Гость
Статьи
Вижу мушки в глазах

Вижу мушки в глазах

Подскажите, пожалуйста, кто с подобным сталкивался. Последнее время иногда вижу мушки в глазах (но только когда смотрю на что-то яркое, обычно на чистое небо или монитор компьютера). В глазах как-будто проплывает какой-то волосок или точка. При этом у меня немного пониженное давление (93/52) и сейчас из-за карантина вечно приходится работать за компьютером или телефоном. Прочитала про разрушение стекловидного стекла, очень страшно, ароде еще не в том возрасте. Пару месяцев назад проверяла зрение, всё было в порядке.

Элина11
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я читала, что это нормально. Кусочки чего-то там склеиваются, плавают и отбрасывают тень, которую вы и видите. У меня больше 10 лет такое. Появляются, когда смотрю на светлое, типа неба и снега. Раз в пару лет обследую глаза, потому что минус и астигматизм. Ничего там не находят страшного.

Гость
#2

Му́шки летающие (лат. muscae volitantes)[1][2] — возникновение в поле зрения структур разного размера и формы, движущихся при движении глаза[1

Гость
#3

Му́шки летающие (лат. muscae volitantes)[1][2] — возникновение в поле зрения структур разного размера и формы, движущихся при движении глаза[1

141481
#4

Это скорее всего, скачки давления. Померяйте именно в этот момент давление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Зрение проверить надо, конечно. Но еще можно у остеопата проконсультироваться - мушки могут быть от защемления нерва, травм каких-то. Я сама так близорукость вылечила. В Остеосферу обращалась, к Фисенко.