Гость
Статьи
Кажется, я заболела …

Кажется, я заболела коронавирусом

Спустя несколько дней после похода в ТЦ, забит нос, в носу все щипит, чихаю постоянно, першит в горле, озоноб, температура не знаю какая, но чувствуется, нет градусника дома . Побаливает тело. Если бы не знала про коронавирус, подумала бы, что простуда. Естественно никуда не хожу, сижу дома. Как думаете,вызывать скорую или переболеть дома. Ничего серьёзного же вроде. Кашля почти нет , редко. Но и болею второй день сегодня. Немного страшно. Так как болею редко, раз в несколько лет

#Коронавирус (covid-19)

Жанна
81 ответ
Последний — Перейти
Саня
#1

Коронавирус и есть простуда. Лечись.

Гость
#2

Конечно, вызывать врача! Это может быть и вирусная инфекция, грипп, просто ОРВИ. Но лечиться надо, что значит- дома переболеть? А если осложнения начнутся? Это нам кажется, что все одинаково лечат, на самом деле, знаете, сколько там нюансов? Я тоже сейчас болею, врача вызвала сразу же. И мне уже немного, но лучше.

Гость
#3

Плохо дело. И что посоветовать, непонятно.

#4

Автор, Вам сколько лет? Хронические заболевания есть?

гость
#5

Мне тоже недавно было плохо, температура.я не работаю, поэтому приняла лекарства, попил антибиотик и оклемалась.

Дина
#6
Яло

Автор, Вам сколько лет? Хронические заболевания есть?

28, нет, вообще болею редко.

#7
Дина

28, нет, вообще болею редко.

Значит бояться нечего.

Жанна
#8
Гость

Конечно, вызывать врача! Это может быть и вирусная инфекция, грипп, просто ОРВИ. Но лечиться надо, что значит- дома переболеть? А если осложнения начнутся? Это нам кажется, что все одинаково лечат, на самом деле, знаете, сколько там нюансов? Я тоже сейчас болею, врача вызвала сразу же. И мне уже немного, но лучше.

Да я просто почитала как лечат, теми же жаропонижающими и каплями в нос)))потому что как такового лекарства нет, просты симптомы сбивают и все.

Гость
#9
Яло

Значит бояться нечего.

Можно и не знать о каких-то заболеваниях, я тоже болею редко, но не сказала бы что у меня здоровье космонавта

Жанна
#10
гость

Мне тоже недавно было плохо, температура.я не работаю, поэтому приняла лекарства, попил антибиотик и оклемалась.

Долго болели?

Было дело
#11

это не корона. так как вы не кашляете. у меня был раньше всех этот корона. мы вернулись осенью из Испании. я чуть не сдох. заболел в России на 2 день. болел 1.5 месяца- был сильный кашль. к врачу не ходил. думал грипп. и отхаркивал и выпаласкивал по 6 графинов ежедневно. была какая-то прозрачная слизь из горла. которая лилась и лилась. меня выворачиволо от еды. я не ел 2 месяца. пил чаи. малину. мед. ел чеснок. думал грипп. но не было соплей. они у меня всю жизнь. я живу один и родители звонили и говорили- иди к врачу или дай приедем. но я никого не пускал. после полосканий появились силы выйти к врачу. врач проанализировал. и сразу назначил антибиотик. температура держалась ок 2 месяцев. после антибиотиков меня воротило по страшному во сне. но через неделю температура спала и врач меня выписал. но сказал допивать антибиотик еще неделю. разрешил гулять. потом у меня на сердце от антибиотиков последствия пошли, страшная зараза этот вирус. но Россиянам он не грозит. ганицы перекрыли. и я не вылезал никуда. так как чувствовал. что что-то не то со мной. потом врач сказал- что это была какая-то легочная ифекция. но какая- он сам не понял.

Жанна
#12
Было дело

это не корона. так как вы не кашляете. у меня был раньше всех этот корона. мы вернулись осенью из Испании. я чуть не сдох. заболел в России на 2 день. болел 1.5 месяца- был сильный кашль. к врачу не ходил. думал грипп. и отхаркивал и выпаласкивал по 6 графинов ежедневно. была какая-то прозрачная слизь из горла. которая лилась и лилась. меня выворачиволо от еды. я не ел 2 месяца. пил чаи. малину. мед. ел чеснок. думал грипп. но не было соплей. они у меня всю жизнь. я живу один и родители звонили и говорили- иди к врачу или дай приедем. но я никого не пускал. после полосканий появились силы выйти к врачу. врач проанализировал. и сразу назначил антибиотик. температура держалась ок 2 месяцев. после антибиотиков меня воротило по страшному во сне. но через неделю температура спала и врач меня выписал. но сказал допивать антибиотик еще неделю. разрешил гулять. потом у меня на сердце от антибиотиков последствия пошли, страшная зараза этот вирус. но Россиянам он не грозит. ганицы перекрыли. и я не вылезал никуда. так как чувствовал. что что-то не то со мной. потом врач сказал- что это была какая-то легочная ифекция. но какая- он сам не понял.

Ничего себе. Вы меня немного успокоили

#13
Было дело

это не корона. так как вы не кашляете. у меня был раньше всех этот корона. мы вернулись осенью из Испании. я чуть не сдох. заболел в России на 2 день. болел 1.5 месяца- был сильный кашль. к врачу не ходил. думал грипп. и отхаркивал и выпаласкивал по 6 графинов ежедневно. была какая-то прозрачная слизь из горла. которая лилась и лилась. меня выворачиволо от еды. я не ел 2 месяца. пил чаи. малину. мед. ел чеснок. думал грипп. но не было соплей. они у меня всю жизнь. я живу один и родители звонили и говорили- иди к врачу или дай приедем. но я никого не пускал. после полосканий появились силы выйти к врачу. врач проанализировал. и сразу назначил антибиотик. температура держалась ок 2 месяцев. после антибиотиков меня воротило по страшному во сне. но через неделю температура спала и врач меня выписал. но сказал допивать антибиотик еще неделю. разрешил гулять. потом у меня на сердце от антибиотиков последствия пошли, страшная зараза этот вирус. но Россиянам он не грозит. ганицы перекрыли. и я не вылезал никуда. так как чувствовал. что что-то не то со мной. потом врач сказал- что это была какая-то легочная ифекция. но какая- он сам не понял.

Интересно, в Испанию вирус пришел в феврале - как вы его осенью-то подцепили? Я была январе в Китае и в феврале в Испании, даже разговоров об эпидемии не было!

Гость
#14
Жанна

Ничего себе. Вы меня немного успокоили

Этот вирус и бессимптомно может протекать, не читайте всякий бред.
Он появился только в декабре в Китае, причем тут испания осенью

Жанна
#15
Гость

Этот вирус и бессимптомно может протекать, не читайте всякий бред.
Он появился только в декабре в Китае, причем тут испания осенью

Думаете, это неправда, то что он написал?

Гость
#16
Жанна

Думаете, это неправда, то что он написал?

Ему же сказали это легочная инфекция, причем тут именно коронавирус? при нем таких симптомов и нет

Жанна
#17
Гость

Плохо дело. И что посоветовать, непонятно.

Вот и мне непонятно. Боюсь, если ехать в больницу, а у меня не коронавирус вдруг меня там заразят им. А если коронавирус будут лечить парацетомолом)))

Жанна
#18
Гость

Ему же сказали это легочная инфекция, причем тут именно коронавирус? при нем таких симптомов и нет

Не заметила сначала.

Жанна
#19
Gena Krok

Интересно, в Испанию вирус пришел в феврале - как вы его осенью-то подцепили? Я была январе в Китае и в феврале в Испании, даже разговоров об эпидемии не было!

Я тоже была в ОАЭ в декабре , никто ничего не говорил даже про это .

Жанна
#20
Гость

Можно и не знать о каких-то заболеваниях, я тоже болею редко, но не сказала бы что у меня здоровье космонавта

Я хожу каждые полгода-год сдаю анализы, УЗИ делаю, кроме вегето-сосудистой дистонии и аппендицита в подростковом возрасте ничего не было ) простуда не чаще раза в 2 года,и то не всегда. Вообще не ожидала заболеть, думала что у меня ну оооочено сильный иммунитет .

Гость
#21
Жанна

Я хожу каждые полгода-год сдаю анализы, УЗИ делаю, кроме вегето-сосудистой дистонии и аппендицита в подростковом возрасте ничего не было ) простуда не чаще раза в 2 года,и то не всегда. Вообще не ожидала заболеть, думала что у меня ну оооочено сильный иммунитет .

