Гость
Статьи
Муж паникует из-за …

Муж паникует из-за коронавируса

Мы с мужем оба сидим на удаленке. Выходим из дома только в магазин. Целый день он в своем ноутбуке, я в своем. Мне уже плохо без свежего воздуха. Говорю ему давай хотя бы по вечерам перед сном гулять. Живем мы не в центре, вечером людей на улице нет практически. А он начинает: "Ты что? Какой гулять? Сказали вообще не выходить из дома, только в аптеку или в магазин." Как думаете, муж прав или все же преувеличивает? Стоит ли гулять сейчас?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше склоняюсь к тому, что муж прав. В
вашем городе есть случаи заражения ?

Гость
#2

Вы называете это "паникует"? Это вы преувеличиваете, а он говорит нормально.

Автор
#3
Гость

Больше склоняюсь к тому, что муж прав. В
вашем городе есть случаи заражения ?

Есть 2, по официальным данным

Автор
#4
Гость

Вы называете это "паникует"? Это вы преувеличиваете, а он говорит нормально.

А я-то что преувеличиваю?

Гость
#5

Автор, для мужика просто мечта засесть дома (лучше - залечь), а тут вы со своими прогулками. Да он всю жизнь ждал такого вируса!
А вообще, вы правы, конечно. Свежий воздух - вот профилактика болячек, а не гречка и сидение в Интернете сутками

Автор
#6
Гость

Автор, для мужика просто мечта засесть дома (лучше - залечь), а тут вы со своими прогулками. Да он всю жизнь ждал такого вируса!
А вообще, вы правы, конечно. Свежий воздух - вот профилактика болячек, а не гречка и сидение в Интернете сутками

Да не знаю, раньше он был не против прогулок, часто ходили с ним погулять на часок, когда погода позволяла. А сейчас даже боится окно открывать, говорит вирус залетит. Вот это уже точно бред

Гость
#7

Всё зависит от возраста и состояния лёгких. Если среди вас диабетки-астматики, сидите сычами.

Анжелка
#8

Я из Мск. Я выхожу 1 раз на 2 дня за продуктами и все.
А вот наша соседка работает детским массажистом и выезжает на дом. Целый день мотается по городу, но более того еще и ребёнка 6 лет с особой берёт, так как оставить не с кем. И вообще не боится. Это прям слишком как по мне...

Автор
#9
Анжелка

Я из Мск. Я выхожу 1 раз на 2 дня за продуктами и все.
А вот наша соседка работает детским массажистом и выезжает на дом. Целый день мотается по городу, но более того еще и ребёнка 6 лет с особой берёт, так как оставить не с кем. И вообще не боится. Это прям слишком как по мне...

Ну так я же и не говорю, что надо ходить по всему городу. Мы и так на работу уже не ходим, в транспорте общественном не ездим. Как по мне, риск заразиться в магазине выше, чем во время прогулки. Потому что в 9-10 вечера на улице почти никого нет, единицы.

Анжелка
#10
Автор

Ну так я же и не говорю, что надо ходить по всему городу. Мы и так на работу уже не ходим, в транспорте общественном не ездим. Как по мне, риск заразиться в магазине выше, чем во время прогулки. Потому что в 9-10 вечера на улице почти никого нет, единицы.

Вот я об этом. Что мотаться днями по городу это слишком.
А вот выйти просто на свежий воздух в малолюдное место это только +. Так как от того что дома целый день без свежего воздуха иммунитет может сильно ослабнуть.
Я бы и сама выходила если было куда. А то живу в очень густо населённом районе а парков или тихих мест в пешей доступности нет(

Гость
#11
Автор

А я-то что преувеличиваю?

Вы назвали его слова "паникует." Это преувеличение.

Автор
#12
Гость

Вы назвали его слова "паникует." Это преувеличение.

Ну а по-вашему, бояться даже открыть окно - это нормально?

Вика
#13

фуу... не люблю мужиков-истериков. Которые к тому же излишне мнительные.
Выйти вечером, чтобы подышать свежим воздухом (тем более если толпа народа не ходит) - нормальное желание, хотя бы голову проветрить. А так паниковать, как будто бы на улице зомби-вирус лютует... это явно не от большого ума. Как вы с такими мужиками живёте?

