Гость
Статьи
Смертность

Смертность

Смертность от туберкулеза в России в настоящее время около 30 %.

Каждый год в мире от гриппа умирает до 650 тысяч человек.

Смертность от пневмонии - 8,04% у мужчин, 9,07% у женщин, до 20% у детей.

Смертность от Эболы равняется 72%.

Летальность коронавируса оценивается в 2-3%.

Что думаете?

#Коронавирус (covid-19)

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А еще от автокатастроф-то сколько умирает, гигантские цифры.... надо запустить еще парочку вирусов чтоб побольше народу померло. Просто так, че б нет. Сгорел сарай, гори и хата

#2

Я думаю, что вы путаете "смертность" и "летальность"!
А так направление мыслей правильное.

#3
Проходивший мимо

Я думаю, что вы путаете "смертность" и "летальность"!
А так направление мыслей правильное.

О_о
Гугл говорит что летальный исход это смерть.

Гость
#4

Думаю, что ВОЗ пора разгонять и на место этого эфиопа назначить кого-нибудь, кто профессионал.

Гость
#5
Гость

Думаю, что ВОЗ пора разгонять и на место этого эфиопа назначить кого-нибудь, кто профессионал.

Кого-нибудь из вуман ру, диванного статистического специалиста

#6
Гость

Кого-нибудь из вуман ру, диванного статистического специалиста

Вам против фактов нечего возразить, поэтому такая пассивная агрессия? Смотрите цифрам в лицо, а не новости.

Гость
#7
А...💞

Вам против фактов нечего возразить, поэтому такая пассивная агрессия? Смотрите цифрам в лицо, а не новости.

Вам уже достаточно объяснили, почему против нового вируса так активно сопротивляются. У вас в голове каша, логики ноль, все в кучу... живите дальше в своем лесу, не открывайте интернет, психушки если что работают, если сильно не в моготу просто позвоните им и объясните ситуацию

#8
Гость

Вам уже достаточно объяснили, почему против нового вируса так активно сопротивляются. У вас в голове каша, логики ноль, все в кучу... живите дальше в своем лесу, не открывайте интернет, психушки если что работают, если сильно не в моготу просто позвоните им и объясните ситуацию

Вопрос в том почему именно про этот вирус что то там объясняют когда он обычный орви. Другие вирусы гораздо опаснее и смертность выше.

Гость
#9

От какой из этих болезней медицина "задыхается", как, например, в Италии, Испании, США от "короны"?
В настоящее время Россия не справляется с туберкулезными больными? Они умирают от того, что им не хватает помощи? Происходит быстрое распространение? Больницы переполнены "пневмониями" (не про коронавирус сейчас)? С Эболой у нас в стране серьезные проблемы? Грипп не могут лечить, потому что нет/не хватает лекарств и средств его лечения?

Гость
#10
Гость

Кого-нибудь из вуман ру, диванного статистического специалиста

выдвините свою кандидатуру

Гость
#11
А...💞

Вопрос в том почему именно про этот вирус что то там объясняют когда он обычный орви. Другие вирусы гораздо опаснее и смертность выше.

Вы как-то выборочно верите СМИ, ни один ваш родственник, знакомый не болел коронавирусом, кто-то в интернете написали "фигня, обычное орви" - вы поверили не раздумывая. А новостям от ВОЗ, на bbc, cnn - вы не верите.
На вопрос - "почему именно этот вирус", потому что этого вируса раньше не было, так делается всегда, появляется новый вирус, объявляется карантин и прекращается распространение вируса, так было и с птичьим гриппом и со свиным и т.д., но там распространение быстро прекратили (птичьим гриппом, например, заболело меньше 1000 чел. во всем мире), а больных коронавирусом уже к миллиону приближается, не получается пока прекратить распространение.
Это делается, чтобы люди не болели каждый год 50 видами гриппа и других инфекций, не приходилась делать по 50 прививок каждому. Если бы все рассуждали как вы у нас бы каждый год по новой болезни прибавлялось.

Гость
#12
Гость

Думаю, что ВОЗ пора разгонять и на место этого эфиопа назначить кого-нибудь, кто профессионал.

ога.. нашего онищенко.. и вообще наших правителей всюду поназначать , тогда разруха быстро настанет во всем мире :)

Гость
#13

Если смотреть на действия властей сегодня, то становится понятно, что пандемия на 100% раздута искусственно. Я знаю, что эпидемии в России нет, но ведь над гражданами чинится насилие. Не будешь самоизолироваться - вот тебе штраф, уголовка и тюрьма (что положено в условиях РЕАЛЬНОЙ ПАНДЕМИИ только для тех, кто с температурой 40 и надрывным кашлем разгуливает по городу), и это, в принципе, является насилием со стороны государства. Вот так и живут люди веками в страхе и насилии. Возможные голод и безработица - обычное дело для мироустройства, основанного на угнетении, страхе и насилии.

Гость
#14
Гость

ога.. нашего онищенко.. и вообще наших правителей всюду поназначать , тогда разруха быстро настанет во всем мире :)

она уже настала, хуже только война или оспа

#15
Гость

От какой из этих болезней медицина "задыхается", как, например, в Италии, Испании, США от "короны"?
В настоящее время Россия не справляется с туберкулезными больными? Они умирают от того, что им не хватает помощи? Происходит быстрое распространение? Больницы переполнены "пневмониями" (не про коронавирус сейчас)? С Эболой у нас в стране серьезные проблемы? Грипп не могут лечить, потому что нет/не хватает лекарств и средств его лечения?

Нет. Все как обычно как и всегда с любым сезонным вирусом. Различается только картинная паника раздутая в сми. Вот вы откуда вообще взяли такие цифры о заболевших и о смертях именно этого вируса? Вам это сказали в сми. И вы уверены что такое количество людей тестировали на именно этот вирус? Вы хоть понимаете что этого никто не делает? Это огромные средства.
Еще раз, смотрите на факты и цифры. Вирус распространяют не больше и не меньше чем все другие вирусы. Как в школе, один заболел и вся школа на карантине скоро. Это стандартная ситуация. Никто панику от этого не разносит и осложнения могут быть непредсказуемые. Я в 16 лет в 11 классе подхватила простуду, 7 дней встать не могла, не ела. После того вируса волосы падали, здоровье пошаталось. А кому то ничего. А кто то возможно умер от него, получил осложнения.

#16
Гость

Если смотреть на действия властей сегодня, то становится понятно, что пандемия на 100% раздута искусственно. Я знаю, что эпидемии в России нет, но ведь над гражданами чинится насилие. Не будешь самоизолироваться - вот тебе штраф, уголовка и тюрьма (что положено в условиях РЕАЛЬНОЙ ПАНДЕМИИ только для тех, кто с температурой 40 и надрывным кашлем разгуливает по городу), и это, в принципе, является насилием со стороны государства. Вот так и живут люди веками в страхе и насилии. Возможные голод и безработица - обычное дело для мироустройства, основанного на угнетении, страхе и насилии.

Вот вот. В моем городе с сегодняшнего дня запрещено выходить из дома больше чем на 100 метров, водить нельзя, на работу только со справкой. Одного знакомого на 500тыс оштрафовали за то что вышел поработать в своей фирме позавчера. Простых работающих штрафуют на 15 тыс без специальной справки. Женщину старше 65 хотели оштрафовать на 20 тыс, если бы она не показала справку из травмпункта. Это запрещено по конституции и по международным правам человека. Это делают чтобы творить в городе беспрепятственно гнилые делишки против населения, пока никто не видит. Какие мы узнаем позже.

Гость
#17
А...💞

Нет. Все как обычно как и всегда с любым сезонным вирусом. Различается только картинная паника раздутая в сми. Вот вы откуда вообще взяли такие цифры о заболевших и о смертях именно этого вируса? Вам это сказали в сми. И вы уверены что такое количество людей тестировали на именно этот вирус? Вы хоть понимаете что этого никто не делает? Это огромные средства.
Еще раз, смотрите на факты и цифры. Вирус распространяют не больше и не меньше чем все другие вирусы. Как в школе, один заболел и вся школа на карантине скоро. Это стандартная ситуация. Никто панику от этого не разносит и осложнения могут быть непредсказуемые. Я в 16 лет в 11 классе подхватила простуду, 7 дней встать не могла, не ела. После того вируса волосы падали, здоровье пошаталось. А кому то ничего. А кто то возможно умер от него, получил осложнения.

Не, никто никого не тестировал, вирусов и бактерий вообще в природе нет, их не видно, новые не появляются, науки не существует, это просто мировой заговор в сми, тайный план Путина, чтоб экономика сдохла. Ну надо.

Гость
#18
А...💞

Вопрос в том почему именно про этот вирус что то там объясняют когда он обычный орви. Другие вирусы гораздо опаснее и смертность выше.

Это не обычный ОРВИ. Врачи в Коммунарке, которые работают с зараженными этим вирусом пациентами, используют костюмы со степенью защиты от вирусов класса чумы.

#19
Гость

Вы как-то выборочно верите СМИ, ни один ваш родственник, знакомый не болел коронавирусом, кто-то в интернете написали "фигня, обычное орви" - вы поверили не раздумывая. А новостям от ВОЗ, на bbc, cnn - вы не верите.
На вопрос - "почему именно этот вирус", потому что этого вируса раньше не было, так делается всегда, появляется новый вирус, объявляется карантин и прекращается распространение вируса, так было и с птичьим гриппом и со свиным и т.д., но там распространение быстро прекратили (птичьим гриппом, например, заболело меньше 1000 чел. во всем мире), а больных коронавирусом уже к миллиону приближается, не получается пока прекратить распространение.
Это делается, чтобы люди не болели каждый год 50 видами гриппа и других инфекций, не приходилась делать по 50 прививок каждому. Если бы все рассуждали как вы у нас бы каждый год по новой болезни прибавлялось.

Вы понимаете что единственный способ защититься от вирусов это иммунитет? Лекарств от любого вида вируса не существует просто. Эти препараты пустышки. Нет способа остановить распространение кроме как сжечь носителя.
Если бы господа сами-знаете-кто хотели помочь вам, они бы доносили через сми информацию как вы сами можете усилить свой иммунитет. Вместо этого они распространяют фудкорты с мусорной едой, аптеки с препаратами пустышками, не дают развиваться электро автопрому продолжая загрязнять воздух газами, распространяют мясное производство отходы которого превышают в 10 раз загрязнение от выхлопных газов. И много еще что делают на что здесь не хватит места. Вы сами не видите что вас держат как скотину в хлеву, кормят антибиотиками, от которых бактерии только сильнее, а вы слабее?
Один из способов защитить иммунитет это баня и обливание ледяной водой после нее. И все они сейчас закрыты наглухо, я уже неделю не могу сходить.

#20
Гость

Это не обычный ОРВИ. Врачи в Коммунарке, которые работают с зараженными этим вирусом пациентами, используют костюмы со степенью защиты от вирусов класса чумы.

И что? Им сказали это делать чтобы навести еще больше панику. Недавно скорая приехала в таких костюмах за человеком. У него обычный приступ сердечный.

#21
Гость

Не, никто никого не тестировал, вирусов и бактерий вообще в природе нет, их не видно, новые не появляются, науки не существует, это просто мировой заговор в сми, тайный план Путина, чтоб экономика сдохла. Ну надо.

Бинго. А ты ведь даже не представляешь как ты прав. Смотри, гениальный лжец говорит 99% правды. И вот суть в том что 1% нам не договаривают. Тебя кормят антибиотиками против бактерий, но забывают сказать что малая часть их выживет и адаптируется и тогда ты заболеешь так что ни один антибиотик не поможет. Останется рассчитывать только на себя.
Разумный человек знает как защитить себя, но этого не скажут в СМИ, а будут водить вокруг пальца тебя чтобы запутать и заставить бояться. Чем больше времени ты тратить на страх и "лечение", тем быстрее теряешь энергию.

Гость
#22
А...💞

Вопрос в том почему именно про этот вирус что то там объясняют когда он обычный орви. Другие вирусы гораздо опаснее и смертность выше.

Самая высокая смертность из приведенного вами - у Эболы. Но разве Эбола гуляет по всему миру?

Гость
#23
А...💞

И что? Им сказали это делать чтобы навести еще больше панику. Недавно скорая приехала в таких костюмах за человеком. У него обычный приступ сердечный.

А среди соседей .испуганно глядящих в окна, эти костюмы какой пиар произвели!!!! Никакого вируса не надо! Достаточно вот так эффектно в скафандрах , забрать хоть здорового(не важно) в машину скорой помощи.
И уже помчатся по форумам панически вопящие строки : " эпидемия! вот вы не веритеее. а вот у нас в подъездееее. такие космонавты прилеталииии!!! "

Гость
#24
Гость

А среди соседей .испуганно глядящих в окна, эти костюмы какой пиар произвели!!!! Никакого вируса не надо! Достаточно вот так эффектно в скафандрах , забрать хоть здорового(не важно) в машину скорой помощи.
И уже помчатся по форумам панически вопящие строки : " эпидемия! вот вы не веритеее. а вот у нас в подъездееее. такие космонавты прилеталииии!!! "

Если они будут без скафандров всех возить, то завтра у вас не будет медиков
А это страшнее чем скафандры

Гость
#25
Гость

А среди соседей .испуганно глядящих в окна, эти костюмы какой пиар произвели!!!! Никакого вируса не надо! Достаточно вот так эффектно в скафандрах , забрать хоть здорового(не важно) в машину скорой помощи.
И уже помчатся по форумам панически вопящие строки : " эпидемия! вот вы не веритеее. а вот у нас в подъездееее. такие космонавты прилеталииии!!! "

Главное что вы узнали новое слово "пиар", а пиар чего зачем вообще пофиг

Гость
#26
Гость

Если они будут без скафандров всех возить, то завтра у вас не будет медиков
А это страшнее чем скафандры

Они будут травами лечиться😹.
Главврач Коммунарки уже заболел, по мнению этих товарищей, видимо, «фейково».

Гость
#27
А...💞

И что? Им сказали это делать чтобы навести еще больше панику. Недавно скорая приехала в таких костюмах за человеком. У него обычный приступ сердечный.

Вы, видимо, очень далеки от медицины.
Это дорогие костюмы, которые невозможно в любой момент купить «в соседней аптеке», просто так никто и никогда их использовать не станет.

Гость
#28
Гость

Вы, видимо, очень далеки от медицины.
Это дорогие костюмы, которые невозможно в любой момент купить «в соседней аптеке», просто так никто и никогда их использовать не станет.

Их заранее закупили, готовя весь этот йо#аный карнавал! Камеры слежения уже ксати тоже монтируют по всей Москве, и системы распознавания лиц. Карантин будет вечен! За выход из дома вам будут капать смсочки о нчислении штрафа! И выходить гулять мы все будем глухой ночью, намотав футболки на морды!

Гость
#29

Я думаю, что прирост населения земли 80 млн в год, так что пофиг ваш коронавирус

#30
Гость

Если смотреть на действия властей сегодня, то становится понятно, что пандемия на 100% раздута искусственно. Я знаю, что эпидемии в России нет, но ведь над гражданами чинится насилие. Не будешь самоизолироваться - вот тебе штраф, уголовка и тюрьма (что положено в условиях РЕАЛЬНОЙ ПАНДЕМИИ только для тех, кто с температурой 40 и надрывным кашлем разгуливает по городу), и это, в принципе, является насилием со стороны государства. Вот так и живут люди веками в страхе и насилии. Возможные голод и безработица - обычное дело для мироустройства, основанного на угнетении, страхе и насилии.

Вот! +100

#31
Гость

Это не обычный ОРВИ. Врачи в Коммунарке, которые работают с зараженными этим вирусом пациентами, используют костюмы со степенью защиты от вирусов класса чумы.

Заболевший главврач коммунарки, даже не соблюдает постельный режим

Гость
#32
Асти

Заболевший главврач коммунарки, даже не соблюдает постельный режим

Потому что он нихрена ничем не болеет! Фейк весь этот балаган! А дураки еще верят :)

Гость
#33
Гость

Главное что вы узнали новое слово "пиар", а пиар чего зачем вообще пофиг

Пиар некоего события, которое надо раздуть в планетарных масштабах. С целью прикрытия экономического кризиса1 а особо одаренные правители типо наших. под шумок еще и феодальный концлагерь укрепят своим гражданам. Теперь чуть что им в голову вступит и будут такие карантины вводить часто и повсеместно!

#34
Гость

Пиар некоего события, которое надо раздуть в планетарных масштабах. С целью прикрытия экономического кризиса1 а особо одаренные правители типо наших. под шумок еще и феодальный концлагерь укрепят своим гражданам. Теперь чуть что им в голову вступит и будут такие карантины вводить часто и повсеместно!

Я уже задумываюсь над магическим ритуалом для сами-знаете-кого и его начальства. Как же они мне надоели... Я все терпела пока меня это не касалось, но сейчас я ремонт из за них начать не смогла! Это уже слишком. Молитесь лучше дорогие. Я за вами приду.

Гость
#35
Гость

Вы как-то выборочно верите СМИ, ни один ваш родственник, знакомый не болел коронавирусом, кто-то в интернете написали "фигня, обычное орви" - вы поверили не раздумывая. А новостям от ВОЗ, на bbc, cnn - вы не верите.
На вопрос - "почему именно этот вирус", потому что этого вируса раньше не было, так делается всегда, появляется новый вирус, объявляется карантин и прекращается распространение вируса, так было и с птичьим гриппом и со свиным и т.д., но там распространение быстро прекратили (птичьим гриппом, например, заболело меньше 1000 чел. во всем мире), а больных коронавирусом уже к миллиону приближается, не получается пока прекратить распространение.
Это делается, чтобы люди не болели каждый год 50 видами гриппа и других инфекций, не приходилась делать по 50 прививок каждому. Если бы все рассуждали как вы у нас бы каждый год по новой болезни прибавлялось.

Почитайте учебники истории. Там ясно описаны эпидемии. и как это на самом деле бывает. Эпидемию невозможно не заметить воочию! Чума.холера. оспа. все настоящие страшные болезни. А не сезонные респираторные заболевания. Когда эпидемия. то если заразился то БОЛЕЕШЬ ГАРАНТИРОВАННО! Никаких "бессимптомных носителей" которые не болеют. Никаких "в легкой форме". Болели вусмерть валяясь подыхая ВСЕ КТО БЫЛ ЗАРАЖЕН! Если кто выжил. то он осознавал как повезло. выкарабкался и не забудет этой болезни. а те кто не успели заразиться, видели реально болеющих вокруг себя! много. повсюду.
умные люди читают с детства умные книжки! И их не обманешь словом "эпидемия" когда оно пустозвон! Так же и свиной и птичий грипп! Это все никакие не эпидемии и близко! и эти вирусы абсолютно неопасны 99% людей. обычные сезонные орви. Так эпидемией можно назвать рак и туберкулез, от них даже больше умирают. А вот эта муйня свино-короно-вороно-вирусы это НИКАКАЯ НЕ ЭПИДЕМИЯ! Это вопрос не "веры" а здравого смысла! А вот верящие в него. это как раз недалекие верущие..

Гость
#36
Гость

Почитайте учебники истории. Там ясно описаны эпидемии. и как это на самом деле бывает. Эпидемию невозможно не заметить воочию! Чума.холера. оспа. все настоящие страшные болезни. А не сезонные респираторные заболевания. Когда эпидемия. то если заразился то БОЛЕЕШЬ ГАРАНТИРОВАННО! Никаких "бессимптомных носителей" которые не болеют. Никаких "в легкой форме". Болели вусмерть валяясь подыхая ВСЕ КТО БЫЛ ЗАРАЖЕН! Если кто выжил. то он осознавал как повезло. выкарабкался и не забудет этой болезни. а те кто не успели заразиться, видели реально болеющих вокруг себя! много. повсюду.
умные люди читают с детства умные книжки! И их не обманешь словом "эпидемия" когда оно пустозвон! Так же и свиной и птичий грипп! Это все никакие не эпидемии и близко! и эти вирусы абсолютно неопасны 99% людей. обычные сезонные орви. Так эпидемией можно назвать рак и туберкулез, от них даже больше умирают. А вот эта муйня свино-короно-вороно-вирусы это НИКАКАЯ НЕ ЭПИДЕМИЯ! Это вопрос не "веры" а здравого смысла! А вот верящие в него. это как раз недалекие верущие..

