Гость
Статьи
а вы ещё соблюдаете …

а вы ещё соблюдаете самоизоляцию?

Сложилось ощущение, что уже почти никто не соблюдает..неужели вы не боитесь? Я в Москве, уже 2 мес сижу дома.

#Самоизоляция: до и после

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сегодня выбора не было, зубная боль дело такое. Я поехала к стоматологу, потом заехала за продуктами. Четыре дня назад ездила к косметологу, самоизоляция это прекрасно, но с обвисшей рожей я ходить не желаю.

автор
#2

1-а куда к косметологу ездили , на дом?

Гость
#3

Сиди дальше и трясись за свою шкуру

Гость
#4

Дурят людей, мне вот интересно, почему раньше мне в мед помощи отказали по месту прописке новой, а тут врачи у нас герои.... Кроме лицемерия ничего не вижу, я только академикам доверяю, интервью в инете есть да и с нашим руководством вроде совещание было, только наш "отец родной" сидел с ухмылкой на утверждение ученого, что перегибают палку с этим вирусом. Было мерзко.

Гость
#5
автор

1-а куда к косметологу ездили , на дом?

Да на дом. Раньше в салон, сейчас она на дому работает.

Гость
#6

слушьте, я сегодня обалдела- г-жа Бабкина уже на тв снова в программе Модный приговор снимается. То неделю в коме- и опять бодра и активна. Судя по прическе/макияжу- все это делали специальные люди.
Смысл в Вашей изоляции, если вокруг товарищи- даже после медицинской комы- дома не сидят.

Гость
#7
Гость

слушьте, я сегодня обалдела- г-жа Бабкина уже на тв снова в программе Модный приговор снимается. То неделю в коме- и опять бодра и активна. Судя по прическе/макияжу- все это делали специальные люди.
Смысл в Вашей изоляции, если вокруг товарищи- даже после медицинской комы- дома не сидят.

Думаю, смысл тут глубокий :((

Гость
#8

Мне почти каждый день куда-то надо, так что с начала изоляции я почти не сидела дома

Ирина
#9

Сижу дома. Не работаю из-за коронавируса уже 2 месяца. Никуда почти не хожу. В магазин, изредка - на рынок, в банк, в аптеку. Считаю, что бережёного бог бережёт.

Ирина
#10
Гость

У меня сегодня выбора не было, зубная боль дело такое. Я поехала к стоматологу, потом заехала за продуктами. Четыре дня назад ездила к косметологу, самоизоляция это прекрасно, но с обвисшей рожей я ходить не желаю.

Из-за сильной зубной боли я бы тоже поехала к стоматологу. А к косметологу - опасаюсь. Сама дома делаю, что надо.

Ирина
#11
Гость

Мне почти каждый день куда-то надо, так что с начала изоляции я почти не сидела дома

Мне интересно, а куда надо-то каждый день? Мне просто не надо куда-то ходить каждый день, поэтому спрашиваю.

#12

Не боюсь, вообще, считаю искуственно раздутой эту истерию. Просто фигле лазить, всё закрыто кроме продуктовых.

Гость
#13
Ирина

Мне интересно, а куда надо-то каждый день? Мне просто не надо куда-то ходить каждый день, поэтому спрашиваю.

Ну многие работают, например. А в свободные от работы дни надо и за покупками сходить, и по каким-то другим делам (например, к врачу - многие частные медцентры работают в обычном режиме)

Ирина
#14
Бухие бухи

Не боюсь, вообще, считаю искуственно раздутой эту истерию. Просто фигле лазить, всё закрыто кроме продуктовых.

Вы верите в мировой заговор?

Гость
#15
Бухие бухи

Не боюсь, вообще, считаю искуственно раздутой эту истерию. Просто фигле лазить, всё закрыто кроме продуктовых.

Работают не только продуктовые. Ещё детские магазины, зоомагазины, аптеки, коммерческие медицинские центры, ветклиники, некоторые строительные гипермаркеты. Обычные поликлиники вроде тоже работают, но для экстренных ситуаций

Гость
#16
Гость

Да на дом. Раньше в салон, сейчас она на дому работает.

Я тоже во время пандемии записалась к своему косметологу, но планы изменились у меня, пришлось отменить. Она врач, и ведёт приём в клинике, которая сейчас работает, но также можно и к ней домой поехать на процедуру

Ирина
#17
Гость

Ну многие работают, например. А в свободные от работы дни надо и за покупками сходить, и по каким-то другим делам (например, к врачу - многие частные медцентры работают в обычном режиме)

Согласна с вами. Если человек работает, то он каждый день выходит.

Гость Лина я Лина
#18

Какой же нужно быть дебильной, что бы к косметологу ходить НА ДОМ..🤦🏻‍♀️

Алмаз
#19

Соблюдаю. Маска, гигиена и дистанция. На улицу выхожу через день.

Гость
#20

Тоже выбралась к стоматологу.до 4 утра сидела на телефоне чтобы сделать пропуск.

Гость
#21
Бухие бухи

Не боюсь, вообще, считаю искуственно раздутой эту истерию. Просто фигле лазить, всё закрыто кроме продуктовых.

нам просто запретили простужаться

Гость
#22

конечно, у меня родители живут, я за них в ответе

Гость
#23
Алмаз

Соблюдаю. Маска, гигиена и дистанция. На улицу выхожу через день.

да на улицу я тоже выхожу,а вот в метро влезла-с февраля там не была.и больше не полезу туда.только наземный транспорт

Гость
#24
Ирина

Вы верите в мировой заговор?

этим миром правят богатые дэбилы, им на нас плевать, в это верю

автор
#25

У меня знакомая семейная пара , заболели короной.

Гость
#26
Ирина

Из-за сильной зубной боли я бы тоже поехала к стоматологу. А к косметологу - опасаюсь. Сама дома делаю, что надо.

Мне нужны витаминчики и другая химоза. У меня нет образования медицинского и если было бы, то в себя шприцом не попасть. Если делать раз в месяц, то все ок, пропустишь нужен курс — 4 процедуры, а на меня даже анастезирующий крем не лействует, я не выдержу.

Марина
#27

Столько ответов про косметолога )) Мои коллеги стонут:парикмахерская,ресницы,ногти,брови )) Неужели это все первая необходимость?
Честно,на стрижку сходила на дом к тому же мастеру,был у меня ее телефон. Гинекология(частная) открыта. Но для меня сейчас уже просто невыносимо ждать когда откроется стоматология,спортзал,бассейн,оптика,сантехника и магазины обуви

Не автор
#28

Я самоизоляцию соблюдаю. Выхожу только по необходимости - в магазин пару раз в неделю и с ребенком погулять один ( в хорошую погоду два раза в день) но ходим по переулка, в масках, ни к кому не подходим.

Гость
#29
Не автор

Я самоизоляцию соблюдаю. Выхожу только по необходимости - в магазин пару раз в неделю и с ребенком погулять один ( в хорошую погоду два раза в день) но ходим по переулка, в масках, ни к кому не подходим.

С ребенком Вы гуляете один раз в неделю?!
Браво. Он у вас сине-зеленый, но «здоровенький».

Гость
#30
Марина

Столько ответов про косметолога )) Мои коллеги стонут:парикмахерская,ресницы,ногти,брови )) Неужели это все первая необходимость?
Честно,на стрижку сходила на дом к тому же мастеру,был у меня ее телефон. Гинекология(частная) открыта. Но для меня сейчас уже просто невыносимо ждать когда откроется стоматология,спортзал,бассейн,оптика,сантехника и магазины обуви

Конечно, не первая. Это человеческое достоинство. Или Вы считаете нормальным в мирное время ныть «лишь бы не было войны» и терпеть все?!

Не автор
#31
Гость

С ребенком Вы гуляете один раз в неделю?!
Браво. Он у вас сине-зеленый, но «здоровенький».

Нет, с 8ого мая гуляем каждый день, иногда по два.
Совсем доме не выходя реюенок был с 28 марта по 8 апреля и с 18 апреля по 8 мая ( на 10 дней выезжали в отел. Коттеджного типа, там гуляли по два раза в день по 2 часа)

Гость
#32

Меня заставили на работу выйти. Работа с людьми, среди них есть карантинные, не соблюдающие изоляцию, смысл тут что то соблюдать лично мне? Но я домосед вообще, кроме работы только в ближайший магазин.

Марина
#33
Гость

Конечно, не первая. Это человеческое достоинство. Или Вы считаете нормальным в мирное время ныть «лишь бы не было войны» и терпеть все?!

Нет,конечно,не считаю.Но салонный уход отзодит на второй план,когда есть куча других ограничений.Дела,которые копятся и копятся.Вроде мелочи всякие,но так раздражает.

Гость
#34
Марина

Нет,конечно,не считаю.Но салонный уход отзодит на второй план,когда есть куча других ограничений.Дела,которые копятся и копятся.Вроде мелочи всякие,но так раздражает.

Простите, а причем тут такое высокое слово, как «салонный». Ну да, большинству населения хватает только на еду и салоны Считают роскошью. Но это база- иметь аккуратные волосы. База ухаживать за зубами, волосами, Ногтями. А у нас прям война- только за крупой в магазин.
При этом все тв-персонажи с загаром и первоклассными укладками. Ну не знаю- видимо, в самоизоляции научились сами все.

Марина
#35
Гость

Простите, а причем тут такое высокое слово, как «салонный». Ну да, большинству населения хватает только на еду и салоны Считают роскошью. Но это база- иметь аккуратные волосы. База ухаживать за зубами, волосами, Ногтями. А у нас прям война- только за крупой в магазин.
При этом все тв-персонажи с загаром и первоклассными укладками. Ну не знаю- видимо, в самоизоляции научились сами все.

А почему это высокое слово. Все вывески "Салон красоты".

#36
Ирина

Вы верите в мировой заговор?

Я верю в долбое-бизм и трусость населения, от чиновников от обывателей.

Гость
#37

Не соблюдаю. В магазин через день хожу, в гости к родителям почти каждый день (я рядом живу и пока не работаю). Недавно боли были (не простуда и не вирус) и ходила 5 раз в поликлинику, сдавала анализы и прочее. Из моих близких тоже никто ничего не соблюдает, среди знакомых больных нет

Гость
#38

Дополню к посту 37. При этом в сам вирус я верю. Но он есть и будет ещё долго, и что теперь не жить? Он и год может ещё будет. Закрыться дома и не выходить? Если богач, то ещё можно, но муж мой например каждый день работает. А если муж работает, то какой смысл мне что-то соблюдать? Он заразится в автобусе, приедет и заразит меня и всё. У родителей моих аналогично - папа работает, мама пару раз в неделю выходит в магазин. И в чем смысл, что я к ним не приду? Они же не дома сидят. Например, я не приду и папа заразится на работе , угодит в больницу и не дай бог что-то страшное. Так я тем более очень сильно жалеть буду что не приходила когда была возможность

Икс
#39

Какая изоляция? От чего? Вот вам там в Москве лапши на уши навешали.Корона-вирус просто фейк,простуда обыкновенная.Маски заставляют носить.Из вас баранов просто делают и хохочут над вами.Все эти запреты незаконны.

Икс
#40
Ирина

Сижу дома. Не работаю из-за коронавируса уже 2 месяца. Никуда почти не хожу. В магазин, изредка - на рынок, в банк, в аптеку. Считаю, что бережёного бог бережёт.

Поздравляю,тебя зомбировали......Намордник носи,как собачка..........😄😃😄

Икс
#41
Ирина

Вы верите в мировой заговор?

Конечно.Миром правят сатанисты.Девида Айка не знаешь,что ли?

Икс
#42
Гость Лина я Лина

Какой же нужно быть дебильной, что бы к косметологу ходить НА ДОМ..🤦🏻‍♀️

Сама такая............😄😃😄

Икс
#43
Гость

нам просто запретили простужаться

Но почему? Всегда же было можно?

Икс
#44
автор

У меня знакомая семейная пара , заболели короной.

Их обманули.За деньги подделали диагноз.Зуб даю.

Икс
#45
Не автор

Я самоизоляцию соблюдаю. Выхожу только по необходимости - в магазин пару раз в неделю и с ребенком погулять один ( в хорошую погоду два раза в день) но ходим по переулка, в масках, ни к кому не подходим.

Вы зомби............😄

Икс
#46
Гость

Дополню к посту 37. При этом в сам вирус я верю. Но он есть и будет ещё долго, и что теперь не жить? Он и год может ещё будет. Закрыться дома и не выходить? Если богач, то ещё можно, но муж мой например каждый день работает. А если муж работает, то какой смысл мне что-то соблюдать? Он заразится в автобусе, приедет и заразит меня и всё. У родителей моих аналогично - папа работает, мама пару раз в неделю выходит в магазин. И в чем смысл, что я к ним не приду? Они же не дома сидят. Например, я не приду и папа заразится на работе , угодит в больницу и не дай бог что-то страшное. Так я тем более очень сильно жалеть буду что не приходила когда была возможность

А как вы совокупляетесь? Вируса не боитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47
Бухие бухи

Я верю в долбое-бизм и трусость населения, от чиновников от обывателей.

По-вашему, все в мире дураки, что опасаются коронавируса?

Ирина
#48
Икс

Их обманули.За деньги подделали диагноз.Зуб даю.

Вы специалист в области медицины? Откуда такая уверенность?

Ирина
#49
Икс

Поздравляю,тебя зомбировали......Намордник носи,как собачка..........😄😃😄

По-вашему выходит, в стране, где я живу - все собачки. Все в масках ходят . Кто не носит - штраф (больше моей зарплаты).

Ирина
#50
Икс

Какая изоляция? От чего? Вот вам там в Москве лапши на уши навешали.Корона-вирус просто фейк,простуда обыкновенная.Маски заставляют носить.Из вас баранов просто делают и хохочут над вами.Все эти запреты незаконны.

Если короновирус не страшнее обычной простуды, что это во всём мире так кипишуют?