А в каком регионе вы живете? если заболевших много, то вызовите врача на дом

Гость
#22
Жанна

Вот и мне непонятно. Боюсь, если ехать в больницу, а у меня не коронавирус вдруг меня там заразят им. А если коронавирус будут лечить парацетомолом)))

Поэтому надо вызывать скорую. Если не корона - хорошо, если же она - необходим присмотр врачей, ибо она на раз-два дает осложнение в виде пневмонии.
Низкая смертность там, где за больными следят врачи и есть аппараты для искусственной вентиляции лёгких.
Кроме того за это время вы можете заразить многих людей, в том числе родных и близких

Жанна
#23
Гость

А в каком регионе вы живете? если заболевших много, то вызовите врача на дом

Москва

Гость.
#24
Жанна

Думаете, это неправда, то что он написал?

У него воспаление лёгких было. Им и раньше многие болели, это осложнение после бактериальной инфекции. Если антибиотики помогли. И осложнение на сердце дают не антибиотики, а само воспаление. Да еще и затянул с лечением, судя по рассказу.

Жанна
#25

Спасибо всем за ответы)

Гость
#26
Жанна

Да я просто почитала как лечат, теми же жаропонижающими и каплями в нос)))потому что как такового лекарства нет, просты симптомы сбивают и все.

А почему Вы решили, что у вас обязательно коронавирус? У ОРВИ, гриппа симптомы похожие. Вы сами лечение хотите прописать? Я бы так не рисковала

Жанна
#27
Гость.

У него воспаление лёгких было. Им и раньше многие болели, это осложнение после бактериальной инфекции. Если антибиотики помогли. И осложнение на сердце дают не антибиотики, а само воспаление. Да еще и затянул с лечением, судя по рассказу.

Уже прочитала. Тоже слышала антибиотики не помогают при короне

Гость
#28

Автор, вы знаете для чего создана скорая помощь?
Что по вашему они могут вам сделать?
Они не имеют права ставить диагнозы, они не имеют право назначать препараты, они могут только снять острое состояние и доставить в больницу.
У вас есть острое состояние? Вы умираете?

Гость
#29
Гость

Конечно, вызывать врача! Это может быть и вирусная инфекция, грипп, просто ОРВИ. Но лечиться надо, что значит- дома переболеть? А если осложнения начнутся? Это нам кажется, что все одинаково лечат, на самом деле, знаете, сколько там нюансов? Я тоже сейчас болею, врача вызвала сразу же. И мне уже немного, но лучше.

Что сделает врач на дому? Как он должен поставить диагноз?

Гость
#30
Гость

Поэтому надо вызывать скорую. Если не корона - хорошо, если же она - необходим присмотр врачей, ибо она на раз-два дает осложнение в виде пневмонии.
Низкая смертность там, где за больными следят врачи и есть аппараты для искусственной вентиляции лёгких.
Кроме того за это время вы можете заразить многих людей, в том числе родных и близких

Скорая не ставит диагнозов!

Жанна
#31
Гость

Поэтому надо вызывать скорую. Если не корона - хорошо, если же она - необходим присмотр врачей, ибо она на раз-два дает осложнение в виде пневмонии.
Низкая смертность там, где за больными следят врачи и есть аппараты для искусственной вентиляции лёгких.
Кроме того за это время вы можете заразить многих людей, в том числе родных и близких

Спасибо за совет . Я одна живу, никуда не хожу. С работы отпросилась пока, но если останусь как положено на 2 недели дома,нужен будет больничный, который если я правильно поняла можно заказать онлайн позвонив на горячую линию Департамениа Здравоохранения. В общем, походу много таких, как я и заболевших ,если все действительно так, тысячи . Сейчас будет звонит туда.

Жанна
#32
Гость

Что сделает врач на дому? Как он должен поставить диагноз?

Да вот именно, что никак он его не поставит)

Жанна
#33
Гость

А почему Вы решили, что у вас обязательно коронавирус? У ОРВИ, гриппа симптомы похожие. Вы сами лечение хотите прописать? Я бы так не рисковала

Я наоборот не знаю) и вообще, очень надеюсь на то, даже если корона, получиться справится без больниц и скорых) на официальном сайте Роспотребнадзора, кстати, дана чёткая инструкция самокарантина, предлагают даже оформить больничный онлайн.

🇺🇦
#34

Зачем скорую?!
Надо сразу сан авиацию и реанимацию

Миледи😹
#35

У меня недавно была странная болячка, насморк, головокружение и полная потеря сил. Продолжительность 3 дня.

Кстати пневмония может быть и без кашля! У моего мужа такое было года 3 назад, только когда ложился спать чувствовал что жидкость перетекает. Но не кашлял, не температурил. Кое-как уговорил терапевта провести обследование. Диагноз пневмония.

Гость
#36

Если чихание, то может просто простуда, это вроде коронавирусу не относится. Но может и простуда и вирус и может скоро скажут, что это тоже один из симптомов.

Жанна
#37
Миледи😹

У меня недавно была странная болячка, насморк, головокружение и полная потеря сил. Продолжительность 3 дня.

Кстати пневмония может быть и без кашля! У моего мужа такое было года 3 назад, только когда ложился спать чувствовал что жидкость перетекает. Но не кашлял, не температурил. Кое-как уговорил терапевта провести обследование. Диагноз пневмония.

А температура была?

Жанна
#38
Гость

Если чихание, то может просто простуда, это вроде коронавирусу не относится. Но может и простуда и вирус и может скоро скажут, что это тоже один из симптомов.

Кто что пишет.

Миледи😹
#39
Жанна

А температура была?

Нет, не было.

гость
#40
Гость

Если чихание, то может просто простуда, это вроде коронавирусу не относится. Но может и простуда и вирус и может скоро скажут, что это тоже один из симптомов.

на сайте официальном чихание явл симптомом коронавируса,не помню какой сайт.запомнила что насморк тоже и чихание

Гость
#41
Гость

А почему Вы решили, что у вас обязательно коронавирус? У ОРВИ, гриппа симптомы похожие. Вы сами лечение хотите прописать? Я бы так не рисковала

Сейчас нет эпидемии гриппа и если у тебя соответствующие симптомы скорее всего это не обычный грипп.
К тому же коронавирус намного заразнее и если ты очень редко болеешь ОРВИ и тем более гриппом, а сейчас вдруг заболел, то надо проверяться

Гость
#42

Кстати темпы прироста заболевших в России увеличиваются, за последние сутки уже 71 заболевший, вчера было 60, позавчера 50 с чем-то... всего 438 человек, выздоровело всего 3%

Гость.
#43

Кто-то утверждал, что в Москве всем заболевшим ОРВИ делают тесты. Берут кровь, посылают на анализ. Не знаю, может врут.

Гость
#44
Жанна

Да я просто почитала как лечат, теми же жаропонижающими и каплями в нос)))потому что как такового лекарства нет, просты симптомы сбивают и все.

Ну и смысл тогда в больницу ложиться? Лучше дома ,в комфорте болеть и пить эти же лекарства.

Гость
#45

*** че так паниковать то, живу в Германии здесь, как всем известно ситуация гораздо хуже... если у вас нет хронических заболеваний, то вам нечего бояться!!!!!! Это опасно для людей со слабым иммунитетом. Первые симптомы (они у нас вывешены, для таких паникеров, как автор) это- температура первые три дня до 38, как при гриппе ломкость костей легкая, кашель сухой, возможно плывет перед глазами. Это первая фаза которую 85% людей переживают и многие не замечают и именно поэтому распространяют болезнь дальше, людям для которых это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

Жанна
#46
Гость.

Кто-то утверждал, что в Москве всем заболевшим ОРВИ делают тесты. Берут кровь, посылают на анализ. Не знаю, может врут.

Нет, только тем, у которых высокая температура. Только что звонила по телефону горячей линии. Сказали нужно вызывать врача на дом , причем не скорую, а из своей поликлиники .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость.
#47

Ну, нет температуры, видимо не вирус.

Жанна
#48
Гость

*** че так паниковать то, живу в Германии здесь, как всем известно ситуация гораздо хуже... если у вас нет хронических заболеваний, то вам нечего бояться!!!!!! Это опасно для людей со слабым иммунитетом. Первые симптомы (они у нас вывешены, для таких паникеров, как автор) это- температура первые три дня до 38, как при гриппе ломкость костей легкая, кашель сухой, возможно плывет перед глазами. Это первая фаза которую 85% людей переживают и многие не замечают и именно поэтому распространяют болезнь дальше, людям для которых это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

Капец, у меня точно коронавирус. Нще и плывёт перед глазами

Гость.
#49

Вообще, идите в поликлинику. Теперь дежурный врач принимает без записи и большой очереди. Если вы даже температуру не знаете. Это не дело, может у вас 40°. Или на дом вызывайте.

Жанна
#50
гость

на сайте официальном чихание явл симптомом коронавируса,не помню какой сайт.запомнила что насморк тоже и чихание

Да, мне по горячей линии тоже самое сказали только что