Гость
Статьи
Почему у нас нет …

Почему у нас нет карантина?

Уже вся Европа, даже Украина ввела карантин и освободила от налогов, все серьезно: ни выйти, ничего, а у нас? Все гуляют, все открыто... разве не опасно? Мне страшно, никто даже маски не носит, только …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#55

почему?
Автор, потому что у нас умирает ОЧЕНЬ много людей от других болячек, в том числе от гриппа и пневмонии за январь умерли 2234 человека. А всего - более 164 тысяч.
Потому что люди понимают, что медпомощь у нас фиговая и вся надежда на свой организм.
От изученных гриппа и пневмонии и щас умирают. А уж от инсультов, инфарктов, животных и других болезней - паааално!
ПОчему деньги государственные направляются не на строительство новых больниц, пополнение коечного фонда, новые ставки медиков, а на строительство стадионов к ЧМ, которые теперь стоят и ветшают?

Морти
#56

Автор, вы ду.ра! Небось это вы всю гречку скупили в магазинах.

Гость
#57

В Москве даже масок в аптеках нет. Только в поликлинике дают при входе.

Гость
#58
Мила

И толку? Она посидит дома, вы нет, и разнесется эта ххеррня ещё больше.

Я конечно нет. Ну так меня и не беспокоит, почему карантина нет. Кого беспокоит - тот пусть сидит.

Гость
#59
Гость

Автор, все просто. Я вот живу в провинциальном миллионнике. У нас в принципе нет массовой удаленной работы. Хочешь-не хочешь, должен каждый день ехать, идти на работу. И это не только офисы- в городе порядка 7-8 ЗАВОДОВ, обычных промышленных предприятий все еще сохранилось. На самом маленьком- около 2 тыс. работников, на других в разы больше. Какой тут карантин может быть?
Другие наши места работы- все предусматривают неизбежное пребывание НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ 5/2. Не нравится- вали на карантин, только ЗА СВОЙ СЧЕТ. С натужным скрипом местные власти у нас озвучили, что коротенький больничный таки оплатят, но ТОЛЬКО людям, подтвердившим документально, что они приехали/ прилетели из стран, считающихся опасными по этому вирусу. Список очень маленький. Все остальные страны, где в принципе тоже есть угроза- извините, рекомендована самоизоляция, но БЕЗ больничного листа (!!!). На что жить при этом- не говорится

Обидно, что здоровым людям не дают больные за счёт бюджета, ведь он у нас самый безграничный в мире, как известно

Гость
#61
Гость

Вам надо, себе и организуйте карантин. Я здравомыслящий человек с хорошим иммунитетом и понимаю прекрасно , что этот вирус специально раздувают наши СМИ. Ничего в нем страшного нет, это не бубонная чума.

Вы не понимаете значит вообще ничего. В Италии сотни умирают ежедневно. Раздуто СМИ? Постановкой может ещё назовете? ... Лучше бы пошли на тот же сайт ВОЗ изучили вопрос, чем здесь еруеду строить сидеть. Пандемия во всем мире! 30% людей старше 70 лет умирают! Видимо, Пу#ло решил на пенсиях сэкономить, чтоб пенсионеров выкосило.

Гость
#62
Гость

Спасибо, будем надеяться, что все это пойдет скоро на спад, во всем мире.

Говорят два года будет длится пандемия с волнообразный распространением/заражением. Но сейчас пик. Карантин его хоть как-то сглаживает, что система здравоохранения успевала оказывать помощь тяжелобольным.

Гость
#63
Гость

Говорят два года будет длится пандемия с волнообразный распространением/заражением. Но сейчас пик. Карантин его хоть как-то сглаживает, что система здравоохранения успевала оказывать помощь тяжелобольным.

А ещё говорят, что в колхозе кур доят... но это ещё не точно

Ирина И.
#64
Гость

Автор, все просто. Я вот живу в провинциальном миллионнике. У нас в принципе нет массовой удаленной работы. Хочешь-не хочешь, должен каждый день ехать, идти на работу. И это не только офисы- в городе порядка 7-8 ЗАВОДОВ, обычных промышленных предприятий все еще сохранилось. На самом маленьком- около 2 тыс. работников, на других в разы больше. Какой тут карантин может быть?
Другие наши места работы- все предусматривают неизбежное пребывание НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ 5/2. Не нравится- вали на карантин, только ЗА СВОЙ СЧЕТ. С натужным скрипом местные власти у нас озвучили, что коротенький больничный таки оплатят, но ТОЛЬКО людям, подтвердившим документально, что они приехали/ прилетели из стран, считающихся опасными по этому вирусу. Список очень маленький. Все остальные страны, где в принципе тоже есть угроза- извините, рекомендована самоизоляция, но БЕЗ больничного листа (!!!). На что жить при этом- не говорится

Челябинск?))

Не автор и не его друг даже
#65
768351Гость

Согласна. У нас вообще маски производят в нашей области!!!!! А их нигде нет !!!!!! Вот где прикол. Прислали приказ менять маски каждые два часа на работник маски то не дали. Дали одну на каждого типа респиратор для вида.... сказали идти на удаление но технических условий нет . У нас программы специальные и их некому нам установить дома сейчас....😖🙁сказали ездить на рабочем транспорте ни куда не ходить После работы! А транспорта нет .

Народ!! Ау!! Война грядёт, а вы тут маски обсуждаете! Очнитесь уже, пора видеть дальше собственного носа!!

Гость
#66
Гость

А ещё говорят, что в колхозе кур доят... но это ещё не точно

Нашёл что сравнить: мнение ВОЗ и всех адекватных врачей и своих каких-то кур сплетничающих...

Гость
#67
Не автор и не его друг даже

Народ!! Ау!! Война грядёт, а вы тут маски обсуждаете! Очнитесь уже, пора видеть дальше собственного носа!!

На России вечная война и все на вас нападают, поэтому видимо вы и лезете с военными конфликтами сами. Уже практически все соседние страны от вас шарахаются. Война у тебя в голове: твоя буйная *** добивает остатки разума и мозга.

Гость
#68
Гость

На России вечная война и все на вас нападают, поэтому видимо вы и лезете с военными конфликтами сами. Уже практически все соседние страны от вас шарахаются. Война у тебя в голове: твоя буйная *** добивает остатки разума и мозга.

*буйная ж0па

Не автор и не его друг даже
#69
Гость

На России вечная война и все на вас нападают, поэтому видимо вы и лезете с военными конфликтами сами. Уже практически все соседние страны от вас шарахаются. Война у тебя в голове: твоя буйная *** добивает остатки разума и мозга.

А кто тебе сказал, что на Россию собираются напасть? Я не в России, и даже не в ее пригороде😉 в Европе и в России, везде стягиваются военные силы и военная техника, пока граждане от чудо-вируса по домам растолкана и обсуждают, где достать маски😬😬😬

Гость
#70
Гость

Нашёл что сравнить: мнение ВОЗ и всех адекватных врачей и своих каких-то кур сплетничающих...

А что разве там было написано, чье это мнение? Говорят - это говорят.

Гость
#71
Не автор и не его друг даже

А кто тебе сказал, что на Россию собираются напасть? Я не в России, и даже не в ее пригороде😉 в Европе и в России, везде стягиваются военные силы и военная техника, пока граждане от чудо-вируса по домам растолкана и обсуждают, где достать маски😬😬😬

Действительно... Кто это мне сказал/написал? На чей же это коммент ответила? Нужно подключить всех из темы, ато одному тебе не додуматься... Мда.

Иман
#72

Потому что страна непуганых uguoтов. Денег даже на тесты не хотят выделять. Экономику берегут. А то, что люди помрут - так это не жаль. Естественный отбор. Молодые и сильные останутся, старые и слабые помрут. Вот и весь сказ.

Гость
#73
Гость

А что разве там было написано, чье это мнение? Говорят - это говорят.

...
Мда...
Вас там креилеботов набирают явно не из образованных и прогрессивных слоёв населения...

Гость
#74

Короче на России карантина нет похоже? Автор, учитывая ситуацию в мире и уже имеющиеся данные, то если Вы можете, конечно, стоит перестраховаться самой. Особенно важно в это время позаботиться о пожилых. Смертность у людей старше 70 лет достигает 30%, большинство из них нуждаются в своевременной госпитализации. Когда больницы переполнятся, остальные тяделобльные не получат специализированную медпомощь.
Так сто берегите себя и родных, и будьте здоровы!

Гостья
#75
Мила

Хорошо моему коту, бегает по дому, схватил в зубы трубочку от сока и носит как собачка. Сидит дома, еду приносят)
У нас пока продукты на том же уровне, даже скидки сегодня хорошие на листья салата, мандарины, орехи.
Но ситуация с масками удивляет меня. А карантин смешной, кто в лес, кто по дрова

Смеётся тот, кто смеётся последним . Чтоооо смешного в карантине для вас?

Гость
#76

И ещё. ВОЗ подтвердила данные о том, что маски повышают вероятность заболеть! Их нужно носить, чтобы не заразить других!

гость
#77
Гость

Я может страшный секрет открою, но людей там эвакуировали за сутки. За сутки вывезли целый город!
А последствия уничтожали спец.бригады, которые на это подписались. На данный момент такие бригады тоже существуют и постоянно поддерживаются на случай ЧС, чтобы была возможность быстрого выезда, не растрачивая время на организацию. Как правило это военные и исследователи, за что получают надбавку к ЗП в спокойное время даже, а при случае получат гораздо большие деньги. Всё это добровольно.
А возвращаясь к теме карантина: у нас люди оказывают такое сопротивление какое могут. Вчера пассажиры самолёта, наши русские, с потенциальными разносчиками штурмом вырвались и разбежались. Что с ними делать надо было? Стрелять на поражение? Тогда вой поднялся бы про угнетение народа. У нас люди сами все делают против карантина. Говорят сидеть дома: наоборот шарахаются, в путешествия едут. Специально раньше из Италии приезжали через Беларусь, чтобы их на карантин не заперли. И вот что делать, если у нас люди все такие несознательные "удаки?

если верите в вирус,то купить себе средства защиты или дома сидеть.вот мне надо будет в метро-на всякий случай одену намордник.фейк или не фейк-кто знает?

гость
#78
Гость

И ещё. ВОЗ подтвердила данные о том, что маски повышают вероятность заболеть! Их нужно носить, чтобы не заразить других!

а про респиратор что говорят?

гость
#79
Не автор и не его друг даже

Народ!! Ау!! Война грядёт, а вы тут маски обсуждаете! Очнитесь уже, пора видеть дальше собственного носа!!

и что делать ?

Гость
#80
гость

а про респиратор что говорят?

Медицинские маски защищают. Респиратор это ведь не мед.маска? Я не знаю..
Про одноразовые маски выше написала.

Гость
#81
гость

если верите в вирус,то купить себе средства защиты или дома сидеть.вот мне надо будет в метро-на всякий случай одену намордник.фейк или не фейк-кто знает?

Это НЕ фейк.
Вы что смеетесь? Весь мир на карантине, уже больше 12 тысяч умерших. Хороший такой фейк.

гость
#82
Гость

Медицинские маски защищают. Респиратор это ведь не мед.маска? Я не знаю..
Про одноразовые маски выше написала.

знаю что посильнее,но не 100%

Гость
#83
Гость

Говорят два года будет длится пандемия с волнообразный распространением/заражением. Но сейчас пик. Карантин его хоть как-то сглаживает, что система здравоохранения успевала оказывать помощь тяжелобольным.

Кто говорит?

Мила
#85
Гостья

Смеётся тот, кто смеётся последним . Чтоооо смешного в карантине для вас?

Вообщеничегосмешного!😢
У нас в Красноярске уже 6 заболевших
Это официально
А на самом деле естественно хуже

Мила
#86

Сходить в спортзал теперь примерно равно пассивному суициду
Я вот задумалась, идти завтра в зал или нет
В зале сказали приходите)

Мила
#87

С одной стороны истеричкой выглядеть не охота
С другой стороны жить хочется)

Мила
#88

Слишком большой инкубационный период у вируса
Сходишь в зал
Зацепишь
Через месяц издохнешь
Круто

Мила
#89

Вы все про маски)
В магазине берём пакеты под фрукты которые неизвестно кто трогает

Гость
#90
Гость

Кто говорит?

Специалисты из разных организации и медучреждениц, в том числе ВОЗ и китайские медики, которые занимались всё это время эпидемией в Ухане. А кто ещё может что-то адекватное говорить на эту тему?

