Гость
Статьи
30% населения Земли …

30% населения Земли через год

Меня очень пугают пустые улицы городов. В феврале я смотрела видео одного мужчины, он ещё до эпидемии в Европе говорил, что предположительно в марте будет 160 000 заболевших. И все бы ничего, но сейчас март и мы имеем 350 000 больных. То есть в два раза больше его расчетов ( вдвойне растёт в каждым днём). Если не уберут вирус, то через год около 30-40% населения Земли будут больными, а это миллиарды человек. Это при условии, что больницы и все меры будут работать как сейчас, что вряд ли. Я на паникёр и спокойной слежу за ситуацией, но даже если представить как много времени понадобится чтобы закрыть карантин, это может даже не пол года быть, учитывая 15 дней инкубационного периода. Вакцину обещают через год точно. Но что за год будет.. И почету люди заражают друг друга? Ведь действительно легче было бы все преодолеть, будь каждый более ответственный. Но люди сами делают себе хуже, вопреки всему нарушают карантин и контактируют с другими.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глас вопиющего в простЫне? Чайку хлебни, самокарантинный.

Хайли
#2

Вирус будет 2 года это точно переболеют все, люди паникк развели, а теперь, не знают что делать

Гость
#3

Вы бы знали, сколько смертельных инфекций есть в этом мире. Почитайте про них! И успокойтесь

#4

Мяу-мяу! Надо притвориться кошками. Кошки не болеют!))

Гость
#5

А вас что беспокоит конкретней? Да хоть все планета заразится.
В той же Италии, по статистике медиков, 99% жертв имели другие серьёзные заболевания. Средний возраст жертв там же - 79.5 лет (подумать только). Жертвы среди молодого населения единичны, на уровне шанса попасть в автокатастрофу.
Каждые семь секунд кто-то умирает от диабета - всем пофиг, ну это же диабет, чего бояться.
От болезней, связанных с курением табака, умирает человек примерно каждые пять секунд. Кто-то боится сигарет? Да не особо, свободно можно купить.
Примерно каждые две минуты ребёнок умирает от малярии. Почему это вас не беспокоит?
Этот вирус имеет чуть большую смертность (даже так, от осложнений гриппа ежегодно умирают от 300 до 650 тысяч человек - всем пофиг, никто не волнуется) и виртулентность, чем грипп, но паника вокруг него крайне сильно преувеличена и основывается не на статистике, а на обычном животном страхе, тогда как бояться нужно совсем других вещей.

Гость
#6

У нас уже закрыто всё, что можно, транспорт практически не ходит, по телевизору с утра до вечера: Сидите дома! Не выходите! Самоизолируйтесь! Нет... Людей конечно мало, но все равно ходят и по паркам, и по улицам. Жесть какая-то, не доходит

Тася
#7
Гость

У нас уже закрыто всё, что можно, транспорт практически не ходит, по телевизору с утра до вечера: Сидите дома! Не выходите! Самоизолируйтесь! Нет... Людей конечно мало, но все равно ходят и по паркам, и по улицам. Жесть какая-то, не доходит

У вас - это где?

Гость
#8
Гость

А вас что беспокоит конкретней? Да хоть все планета заразится.
В той же Италии, по статистике медиков, 99% жертв имели другие серьёзные заболевания. Средний возраст жертв там же - 79.5 лет (подумать только). Жертвы среди молодого населения единичны, на уровне шанса попасть в автокатастрофу.
Каждые семь секунд кто-то умирает от диабета - всем пофиг, ну это же диабет, чего бояться.
От болезней, связанных с курением табака, умирает человек примерно каждые пять секунд. Кто-то боится сигарет? Да не особо, свободно можно купить.
Примерно каждые две минуты ребёнок умирает от малярии. Почему это вас не беспокоит?
Этот вирус имеет чуть большую смертность (даже так, от осложнений гриппа ежегодно умирают от 300 до 650 тысяч человек - всем пофиг, никто не волнуется) и виртулентность, чем грипп, но паника вокруг него крайне сильно преувеличена и основывается не на статистике, а на обычном животном страхе, тогда как бояться нужно совсем других вещей.

А сколько людей в мире умирает от туберкулеза? От ВИЧ?От Гепатита? Никто не говорит

Гость
#9

Природа уже устала кормить неблагодарное человечество, вот и пытается от него избавиться.

Гость
#10
Гость

Природа уже устала кормить неблагодарное человечество, вот и пытается от него избавиться.

Природе все равно на всех, у нее свои законы.

Гость
#11
Серебряная книга

Мяу-мяу! Надо притвориться кошками. Кошки не болеют!))

Кошки болеют не менее страшными заболеваниями.

Гость
#12
Гость

Природе все равно на всех, у нее свои законы.

