Гость
Статьи
В Италии уже 12.428 …

В Италии уже 12.428 погибших.

Буквально вчера смотрела было 11 тыс.
Это уже не смешно, лично я маску ношу и руки мою.
Вдруг сейчас у нас потепление будет и вирус тоже активизируется. Как думаете?

Гость
#101
Асти

С того. В нашей области например 12 городов и только в трех из них выявлен вирус по 2-3 человека , вернувшихся из-за границы . Остальные 9 городов за что страдают? У нас есть такоц мухосранск, куда не ходят поезда и не летают самолеты и даже автобусы ходят раз в неделю. Не будет там вируса никогда. А они сидят на карантине.
Вы видимо из тех кто всех здоровых считает недообследованными

карантин поэтому и нужен, чтобы к ним из больших городов в деревню подальше от вируса все не ломанулись

Гость
#102
Гость

карантин поэтому и нужен, чтобы к ним из больших городов в деревню подальше от вируса все не ломанулись

Ну вот такого бреда я ещё не слышала🤦🏻‍♀️ Ломанитесь в российскую глубинку, где в половине домов туалеты до сих пор с огородах ... сделайте милость

#103
Гость

карантин поэтому и нужен, чтобы к ним из больших городов в деревню подальше от вируса все не ломанулись

Два человека не могут всю область заразить. Заболевшие привезли вирус из-за границы. Их посадили в изолятор и они там благополучно сидят уже две недели. Новых заболевших нет . Где логика закрывать все города?
К слову скажу выезды из городов как раз и не закрыты. Чем вводить карантин во всех городах без исключения, эффективней закрыть границы "заболевших" городов
Я тоже склоняюсь к тому что весь этот спектакль репетиция введения тотального режима в стране

Гость
#104
Гость

А куда мне идти, моя хорошая? В какие людные места? Мне загнали домой, приказали сидеть, иначе админ. наказание, денежкой стегать будут, иначе говоря. Закрыли рестораны, кафе, театры, кино, ТЦ, музеи. Ладно. *** бы с ними. Но на улицу ведь тоже выйти нельзя.С КАКОГО ПЕРЕПУГУ??? В каком это мире человек из дома не имеет права выйти? На основании каких правовых норм? На основании того, что у меня в городе нет больных? Или на основании того, что вирус не висит в воздухе? Или люди землю жрать будут и лизать скамейки? Мои права на свободу передвижения нарушены. Вот вы же рады этому, а я должна не быть эгоисткой? А вы кто? Альтруистка?

Согласна. К тому ж ультрафиолет губителен для вируса, солнце и свежий воздух полезны для иммунитета. Сидеть в четырех стенах, скученно с другими членами семьи, дышать одним воздухом, обращающимся в общей вентиляции, со страхом ожидая, что принесет новый день ( ничего хорошего) - это офигенно защитит людей? Причем врачи сами говорят - если этот вирус вообще есть и такой опасный - переболеют все, выработается иммунитет.

#105
Гость

В Италии если у человека диагностировали коронавирус, то его смерть учитывается как смерть от коронавирус, даже если его машина сбила. То есть люди умирают по разным причинам, но так как у них положительные тесты, всех заносят в статистику погибших от вируса.

Вот вот 👍
Людей разводят как детей 😡

Гость
#106
Вау🖤

С чего вы взяли что нет вируса ? Он везде есть, просто не выявлен. Потому и надо сидеть дома, чтобы не распространять.

Вау, если им переболеют ВСЕ - смысл в его нераспространении? Если этот вирус вообще так опасен.

Гость
#107
Гость

Ну вот такого бреда я ещё не слышала🤦🏻‍♀️ Ломанитесь в российскую глубинку, где в половине домов туалеты до сих пор с огородах ... сделайте милость

Вы смеётесь, а тут девушка на днях писала, что у них в Алтайском крае повально москвичи в эти выходные ломанулись, ходили причастному сектору где бы снять жильё, потому что туристическую базу закрыли. Богатые едут в Сочи/Крым, кто победнее в глубинку с туалетом на улице(российским людям не привыкать, у многих дачи без условий в дома). Плюс многие без работы остались, ломануться туда, где жильё дешевле

Гость
#108
Гость

Вау, если им переболеют ВСЕ - смысл в его нераспространении? Если этот вирус вообще так опасен.

Смысл в том, чтобы вирус не распространялся быстрее, чем система здравоохранения могла бы с ним справится. 20% заболевших понадобится госпитализация и если наплыв будет слишком большой, люди, которые могли бы выжить просто будут умирать. Это касается не только заболевших коронавируслс, но и тех, кто попадёт с аппендицитом, с серьёзными травмами после аварии, кому понадобится реанимация

#109
Гость

Добавлю к уже вышесказанному, что средний возраст умерших в Италии "от коронавируса" 78,5 года. В России средняя продолжительность обычной жизни 72 года...

Спасибо за эту информацию. Это надо на лоб нацепить всем паникерам.

#110
Гость

Почитайте статистику по заражённым в Москве. Каков там возраст

При чем тут зараженные? Пишет про возраст умерших, а зараженные могут быть вообще все как и впч допустим.

Гость
#111
Гость

Вы смеётесь, а тут девушка на днях писала, что у них в Алтайском крае повально москвичи в эти выходные ломанулись, ходили причастному сектору где бы снять жильё, потому что туристическую базу закрыли. Богатые едут в Сочи/Крым, кто победнее в глубинку с туалетом на улице(российским людям не привыкать, у многих дачи без условий в дома). Плюс многие без работы остались, ломануться туда, где жильё дешевле

В Крым уже никто не ломанется, мостик перекрыли. И я не смеюсь. Я говорю о том, что из дома/квартиры в городе, где есть хоть какая-то инфраструктура никто не побежит в сёла. Ну побежит тот, кто снимал жильё в большом городе, а оставшись без средств к существованию, вынужден вернуться в мухосрански. А куда ещё ему бежать?.. По логике же властей, и в сёла вернуться нельзя. А что можно? Сдохнуть с голоду на улице?

Гость
#112
Гость

Смысл в том, чтобы вирус не распространялся быстрее, чем система здравоохранения могла бы с ним справится. 20% заболевших понадобится госпитализация и если наплыв будет слишком большой, люди, которые могли бы выжить просто будут умирать. Это касается не только заболевших коронавируслс, но и тех, кто попадёт с аппендицитом, с серьёзными травмами после аварии, кому понадобится реанимация

Это где вы эту заготовку нашли? Каждый божий день вот уже недели три читаю это или слышу от знакомых. Вы сами-то поразмышлять не хотите, чем опасен вирус и чем опасны те методы, которыми с ним борются? И что в итоге большее зло?

Гость
#113
А...💞

При чем тут зараженные? Пишет про возраст умерших, а зараженные могут быть вообще все как и впч допустим.

В Европе и США дети умирают от коронавируса, в России слава богу из в статистике нет пока потому что цифры смертности детей 0.2%

Гость
#114
Гость

Это где вы эту заготовку нашли? Каждый божий день вот уже недели три читаю это или слышу от знакомых. Вы сами-то поразмышлять не хотите, чем опасен вирус и чем опасны те методы, которыми с ним борются? И что в итоге большее зло?

Я слежу за новостями во всем мире, читаю информацию о вирусе из надежных источников, слушаю что говорят врачи и ученые, немного понимаю что такое геометрическая прогрессиям и с какой скоростью это вирус распространяется по сравнению с обычным гриппом. Сложив все это вместе плюс тот факт, что нет вакцины и нет лекарства, человеку с мозгами становится понятно, что карантин это единственное, что сейчас как-то остановит волну критических больных(они не перетянут поступать в больницы даже за этот период). Ну и тот факт, что у моего мужа бывший босс в Нью Йорке умер в воскресенье от коронавируса, имея при этом более чем достаточно средств на медицинское обслуживание в любой части мира будучи CFO одного из Wall Street банков, как-то достаточно реальным это все делает для меня лично.

Гость
#115
Гость

Я слежу за новостями во всем мире, читаю информацию о вирусе из надежных источников, слушаю что говорят врачи и ученые, немного понимаю что такое геометрическая прогрессиям и с какой скоростью это вирус распространяется по сравнению с обычным гриппом. Сложив все это вместе плюс тот факт, что нет вакцины и нет лекарства, человеку с мозгами становится понятно, что карантин это единственное, что сейчас как-то остановит волну критических больных(они не перетянут поступать в больницы даже за этот период). Ну и тот факт, что у моего мужа бывший босс в Нью Йорке умер в воскресенье от коронавируса, имея при этом более чем достаточно средств на медицинское обслуживание в любой части мира будучи CFO одного из Wall Street банков, как-то достаточно реальным это все делает для меня лично.

* не перестанут

Гость
#116
Гость

Я слежу за новостями во всем мире, читаю информацию о вирусе из надежных источников, слушаю что говорят врачи и ученые, немного понимаю что такое геометрическая прогрессиям и с какой скоростью это вирус распространяется по сравнению с обычным гриппом. Сложив все это вместе плюс тот факт, что нет вакцины и нет лекарства, человеку с мозгами становится понятно, что карантин это единственное, что сейчас как-то остановит волну критических больных(они не перетянут поступать в больницы даже за этот период). Ну и тот факт, что у моего мужа бывший босс в Нью Йорке умер в воскресенье от коронавируса, имея при этом более чем достаточно средств на медицинское обслуживание в любой части мира будучи CFO одного из Wall Street банков, как-то достаточно реальным это все делает для меня лично.

Что значит "умер от коронавируса"? Коронавирус - это не заболевание. И ещё раз: никто существование вирусов не отрицает. Но из-за смерти какого-то мужика или тысяч каких-то мужиков где-то почему мы-то должны закопаться? Вроде бы президент той страны, где якобы умер начальник якобы вашего мужа, сам сказал, что лечение не может быть хуже самого заболевания. А так-то и он тоже вроде в группе риска, что не мешает ему трезво мыслить. Мертвых надо хоронить, а живым дать нормально жить. Люди всегда умирают. И будут. И что дальше?

Гость
#117
Гость

Что значит "умер от коронавируса"? Коронавирус - это не заболевание. И ещё раз: никто существование вирусов не отрицает. Но из-за смерти какого-то мужика или тысяч каких-то мужиков где-то почему мы-то должны закопаться? Вроде бы президент той страны, где якобы умер начальник якобы вашего мужа, сам сказал, что лечение не может быть хуже самого заболевания. А так-то и он тоже вроде в группе риска, что не мешает ему трезво мыслить. Мертвых надо хоронить, а живым дать нормально жить. Люди всегда умирают. И будут. И что дальше?

Ну потому что коронавирус ускорил имеющиеся у них и так заболевания, это во-первых.
Во-вторых умирают и здоровые люди с коронавирусом, так как вся суть вируса в том, что он вызывают пневмонию. Это нагрузка на легкие. А далеко не все молодые и здоровые с этим справляются, дети тоже пневмонию тяжело переносят.

Во-вторых карантинные меры вводят, чтобы сдержать распространение коронавируса и число больных. Это нормальная практика во время подобных пандемий. Поэтому лучше сейчас не выходить из дома.

#118
Гость

В каждой стране от сахарной косточки, именуемой вирусом, каждый получает свой профит. Каждый, кто может его получить. Не производители масок, так их продавцы. Владельцы тех самых "магазинов у дома", взвинчивающие цены. Власти, стократно увеличивающие штрафы. Да и в принципе напуганное стадо всегда более предпочтительно, чем непуганое.
Я не отрицаю, что есть коронавирус. Как и сотни других вирусов. Как и тысячи болезней. Но ведь именно с ним, дающим ну еле-еле 4%ную смертность, вдруг стали носиться, как будто это бубонная чума или натуральная оспа. Почему? Потому что реально беспокоятся о людях? Ну так жизнь 150 млн людей в этой стране не должна и не может быть похерена ради спасения тех 3% или пусть даже 5%, которые умрут, если даже вся страна перезаражается. Это довольно просто: если 5% должны умереть, пусть они умирают. Почему ради их возможного спасения от возможной смерти остальные 95% должны добровольно прекратить свою жизнь? Остаться без работы, без средств к существованию, в конце концов, изолировать себя и гарантированно ухудшить тем самым свою жизнь как в настоящем, так и в долгосрочной перспективе. Никто не становится здоровее от сидения дома, от переживаний о том, как жить дальше и на что, от ощущения бессилия и беспредела, творящегося повсеместно. Так что : карантин - это забота и благо? Или это очередное поимение народа и в хвост и в гриву всеми, кому это доступно?

Ну таки голос разума все же есть на этом форуме? Добавлю что большая часть этих 2-3% умерших от осложнений вызванных этим вирусом старики. Ну вот серьезно, остановить экономику страны из за дармоедов стариканов? Да никто на такое не пойдет. Прикрытие это.

Гость
#119
Гость

Что значит "умер от коронавируса"? Коронавирус - это не заболевание. И ещё раз: никто существование вирусов не отрицает. Но из-за смерти какого-то мужика или тысяч каких-то мужиков где-то почему мы-то должны закопаться? Вроде бы президент той страны, где якобы умер начальник якобы вашего мужа, сам сказал, что лечение не может быть хуже самого заболевания. А так-то и он тоже вроде в группе риска, что не мешает ему трезво мыслить. Мертвых надо хоронить, а живым дать нормально жить. Люди всегда умирают. И будут. И что дальше?

Да можете отрицать очевидное, можете даже внушить себе, что меня нет и я фантазия админов. Я понимаю, что вам все равно на какого-то там мужика в Нью Йорке, который умер от коронавируса, он же вам никто. Да и мне в принципе особо разницы от этой смерти нет, просто муж его лично знал и ещё 15-20 его близких бывших друзей и знакомых. Ну да было ему 56 лет, 5 по детей, для США это ещё не возраст для смерти от старости. А вот дети умирают от клронавируса - вас это не пугает? В Лондоне 13 летний мальчик умер, никаких сопутствующих заболеваний не было. Вам тоже плевать, потому что не ваш ребёнок и ладно?

Гость
#120
А...💞

Ну таки голос разума все же есть на этом форуме? Добавлю что большая часть этих 2-3% умерших от осложнений вызванных этим вирусом старики. Ну вот серьезно, остановить экономику страны из за дармоедов стариканов? Да никто на такое не пойдет. Прикрытие это.

Если страну не остановить сейчас на карантин в ближайшие месяцы заболеет от 50-110мил человек И 2-3% вырастут до 8-10% как в Италии, среди которых будут уже молодые и дети. У вас с математикой как вообще? Все впорядке? О геометрической прогрессии слышали что-нибудь? Продукты считать умеете? 2% от 50тыс и 2% от 50мил это одно и тоже для вас?

Гостья
#121
Гость

Если страну не остановить сейчас на карантин в ближайшие месяцы заболеет от 50-110мил человек И 2-3% вырастут до 8-10% как в Италии, среди которых будут уже молодые и дети. У вас с математикой как вообще? Все впорядке? О геометрической прогрессии слышали что-нибудь? Продукты считать умеете? 2% от 50тыс и 2% от 50мил это одно и тоже для вас?

А что вы слышали о прогрессии? Геомеримческой прогрессии не было ни в Китае, ним в США, ни в Италии.
Посмотрите статистику. В многомилиорном Китае заболело 82 тыс человек, а умерло 3 тысячи. У нас в стране за день больше умирает от различных причин.

Ттт
#122
Гостья

А что вы слышали о прогрессии? Геомеримческой прогрессии не было ни в Китае, ним в США, ни в Италии.
Посмотрите статистику. В многомилиорном Китае заболело 82 тыс человек, а умерло 3 тысячи. У нас в стране за день больше умирает от различных причин.