Гость
#14

Выходить лишний раз не стоит. Почитайте про исследования Даймонд Принцес. Там доказали что вирус жил 17 дней после того как судно покинули абсолютно все. И на ручках всех и на обуви и даже на асфальте. В вашими прогулками через подъезд все равно в дом принесёте. Вам то может ничего и не будет, но эпидемию можно остановить и сохранить множество жизней, только если все реально засядут дома и без повода не будут выходить. Пожалейте стариков, астматиков, диабетиков, беременных, сердечников и тд.
Про окна бред
Мы (я муж и двухлетний ребёнок) тепло одеваемся в штаны и свитера и весь день проветриваем. То одну комнату то другую
А то так дома сидеть задохнуться можно без всякого вируса

Гость
#15
Анжелка

Я из Мск. Я выхожу 1 раз на 2 дня за продуктами и все.
А вот наша соседка работает детским массажистом и выезжает на дом. Целый день мотается по городу, но более того еще и ребёнка 6 лет с особой берёт, так как оставить не с кем. И вообще не боится. Это прям слишком как по мне...

А что, ей лечь и умереть с голоду? Её ребенка вы будете кормить, пока она не работает? Я тоже езжу по городу, мне важны мои доходы, а не европейские пенсионеры

Гость
#16

так сходи одна погуляй, проблема мне. мне надо я иду, вообще мужа не долблю а пошли погуляем, хочет пойдет, нет значит иду одна или с ребенком.. и вообще мне пофиг на карантин хожу на работу каждый день, ребенок в садик, вечером гуляем на площадке ,ходим в магазин, все ок, жизнь продолжается

Сорри - пишу без переводчика
#17
Автор

Есть 2, по официальным данным

Ну и какие тогда прогулки?
Вы вкурсе, что вирус живет на асфальте до 5 дней, на платике до 5 дней, на бумаге до 4 дней, на дереве до 4 дней.
.
Если уж так невтерпеж, одевайте одноразовые перчатки латексные, маску, берите антисептики, садитесь в машину и едьте в лес гулять. Но по городу точно нет

Автор
#18
Сорри - пишу без переводчика

Ну и какие тогда прогулки?
Вы вкурсе, что вирус живет на асфальте до 5 дней, на платике до 5 дней, на бумаге до 4 дней, на дереве до 4 дней.
.
Если уж так невтерпеж, одевайте одноразовые перчатки латексные, маску, берите антисептики, садитесь в машину и едьте в лес гулять. Но по городу точно нет

А я что асфальт облизывать буду? И никакие ручки и другие поверхности я не трогаю. Еще раз говорю, мы живем на окраине, здесь спальный район и частный сектор, на улице в 10 вечера почти нет никого

Автор
#19
Гость

так сходи одна погуляй, проблема мне. мне надо я иду, вообще мужа не долблю а пошли погуляем, хочет пойдет, нет значит иду одна или с ребенком.. и вообще мне пофиг на карантин хожу на работу каждый день, ребенок в садик, вечером гуляем на площадке ,ходим в магазин, все ок, жизнь продолжается

Страшно одной так поздно идти, даже когда вдвоем раньше гуляли по вечерам, жутко как-то становилось от того, что вообще никого нет. Как во время апокалипсиса

#20
Автор

Страшно одной так поздно идти, даже когда вдвоем раньше гуляли по вечерам, жутко как-то становилось от того, что вообще никого нет. Как во время апокалипсиса

Собаку заведите. Или берите погонять у соседей, они только рады будут )

Автор темы
#21
Анжелка

Я из Мск. Я выхожу 1 раз на 2 дня за продуктами и все.
А вот наша соседка работает детским массажистом и выезжает на дом. Целый день мотается по городу, но более того еще и ребёнка 6 лет с особой берёт, так как оставить не с кем. И вообще не боится. Это прям слишком как по мне...

Я из Москвы , но на работу в офис езжу

Гость
#22
Автор

Есть 2, по официальным данным

Владивосток?

Автор
#23
Гость

Владивосток?

Нет, Калуга

Гость
#24
Автор

Нет, Калуга

Я из Владивостока, у нас тоже 2 заражённых...

Freze
#25

Ой ребята.... Тут как начитаешься новостей и исследований об этом коронавирусе, то начинаешь жалеть, что и в магазин выходил...
Согласна с теми, кто считает, что на свежий воздух выходить все же надо, но в небольших количествах, ибо эта зараза полностью не доказана и не изучена, увы...

Гость
#26

Стоит мозг мужу промыть. Чем больше паникаю тем больше вирус прилипнет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Вы сидите на удаленке и боитесь. А сколько народу в России ра ботают, обязаны работать потому что без них нельзя обойтись, при этом многие ездят на общественном транспорте, на работе общаются друг с другом и т.д.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы