Гость
Статьи
Контролируйте медиков!

Контролируйте медиков!

Пошла сегодня сдавать экзамен крови. Сажусь в кресло, кладу руку на подлокотник и медсестра мне говорит сжимать и раззимать кулак, а сама готовит инструменты для забора крови. Чувствую, что то мокрое под моей рукой, гляжу: а там кровь предыдущего пациента! Эта дура не продезенфицировала подлокотник и я все измазалась в крови какого-то пенсионера! Я такая злая!
Сдедите за медиками, что и как они делают, я вот доверилась и получила.

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Меня в роддоме гипатитом ц через шприц заразили и теперь моя кровь не подходит для переливания.

Гость
#2

Меня в роддоме заразили гепатитом. Отцу перепутали анализы с другим пациентом и лечили болезнь которой нет (сахарный диабет) в результате у него была кома. У каждого врача есть свое кладбище.

Мотылёк
#3

Вы а я вчера в КФС зашла. Там кассир принимал мелочь от покупателя. Потом стряхнул руки, перчатки конечно не поменял и начал ими собирать заказ.

Гость
#4

А что вы хотите от бесплатной медицины ?
Было бы лучше, если бы у нас, как и во всех нормальных странах, была бы платная медицина. И врачи бы лучше старались, и у пациентов было бы больше уважения к ним

Капитан Очевидность
#5
Гость

А что вы хотите от бесплатной медицины ?
Было бы лучше, если бы у нас, как и во всех нормальных странах, была бы платная медицина. И врачи бы лучше старались, и у пациентов было бы больше уважения к ним

Так называемая "бесплатная медицина" оплачивается из карманов налогоплательщиков, через взносы на обязательное медицинское страхование, их отчисляют работодатели за работников и предпрениматели за себя...
Врачи, похоже, этогл даже не знают.

Гость
#6
Капитан Очевидность

Так называемая "бесплатная медицина" оплачивается из карманов налогоплательщиков, через взносы на обязательное медицинское страхование, их отчисляют работодатели за работников и предпрениматели за себя...
Врачи, похоже, этогл даже не знают.

В той же Америки за вызов скорой нужно заплатить. Если не покрывает страховка тоже люди платят. И налоги они тоже платят

Гость
#7

Врачи у нас копейки получают. Вот их уровень работы и соотносится уровню зарплаты

Капитан Очевидность
#7
Гость

В той же Америки за вызов скорой нужно заплатить. Если не покрывает страховка тоже люди платят. И налоги они тоже платят

В курсе. В "бесплатные" больнички не хожу. Предпочитаю заплатить и получить хорошее обслуживание.

Гость
#8
Гость

А что вы хотите от бесплатной медицины ?
Было бы лучше, если бы у нас, как и во всех нормальных странах, была бы платная медицина. И врачи бы лучше старались, и у пациентов было бы больше уважения к ним

ну как бы в платной и заразили гепатитом)) правда это было 21 год назад

warlord
#9

))))

Совсем кукушки потеряли гнезда!)))

Везде скорая помощь платная! И с температурой, хоть 40, вы ребёнка обязаны возить сами... Нет машины, это ваши проблемы..

Найдите уже свои гнезда, волшебные!)))

Гость
#10
Гость

А что вы хотите от бесплатной медицины ?
Было бы лучше, если бы у нас, как и во всех нормальных странах, была бы платная медицина. И врачи бы лучше старались, и у пациентов было бы больше уважения к ним

Бесплатная? Сына в платной стоматологии заразили гепатитом С. Хоть платная, хоть бесплатная, недобросовестные работники всегда были и будут.

Мотылёк
#11

Это халатность называется.и встретить её можно в любой сфере.

Гость
#12
Гость

ну как бы в платной и заразили гепатитом)) правда это было 21 год назад

знакомые во Франции живут уже больше 20 лет. И там ребёнку сделали БЦЖ и малыш заболел туберкулёзом

Гость
#13
Капитан Очевидность

Меня в роддоме гипатитом ц через шприц заразили и теперь моя кровь не подходит для переливания.

Я в шоке! Очень сочувствую

Гость
#14
Гость

А что вы хотите от бесплатной медицины ?
Было бы лучше, если бы у нас, как и во всех нормальных странах, была бы платная медицина. И врачи бы лучше старались, и у пациентов было бы больше уважения к ним

Но я была в платной клинике, заплатила 25 евро и выстояла час в очереди! Какоенахербесплатно?! И страна Италия. Я что, должна анализ крови ехать в Швейцарию делать???

Гость
#15
Гость

Врачи у нас копейки получают. Вот их уровень работы и соотносится уровню зарплаты

Это Италия и частная лаборатория, не знаю, какие у них зарплаты, но я заплатила за анализ 25 евро, а в прошлый раз 92 евро

Гость
#16
Гость

Меня в роддоме заразили гепатитом. Отцу перепутали анализы с другим пациентом и лечили болезнь которой нет (сахарный диабет) в результате у него была кома. У каждого врача есть свое кладбище.

Сахарный диабет не ставят по одному анализу и такие пациенты должны мерить сами сахар каждый день, так что не сочиняйте

....

Гость
#17
Капитан Очевидность

В курсе. В "бесплатные" больнички не хожу. Предпочитаю заплатить и получить хорошее обслуживание.

Я тоже не пршла в оьычнкю проиклиннику, а пошла к частникам и вот, искупали в крови за мои деньги. Где сервис? Где хотя бы элементарная гигиена?

Гость
#18
Мотылёк

Это халатность называется.и встретить её можно в любой сфере.

В медицине и в среде правоохранной или скдебной, эти ошибки гораздо дороже стоят

Гость
#19
Гость

Я тоже не пршла в оьычнкю проиклиннику, а пошла к частникам и вот, искупали в крови за мои деньги. Где сервис? Где хотя бы элементарная гигиена?

Чё ты сочиняешь. Во-первых, ты не видела куда руку кладешь? Во-вторых, почему вообще после взятия крови из вены образовалась лужа крови?

Мотылёк
#20
Гость

В медицине и в среде правоохранной или скдебной, эти ошибки гораздо дороже стоят

А а общепите или строительстве? Везде плохо.

Гость
#21
Гость

Сахарный диабет не ставят по одному анализу и такие пациенты должны мерить сами сахар каждый день, так что не сочиняйте


....

я живу отдельно от родителей, старикам захотелось померить сахар.. у нас в городе в то время было ноу-хау, выездная лаборатория. Вот так и взяли анализ, а на приеме сидела терапевт, которая вот так и назначила по одному анализу! по одному!!! я была в шоке. Назначила манинил и диаформин в лошадиной дозе, так как сахар 16,9 показало, отец днем выпил назначенное, а ночью уже из комы вытаскивали! я писала заявление в прокуратуру, были разборки, там круговая порука везде... Не нашлось виноватого!!!

Гость
#22

Еще встала в 7 утра, была сонная и невнимательная. Приехала в лабораторию, выстояла час в очереди, а потом вот это всё. Главное, отстояла половину времени на ногах, потому что присесть нельзя, дофига кресел, но сесть можно только на каждое третье, потомучтоблятькоронавирус и дистанция, ко-ко-ко! Стояла на ногах, у меня давление низкое, не прела, слабость, голова кружится, еле дождалпсь, когда место освободится присесть. И это частная лаборатория! Там должен быть лучше сервис! И вообще, я считаю, что они мне должны были вернуть деньги, а они только поохали и досвиданья

Гость
#23
Гость

Чё ты сочиняешь. Во-первых, ты не видела куда руку кладешь? Во-вторых, почему вообще после взятия крови из вены образовалась лужа крови?

Видела! Я увидела пятно и решила, что это дырка в подлокотнике. Я еще подумала, такая клиника новая и не может новое кресло купить. А потом уже только прчувствовала, что мокро.
Почему луда кроки, не знаю, передо мной был старый клиент, они обычно разжидающие кровь препараты принимабт, может поэтому. Медсестра так сказала, что кровь от мужика передо мной

Гость
#24

Я еще сказала медсестре: почему у вас нет одноразовой салфетки положить под руку? Она мне ответила, что тогда рука скользит. Я ей говорю: лкчше пусть скользит, чем кровью меня мазать. Я очень злая! Медсестра тупая

Гость
#25
Гость

Еще встала в 7 утра, была сонная и невнимательная. Приехала в лабораторию, выстояла час в очереди, а потом вот это всё. Главное, отстояла половину времени на ногах, потому что присесть нельзя, дофига кресел, но сесть можно только на каждое третье, потомучтоблятькоронавирус и дистанция, ко-ко-ко! Стояла на ногах, у меня давление низкое, не прела, слабость, голова кружится, еле дождалпсь, когда место освободится присесть. И это частная лаборатория! Там должен быть лучше сервис! И вообще, я считаю, что они мне должны были вернуть деньги, а они только поохали и досвиданья

Надо было жалобу писать.

Гость
#26
Мотылёк

А а общепите или строительстве? Везде плохо.

Смотря что, смотря какие ошибки, если невнимательность, то это не так серьезно

Мотылёк
#27
Гость

Еще встала в 7 утра, была сонная и невнимательная. Приехала в лабораторию, выстояла час в очереди, а потом вот это всё. Главное, отстояла половину времени на ногах, потому что присесть нельзя, дофига кресел, но сесть можно только на каждое третье, потомучтоблятькоронавирус и дистанция, ко-ко-ко! Стояла на ногах, у меня давление низкое, не прела, слабость, голова кружится, еле дождалпсь, когда место освободится присесть. И это частная лаборатория! Там должен быть лучше сервис! И вообще, я считаю, что они мне должны были вернуть деньги, а они только поохали и досвиданья

А ведь такой работник тоже найдёт контр аргумент, что у него какая то третья смена и он как ёлка в колесе, плохо чувствует, народу тьма и всё это будет правда.

warlord
#28
Гость

Это Италия и частная лаборатория, не знаю, какие у них зарплаты, но я заплатила за анализ 25 евро, а в прошлый раз 92 евро

Она в Италии, а гонит на российскую медицину!))))

Знаете, в Италии хорошие психиатры, они соберут ваше раздвоение в одну кучку!))))

Гость
#29
Гость

Надо было жалобу писать.

Я потом вышла, мне плохо стало, я присела прям на улице, потому что чувствовала себя ужасно, приехал муж за мной, я ему рассказала , а потом пришла в себя и пошла разбираться с администратором. Прдписала бумагу, но она для внутреннего их расследования.
Уверена, они это всё похерят, чтобы рабочих мест не лишиться.
Я думаю , может на сайт им написать жалобу? Не знаю

Гость
#30
warlord

Она в Италии, а гонит на российскую медицину!))))

Знаете, в Италии хорошие психиатры, они соберут ваше раздвоение в одну кучку!))))

К психиатрам обращайтесь сами, я про российскую медицину и не знаю почти ничего, тем более, я про нее ничего не пишу и не писала)))

Гость
#31
Мотылёк

А ведь такой работник тоже найдёт контр аргумент, что у него какая то третья смена и он как ёлка в колесе, плохо чувствует, народу тьма и всё это будет правда.

Какая елка? 8:30 утра

Гость
#32
Гость

Чё ты сочиняешь. Во-первых, ты не видела куда руку кладешь? Во-вторых, почему вообще после взятия крови из вены образовалась лужа крови?

ахах, вы фсееее врети))) понятно))

Мотылёк
#33
Гость

Какая елка? 8:30 утра

Да 🐿️ в колесе

Мотылёк
#34
Гость

Смотря что, смотря какие ошибки, если невнимательность, то это не так серьезно

Зимнюю вишню забыли?

Гость
#35
Мотылёк

Да 🐿️ в колесе

Это ее работа! Она то жирная, поесть утром может, это мне надо на голодный желудок ехать. Кровь берут с 7 до 10, блядьчто уже нельзя три часа в авральном режиме поработать? Нельзя продезенфицировать после клиента? Я что, слишком много требую?

Гость
#36
Мотылёк

Зимнюю вишню забыли?

Что с зимней вишней и почему я должна ее помнить?

Гость
#37
Гость

Я еще сказала медсестре: почему у вас нет одноразовой салфетки положить под руку? Она мне ответила, что тогда рука скользит. Я ей говорю: лкчше пусть скользит, чем кровью меня мазать. Я очень злая! Медсестра тупая

Надо было об нее вытереть, желательно об морду.

Гость
#39

та ты шооооо

Гость
#40
Гость

Сахарный диабет не ставят по одному анализу и такие пациенты должны мерить сами сахар каждый день, так что не сочиняйте


....

Уважаемые господа медики!!! Вы тут выкручиватесь, пишете, что ложь везже, вы фсеее врети! Так я вам так скажу. Есть конечно и хорошие добросовестные медработники, но таким как вы я ЖЕЛАЮ попасть в ваши же жернова! и чтоб у вас вот такие медсестры криворукие брали анализы и вот такие тупые врачи ставили диагнозы и назначали вам медикаменты! Ведь по сути человек приходи к вам со своей бедой, он вам доверяет! А вы здесь цинично так свои версии излагаете! За все есть расплата и вы не исключение! 👎

Гость
#41
Гость

знакомые во Франции живут уже больше 20 лет. И там ребёнку сделали БЦЖ и малыш заболел туберкулёзом

Не удивлюсь. Я пап тест сдаю с октября месяца прошлого года, и еще не проучила результат. Сначала я ждала в очереди больше месяца, потом поишла сдавать анализы, оказалось, мне семейный врач не то направление выписала. Пошла к семейному врачу за новым направлением. Опять месяц очередь. Потом приходу сдавать анализы, а они платные, 48 евро ВПЧ, берут деньги и говорят, что мне вообще по возрасту можно бесплатно сдать пап тест. Врач мне сказала, что мне перезвонят и пригласят на сдачу и что очередь мою она сама отменит. И, конечно, никто ничего не отменилю а это значит, что была я на внализе или нет, никогонеебет, я должна платить. Нашла того врача, сделала документ, они денег с меня не взяли. Но это еще не конец!
Мне позвонили, я сдала пап тест, это было в январе, а я начала в октябре! Мне сказали, что онализы на пап тест будут готовы через 50 дней и придут мне на дом результаты. Потом коронавирус. Я подождала до июня, когда всё открылось, пошла узнать, где рещультаты пап теста. Прихожу, они такие все удивленные, говорят, странно, что результаты не пришли и такогь не модет быть вообще, потому что даже если что-то случилось с колбой с анализами, то должны были прийти результаты того, что колба разбилась или потерялась. Ничего нет. Мне позвонили на повторную сдачу анализов, я сдала во второй половине июня, через 50 дней результат будет готов, это будет уже в августе! А в августе сезон отпусков! И то, это если они мой тест не потеряли опять. С октября по август сдать пап тест! В Украине это было несколько дней

Гостья
#42

Зачем мы это читаем? Про "ужасную" медицину в Италии
Автор только на русском форуме храбрая! Иди и разбирайся со своим частным случаем в эту лабораторию или пиши жалобу в МОЗ Италии! По одному нелепому случаю обвинила всех медработников Италии и Россиии
Просто чудо, а не автор! Еще и пожаловалась, что очень рано встало, в 7 утра А медики всю ночь дежурят без сна ради таких куриц!

Гость
#43
Гостья

Зачем мы это читаем? Про "ужасную" медицину в Италии
Автор только на русском форуме храбрая! Иди и разбирайся со своим частным случаем в эту лабораторию или пиши жалобу в МОЗ Италии! По одному нелепому случаю обвинила всех медработников Италии и Россиии
Просто чудо, а не автор! Еще и пожаловалась, что очень рано встало, в 7 утра А медики всю ночь дежурят без сна ради таких куриц!

Нде я обвинила всех медиков Италии, да еще и России? ГДЕ???

Гость
#45

у меня от сдачи крови уже 5 день болит рука нестерпимо

Недоумевающая
#46
Гость

Еще встала в 7 утра, была сонная и невнимательная. Приехала в лабораторию, выстояла час в очереди, а потом вот это всё. Главное, отстояла половину времени на ногах, потому что присесть нельзя, дофига кресел, но сесть можно только на каждое третье, потомучтоблятькоронавирус и дистанция, ко-ко-ко! Стояла на ногах, у меня давление низкое, не прела, слабость, голова кружится, еле дождалпсь, когда место освободится присесть. И это частная лаборатория! Там должен быть лучше сервис! И вообще, я считаю, что они мне должны были вернуть деньги, а они только поохали и досвиданья

Да сколько можно врать , мочалка немытая ! Врачей она ненавидит . ! А сама чуть что к ним бежишь , спасайте - выручайте . Допрыгаешься , чё случится никто тебе даже за деньги не поможет . И поделом тебе !!!!

Гость
#47
Гость

Я потом вышла, мне плохо стало, я присела прям на улице, потому что чувствовала себя ужасно, приехал муж за мной, я ему рассказала , а потом пришла в себя и пошла разбираться с администратором. Прдписала бумагу, но она для внутреннего их расследования.
Уверена, они это всё похерят, чтобы рабочих мест не лишиться.
Я думаю , может на сайт им написать жалобу? Не знаю

а что толку от жалобы.у меня болит рука, немножко свело во время взятия крови,а потом спазм стал нарастать что заклинило сустав.теперь ищу где можно сдать анализы не из вены.но ничего не нашла.медикам нравится колоть вены и они переходят на вены чтоб все из них делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Недоумевающая

Да сколько можно врать , мочалка немытая ! Врачей она ненавидит . ! А сама чуть что к ним бежишь , спасайте - выручайте . Допрыгаешься , чё случится никто тебе даже за деньги не поможет . И поделом тебе !!!!

к таким как вы лучше не попадать и не ходить

Гость
#49
Недоумевающая

Да сколько можно врать , мочалка немытая ! Врачей она ненавидит . ! А сама чуть что к ним бежишь , спасайте - выручайте . Допрыгаешься , чё случится никто тебе даже за деньги не поможет . И поделом тебе !!!!

да,и вы еще не врач.2 трети врачей вредители и вы такая