Может потому что в то время медицины и науки не было, потому и подыхали все кто заражен? не было интернета, люди не в курсе были?
Недоразвитым надо чтобы сейчас как в средние века у нас люди бы миллионами подыхали, валялись на дорогах в агонии - того да, вы бы с удовольствием воскликнули - "ВОТ! вот это я понимаю эпидемия"

Гость
#37
Гость

Может потому что в то время медицины и науки не было, потому и подыхали все кто заражен? не было интернета, люди не в курсе были?
Недоразвитым надо чтобы сейчас как в средние века у нас люди бы миллионами подыхали, валялись на дорогах в агонии - того да, вы бы с удовольствием воскликнули - "ВОТ! вот это я понимаю эпидемия"

Ну так если сейчас такая медицина и все выздоравливают. От коронавируса даже без лечения выздоравливают! То зачем всех закрывать?
От чумы без лечения НЕ выздоравливали! Если бы сейчас чума реально, и само не проходит, и все умирают а лекарства нет. То понятно зачем карантин.
А от этого орз свиного-птичьего-воронакируса зачем карантин?!!! Если им не болеет никто! Хоть с медициной хоть без медицины!
Зачем его лживо приравнивают к настоящим эпидемиям настоящих болезней типо чумы?! если это фигня по сравнению даже с тубиком и раком! от туберкулеза умирают больше! А эпидемию не объявляют почемуто
Эпидемия коронавируса это эпидемия умерших от старости 90летних итальянцев . прич ем тут "эпидемии" и медицина или ее отсутствие?

Зима
#38
А...💞

Вот вот. В моем городе с сегодняшнего дня запрещено выходить из дома больше чем на 100 метров, водить нельзя, на работу только со справкой. Одного знакомого на 500тыс оштрафовали за то что вышел поработать в своей фирме позавчера. Простых работающих штрафуют на 15 тыс без специальной справки. Женщину старше 65 хотели оштрафовать на 20 тыс, если бы она не показала справку из травмпункта. Это запрещено по конституции и по международным правам человека. Это делают чтобы творить в городе беспрепятственно гнилые делишки против населения, пока никто не видит. Какие мы узнаем позже.

капец! это ж незаконно!

Гость
#39

Во время карантина штрафовать и ограничивать в движении не запрещено. Смотрите 31 статью Федерального закона от 30.03.1999 . За нарушение есть административная ответственность (статья 6.3 КоАп) и уголовная (статья 236 УК РФ)

Гость
#40
Гость

Почитайте учебники истории. Там ясно описаны эпидемии. и как это на самом деле бывает. Эпидемию невозможно не заметить воочию! Чума.холера. оспа. все настоящие страшные болезни. А не сезонные респираторные заболевания. Когда эпидемия. то если заразился то БОЛЕЕШЬ ГАРАНТИРОВАННО! Никаких "бессимптомных носителей" которые не болеют. Никаких "в легкой форме". Болели вусмерть валяясь подыхая ВСЕ КТО БЫЛ ЗАРАЖЕН! Если кто выжил. то он осознавал как повезло. выкарабкался и не забудет этой болезни. а те кто не успели заразиться, видели реально болеющих вокруг себя! много. повсюду.
умные люди читают с детства умные книжки! И их не обманешь словом "эпидемия" когда оно пустозвон! Так же и свиной и птичий грипп! Это все никакие не эпидемии и близко! и эти вирусы абсолютно неопасны 99% людей. обычные сезонные орви. Так эпидемией можно назвать рак и туберкулез, от них даже больше умирают. А вот эта муйня свино-короно-вороно-вирусы это НИКАКАЯ НЕ ЭПИДЕМИЯ! Это вопрос не "веры" а здравого смысла! А вот верящие в него. это как раз недалекие верущие..

Испанский грипп не опасен был по Вашей логике? Кстати, также вводило карантин.

И респираторные заболевания тоже могут, во-первых, быть опасны. Во-вторых смертность от коронавируса в день уже выше, чем от туберкулёза. В-третьих COVID-19 это новый вирус, который к тому же мутирует.

Гость
#41
Гость

Пиар некоего события, которое надо раздуть в планетарных масштабах. С целью прикрытия экономического кризиса1 а особо одаренные правители типо наших. под шумок еще и феодальный концлагерь укрепят своим гражданам. Теперь чуть что им в голову вступит и будут такие карантины вводить часто и повсеместно!

После испанского гриппа 100 лет такого карантина не было. И испанский грипп особо мир не переделал.

Гость
#42
Зима

капец! это ж незаконно!

Абсолютно законны такие действия при карантине. Есть статья 31 ФЗ от 30.03.1999, а также ответственность (6.3 КоАп, 236 УК РФ). Если люди тупоголовые и выходят на улицу без причины, то следовательно должны понести наказание. Всё логично.

Гость
#43

Недавно видела статью с рассуждениями мера маленького итальянского городка. У них зарегистрировано 35 смертей от короновируса. Но за первые три месяца умерло 158 человек, хотя обычная общегодовая смертность в районе 120. В соседних городках та же картина.
Так что на какие цифры смотреть и с какими цифрами сравнивать. 35 человек это звучит совсем не страшно. Смертность за три месяца на 25% выше, чем за весь предыдущий год - уже страшно.

Гость
#44

Думаю, многие просто не до конца осознают что это за вирус. МНогие считают, что 3% летальности это мало, ведь есть и летальности по выше от других причин. НО!
Одно дело умирать от известных нам болезней, которые лечатся (ОРВИ, пневмония), а другое дело умирать от никому не известной болезни, которая относительно недавно возникла. Проблема не в летальности, и шумиха не в этом заключается... Проблема в том, что риск заражения очень высокий, вирус может находится в любом из нас и мы можем сейчас уже быть носителем, но из-за симптоматики и инкубационного периода вируса данного, сложно диагностировать ОРВИ обычный это или КОронавирус. К тому же, на данный момент нет вакцин, таблеток, методов лечения, которые борются именно с этим вирусом, есть лишь медикаменты от пневмонии, которая на 70% подавляет симптомы и общее развитие коронавируса в организме.
Вот почему этот вирус опасен, элементарно, просто никто ничего о нем толком не знают и методов лечения нет...

Гость
#45

Думаю, многие просто не до конца осознают что это за вирус. МНогие считают, что 3% летальности это мало, ведь есть и летальности по выше от других причин. НО!
Одно дело умирать от известных нам болезней, которые лечатся (ОРВИ, пневмония), а другое дело умирать от никому не известной болезни, которая относительно недавно возникла. Проблема не в летальности, и шумиха не в этом заключается... Проблема в том, что риск заражения очень высокий, вирус может находится в любом из нас и мы можем сейчас уже быть носителем, но из-за симптоматики и инкубационного периода вируса данного, сложно диагностировать ОРВИ обычный это или КОронавирус. К тому же, на данный момент нет вакцин, таблеток, методов лечения, которые борются именно с этим вирусом, есть лишь медикаменты от пневмонии, которая на 70% подавляет симптомы и общее развитие коронавируса в организме.
Вот почему этот вирус опасен, элементарно, просто никто ничего о нем толком не знают и методов лечения нет...

#46
А...💞

Вопрос в том почему именно про этот вирус что то там объясняют когда он обычный орви. Другие вирусы гораздо опаснее и смертность выше.

И кто же вам сказал, что это обычный ОРВИ? почитайте больше информаций и статей, а потом говорите о таком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Думаю, многие просто не до конца осознают что это за вирус. МНогие считают, что 3% летальности это мало, ведь есть и летальности по выше от других причин. НО!
Одно дело умирать от известных нам болезней, которые лечатся (ОРВИ, пневмония), а другое дело умирать от никому не известной болезни, которая относительно недавно возникла. Проблема не в летальности, и шумиха не в этом заключается... Проблема в том, что риск заражения очень высокий, вирус может находится в любом из нас и мы можем сейчас уже быть носителем, но из-за симптоматики и инкубационного периода вируса данного, сложно диагностировать ОРВИ обычный это или КОронавирус. К тому же, на данный момент нет вакцин, таблеток, методов лечения, которые борются именно с этим вирусом, есть лишь медикаменты от пневмонии, которая на 70% подавляет симптомы и общее развитие коронавируса в организме.
Вот почему этот вирус опасен, элементарно, просто никто ничего о нем толком не знают и методов лечения нет...

В Италии тест на корону делают, только если задыхаешься. Масса людей имеет якобы ОРВИ и просто потом умирают во сне. То есть намного больше, чем 1000 в сутки в Италии. Но все равно ничего поделать нельзя. При испанке не было такого шухера, хотя основы карантина еще в 19 веке были разработаны. Испанка просто отдыхает реально. Недаром шутка есть такая, что он именно коронавирус, то есть царь всех вирусов.

#48
Гость

Если смотреть на действия властей сегодня, то становится понятно, что пандемия на 100% раздута искусственно. Я знаю, что эпидемии в России нет, но ведь над гражданами чинится насилие. Не будешь самоизолироваться - вот тебе штраф, уголовка и тюрьма (что положено в условиях РЕАЛЬНОЙ ПАНДЕМИИ только для тех, кто с температурой 40 и надрывным кашлем разгуливает по городу), и это, в принципе, является насилием со стороны государства. Вот так и живут люди веками в страхе и насилии. Возможные голод и безработица - обычное дело для мироустройства, основанного на угнетении, страхе и насилии.

Ну и откуда вы знаете, что пандемии нет?)))))
Поверьте, числа, которые говорят вам в новостях всего лишь 1/3 от всех зараженных. Почему, спросите вы? Да потому что многие люди как вы , если заразятся коронавирусом, будут думать, что это обычный грипп и будут заниматься самолечением, а потом просто последует летальный исход! Люди, статистика в новостях это всего лишь цветочки, это всего лишь число людей, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОБСЛЕДОВАНЫ И ПРОШЛИ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС И ПОЛУЧИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, многие люди даже не обращаются к докторам и вот от этого мы можем понять, что зараженных гораздо больше, чем нам говорят!

Гость
#49
Гость

Почитайте учебники истории. Там ясно описаны эпидемии. и как это на самом деле бывает. Эпидемию невозможно не заметить воочию! Чума.холера. оспа. все настоящие страшные болезни. А не сезонные респираторные заболевания. Когда эпидемия. то если заразился то БОЛЕЕШЬ ГАРАНТИРОВАННО! Никаких "бессимптомных носителей" которые не болеют. Никаких "в легкой форме". Болели вусмерть валяясь подыхая ВСЕ КТО БЫЛ ЗАРАЖЕН! Если кто выжил. то он осознавал как повезло. выкарабкался и не забудет этой болезни. а те кто не успели заразиться, видели реально болеющих вокруг себя! много. повсюду.
умные люди читают с детства умные книжки! И их не обманешь словом "эпидемия" когда оно пустозвон! Так же и свиной и птичий грипп! Это все никакие не эпидемии и близко! и эти вирусы абсолютно неопасны 99% людей. обычные сезонные орви. Так эпидемией можно назвать рак и туберкулез, от них даже больше умирают. А вот эта муйня свино-короно-вороно-вирусы это НИКАКАЯ НЕ ЭПИДЕМИЯ! Это вопрос не "веры" а здравого смысла! А вот верящие в него. это как раз недалекие верущие..

Слушай, ну ты ***, ну есть еще ***, которые не только в коронавирус не верят, но и в то, что Земля шар. Они считают, что Земля плоская. Ну вот вас вирус и завалит всех.

#50
Гость

Испанский грипп не опасен был по Вашей логике? Кстати, также вводило карантин.

И респираторные заболевания тоже могут, во-первых, быть опасны. Во-вторых смертность от коронавируса в день уже выше, чем от туберкулёза. В-третьих COVID-19 это новый вирус, который к тому же мутирует.

Смертность от туберкулеза в России около 30%.

Смертность от коронавируса 2-3%.