура. Профгигиену я делала себе пару лет назад, а потом что-то не стала.

Гость
#41
Вика

А мы просто фторирование сыну делаем. У него ужасно чувствительные зубы, мучается ребенок с ними. Хорошо помогает эта процедура. Профгигиену я делала себе пару лет назад, а потом что-то не стала.

Почему? Стоматологи же говорят надо регулярно процедуру проходить, состояние зубов будет лучше. Кариеса не будет, так как зубы будут без налета. Зря забросили. Не так уж дорого, можно и регулярно профгигиену делать. Как по мне.

LiderГость
#42

Если в Рязани надо куда-то сходить камень убрать, идите в Кремлевскую. У них там акции на профгигиену часто бывают. Еще и под микроскопом сделать можно. Стоит не помню скока, последний раз делала год назад 5000 что ли отдала.

Даша
#43

А мне больно было блин. Я не под обезболом делала. Так больно, аж взвыть хотелось.

Гость
#44
Даша

А мне больно было блин. Я не под обезболом делала. Так больно, аж взвыть хотелось.

У вас там наверное не камни – булыжники были целые? Бгг

Даша
#45
Гость

У вас там наверное не камни – булыжники были целые? Бгг

Я впервые вообще пришла на процедуру к стоматологу. Нет, я вообще пришла зубы лечить, мне посоветовали профгигиену. Ну я и сделала. Потом правда хорошо, зубы даже побелели по-моему. Хотя отбеливание не делала. Видимо просто налета не стало, они и побелели.

Гость2
#46

Под микроскопом это как? Чем отличается обычная профгигиена от процедуры под микроскопом? Ценой наверное – раз в 5 дороже стоит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lider
#47

Под микроскопом налет качественнее уберут. Все же видно. Почему в 5 раз дороже-то. Нет, там разница в цене незначительная. Пломбировка по-моему значительно дороже стоит а вот чистка нет.

Автор
#48

Уф, отмучился я короче. Пошел и сдался в руки стоматологу. И убрал налет и камень. И рот мой чист, дыхание свежо, а кошелек – что удивительно, стал не намного пустее.

Lider
#49
Автор

Уф, отмучился я короче. Пошел и сдался в руки стоматологу. И убрал налет и камень. И рот мой чист, дыхание свежо, а кошелек – что удивительно, стал не намного пустее.

Куда ходили? Понравился эффект? У меня вот знакомой эффект понравился, а через два месяца, говорит, опять камень появляться начал. Так что вы все же пастами то пользуйтесь специальными.

Автор
#50
Lider

Куда ходили? Понравился эффект? У меня вот знакомой эффект понравился, а через два месяца, говорит, опять камень появляться начал. Так что вы все же пастами то пользуйтесь специальными.

В Кремлевскую ходил – мне только ее тут посоветовали. Сначала на консультацию, ничего так, врач такой хороший, Гусев, все подробненько объяснил, рассказал, подсчитал – недорого. Ну я в долгий ящик откладывать не стал и прошел чистку. Про пасты и уход в целом мне подробно все расписали и вообще кучу рекомендаций дали.