Мила
#91

И кто фрукты трогал
И овощи
Короче мы все умрем
Сто процентов
Пойду завтра в зал
Нахххххуйййй все

Гость
#92
Мила

С одной стороны истеричкой выглядеть не охота
С другой стороны жить хочется)

Я так же относилась, пока у нас карантин не ввели, а теперь до ЧС дошло... Вот пришлось изучить вопрос уже посерьезней. Советую перестраховаться все же и пару месяцев воздержаться максимально от взаимодействия с другими людьми. Минимум 2 метра дистанция желательна.

Гость
#93
Мила

Слишком большой инкубационный период у вируса
Сходишь в зал
Зацепишь
Через месяц издохнешь
Круто

Проблема в инфекционной нагрузке окружающей среды. Чем больше больных, тем она выше, что повышает риск заразиться и получить осложнения.

Гость
#94
Мила

И кто фрукты трогал
И овощи
Короче мы все умрем
Сто процентов
Пойду завтра в зал
Нахххххуйййй все

Ну фрукты и овощи элементарно промыть можнг. Вы же руки моете? К тому же вирус не живёт на таких поверхностях.

Гость
#95

В Москве закрывают фитнес центры бассейны на карантин.

Мила
#96
Гость

Я так же относилась, пока у нас карантин не ввели, а теперь до ЧС дошло... Вот пришлось изучить вопрос уже посерьезней. Советую перестраховаться все же и пару месяцев воздержаться максимально от взаимодействия с другими людьми. Минимум 2 метра дистанция желательна.

У меня мужчина мой мвдшник, постоянно контакт в аэропорту и тд
Вот самое плохое

Мила
#97
Гость

В Москве закрывают фитнес центры бассейны на карантин.

Слава богу
У нас в Красноярске все работает

Мила
#98
Гость

Ну фрукты и овощи элементарно промыть можнг. Вы же руки моете? К тому же вирус не живёт на таких поверхностях.

А я итак мою
Но пакеты и тд
Тележки в супермаркете
Карточки пластиковые
Проще вообще никуда не ходить

Мила
#99

Лечь и умереть)
ГРУСТно

Гость
#100

мы сидим дома на карантине, и нас с работы отправили , купли, никуда не выходим уже неделю, только с собакой погулять и быстро в магазин не в час пик .
но наблюдаю огромное кол-во детей на детских площадках...
родителям настоятельно говорим сидеть дома - но они нас не слушают.
все "высшее руководство" эвакуировалось из Москвы

Гость
#101
Мила

У меня мужчина мой мвдшник, постоянно контакт в аэропорту и тд
Вот самое плохое

Вы главное пожилых оградите от опасности. Молодые люди вроде бы редко имеют осложнения, требующие госпитализации, а старики рискуют очень сильно.

Гость
#102
Мила

Алекс, жду адреса аптек

все маски забирают для себя и своих - фармацевты...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103
Мила

А я итак мою
Но пакеты и тд
Тележки в супермаркете
Карточки пластиковые
Проще вообще никуда не ходить

Ну не думаю, что больные их облизывают или прям на них кашляют)) Не нагнетайте)

Не контактировать близко с заразившимися + стандартные правила гигиены + не трогать грязными руками лицо, особенно слизистые и всё будет ок.

Автор
#104

У нас вводят какие то полумеры, часть работников отправили на дом, но большинство также ездит на работу. Частникам плевать на рекомендации перевестись на удаленку, у нас маленькая фирма, работают все ща компьютером и я в прошлом фрилансер, но руководство всех заставляет ходить на работу, при этом ген дир и начальник перешли на дом, сказав, что им себя беречь надо

Гость
#105
Автор

У нас вводят какие то полумеры, часть работников отправили на дом, но большинство также ездит на работу. Частникам плевать на рекомендации перевестись на удаленку, у нас маленькая фирма, работают все ща компьютером и я в прошлом фрилансер, но руководство всех заставляет ходить на работу, при этом ген дир и начальник перешли на дом, сказав, что им себя беречь надо

Это звездец. У нас (в Украине) айтишники и все, кто за компом работают, ещё две недели назад ушли на улалёнку. Неделю назад перевели тех, кто до последнего упирался. Работают только продуктовые, аптеки и базовые производства наподобие энергоснабжения, котелен, производства тех же масок, медикаментов и прочих необходимых продуктов. Вся сфера услуг вообще заморожена и налоговые каникулы.

Гость
#106

Я просто а шоке, если честно с российского правительства. У меня было уже негативное отношение, но вот это их легкомысленное отношение даже к карантину это просто жесть... Главное сами свалили... :-/