Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

У кого эта проблема, чем вы питаетесь? В интернете конечно написано надо исключить сладкое, мучное. Но можно есть, если в меру? Возможно это глупый вопрос, но буду рада вашим ответам.

Alice
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня даже грыжа, не просто шейный остеохондроз. Питаюсь едой. Обычной. Без ограничений по параметрам (кроме кол-ва).

Alice
#2
Гость

У меня даже грыжа, не просто шейный остеохондроз. Питаюсь едой. Обычной. Без ограничений по параметрам (кроме кол-ва).

Понятно. Как себя чувствуете? У меня протрузии, я как начиталась что это нельзя то нельзя и думаю а что тогда есть, одну зелень да белок что ли, а остальное все разрушает хрящи, с ума схожу уже

Гость
#3

Не нужно сидеть 24 часа на пятой точке, делать упражнения ЛФК и ешьте что вам нравится.

Гость
#4
Alice

Понятно. Как себя чувствуете? У меня протрузии, я как начиталась что это нельзя то нельзя и думаю а что тогда есть, одну зелень да белок что ли, а остальное все разрушает хрящи, с ума схожу уже

Чем больше будете думать на эту тему, тем больше болячек у себя обнаружите. Забейте на диету, питайтесь как обычно. Про лфк и хотя бы минимальные изменения в образе жизни упомяну только в этом предложение, это ведь столь очевидно...
Сейчас начал пропивать Артру, поможет-не поможет, жизнь покажет. Плюс витамины. А вообще остеохондрозу грудному и шейному у меня лет 9, даже грешил на сердце, но нет, это остеохондроз в нём отдаётся.

Alice
#5

Да, образ жизни менять надо...у меня пока обострение,уколы делали, бесполезно. Я уже 2 месяца терплю сильное напряжение в затылке и кажется будто лопнет, завтра еду к другому неврологу. Ого, 9 лет уже. Мне всего 19 и не знаю что дальше будет

Alice
#6
Гость

Не нужно сидеть 24 часа на пятой точке, делать упражнения ЛФК и ешьте что вам нравится.

Спасибо, успокоили😁

Гость
#7
Alice

Да, образ жизни менять надо...у меня пока обострение,уколы делали, бесполезно. Я уже 2 месяца терплю сильное напряжение в затылке и кажется будто лопнет, завтра еду к другому неврологу. Ого, 9 лет уже. Мне всего 19 и не знаю что дальше будет

Вы написали о чём угодно, кроме самого главного - ФИЗКУЛЬТУРУ лечебную для шеи делаете??? Ну хотя бы пару раз в день минут по 15? Не лечатся остеохондрозы таблетками да уколами. Небось, ещё и капельницу предлагали? Надо же деньги с пациентов как-то выуживать...

Alice
#8
Гость

Вы написали о чём угодно, кроме самого главного - ФИЗКУЛЬТУРУ лечебную для шеи делаете??? Ну хотя бы пару раз в день минут по 15? Не лечатся остеохондрозы таблетками да уколами. Небось, ещё и капельницу предлагали? Надо же деньги с пациентов как-то выуживать...

Нет, не предлагали. Если не трудно, то я бы хотела чтобы вы прочитали мою историю по ссылке в комментариях
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5230099/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_threads_none Из-за головы боюсь делать, она будто лопнет, вот это чувство что некуда ее расслабить,жутко достало это. А так просто повороты шеи делаю, пока не знаю какие именно упражнения и лфк можно делать. Завтра еду к другому неврологу. Думаю дальше к остеопату пойти, чтобы смещение поправить, а то эти диски немного выбухают

Гость
#9

никаких ограничений в питании. двигаться - да. хожу в бассейн. помогает. ну а когда болит - только таблетки. диеты не признаю.а чтобы не набирать вес - просто знать меру.

Гость
#10
Alice

Понятно. Как себя чувствуете? У меня протрузии, я как начиталась что это нельзя то нельзя и думаю а что тогда есть, одну зелень да белок что ли, а остальное все разрушает хрящи, с ума схожу уже

*** zolotukhin_evgeny. Делаю его упражнения

Гость
#11

Бассейн, пилатес, йога - о болях забыла. Как перестаю заниматься- у меня всю грудину начинает простреливать и тахикардия начинается. Начинаю заниматься- за пару дней все проходит, на диете не сижу.

Alice
#12
Гость

никаких ограничений в питании. двигаться - да. хожу в бассейн. помогает. ну а когда болит - только таблетки. диеты не признаю.а чтобы не набирать вес - просто знать меру.

Спасибо за ответ. Я бы тоже ходила, но плавать не умею. Болей пока не было, бывают конечно неприятные ощущения в груди и ключице левой, но только напряжение адское.

Alice
#13
Гость

*** zolotukhin_evgeny. Делаю его упражнения

Спасибо, обязательно попробую!

Alice
#14

Еще вопрос, можно будет в дальнейшем приседания, выпады делать? Бегать нельзя?

Гость
#15

Остерегайтесь псевдо специалистов, готовых "вправить" позвонки. Это невозможно в принципе. А с манипуляциями на шейном отделе могут запросто если не уложить, то усадить в кресло ... инвалидное.
В основе Вам требуются грамотные упражнения, ежедневно. А если боль, чувство скованности при обычном лечении не проходит, то требуется лечебная блокада, к сожалению специалистов, способных это сделать немного. По этой теме только сегодня был сюжет у Малышевой, из Нижнего пришлось в Москву женщине ехать, некому было помочь.

Alice
#16
Гость

Остерегайтесь псевдо специалистов, готовых "вправить" позвонки. Это невозможно в принципе. А с манипуляциями на шейном отделе могут запросто если не уложить, то усадить в кресло ... инвалидное.
В основе Вам требуются грамотные упражнения, ежедневно. А если боль, чувство скованности при обычном лечении не проходит, то требуется лечебная блокада, к сожалению специалистов, способных это сделать немного. По этой теме только сегодня был сюжет у Малышевой, из Нижнего пришлось в Москву женщине ехать, некому было помочь.

Ох, страшно стало, боюсь, что напряжение не пройдет. Живу я в г Туймазы, тут фиг найдешь таких специалистов грамотных. В Москву поехать вообще нет возможности:(

Alice
#17
Гость

Остерегайтесь псевдо специалистов, готовых "вправить" позвонки. Это невозможно в принципе. А с манипуляциями на шейном отделе могут запросто если не уложить, то усадить в кресло ... инвалидное.
В основе Вам требуются грамотные упражнения, ежедневно. А если боль, чувство скованности при обычном лечении не проходит, то требуется лечебная блокада, к сожалению специалистов, способных это сделать немного. По этой теме только сегодня был сюжет у Малышевой, из Нижнего пришлось в Москву женщине ехать, некому было помочь.

Получается, если невозможно их вправить, то у меня так и останутся эти кости выпирающими и смещенными?

Гость
#18

Гимнастика Шишонина на Ютубе. Ваше питание ничего не изменит. Делать утром через боль на обезболивающих. На неврологов забейте, только время и деньги потратите. Через пару месяцев станет легче, ещё через пару забудьте о болях. Бросите заниматься боль вернуться.

Гость
#19
Гость

Вы написали о чём угодно, кроме самого главного - ФИЗКУЛЬТУРУ лечебную для шеи делаете??? Ну хотя бы пару раз в день минут по 15? Не лечатся остеохондрозы таблетками да уколами. Небось, ещё и капельницу предлагали? Надо же деньги с пациентов как-то выуживать...

таблетками и уколами лечится. или в России нет нормальных ортопедов?

Гость
#20
Alice

Спасибо за ответ. Я бы тоже ходила, но плавать не умею. Болей пока не было, бывают конечно неприятные ощущения в груди и ключице левой, но только напряжение адское.

запишитесь в спец. лечебный бассейн. гидротерапия. там не глубоко и не надо плавать, там упражнения.

Alice
#21
Гость

Гимнастика Шишонина на Ютубе. Ваше питание ничего не изменит. Делать утром через боль на обезболивающих. На неврологов забейте, только время и деньги потратите. Через пару месяцев станет легче, ещё через пару забудьте о болях. Бросите заниматься боль вернуться.

У меня нет болей. Но кости плевэчевого пояса и лопатки неприятно хрустят. Проблема в том, что у меня гипофиз увеличен и поэтому тоже в голове сильная скованность, она как камень, я еле терплю, чтоб она не взорвалась. Завтра иду мрт гипофиза с контрастом делать. Не знаю как на место "поставить" эти диски выпирают уже заметно. А так конечно буду выполнять гимнастику, упражнения потихоньку, спасибо за ответ.

Alice
#22
Гость

У меня даже грыжа, не просто шейный остеохондроз. Питаюсь едой. Обычной. Без ограничений по параметрам (кроме кол-ва).

Как вы избпвились от грыжи? У вас кость не выпирала на шее?

Alice
#23
Гость

Гимнастика Шишонина на Ютубе. Ваше питание ничего не изменит. Делать утром через боль на обезболивающих. На неврологов забейте, только время и деньги потратите. Через пару месяцев станет легче, ещё через пару забудьте о болях. Бросите заниматься боль вернуться.

Еще вопрос, можно будет в дальнейшем приседания, выпады делать? Бегать нельзя?

Alice
#24

В общем то я поняла, есть что хочешь, но в меру и глааное больше движений! Спасибо огромное всем за ответы💜💜💜

Alice
#25
Гость

Гимнастика Шишонина на Ютубе. Ваше питание ничего не изменит. Делать утром через боль на обезболивающих. На неврологов забейте, только время и деньги потратите. Через пару месяцев станет легче, ещё через пару забудьте о болях. Бросите заниматься боль вернуться.

Спасибо вам большое за то что посоветовали, уже месяц делаю его гимнастику и это самое лучшее лекарство! Сейчас думаю если б я тогда нашла эту гимнастику, то столько времени и нервов не было потрачено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Alice

Спасибо вам большое за то что посоветовали, уже месяц делаю его гимнастику и это самое лучшее лекарство! Сейчас думаю если б я тогда нашла эту гимнастику, то столько времени и нервов не было потрачено.

Здравствуйте, как вы сейчас? Выздоровели?