Гость
Статьи
У кого как обстановка …

У кого как обстановка в городе?

Мы уже выдохнули. Открыли весь транспорт, торговые центры, рестораны. Хоть и остался масочный режим и запрет на массовые мероприятия.
У вас как?

#Самоизоляция: до и после

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Злая Фея
#1

Рестораны закрыты. Масочный режим сохраняется. Народу все надоело. 2000+ случаев по региону.

❤️Вредная булочка❤️
#2

Рестораны закрыты , парки открыты и 3 открывается парикмахерская .

Гость
#3
❤️Вредная булочка❤️

Рестораны закрыты , парки открыты и 3 открывается парикмахерская .

😰 бедные. У нас с 1 мая все салоны открыли

#4

У нас салоны давно открыты, недавно тц открыли , кроме одежды, а сейчас пишут что будут карантин вводить, заболевших много

Ирина
#5

У нас такие ограничения:
1. Общественный транспорт не работает.
2. Если вы катаетесь на велосипеде бесцельно, заберут велосипед. 3. В предприятиях общественного питания - еда только с собой или с доставкой на дом.
4. Вещевой рынок закрыт.
5. Школы, детсады , учебные центры и т.п. закрыты. Документы в школу в 1-ый класс пока не принимают. Отменили экзамены в школах.
6. По улице можно ходить только в масках (штраф за отсутствие маски нормальный такой - больше моей зарплаты).
7. Запрет на массовые мероприятия. Также нельзя собираться группой более 3-х человек, если вы не члены одной семьи.
8. Нельзя гулять в общественных местах без цели, особенно вечером строго.

Но зато есть послабления карантинных мер:
1. Разрешили ездить на личном автотранспорте.
2. Открыли парихмахерские.

Гость
#6
Асти

У нас салоны давно открыты, недавно тц открыли , кроме одежды, а сейчас пишут что будут карантин вводить, заболевших много

На самом деле много заболевших?Есть знакомые с коронавирусом?.У нас также,но в окружении заболевших как не было,так и нет,никто лично не видел и не слышал о них.

Гость
#7

У нас уже тоже все ок. Работает абсолютно все, даже университеты / детсады и торговые центры.
Масочный режим никогда и не вводили, только в супермаркетах нужно обязательно носить и в транспорте общественном.

Гость
#8
Ирина

У нас такие ограничения:
1. Общественный транспорт не работает.
2. Если вы катаетесь на велосипеде бесцельно, заберут велосипед. 3. В предприятиях общественного питания - еда только с собой или с доставкой на дом.
4. Вещевой рынок закрыт.
5. Школы, детсады , учебные центры и т.п. закрыты. Документы в школу в 1-ый класс пока не принимают. Отменили экзамены в школах.
6. По улице можно ходить только в масках (штраф за отсутствие маски нормальный такой - больше моей зарплаты).
7. Запрет на массовые мероприятия. Также нельзя собираться группой более 3-х человек, если вы не члены одной семьи.
8. Нельзя гулять в общественных местах без цели, особенно вечером строго.

Но зато есть послабления карантинных мер:
1. Разрешили ездить на личном автотранспорте.
2. Открыли парихмахерские.

😨 у нас таких ограничений не было даже в самый пик. А откуда вы?

Ирина
#9
Гость

😨 у нас таких ограничений не было даже в самый пик. А откуда вы?

Узбекистан.

Гость
#10

У нас:
1. Открываются непродовольственные магазины и химчистки с 1 июня. Ура, наконец-то почищу зимние вещи
2. Прогулки по графику- все ржут и назло выйдут всем домом гулять по графику, даже те, кому эти прогулки нах не уперлись.
3. Масса всего работает из-под подполья, зарплату сократили, народ реально выдает очень разные психические реакции- в общении много злобы.
Время интересное. Москва.

#11
Гость

На самом деле много заболевших?Есть знакомые с коронавирусом?.У нас также,но в окружении заболевших как не было,так и нет,никто лично не видел и не слышал о них.

Лично у меня никого нет заболевших. У моей начальницы мама подруги заболела. Это все. У нас вообще было мало заболевших, статистика очень хорошая по области в сравнении с другими. А буквально пару недель назад всплеск и пошёл рост. Как раз , когда все открыли

Гость
#12
Асти

Лично у меня никого нет заболевших. У моей начальницы мама подруги заболела. Это все. У нас вообще было мало заболевших, статистика очень хорошая по области в сравнении с другими. А буквально пару недель назад всплеск и пошёл рост. Как раз , когда все открыли

Если не было в области заболевших, то откуда «всплеск» после открытия «всего»- ведь «все» были здоровыми, по вашим словам.

#13

Я в Беларуси. Тут ничего не изменилось , но везде соблюдают дистанцию и носят маски. В фастфудах все на вынос, либо жрать стоя в метре от других посетителей. Стулья убрали ) в метро как обычно народу полно.
Надеюсь в июне в России как-то полегче будет чем сейчас.

Гость
#14

Ивановская область. Ношение масок и перчаток. Парки закрыты, тц и кафе закрыты. Сады тоже. Открыты только салоны красоты и промышленные предприятия. Ну и продовольственные магазины.

Гость
#15

У нас масочный режим, парикмахерские и непродовольственные давно работают, но с ограничениями.Запрет на массовые мероприятия продлили и я думаю летом в лучшем случае музеи откроют, гастрольные мероприятия даже с августа уже переносят или отменяют.

#16
Гость

Если не было в области заболевших, то откуда «всплеск» после открытия «всего»- ведь «все» были здоровыми, по вашим словам.

Тоже верно. Но факт есть. факт, я за статистикой каждый день слежу с марта . То было по 2-3 заболевших в день, а сейчас десятками . Но у нас еще в середине апреля на градообразующее предприятие людей вывело на работу, может они там все перезаразились

Ирина
#17
Вау🖤

Я в Беларуси. Тут ничего не изменилось , но везде соблюдают дистанцию и носят маски. В фастфудах все на вынос, либо жрать стоя в метре от других посетителей. Стулья убрали ) в метро как обычно народу полно.
Надеюсь в июне в России как-то полегче будет чем сейчас.

С одной стороны хорошо, что у вас запретов мало. Но у вас больных очень много?

Гость Лина я Лина
#18

Так пишите свой город ( страну)
Так смысл описывать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость Лина я Лина
#19

Калининград: с 29 апреля открыто все, кроме кафе/ресторанов. Подъезды в курортные города к морю перекраиваю и въезд только по прописке. С сегодняшнего дня лёгкий всплеск заболевших, хотят все заново закрыть. Безумные штрафы за отсутствие масок. Так же открыт кинотеатр под открытым небом , просмотр из авто

Гость Лина я Лина
#20
Гость Лина я Лина

Калининград: с 29 апреля открыто все, кроме кафе/ресторанов. Подъезды в курортные города к морю перекраиваю и въезд только по прописке. С сегодняшнего дня лёгкий всплеск заболевших, хотят все заново закрыть. Безумные штрафы за отсутствие масок. Так же открыт кинотеатр под открытым небом , просмотр из авто

* сильный всплеск + умер молодой врач

Ирина
#21

А изменились ли требования по выгулу собак?

Гость
#22

У нас действует масочный режим. Магазины, кафе, парикмахерские открыли. Городской транспорт ходит. Но начались всплески заболеваемости, особенно на нескольких предприятих, где много людей работают. У людей двустороннее воспаление лёгких, коронавирус не подтверждают (как там на самом деле никто не знает). Я из центральной Украины

Гость
#23
Гость

У нас масочный режим, парикмахерские и непродовольственные давно работают, но с ограничениями.Запрет на массовые мероприятия продлили и я думаю летом в лучшем случае музеи откроют, гастрольные мероприятия даже с августа уже переносят или отменяют.

Калининград

Гость
#24

То же самое, только без кафе и ресторанов. И есть вероятность обратного закрытия, если количество зараженных резко увеличится.

Гость
#25
Асти

Тоже верно. Но факт есть. факт, я за статистикой каждый день слежу с марта . То было по 2-3 заболевших в день, а сейчас десятками . Но у нас еще в середине апреля на градообразующее предприятие людей вывело на работу, может они там все перезаразились

У нас так же. То каждые три новых в день было трагедией, а теперь по 10-15 в день, и уже никто не удивляется. А предприятия у нас старались не останавливать, удержали. Транспорт вообще не ходил месяца два.

Гость
#26

Киев: с 1 мая открыли салоны красоты. С 15 числа открыли летние террасы ресторанов. Запустили транспорт общественный для всех (до этого только по специальным пропускам), с 25 числа открыли метро. С сегодняшнего дня открыли ТЦ, закрыты только развлекательные зоны. Школы, университеты и детсады работают.
Запрет разве что на массовые мероприятия, понятное дело.
В крытые помещения (условно, метро и магазины) вход только в масках, перчатки никто не обязывает носить. На улице тоже маски не обязательны.
Скоро уже поезда запускают и с 15 июня должны авиа восстановить.
В целом, мы уже живем своей жизнью. С 15 марта сидели в заточении :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Асти

У нас салоны давно открыты, недавно тц открыли , кроме одежды, а сейчас пишут что будут карантин вводить, заболевших много

люди кашляют и чихают нагло,так и будет карантин.давно бы уже не заболевали бы если бы имели платок с антисептиком и чихали бы в него

Форум: Здоровье
Всего: 189 306 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 992 темы
Предыдущая тема