Я так понял данные о зараженных, остальные случаи не учитывались.
И в Китае быстро отреагировали, строгий карантин, когда никто не выходил из дома от слова совсем.
Не во всей стране, а только в зараженных регионах.
Поэтому и цифры такие.
Посмотрите на Италию/США и попробуйте в глаза близким умерших от вируса людей сказать, что коронавирус это миф.

Гостья
#123
Ттт

Я так понял данные о зараженных, остальные случаи не учитывались.
И в Китае быстро отреагировали, строгий карантин, когда никто не выходил из дома от слова совсем.
Не во всей стране, а только в зараженных регионах.
Поэтому и цифры такие.
Посмотрите на Италию/США и попробуйте в глаза близким умерших от вируса людей сказать, что коронавирус это миф.

Италия, слишком поздно среагировала и безалаберный , в США хз что, в остальных странах более менее все под контролем, в России в том числе

Ттт
#124
Гостья

Италия, слишком поздно среагировала и безалаберный , в США хз что, в остальных странах более менее все под контролем, в России в том числе

Важно, чтобы люди понимали - дисциплину соблюдать нужно
Иначе, наслушавшись диверсантов не верящих, будет как в Италии
В США забили изначально, как и в Италии, а теперь пожинают плоды

Гость
#125
Гостья

А что вы слышали о прогрессии? Геомеримческой прогрессии не было ни в Китае, ним в США, ни в Италии.
Посмотрите статистику. В многомилиорном Китае заболело 82 тыс человек, а умерло 3 тысячи. У нас в стране за день больше умирает от различных причин.

Сейчас весь мир говорит о том, что китайская статистика это полный бред и реальные цифры они скрыли. Проследите за динамикой цифр в Италии, Испании, США, Франции и Великобритании. Особенно обратите внимание на США где карантина нет практически как других странах

Гость
#126
Гостья

А что вы слышали о прогрессии? Геомеримческой прогрессии не было ни в Китае, ним в США, ни в Италии.
Посмотрите статистику. В многомилиорном Китае заболело 82 тыс человек, а умерло 3 тысячи. У нас в стране за день больше умирает от различных причин.

Умножайте цифры заболевших каждые три дня на два - вот так примерно распространяется вирус сейчас. В России на данный момент 3548 заражённых, через 9 дней будет 28тыс(если они будут делать тесты достаточно быстро). Вернее они уже есть, просто не выявленные

#127
Гость

Если страну не остановить сейчас на карантин в ближайшие месяцы заболеет от 50-110мил человек И 2-3% вырастут до 8-10% как в Италии, среди которых будут уже молодые и дети. У вас с математикой как вообще? Все впорядке? О геометрической прогрессии слышали что-нибудь? Продукты считать умеете? 2% от 50тыс и 2% от 50мил это одно и тоже для вас?

Пиc дишь

Гость
#128
Гость

Сейчас весь мир говорит о том, что китайская статистика это полный бред и реальные цифры они скрыли. Проследите за динамикой цифр в Италии, Испании, США, Франции и Великобритании. Особенно обратите внимание на США где карантина нет практически как других странах

соглашусь только с тем, что сравнивать собранные по-разному статистические данные - вот это бред.
Теперь следите за рассуждениями: переносчики и те, кто в легкой форме болеют данным коронавирусом, должны быть тоже учтены в статистике зараженных, а не только лишь выявленные случаи по причине тяжелых симптомов. Если к выявленным добавить всех неучтенных, и только ПОТОМ брать от этого общего кол-ва % умерших, то смертность будет до 1% - т.е. стандартное ежегодное ОРВИ.

#129
Гость

Ну потому что коронавирус ускорил имеющиеся у них и так заболевания, это во-первых.
Во-вторых умирают и здоровые люди с коронавирусом, так как вся суть вируса в том, что он вызывают пневмонию. Это нагрузка на легкие. А далеко не все молодые и здоровые с этим справляются, дети тоже пневмонию тяжело переносят.

Во-вторых карантинные меры вводят, чтобы сдержать распространение коронавируса и число больных. Это нормальная практика во время подобных пандемий. Поэтому лучше сейчас не выходить из дома.

Мне никто так и не дал нормального ответа на вопрос: зачем молодые должны страдать в изоляции без работы чтобы спасти стариканов умирающих от вируса? Большинство все таки стариканы. Вы понимаете что им и так недолго оставалось, а вот молодым еще жить и без работы это невозможно!

засос
#130
Гость

Умножайте цифры заболевших каждые три дня на два - вот так примерно распространяется вирус сейчас. В России на данный момент 3548 заражённых, через 9 дней будет 28тыс(если они будут делать тесты достаточно быстро). Вернее они уже есть, просто не выявленные

тесты то может и будут делать, вот только не далеко не факт что будут оглашать результаты. тем более российские тесты менее чувствительны (в 10 раз хуже) чем европейские и американские аналоги.

засос
#131
А...💞

Мне никто так и не дал нормального ответа на вопрос: зачем молодые должны страдать в изоляции без работы чтобы спасти стариканов умирающих от вируса? Большинство все таки стариканы. Вы понимаете что им и так недолго оставалось, а вот молодым еще жить и без работы это невозможно!

вы рассуждаете как человек живущий со своей мамой/бабушкой в одной квартире и ждущий когда же она уйдет на тот свет, что б вам побыстрее наследство осталось и наконец начали жить один.

Гостья
#132
Гость

Умножайте цифры заболевших каждые три дня на два - вот так примерно распространяется вирус сейчас. В России на данный момент 3548 заражённых, через 9 дней будет 28тыс(если они будут делать тесты достаточно быстро). Вернее они уже есть, просто не выявленные

Это не увеличение количества заболевших, а выявление. Это разные вещи. Это все люди, вернувшиеся из-за границы, а так же находящиеся под наблюдением в том или ином виде. Я в понедельник была в больнице с признаками простуды, никто мне анализ на ковид не делал. И не будет делать, потому что я не была ща границей и не контактировала с приезжими.
А все эти заболевшие притащили вирус из-за границы и позаражали своих близких.
В нашем городе вирус уже идет на спад, потому что у всех выявили и уже 3 человека излечились и выписались
Но вот незадача. Пару дней назад назад прилетел самолет из эмиратов. Угадайте какова будет вспышка коронавируса в нашем городе? Она будет . Но не из за того, что все перезаражали друг друга, а от вновь прибывших.

Гость
#133
А...💞

Мне никто так и не дал нормального ответа на вопрос: зачем молодые должны страдать в изоляции без работы чтобы спасти стариканов умирающих от вируса? Большинство все таки стариканы. Вы понимаете что им и так недолго оставалось, а вот молодым еще жить и без работы это невозможно!

Вам дали нормальный ответ. Карантинные меры ввели, чтобы сдерживать распространение болезни. Работают сейчас удалённо.

Гость
#134
А...💞

Мне никто так и не дал нормального ответа на вопрос: зачем молодые должны страдать в изоляции без работы чтобы спасти стариканов умирающих от вируса? Большинство все таки стариканы. Вы понимаете что им и так недолго оставалось, а вот молодым еще жить и без работы это невозможно!

И болеют также молодые, и среди умерших есть молодые. А если карантина не будет, то ещё больше молодых будет болеть.

Гость
#135
Гость

соглашусь только с тем, что сравнивать собранные по-разному статистические данные - вот это бред.
Теперь следите за рассуждениями: переносчики и те, кто в легкой форме болеют данным коронавирусом, должны быть тоже учтены в статистике зараженных, а не только лишь выявленные случаи по причине тяжелых симптомов. Если к выявленным добавить всех неучтенных, и только ПОТОМ брать от этого общего кол-ва % умерших, то смертность будет до 1% - т.е. стандартное ежегодное ОРВИ.

Я согласна, что процент смертности сейчас ещё точно не понятен из-за того, что точное количество больных нет, но суть проблемы не в том какой процент, а какой общее количество людей в этом проценте по факту. В Нью Йорке уже за месяц умерло от коронавируса больше людей, чем за три месяца от гриппа в 2018 году, а вирус там только начинает набирать обороты

Гость
#136
Гостья

Это не увеличение количества заболевших, а выявление. Это разные вещи. Это все люди, вернувшиеся из-за границы, а так же находящиеся под наблюдением в том или ином виде. Я в понедельник была в больнице с признаками простуды, никто мне анализ на ковид не делал. И не будет делать, потому что я не была ща границей и не контактировала с приезжими.
А все эти заболевшие притащили вирус из-за границы и позаражали своих близких.
В нашем городе вирус уже идет на спад, потому что у всех выявили и уже 3 человека излечились и выписались
Но вот незадача. Пару дней назад назад прилетел самолет из эмиратов. Угадайте какова будет вспышка коронавируса в нашем городе? Она будет . Но не из за того, что все перезаражали друг друга, а от вновь прибывших.

В каком вы городе? И когда у вас успели всех выявить? Неужели 3 человека ни с кем больше не пересекались и никого не видели? Х сразу посадили на карантин? Они все члены одной семьи?

#137
Гость

Я согласна, что процент смертности сейчас ещё точно не понятен из-за того, что точное количество больных нет, но суть проблемы не в том какой процент, а какой общее количество людей в этом проценте по факту. В Нью Йорке уже за месяц умерло от коронавируса больше людей, чем за три месяца от гриппа в 2018 году, а вирус там только начинает набирать обороты

🤦🏻‍♀️
У этих умерших был выявлен вирус, а умереть они могли от чего угодно.

Гость
#138
А...💞

🤦🏻‍♀️
У этих умерших был выявлен вирус, а умереть они могли от чего угодно.

Если человека сбила машина, а умер он от сердечного приступа, что вообще было первопричиной смерти? Может тогда статистику смертей от аварий не имеет смысла вести, ведь все умирают по разным причинам - переломы, кровоизлияние в мозг, множественные переломы и т.д

#139
Гость

В каком вы городе? И когда у вас успели всех выявить? Неужели 3 человека ни с кем больше не пересекались и никого не видели? Х сразу посадили на карантин? Они все члены одной семьи?

Вы вообще понимаете что нет таких ресурсов всем с этими симптомами делать тест на корону? Никто не делает эти тесты в таких количествах. Откуда цифры? Кто их пишет? Вы всему верите что в сми говорят и пишут? Вы понимаете разницу между "умер от вируса" и "у умершего был обнаружен этот вирус"? Он мог умереть от тромба, но напишут от вируса.

Гость
#140
А...💞

Вы вообще понимаете что нет таких ресурсов всем с этими симптомами делать тест на корону? Никто не делает эти тесты в таких количествах. Откуда цифры? Кто их пишет? Вы всему верите что в сми говорят и пишут? Вы понимаете разницу между "умер от вируса" и "у умершего был обнаружен этот вирус"? Он мог умереть от тромба, но напишут от вируса.

Вы знаете как это вирус влияет на человека? Что вообще происходит, когда человек заражается? Ну в трёх предложениях хотя бы описать своими словами можете?

#141
Гость

Если человека сбила машина, а умер он от сердечного приступа, что вообще было первопричиной смерти? Может тогда статистику смертей от аварий не имеет смысла вести, ведь все умирают по разным причинам - переломы, кровоизлияние в мозг, множественные переломы и т.д

Если у умершего обнаружен гипатит С, а умер он от инсульта, то правильнее писать "инсульт" даже если он был осложнением вызванным гепатитом С. Также и любое орви может убить если есть хронические болезни. Что в этом случае стало причиной смерти: орви или хронь?

Гость
#142
Гость

А куда мне идти, моя хорошая? В какие людные места? Мне загнали домой, приказали сидеть, иначе админ. наказание, денежкой стегать будут, иначе говоря. Закрыли рестораны, кафе, театры, кино, ТЦ, музеи. Ладно. *** бы с ними. Но на улицу ведь тоже выйти нельзя.С КАКОГО ПЕРЕПУГУ??? В каком это мире человек из дома не имеет права выйти? На основании каких правовых норм? На основании того, что у меня в городе нет больных? Или на основании того, что вирус не висит в воздухе? Или люди землю жрать будут и лизать скамейки? Мои права на свободу передвижения нарушены. Вот вы же рады этому, а я должна не быть эгоисткой? А вы кто? Альтруистка?

Ну потому что карантинные меры и вполне легальные, в случае подобной пандемии. Поэтому на улицу нельзя просто так выходить.Чтобы сдержать рост заражения.

#143
Гость

Вы знаете как это вирус влияет на человека? Что вообще происходит, когда человек заражается? Ну в трёх предложениях хотя бы описать своими словами можете?

Конечно я знаю симптомы. Везде они висят. А вы на вопросы можете ответить?

Гость
#144
А...💞

Конечно я знаю симптомы. Везде они висят. А вы на вопросы можете ответить?

Так Вам ответили на Ваши вопросы. Карантин вводят, чтобы содержать распространение болезни и рост больных. Если этого не вводить, то больных станет еще больше, больницы не будут справляться с огромным количеством заражённых. И помрут те, кто могли выжить.

Гость
#145
Гость

Так Вам ответили на Ваши вопросы. Карантин вводят, чтобы содержать распространение болезни и рост больных. Если этого не вводить, то больных станет еще больше, больницы не будут справляться с огромным количеством заражённых. И помрут те, кто могли выжить.

Испанский грипп именно такими методами и сдержали, не дали ему распространяться. И ничего радикально не изменилось в мире

Гость
#146
А...💞

Конечно я знаю симптомы. Везде они висят. А вы на вопросы можете ответить?

Я вас не симптомы прошу описать, а то, что происходит внутри организма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Я согласна, что процент смертности сейчас ещё точно не понятен из-за того, что точное количество больных нет, но суть проблемы не в том какой процент, а какой общее количество людей в этом проценте по факту. В Нью Йорке уже за месяц умерло от коронавируса больше людей, чем за три месяца от гриппа в 2018 году, а вирус там только начинает набирать обороты

данные в студию, я как-то привыкла сама смотреть и делать выводы.

#148
Фуфловирус

Идут в статистику те, кому врач прописал то, что пожелал.
Вы каким местом читаете?

Поинтересуюсь, вы врач?) Откуда тогда такие уверенные заявления по поводу этого

#149
Асти

В России эпидемии нет. А в сотнях тысяч городов вообще нет вируса. Пусть закрывают города где выявлен вирус, всю страну зачем закрыли? Мы не Италия у нас территории огромные и плотность в разы меньше

Знаете почему в чем разница между Италией и Россией ?)
В Италии территория меньше - соответсвенно быстрее заражение, а в странах СНГ и в том числе в Россие - все люди пофигисты и не соблюдают карантин, тем самым повышают процент заражения. Откуда вы можете знать, что во многих городах нет вируса еще? Вы думаете, так все оперативно проверяют чтоли?
Повторюсь, МНОГО людей даже не обращаются за помощью к больницам, тем самым заражая вокруг всех, вы думаете, числа, которые нам показывают по телевизору и по новостям совпадают с действительностью ? Их гораздо больше, поверьте, просто многим еще не диагностировали.
Это все делается, чтобы потенциально больные вирусом (которые еще не знают о заражении в их теле) не ходили на работу, в магазины, метро и не заражали окружающих.

Гостья
#150
Гость

В каком вы городе? И когда у вас успели всех выявить? Неужели 3 человека ни с кем больше не пересекались и никого не видели? Х сразу посадили на карантин? Они все члены одной семьи?

Один вернулся из Испании, у него выявили вирус. Проверили всех близко контактировавших. Семью и друзей, кто были в гостях в это дни , поместили в изолятор. Коллег по работе посадили на домашний карантин . Всего было изолировано около 25 человек. Вирус подтвердился у пяти . У 15 не подтвердился. Двоих заболевших вылечили . Таким образом нам сегодня двое больных, состояние нормальное. И 12 в изоляторе, по ним ждут последний анализ, скорее всего их тоже скоро отпустят

Предыдущая тема