Гость
Статьи
Коронавирус. Почему …

Коронавирус. Почему соблюдение мер осторожности вызывает такой негатив?

Я не пользуюсь лифтом, стараюсь подниматься пешком, ношу маску и принимаю все меры предосторожности. Но сегодня был треш! Поднимаясь по лестнице встретила соседку, вместо того, чтобы отойти и соблюдать дистацнцию она приблизилась вплотную и начала докапываться, почему я не пользуюсь лифтом. Когда я резко сказала отойти и добавила, что соблюдаю карантин, она подняла меня на смех. Хочу добавить, что это не в первый раз. До этого еще две моих соседки вели себя точно также, хотя какое им дело, что я хожу пешком, непонятно. На улице огромное количество людей, которые принципиально не соблюдают дистанцию, о масках вообще молчу. Неужели все такие неверующие?

#Самоизоляция: до и после

Тайный мизантроп
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакого вируса потому что
Мозги тебе промыли знатно

Гость
#2

Разводка.

Гаврилиада.
#3

Не верил в вирусы Гаврила
Гаврила до л бо ебом был.

Воду лью.
#4

Ну как бы не все верят что могут заразиться.Но для этого должны быть предпосылки а не просто вера с потолка.Я против маски,но ношу,т.к.без них никуда не пускают и стоять чего-то доказывать не имеет смысла.

Гость
#5

Какое количество заболевших и умерших на какое количество жителей у вас в городе? И те соседки наверняка были старые?

Гость
#6

На меня на работе в магазине даже одна мадам наезжала, почему я в маске стою.

Тайный мизантроп
#7
Гость

Какое количество заболевших и умерших на какое количество жителей у вас в городе? И те соседки наверняка были старые?

Да, старые.

Гость
#8

Я как-то прогуливалась с собачкой,иду по краю дороги,и слышу с другого края кто-то ругается.Пожилая женщина отпрыгнула на полянку и говорит мне ширина дороги меньше 2 м,ты что не видишь,ума нет совсем.И глаза у нее были такие полубезумные.Я уже ушла,а она вслед мне выкрикивала оскорбления.Вот до чего народ довели!У меня никакой злости,только жаль таких людей.Причем ни я,ни знакомые,ни соседи,никто лично не знает заболевших.Про вирус только слышим,что он где то ходит,неизвестно где..

Гость
#9

то же самое. я тут ниже создала тему как люди не боятся на дом к мастерам втихушку ходить (я из Москвы), там агрессивные комментарии.

Автор
#10

я вообще не понимаю как люди не боятся в гости ходить, к мастерам на дом. я не говорю что надо дома запереться, прогулки в парке или спорт на улице я ничего плохого не вижу, наоборот, укрепление иммунитета. но неужели так трудно пересидеть, подумаешь маникюра нет, я тоже хожу без маникюра, но не хочу никаких мастеров надомных искать, длождусь, когда мой салон откроется и мой мастер туда выйдет.

Гость
#11

Та же история ,ездием на роботу на служебном автобусе ,спросили почему в маске, я сказал все умрут а я останусь,

Принцесса Эльза
#12

Прекрасно, что не все еще сошли с ума...

Тайный мизантроп
#13
Гость

то же самое. я тут ниже создала тему как люди не боятся на дом к мастерам втихушку ходить (я из Москвы), там агрессивные комментарии.

Я на полянку не отпрыгиваю, из лифта никого не выгоняю. Более того, могу контактировать с другими в случае необходимости (по работе). Но б.ть, не понимаю совершенно, зачем подходить ко мне вплотную с дурными вопросами.
А насчет бабушки на полянке отвечу - да, бабушка встала на полянку, потому что понимает: ее шансы выжить намного меньше ваших. Конечно, потом будут писать вот возраст, умерла от старости, но давайте посмотрим правде в глаза: такие люди могли еще пожить лет пять- десять, а то и все двадцать.

Принцесса Эльза
#14

Что несут людям те, кто так рьяно «спасают» их от разновидности гриппа?

Я не отрицаю болезнь, но ведь болезни и смерти были всегда, поэтому сейчас не об этом.

Итак, какие «новые духовные ценности» несут нам те, кто ввел безпрецедентный карантин?

1. Не навещайте матерей своих.

2. Сидите дома, не работайте

3. Не общайтесь, человек человеку-зверь.

4. Доносите один на другого.

5. Учеба подождет, иммитируйте (изображайте) учебу путем дистанционки.

6. Нет других болезней, кроме короны. Их лечение прекращается.

И множество иных черных перлов, доселе невиданных «духовных ценностей»-предвестниц апокалипсиса.

❤️Вредная булочка❤️
#15

Верит и его нельзя отрицать . Но народ уже просто ох#ел от запретов и запугивания из СМИ !

Гость
#16
Тайный мизантроп

Я на полянку не отпрыгиваю, из лифта никого не выгоняю. Более того, могу контактировать с другими в случае необходимости (по работе). Но б.ть, не понимаю совершенно, зачем подходить ко мне вплотную с дурными вопросами.
А насчет бабушки на полянке отвечу - да, бабушка встала на полянку, потому что понимает: ее шансы выжить намного меньше ваших. Конечно, потом будут писать вот возраст, умерла от старости, но давайте посмотрим правде в глаза: такие люди могли еще пожить лет пять- десять, а то и все двадцать.

Про бабушку на полянке,расстояние между нами было приличное,в супермаркете по меркам люди ближе друг к другу стоят.У нее какой-то ненормальны испуг был,что-то с нервами на почве коронавируса.

Тайный мизантроп
#17
Гость

Про бабушку на полянке,расстояние между нами было приличное,в супермаркете по меркам люди ближе друг к другу стоят.У нее какой-то ненормальны испуг был,что-то с нервами на почве коронавируса.

Ее понять можно, в нашем городе большинство умерших - пожилые люди.

Миниатюрная стриженая блондинка
#18

А мы с ребёнком шли спокойно, людей вокруг никого. Ребёнок на сомокате, все отлично. Мимо на приличной дистанции от наш проплыл мужчинко, маска до глаз у него, отошёл ещё подальше и начал орать нам в спину- почему дома не сидите, зачем по городу шатаетесь. И давай быстрым шагом от нас улепётывать.
Жаль я не дядя и субтильная, очень хотелось догнать и спросить пропуск, цель выхода из дома ну и так, ещё пару ласковых.
При этом на минуточку я в Москву впервые за месяц приехала. И шла не гулять, я за городом нагулялась.
Вирус психов сразу выявил. Причём закончат они в больничке. Психиатрической.

Миниатюрная стриженая блондинка
#19

Почему сомокат вышел из под пера -я не в курсе

Принцесса Эльза
#20

За всю историю земной цивилизации, за многие тысячелетия, было множество различных болезней, эпидемий.
Но НИКТО НИКОГДА НЕ ВВОДИЛ ТАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ, КАК СЕЙЧАС, при этой надуманной пандемии.
ЗЕМЛЯНЕ СОШЛИ С УМА!

Гость
#21

Мне все равно, если автор ходит пешком- хоть на 17 этаж. Я это, скорее всего, вообще не замечу. Всех благ.

Гостья
#22

Как я Вас понимаю, автор!
Тоде не могу понять людей которые игнорируют карантин. Соседка ваша странная тетка.

Гость
#23
Гость

Я как-то прогуливалась с собачкой,иду по краю дороги,и слышу с другого края кто-то ругается.Пожилая женщина отпрыгнула на полянку и говорит мне ширина дороги меньше 2 м,ты что не видишь,ума нет совсем.И глаза у нее были такие полубезумные.Я уже ушла,а она вслед мне выкрикивала оскорбления.Вот до чего народ довели!У меня никакой злости,только жаль таких людей.Причем ни я,ни знакомые,ни соседи,никто лично не знает заболевших.Про вирус только слышим,что он где то ходит,неизвестно где..

У вас карты по городу нет с отметками, в каких домах и в каких количествах люди болеют? У нас весь город уже заражен, во всех районах. Но есть особые рассадники, где по улице во всех домах есть.

р
#24

я тоже не пойму игнор их

Гость
#25

Два случая сумасшедших. Мужик в очереди стал кричать "что вы ко мне жметесь в то время как расстояние было примерно полметра, я еще тогда не знала о дистанции в магазине. Сразу же отошла подальше. И ненормальная тетенька с балкона орала на прохожих, поливала матом и желала, чтобы всех прохожих оштрафовали на 100 тыс.

Гость
#26

реально меня бесят не верующие в вирус

Гость
#27

Автор, извините конечно, но я тоже подумала бы что вы дурочка раз пешком ходите специально. Виду не подала бы, смеяться бы в лицо не стала, но внутренне бы подумала точно. Маска и перчатки не спасают от вируса, максимум они уменьшают вероятность заболеть, но не сильно. Если вы идете пешком, то не факт что минуту назад там не шел кто-то ещё, обчихав всё вокруг, а лифт при этом нормальный. Глупо до паранойи избегать лифтов и прочего. Вирус может быть в том числе и на предметах, продуктах, на некоторых из них он хранится больше суток, ну и что теперь? Неизвестно от чего вы можете заразиться, даже если после каждого выхода на улице полностью моетесь, в том числе голову, моете все продукты, стираете абсолютно всю одежду и куртку в том числе, а вряд ли вы это делаете. Если суждено оказаться там, где недавно всё обчихал заболевший, то заболеете в любом случае, несмотря на все предосторожности, ведь даже врачи в спецкостюмах заболевают и умирают

Гость
#28

Если бы я увидела, что соседка старше 30 идет пешком на
этаж более 7-го, то решила бы, что она для здоровья так делает. Ведь долго на карантине сидели, нужна физическая активность. Некоторые вон специально по лестнице коридорной туда-сюда бегают и никто из соседей внимания не обращает. Если же это молодая девушка или мужчина моложе 55, то просто человеку так нравится. У нас в 5-этажке вообще лифта нет. В чем проблема, не пойму.

Гость
#29

Насчет заболевших. В Карачаево-Черкессии болеют семьями, а то и улицами, очень много медиков заражено.
Трубят ли обо этом СМИ?Нет.
Так что я за соблюдение мер предосторожности, тут каждый сам за себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса Эльза
#30
Гость

Насчет заболевших. В Карачаево-Черкессии болеют семьями, а то и улицами, очень много медиков заражено.
Трубят ли обо этом СМИ?Нет.
Так что я за соблюдение мер предосторожности, тут каждый сам за себя

То же самое бывало и при гриппе. Только с ума так не сходили.
Да, а горы трупов лежат на дорогах?

Форум: Здоровье
Всего: 190 047 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем