Гость
Статьи
Почему в США столько …

Почему в США столько зараженных коронавирусом?с

У них же вроде недавно вообще не было. Они даже от европы границы закрыли. Почему вдпуг обогнали даже Китай?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
#1

Россияне в срочном порядке поехали доллары в марте скупать и завезли! (Шутка)

Гость
#2

Вопрос риторический) Наверное, отчасти потому, что как и некоторые скептики здесь на форуме, решили. что это фейк, обычный грипп, СМИ раздувают, а фармацевтическим компаниям срочно понадобилось избавиться от залежей завалявшихся на складах препаратов. Примерно так тут пишут особо одаренные. Ну и у них же страна свободы, их нельзя заставить сесть на карантин, это китайцы, иди.о.ты, строем ходят в страшном режиме руководства.

Гость
#3

Америка - страна иммигрантов. Что тут удивительного? Куча народу туда летает.

Гость
#4

Потому что карантин не вводили, главное бизнес

Гость
#5

Наверное просто начали диагностировать массово. А так там большая китайская диаспора и много туристов.

Гость
#6

Посмотрим, что будет в России через пару недель...

Гость
#7
Гость

Наверное просто начали диагностировать массово. А так там большая китайская диаспора и много туристов.

В Китае тоже очень много китайцев. И там был первый очаг. Но США их быстро переплюнули.

Космос
#8

1.общий уровень поххуизма граждан,который до сих пор не понимают что происходит.
2.не ввели карантин,люди ходят там повсюду,несмотря на распоряжения правительства.
3.не хватает врачей и аппаратов ивл.они просят помощи

Гость
#9
Гость

Вопрос риторический) Наверное, отчасти потому, что как и некоторые скептики здесь на форуме, решили. что это фейк, обычный грипп, СМИ раздувают, а фармацевтическим компаниям срочно понадобилось избавиться от залежей завалявшихся на складах препаратов. Примерно так тут пишут особо одаренные. Ну и у них же страна свободы, их нельзя заставить сесть на карантин, это китайцы, иди.о.ты, строем ходят в страшном режиме руководства.

Да, да, от коронавируса скончался иранский блогер, который облизывал мечеть, утверждая что это все фейк и выдумки.
А та деваха, что унитазы лизала в самолете, жива еще, интересно?

Гость
#10

Население СШа 320миллионов человек, на днях они начали массово и бесплатно тестировать всех желающих, когда в других странах тестируют пока только тех, кто в больницу попадает. Обычная математика, друзья.

Гость
#11
Гость

В Китае тоже очень много китайцев. И там был первый очаг. Но США их быстро переплюнули.

В Китае диктатура, там людям с коронавирусом двери в квартирах запаивали и даже когда трупы уже появлялись не открывали, поэтому и справились, хоть скорее всего статистика у них намного выше предоставленной миру

Кролик
#12

Вы шутите?! Да после объявления о куче смертей в китае у них в кучу городов-миллионников типа Сан Франциско, ялос Анджелеса, Гонолулу, нью Йорка,
Чикаго, Сиэтла, Далласа и тп каждый день продолжали приезжать сотни рейсов со всего мира. Один аэропорт лас Вегаса принимал 500 рейсов в день. В России таких городов просто нет, кроме Москвы и Петербурга. Народ относительно мало путешествует в последнее время.

Кролик
#13
Гость

Население СШа 320миллионов человек, на днях они начали массово и бесплатно тестировать всех желающих, когда в других странах тестируют пока только тех, кто в больницу попадает. Обычная математика, друзья.

Да ладно, вот прямо всех желающих, ага, лучше скажите всех желающих заплатить несколько тыщ баксов за тест, я уже три раза ходила с температурой и кашлем и меня разворачивали.

Гость
#14
Кролик

Да ладно, вот прямо всех желающих, ага, лучше скажите всех желающих заплатить несколько тыщ баксов за тест, я уже три раза ходила с температурой и кашлем и меня разворачивали.

Вы в каком штате /городе находитесь?

Гость
#15
Гость

Вы в каком штате /городе находитесь?

Вот пожалуйста объявлено, что всех тестируют бесплатно вне зависимости от наличия мед страховки. Очереди за тестами огромные и стоят явно не богачи на вид

https://www.google.co.uk/amp/s/www.independent.co.uk/news/world/americas/coronavirus-latest-us-free-tests-americans-cdc-katie-porter-a9400686.html%3famp

Гость
#16

Потому что проблема в их системе здравоохранения. Страховки у них дорогие, в которые не все входит. Скорую помощь так просто, как у нас, бесплатно на дом не вызовешь. Многие, кто не может себе оплатить диагностику, просто ходили и болели, не обращаясь к врачам.

Гость
#17

Потому что внутренняя миграция очень высокая + изначально слишком мягкие меры. Позакрывали всё, что только можно и народ ломанулся по домам и родственникам в другие города.
Вполне возможно, что такую же ошибку совершили у нас, т.к. знаю, что многие приезжие уезжают из Москвы на время "каникул" или пока все не уляжется, многие отказываются от съемных квартир и едут в свои регионы. Только один вопрос возникает - а они, молодые, точно здоровы?
При этом же знаю многих, кто остается в Москве, чтобы не везти заразу (в данный момент никто не застрахован) к родственникам.

Алекс
#18
Гость

Посмотрим, что будет в России через пару недель...

В России все под контролем

Алекс
#19
Гость

Население СШа 320миллионов человек, на днях они начали массово и бесплатно тестировать всех желающих, когда в других странах тестируют пока только тех, кто в больницу попадает. Обычная математика, друзья.

Умирают у них тоже от тестирования?

Алекс
#20
Гость

Потому что внутренняя миграция очень высокая + изначально слишком мягкие меры. Позакрывали всё, что только можно и народ ломанулся по домам и родственникам в другие города.
Вполне возможно, что такую же ошибку совершили у нас, т.к. знаю, что многие приезжие уезжают из Москвы на время "каникул" или пока все не уляжется, многие отказываются от съемных квартир и едут в свои регионы. Только один вопрос возникает - а они, молодые, точно здоровы?
При этом же знаю многих, кто остается в Москве, чтобы не везти заразу (в данный момент никто не застрахован) к родственникам.

Никакой ошибки у нас не совершили

Гость
#21

Трамп сказал потому что тесты не экономят и делают всем. А не так как в других странах только тяжело больным.

Алекс
#22
Гость

Трамп сказал потому что тесты не экономят и делают всем. А не так как в других странах только тяжело больным.

И вы ему верите?

Кролик
#23
Гость

Вот пожалуйста объявлено, что всех тестируют бесплатно вне зависимости от наличия мед страховки. Очереди за тестами огромные и стоят явно не богачи на вид

https://www.google.co.uk/amp/s/www.independent.co.uk/news/world/americas/coronavirus-latest-us-free-tests-americans-cdc-katie-porter-a9400686.html%3famp

Я вам русским языком говорю: у меня были проблемы с дыханием, ходила на приём, сказали, что нет температуры и кашля, а это основные признаки. 2 часа в очереди сидела. Через неделю одышка пропала, появился кашель, температура 37, пошла опять, мне велели приходить , если температура будет держаться 38 и выше 4 дня подряд и при этом будет кашель и проблемы с дыханием. Еще через 3 дня появился насморк, температура 37.4, звонила, сказали, что тест делать не будут. Еще двоих в подобной ситуации знаю. Британских учёных не читаю

Гость
#24
Алекс

Умирают у них тоже от тестирования?

У вас умирают от пневмонии и в статистику короновируса они не входят, потому что тестов нет, а у них успевают тестировать.

Гость
#25
Алекс

В России все под контролем

У тебя все неделю назад ещё было под контролем, зачем тогда вдруг такие меры приняли - выходные всем обьявили на неделю, школы позакрывали, голосование по конституции отложили (а оно только 22 апреля)?

Гость
#26
Кролик

Я вам русским языком говорю: у меня были проблемы с дыханием, ходила на приём, сказали, что нет температуры и кашля, а это основные признаки. 2 часа в очереди сидела. Через неделю одышка пропала, появился кашель, температура 37, пошла опять, мне велели приходить , если температура будет держаться 38 и выше 4 дня подряд и при этом будет кашель и проблемы с дыханием. Еще через 3 дня появился насморк, температура 37.4, звонила, сказали, что тест делать не будут. Еще двоих в подобной ситуации знаю. Британских учёных не читаю

Вы на вопрос можете ответить, вы в каком штате/городе? Страховки у вас нет? У нас много друзей, родных и коллег в разных городах и штатах, включая врачей, возможно в разных штатах разные ситуации.

Гость
#27
Кролик

Я вам русским языком говорю: у меня были проблемы с дыханием, ходила на приём, сказали, что нет температуры и кашля, а это основные признаки. 2 часа в очереди сидела. Через неделю одышка пропала, появился кашель, температура 37, пошла опять, мне велели приходить , если температура будет держаться 38 и выше 4 дня подряд и при этом будет кашель и проблемы с дыханием. Еще через 3 дня появился насморк, температура 37.4, звонила, сказали, что тест делать не будут. Еще двоих в подобной ситуации знаю. Британских учёных не читаю

Массово тестироваться начали совсем недавно, с этой недели. На улицах разбили мобильные станции. Бесплатно, но в каждом штате, городе по-разному. Свои правила.

Гость
#28
Кролик

Я вам русским языком говорю: у меня были проблемы с дыханием, ходила на приём, сказали, что нет температуры и кашля, а это основные признаки. 2 часа в очереди сидела. Через неделю одышка пропала, появился кашель, температура 37, пошла опять, мне велели приходить , если температура будет держаться 38 и выше 4 дня подряд и при этом будет кашель и проблемы с дыханием. Еще через 3 дня появился насморк, температура 37.4, звонила, сказали, что тест делать не будут. Еще двоих в подобной ситуации знаю. Британских учёных не читаю

как люди не боятся в очереди сидеть если эпидемия

Алекс
#29
Гость

вас умирают от пневмонии и в статистику короновируса они не входят, потому что тестов нет, а у них успевают тестировать.

У них не то что тестировать, у них уже даже трупы убирать не успевают

Алекс
#30
Гость

тебя все неделю назад ещё было под контролем, зачем тогда вдруг такие меры приняли - выходные всем обьявили на неделю, школы позакрывали, голосование по конституции отложили (а оно только 22 апреля)?

Это меры по предупреждению и они абсолютно правильные

Гость
#31
Гость

У тебя все неделю назад ещё было под контролем, зачем тогда вдруг такие меры приняли - выходные всем обьявили на неделю, школы позакрывали, голосование по конституции отложили (а оно только 22 апреля)?

Кстати, мало дали выходных, надо было на дней 14 всех в отпуск отправить и все закрыть. Тогда может толк бы был. Да, проблема только что получат ли люди деньги и насколько государство сможет поддерживать своих граждан. Сдаётся мне, в России опыта с этим нет.

В Китае все смогли взять под контроль только после очень длительного и жестокого карантина.

Гость
#32
Алекс

У них не то что тестировать, у них уже даже трупы убирать не успевают

Россия от Италии отстаёт на 1,5 -2 месяца примерно. На торопитесь делать выводы пока. Я не желаю никому болеть и смерти, но мне страшно за своих родных и близких в России статус безалаберным отношением людей к происходящему в мире. Нет чтобы учиться на ошибках других, клады вы в хвосте плетётесь - куча возможностей сейчас подготовиться, а люди идиоты, в своей массе везде похоже, совершают одни и те же ошибки

Алекс
#33
Гость

Россия от Италии отстаёт на 1,5 -2 месяца примерно. На торопитесь делать выводы пока. Я не желаю никому болеть и смерти, но мне страшно за своих родных и близких в России статус безалаберным отношением людей к происходящему в мире. Нет чтобы учиться на ошибках других, клады вы в хвосте плетётесь - куча возможностей сейчас подготовиться, а люди идиоты, в своей массе везде похоже, совершают одни и те же ошибки

Во всем мире считают, что Россия лучше других стран готова к ситуации с вирусом. Вы серьёзно считаете себя умнее всего мира?

Гость
#34
Алекс

Во всем мире считают, что Россия лучше других стран готова к ситуации с вирусом. Вы серьёзно считаете себя умнее всего мира?

Никто так в мире не считает, у меня друзья врачи в нескольких европейских странах и в США в Израиле, я смотрю новости разных стран и сегодня только сказали, что в России только самое начало и все ещё впереди, нигде не прозвучало мнение, что Россия подготовлена лучше других стран

Алекс
#35
Гость

Никто так в мире не считает, у меня друзья врачи в нескольких европейских странах и в США в Израиле, я смотрю новости разных стран и сегодня только сказали, что в России только самое начало и все ещё впереди, нигде не прозвучало мнение, что Россия подготовлена лучше других стран

Ахах, а в ВОЗ у тебя пары друзей нет?)

Гость
#36
Алекс

Во всем мире считают, что Россия лучше других стран готова к ситуации с вирусом. Вы серьёзно считаете себя умнее всего мира?

Да, мы серьёзно так считаем, Одно только что карантина дали только 7 дней, а не все 14-21 дней говорит что все НЕ под контролем.
Денег для поддержания экономики МАЛО. Проплатили бы народу нормальный карантин как в некоторых развитых странах , тогда все было бы под контролем.

Алекс
#37
Гость

Да, мы серьёзно так считаем, Одно только что карантина дали только 7 дней, а не все 14-21 дней говорит что все НЕ под контролем.
Денег для поддержания экономики МАЛО. Проплатили бы народу нормальный карантин как в некоторых развитых странах , тогда все было бы под контролем.

В развитых странах это где сейчас десятки тысяч трупов?

Гость
#38

Корановирус очень заразен, в любом случае без вакцины переболеют 80%. Т.е наличие большого кол-ва заболевших в той или иной стране говорит. 1. В стране хороший охват тестируемых граждан. 2. Взрывная эпидемия. Судя по кол-во погибших в США первый вариант. В России нет нормальных тест систем, низкий охват тестирования граждан. Уже Акунин, Лещенко, всякие гендиректоры крупных компаний заболели. При этом согласно статистике 1036 заболевших... Конечно не 1000 заболевших, как минимум 100 тыс. 1000 это наверное переболевшие.

Гость
#39
Алекс

В развитых странах это где сейчас десятки тысяч трупов?

Какие десятки тысяч? Смотри статистику по всему МИРУ на сегодня 537 808 заболевших и 24 354 умерших. Это не десятки тысяч, не распространяй явные Фейки.

8тыс в Италии, 1.600 во Франции, 500 в Англии, 430 в Голландии, 280 в Германии, 49 в Австрии...это десятки тысяч?

В Германии вообще только 280 смертей при 47 000 заболевших. Вот это называется под контролем. Учись.

Гость
#40

В Москве вообще рассадник коронавируса. Люди приезжают с командировок из Москвы инфицированные корановирусом. Это говорит, о том, что там как минимум под 100 тыс заражённых.

Гость
#41
Гость

Корановирус очень заразен, в любом случае без вакцины переболеют 80%. Т.е наличие большого кол-ва заболевших в той или иной стране говорит. 1. В стране хороший охват тестируемых граждан. 2. Взрывная эпидемия. Судя по кол-во погибших в США первый вариант. В России нет нормальных тест систем, низкий охват тестирования граждан. Уже Акунин, Лещенко, всякие гендиректоры крупных компаний заболели. При этом согласно статистике 1036 заболевших... Конечно не 1000 заболевших, как минимум 100 тыс. 1000 это наверное переболевшие.

Заразен это да, всех в карантин.

гость
#42

все это надо делать и при обычном гриппе. От гриппа и пневмонии и щас умирают.
От короновируса, пишут,умерли 88 (!!!) и 73 года людям. Да они бы и от ОРВИ обычного могли бы умереть.
Истерия эта непонятна (( Другие цели преследуется - а всю опавшую экономику свалят на короновирус (

Гость
#43
гость

все это надо делать и при обычном гриппе. От гриппа и пневмонии и щас умирают.
От короновируса, пишут,умерли 88 (!!!) и 73 года людям. Да они бы и от ОРВИ обычного могли бы умереть.
Истерия эта непонятна (( Другие цели преследуется - а всю опавшую экономику свалят на короновирус (

Это понятно, что у них свой умысел. Но людям от этого понимания не легче. Корановирус опасен не столько сложностью исхода, сколько массовостью заболевания. Люди испуганы будут чаще к врачам обращаться. Другие болезни тоже никто не отменял. У нас сейчас кинутся все корановирус лечить, на другие болезни забьют, ведь статистка по коронавирус это сейчас популярней чем результаты олимпийских игр. К этой статистике приковано мировое внимание. Медицина наша сейчас просто рухнет. Болеть сейчас опасно и далеко не только коронавирусом. У тебя не коронавирус? Иди сам аппендицит себе вырезай дома....

Алекс
#44
Гость

Какие десятки тысяч? Смотри статистику по всему МИРУ на сегодня 537 808 заболевших и 24 354 умерших. Это не десятки тысяч, не распространяй явные Фейки.

8тыс в Италии, 1.600 во Франции, 500 в Англии, 430 в Голландии, 280 в Германии, 49 в Австрии...это десятки тысяч?

В Германии вообще только 280 смертей при 47 000 заболевших. Вот это называется под контролем. Учись.

Лол, 47 000 заболевших это под контролем?)) раскрыли уже причину этого немецкого "чуда" - там записывают просто иначе, чем в Италии и Испании

Алекс
#45
Гость

Корановирус очень заразен, в любом случае без вакцины переболеют 80%. Т.е наличие большого кол-ва заболевших в той или иной стране говорит. 1. В стране хороший охват тестируемых граждан. 2. Взрывная эпидемия. Судя по кол-во погибших в США первый вариант. В России нет нормальных тест систем, низкий охват тестирования граждан. Уже Акунин, Лещенко, всякие гендиректоры крупных компаний заболели. При этом согласно статистике 1036 заболевших... Конечно не 1000 заболевших, как минимум 100 тыс. 1000 это наверное переболевшие.

Нет, в США как раз взрывная эпидемия сейчас, самый пик

Автор
#46
Гость

Да, да, от коронавируса скончался иранский блогер, который облизывал мечеть, утверждая что это все фейк и выдумки.
А та деваха, что унитазы лизала в самолете, жива еще, интересно?

О боже и такое было😨😨😨😨?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Население СШа 320миллионов человек, на днях они начали массово и бесплатно тестировать всех желающих, когда в других странах тестируют пока только тех, кто в больницу попадает. Обычная математика, друзья.

Всех тестировать? Всех подряд?

Автор
#48
Гость

Никто так в мире не считает, у меня друзья врачи в нескольких европейских странах и в США в Израиле, я смотрю новости разных стран и сегодня только сказали, что в России только самое начало и все ещё впереди, нигде не прозвучало мнение, что Россия подготовлена лучше других стран

А я в новостях слышала что россия на 1 шаг в переди эпидемии.

Автор
#49
Алекс

Лол, 47 000 заболевших это под контролем?)) раскрыли уже причину этого немецкого "чуда" - там записывают просто иначе, чем в Италии и Испании

Как раскрыли где раскрыли.?
Что то я пропустила?

Гость
#50
Алекс

Лол, 47 000 заболевших это под контролем?)) раскрыли уже причину этого немецкого "чуда" - там записывают просто иначе, чем в Италии и Испании

у немцев правильность и аккуратность в крови и генах. Тут досконально все до мелочей проверяют.

Да в Германии все под контролем, даже стали больных на пустые реанимационные койки из других ЕС стран привозить.

А ты - святая наивность, не знаешь в какой стране живёшь, если доверяешь официальной статистике в РФ. Это глупо предположить, зная насколько заразен вирус, что в таком муравейнике как Москва так мало заражённых. Спустись в метро😀