Нет, ей не все равно, когда убивают животных, вырубают леса, вылавливают рыбу, загрязняют воду и воздух.... Она очень сильно страдает от человечества.

Алекс
#13

Это и так понятно, что большая часть рано или поздно переболеют, поскольку вечная самоизоляция невозможна

Гость
#14
Гость

Нет, ей не все равно, когда убивают животных, вырубают леса, вылавливают рыбу, загрязняют воду и воздух.... Она очень сильно страдает от человечества.

Страдает ли природа, когда природные волки убивают и едят природных зайцев?

Гость
#15
Гость

Страдает ли природа, когда природные волки убивают и едят природных зайцев?

Нет, потому что они контролируют популяции разных животных, а человек убивает под чистую, загляните в красную книгу что ли.

Гость
#16
Гость

Нет, потому что они контролируют популяции разных животных, а человек убивает под чистую, загляните в красную книгу что ли.

Туева куча популяций вымерла и без деятельности человека, на планете происходила масса различных природных катаклизмов до того как этот самый человек появился, да и сама планета не вечна.

Гость
#17
Гость

Туева куча популяций вымерла и без деятельности человека, на планете происходила масса различных природных катаклизмов до того как этот самый человек появился, да и сама планета не вечна.

Сначала посчитайте, сколько умерло живого по причине человека, насколько человечество загрязнило почву, воздух и воду, сколько деревьев и растений навсегда исчезло, а потом и делайте заключения.

Гость
#18

В России 423 человека

Гость
#19

Ученые подсчитали, что 7,6 миллиардов человек, живущих на планете, составляют всего 0,01% от общего числа всех живых существ. Однако человеческая деятельность за время существования цивилизации привела к исчезновению 83% всех диких млекопитающих и около половины всех видов растений.

Гость
#20

Не знаю как в России, но в Европе мы закрыли все границы, прекратили авиасообщение, поезда не ходят, паромы тоже, магазины закрываются, рестораны закрылись, кино не работает, фитнес клубы тоже, все позакрывалось кроме аптек и супермаркетов. А там постоянно в громкую связь объявляют чтобы не задерживались в торговом зале и соблюдали дистанцию 2 метра друг от друга. По тв и на порталах кричат чтобы сидели дома. Школы закрыли. Всех с работы послали на удаленку. Многих уволили. И что дальше?

Гость
#21
Гость

Ученые подсчитали, что 7,6 миллиардов человек, живущих на планете, составляют всего 0,01% от общего числа всех живых существ. Однако человеческая деятельность за время существования цивилизации привела к исчезновению 83% всех диких млекопитающих и около половины всех видов растений.

Кто-то в школе не проходил массовые вымирания...
Ордовико-Силурийское вымирание, Девонское вымирание, Пермское вымирание, Триасовое вымирание, Мел-Палеогеновое вымирание...

Гость
#22
Гость

Кто-то в школе не проходил массовые вымирания...
Ордовико-Силурийское вымирание, Девонское вымирание, Пермское вымирание, Триасовое вымирание, Мел-Палеогеновое вымирание...

Сколько сколько миллионов лет назад это было, не подскажите? А те данные которые я привела были собраны за последние 500 лет.

Алекс
#23
Гость

Не знаю как в России, но в Европе мы закрыли все границы, прекратили авиасообщение, поезда не ходят, паромы тоже, магазины закрываются, рестораны закрылись, кино не работает, фитнес клубы тоже, все позакрывалось кроме аптек и супермаркетов. А там постоянно в громкую связь объявляют чтобы не задерживались в торговом зале и соблюдали дистанцию 2 метра друг от друга. По тв и на порталах кричат чтобы сидели дома. Школы закрыли. Всех с работы послали на удаленку. Многих уволили. И что дальше?

*** Европе вот что

Гость
#24
Гость

А сколько людей в мире умирает от туберкулеза? От ВИЧ?От Гепатита? Никто не говорит

По статистике в моей стране от туберкулеза погибло за месяц всего 300 человек, в то время как вирусной пневмонии) предположительно этого вируса, гибнет столько в день по миру. Да, умирают от многих болезней, но они не передаются так быстро и легко, за один месяц в стране заражаются десятки тысяч человек, при чем просто выходя на улицу и все. Это совсем другое.Я не сказала ни слова про количество погибших, я привела цифры заболевших и будущие прогнозы. Это все нереально убивает экономическое состояние стран, при чем всех. Да и вич и гепатит не мутируют. Из-за них не принимали меры как на войне. Я просто вела здесь к двум вещам - почему люди сознательно друг друга заражают, и насколько будет сложно остановить данный вирус. Потому что распространяется он очень очень быстро. В два раза каждые сутки ( пример Украины). И официальную статистику не показывают нигде. Мне просто надоел этот весь карантин, закрыто все абсолютно, через неделю будет комендантский час, но я понимаю, что это не закончится в апреле. Не откроются все резко и не заживем как раньше. Потому что сделать города безопасными очень сложно. У 90% вирус не поставлен как диагноз ( специально), они заражают других, другие 5% сидят на домашнем карантине, где тоже выходят и заражают всех, другие в больницах, успев до этого заразить кого-то. Мы так будем сидеть на карантине годами. Вы в России может ещё не ощущаете что это такое, но я тут в Киеве кончусь скоро от карантина. Гречка и лимоны по 1000₽ с вчера стоят, все закрыто, в аптеках лекарств почти нет, маски как золото стоят, каждый зарабатывает на этом, чуть ли не по квартирам ходят и маски по 10$ предлагают. И всем сложно, потому что стоит работа, гривна падает, ничего не работает и помощи медицинской не жди, так они вчера ещё привезли целый поезд ( 600 человек) с Риги, где почти все были с температурой под 40. И отпустили их домой.

Гость
#25
Гость

Сколько сколько миллионов лет назад это было, не подскажите? А те данные которые я привела были собраны за последние 500 лет.

Только вот при чем тут природа и ее месть? Вирусы старше человечества и поражают они не только людей.

Гость
#26
Гость

Не знаю как в России, но в Европе мы закрыли все границы, прекратили авиасообщение, поезда не ходят, паромы тоже, магазины закрываются, рестораны закрылись, кино не работает, фитнес клубы тоже, все позакрывалось кроме аптек и супермаркетов. А там постоянно в громкую связь объявляют чтобы не задерживались в торговом зале и соблюдали дистанцию 2 метра друг от друга. По тв и на порталах кричат чтобы сидели дома. Школы закрыли. Всех с работы послали на удаленку. Многих уволили. И что дальше?

А нас в Украине заставили сидеть дома, работу всю закрыли ( только стратегически важные места, почте, продукты, аптеки, врачи), все закрыто кроме аптек и продуктовых, все сидят не знают где деньги брать через три недели, и к нам везут больных. Как специально. Я в Киеве живу, тут вчера 5 часов стоял поезд с Латвии с 600 почти больными людьми, в каждом вагоне люди с темпой под 40. И их отпустили. А сколько вернулась с Польши, Италии, 60 000 попросилось за наши налоги сюда приехать. И это не туристы. Это те, кто работал на заводах в Европе и чьи заводы закрыли, и они решили быстро сюда вернуться. И они откровенно говорят, что мы не сдерживаем карантин. Вчера ехала с клиники тоже, смотрю, на улицах стоят только они, кто приехал. Они гуляют, бухают, ходят по улицам, пока все должны сидеть из-за них на карантине дома. Я просто ненавижу придурков голосовавших за Зеленскогот

Гость
#27
Алекс

*** Европе вот что

После россии

Гость
#28
Гость

Только вот при чем тут природа и ее месть? Вирусы старше человечества и поражают они не только людей.

Под природой я имела ввиду все 5 царств (животные, грибы, вирусы, бактерии, растения), но исключила человечество, ибо не достойны. Так что вирусы и бактерии - часть "природы.

Воздушная
#29
Гость

Сначала посчитайте, сколько умерло живого по причине человека, насколько человечество загрязнило почву, воздух и воду, сколько деревьев и растений навсегда исчезло, а потом и делайте заключения.

Только диназавров вымерших нам не приписывайте, ладно. Да, так было вмегда в природе один вид вытеснял другой.

Гость
#30

Ну покашляют все немного, чай попьют и перестанут. ДАЖЕ...ЕСЛИ...ВЫ И ЗАРАЗИТЕСЬ... ТО ВЫ НЕ УМРЁТЕ!!!
Почувствовали недомогание - в постельку пить чаи. При этом 2 раза в день мытьё полов и проветривание.

Гость
#31
Гость

А вас что беспокоит конкретней? Да хоть все планета заразится.
В той же Италии, по статистике медиков, 99% жертв имели другие серьёзные заболевания. Средний возраст жертв там же - 79.5 лет (подумать только). Жертвы среди молодого населения единичны, на уровне шанса попасть в автокатастрофу.
Каждые семь секунд кто-то умирает от диабета - всем пофиг, ну это же диабет, чего бояться.
От болезней, связанных с курением табака, умирает человек примерно каждые пять секунд. Кто-то боится сигарет? Да не особо, свободно можно купить.
Примерно каждые две минуты ребёнок умирает от малярии. Почему это вас не беспокоит?
Этот вирус имеет чуть большую смертность (даже так, от осложнений гриппа ежегодно умирают от 300 до 650 тысяч человек - всем пофиг, никто не волнуется) и виртулентность, чем грипп, но паника вокруг него крайне сильно преувеличена и основывается не на статистике, а на обычном животном страхе, тогда как бояться нужно совсем других вещей.

В России большая часть мужчин не ходят к врачам, значит имеют сопутствующие заболевания, о которых понятия не имеют. Если смотреть на статистику, то смертность от коронавируса среди мужчин выше. И так мужиков нет, а будет ещё меньше в России, плюс прибавятся вдовы к списку и сконцентрировано все это будет в больших городах таких как Москва. Хватит притворяться, что ничего не происходит уже. Сидите дома и перестаньте шляться без надобностях, рискуя заразить других людей , которые из-за вас могут умереть

Алекс
#32
Гость

После россии

В России ситуация под контролем

Гость
#33
Серебряная книга

Мяу-мяу! Надо притвориться кошками. Кошки не болеют!))

Болеют! Особенно коронавирусом ... разве что другим видом.

Гость
#34

А меня пустые улицы радуют. Приятно, когда мало народу. Тем более скоро опять будет как раньше, надо ловить момент

Гость
#35
Гость

Сколько сколько миллионов лет назад это было, не подскажите? А те данные которые я привела были собраны за последние 500 лет.

Ваши данные иллюстрируют выражение "пчелы против меда". Человечество- это совокупность людей. Вы тоже к нему относитесь. Тоже участвуете во всём, что делают остальные люди. Ну либо можно самовыпилиться.

Гость
#36
Гость

Под природой я имела ввиду все 5 царств (животные, грибы, вирусы, бактерии, растения), но исключила человечество, ибо не достойны. Так что вирусы и бактерии - часть "природы.

Ну так начните спасать планету с себя, можете потравить родственников для начала. Кстати, как биологический вид человек относится к царству Животные, но биология явно не ваш конек.

Гость
#37
Алекс

В России ситуация под контролем

Старше 65 дадут по 2к, чтоб дома сидели и лготнвй проезд для школьников отменили. Но только магаз полны бабок, а подростки везде гуляют, в метро вообще очень много народу, и только 5-10% в масках (Москва).

Гость
#38
Гость

Ну так начните спасать планету с себя, можете потравить родственников для начала. Кстати, как биологический вид человек относится к царству Животные, но биология явно не ваш конек.

Научитесь читать что ли, а потом уже отвечайте.

Гость
#39
Гость

Ваши данные иллюстрируют выражение "пчелы против меда". Человечество- это совокупность людей. Вы тоже к нему относитесь. Тоже участвуете во всём, что делают остальные люди. Ну либо можно самовыпилиться.

Не так- то просто умереть, глупый ты мой, огнестрел запрещён в России. Но не переживай, я скоро уеду из этой вонючей рашки и откажусь от гражданства и нормально заживу в странах, которые заботятся об экологии и буду им помогать.

Гость
#40
Гость

Не так- то просто умереть, глупый ты мой, огнестрел запрещён в России. Но не переживай, я скоро уеду из этой вонючей рашки и откажусь от гражданства и нормально заживу в странах, которые заботятся об экологии и буду им помогать.

А то без вас в этих странах не справятся))) Классно приехать на все готовое, и выдавать чужие достижения за свои.

Гость
#41
Хайли

Вирус будет 2 года это точно переболеют все, люди паникк развели, а теперь, не знают что делать

Откуда вы так уверены?

Гость
#42
Гость

Не знаю как в России, но в Европе мы закрыли все границы, прекратили авиасообщение, поезда не ходят, паромы тоже, магазины закрываются, рестораны закрылись, кино не работает, фитнес клубы тоже, все позакрывалось кроме аптек и супермаркетов. А там постоянно в громкую связь объявляют чтобы не задерживались в торговом зале и соблюдали дистанцию 2 метра друг от друга. По тв и на порталах кричат чтобы сидели дома. Школы закрыли. Всех с работы послали на удаленку. Многих уволили. И что дальше?

А дальше вакцинация, чипирование, роботизация - добро пожаловать в электронный концлагерь! Это новый мировой порядок)

Гость
#43

Это 3-я Мировая, без разрушения заводов и дорог. Сокращение численности населения при помощи бактериального оружия. Это эксперимент.

Гость
#44
Гость

Это 3-я Мировая, без разрушения заводов и дорог. Сокращение численности населения при помощи бактериального оружия. Это эксперимент.

Паникер-дэбил

Гость
#45
Гость

Нет, ей не все равно, когда убивают животных, вырубают леса, вылавливают рыбу, загрязняют воду и воздух.... Она очень сильно страдает от человечества.

Когда животные в мучениях сгорали заживо во время пожаров в Австралии и Сибири, этой природе, которой якобы не все равно, было как раз таки покуй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Паникер-дэбил

Скоро будешь визжать из под железного занавеса со штрих-кодом на лбу)

Форум: Здоровье
Всего: 189 666 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы